Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 6 из 8)

Страницы Назад 1 4 5 6 7 8 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 126 по 150 из 190 ]

126

Re: "техцентр"??? на Вавилова

В общем причину течи масло нашли - в другом сервисе поменял вакумник и как написал выше подушку двигателя. Сейчас 2 недели прошло - все сухо (тьфу тьфу)
Сегодня вечером сделал замену масла в АКПП (10w40) - быстро и оперативно сработали.
В сервисе есть нормальный электрик - подсказал по сигнализации куда двигаться за что ему отдельное спасибо !

Saab 9-3ОГ, saab 9-3 aero 2005
Были:Saab 99, Bmw e32 750, opel astra D, Subaru WRX, nexia SOHC

127

Re: "техцентр"??? на Вавилова

Yanasee пишет:

в АКПП (10w40)

эээ?  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/unsure

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

128

Re: "техцентр"??? на Вавилова

Стас, может чел-к первую букву зря приписал, нет? Или ему по жизни всё одно, шо там " ниже ватерлинии"...

\/\/ad|/\/\
Были: 99GLS 1979; 900GL 1986; 9000CSE 2,3t 1997

129

Re: "техцентр"??? на Вавилова

Vadim, ну так то да.. Но как бы вот  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

130

Re: "техцентр"??? на Вавилова

Стас, истчо раз вчиталси:
"Сегодня вечером сделал замену масла в АКПП (10w40) - быстро и оперативно сработали"
Дык, вечерком-то, парни бухнули, в себя чего-то влили близкого, родного на "бруньках", ну в АКПП тож чегой-то "правильного -  на березовой коре, а дальше .., может и БАНЯ, а может и ест, ить не все ж дойдут, нет?

\/\/ad|/\/\
Были: 99GLS 1979; 900GL 1986; 9000CSE 2,3t 1997

131

Re: "техцентр"??? на Вавилова

есть предложение - раздел сервисы закрыть.
персонально для Янаси.
навсегда.

Если фортуна повернулась к вам задом - не растраивайтесь, пристраивайтесь...
был SAAB 9-5 M98 2.0t МКПП, стал SAAB 9-5 M03 2.3T МКПП типа сарай.

132

Re: "техцентр"??? на Вавилова

Vadim, хмм.. вполне подходящее объяснение. Но тогда почему не Олейна?  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/whistling

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

133

Re: "техцентр"??? на Вавилова

Масло поменяли ,в чем и где- не знаю, где то так )))  Вот )
P.S. в замене не принимал участия ...

Право оно или не право, но это мое мнение ...

134

Re: "техцентр"??? на Вавилова

Vadim, тьфу ты блин, опечатался - масло 10w40 в МКПП парни, в механическую КПП. Вчера в пробке 2 часа ехал до дома 10 км ;-)

Saab 9-3ОГ, saab 9-3 aero 2005
Были:Saab 99, Bmw e32 750, opel astra D, Subaru WRX, nexia SOHC

135

Re: "техцентр"??? на Вавилова

Yanasee, ты э-т-т-т-а, осторожней будь, а то ить сначала ачипятки, потом "вшивость в казарме, а дальше и политрука убьёшь!"
Вдруг и в самом деле Олейну куда-нить залили, может прав Стас... ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink

\/\/ad|/\/\
Были: 99GLS 1979; 900GL 1986; 9000CSE 2,3t 1997

136

Re: "техцентр"??? на Вавилова

Vadim,  хорошо я буду внимательнее. Масло залили при мне из моих же пары литровых бутылок Pentosin 10W40.
На него цена кстати не увеличилась - в отличие от Mobil/Motul.

Saab 9-3ОГ, saab 9-3 aero 2005
Были:Saab 99, Bmw e32 750, opel astra D, Subaru WRX, nexia SOHC

137

Re: "техцентр"??? на Вавилова

Сегодня забрал машину из сервиса - покрасили очень качественно передний бампер, цвет в цвет + по мелочам очень много добавили из крепежа, который отсутствовал.  Покраска не из дешевых удовольствий но качественно !

Saab 9-3ОГ, saab 9-3 aero 2005
Были:Saab 99, Bmw e32 750, opel astra D, Subaru WRX, nexia SOHC

138

Re: "техцентр"??? на Вавилова

Сколько уплачено за качественную покраску переднего бампера?
Спасибо.

SAAB 9000 CSE, 2.0t, МКПП, M97 Anniversary
SAAB 9000 CSE, 2.3t, МКПП, M97 Anniversary

139

Re: "техцентр"??? на Вавилова

yusin,  получилось под ключ 14 рублей с учетом заделки неровностей и прочих царпапин + монтаж (снятие установка)

Saab 9-3ОГ, saab 9-3 aero 2005
Были:Saab 99, Bmw e32 750, opel astra D, Subaru WRX, nexia SOHC

140

Re: "техцентр"??? на Вавилова

Спасибо.
На югах этим летом мне предлагали передний бампер с юбкой за 7тр со снятием-установкой, всеми материалами и работой обновить...
"Дорогая моя столица..."

SAAB 9000 CSE, 2.0t, МКПП, M97 Anniversary
SAAB 9000 CSE, 2.3t, МКПП, M97 Anniversary

141

Re: "техцентр"??? на Вавилова

Хоть бы отписались, что переехали на Варшавку 25Ас15..

9-5 3.0t Griffin M99 АКПП, 9-5 2.3t SE M99 АКПП
9000 2.0t CSE M97 АКПП

142

Re: "техцентр"??? на Вавилова

По просьбе руководства мастерской сообщаю, что с декабря месяца мы переехали по адресу : Варшавское шоссе 25А стр.15. Телефоны те же. Заезд на машине с набережной возле дома Варш. шоссе 25А стр.1, на шлагбауме сказать , что в сервис СААБ, далее прямо ок. 30 метров, чуть левее на заборе плакат и заезд через еще один шлагбаум во двор строения 15. Чтобы его открыть нужно зайти и сказать в офис, либо позвонить Павлу 8(925)921-52-12 или мне 8(916)757-66-01                                                         З.Ы. У нас появилась компьютерная диагностика всех марок машин по 2012...2014 год универсальным сканером Delphi.

Право оно или не право, но это мое мнение ...

143

Re: "техцентр"??? на Вавилова

Где же "те же", Павел на мегафон перешёл что ли?

9-5 3.0t Griffin M99 АКПП, 9-5 2.3t SE M99 АКПП
9000 2.0t CSE M97 АКПП

144

Re: "техцентр"??? на Вавилова

У него несколько телефонов 8(495)232-33-13, 8(495)125-22-52, 8(985)921-52-12, 8(916)522-93-30  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink Плюс мой 8(916)757-66-01  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Добавлено: 16.02.16 20:49

Что то смайлик в телефон затесался ))) 8(916)522-93-30 .

Право оно или не право, но это мое мнение ...

145

Re: "техцентр"??? на Вавилова

Сегодня был в сервисе на новом месте - прямо настоящий Детройт - большие помещения с подъемниками + камера для покраски + склад и оборудованные места для механиков. Даже комната для гостей есть обустроенная. Главное тепло - не как на Нагорной и все цеха в одном месте. А по ремонту своего 9-3ОГ отдал по причинам:-помпа умирает уже - лет 5-й (оригинал зараза кстати) и по механике дел много по мелочам + по электрике работы;

Saab 9-3ОГ, saab 9-3 aero 2005
Были:Saab 99, Bmw e32 750, opel astra D, Subaru WRX, nexia SOHC

146

Re: "техцентр"??? на Вавилова

Детройт - город-банкрот.

Driving 9000S M90 B204T swapped Manual Trionic 5.5, Chrysler Town&Country M05
Ex. 900 OG М86 2.0lpt, 900 OG M87 2.0i, 9k Turbo M86, 9k CS M97, 9000S M92 2.3i Auto.

147

Re: "техцентр"??? на Вавилова

Да-да, первое, что приходит в голову при упоминании Детройта ;-)

9k аэро M97 ; 9-5 сарай М05;  9-5 M08.
Не важно есть Бог или нет - но Он хранит Россию!

148

Re: "техцентр"??? на Вавилова

Сегодня забрал машину - сделано буквально за день то что я хотел - заменили помпу со всеми прокладками + ролики и приводы.
Когда выезжал то проблема с вибрацией небольшой при сильном разгоне исчезла - ура ура ура !
Еще Владимир (OWB) - починил неработающий привод замка - не то что там все было тривиально - там все было непросто из за микроскопической детали которая портила мне жизнь почти 2 месяца: не открывалась водительская дверь с сигналки. Механическая часть при этом и моторчик привода были в порядке как и проводка ;-)

Уютно у ребят в сервисе - тепло и у электрика отдельный кабинет теперь  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/tongue

Saab 9-3ОГ, saab 9-3 aero 2005
Были:Saab 99, Bmw e32 750, opel astra D, Subaru WRX, nexia SOHC

149

Re: "техцентр"??? на Вавилова

Вот чисто для статистики - кто-нибудь после слесарного ремонта не возвращался на доделку? ))
А то лично у меня такое один или два раза всего было (возвращался, конечно, не каждый раз - что сам мог, то доделывал). А обычно так: то через 5 км вытек антифриз, то пыльник шруса не затянули и смазка вылезла (и вообще пластиковую стяжку поставили на внешний пыльник, а Павел потом сказал, что выдавал штатную стяжку), то после замены суппорта тормозуха ушла от меня за несколько дней, то проводка заплетена в узлы и разъёмы каким-то раком изогнуты внатяг, то топливная магистраль не в ту сторону смотрит с плавным изломом на 180°, то трубу ГУРа не закрепили и её вполне можно было без усилий прислонить к ремню генератора, то новую трубку конденсора при установке погнули и зажали между радиатором и подрамником вместо установки в защёлки. Ну и два апогея распишу подробнее:
- номер 1: неправильно собрали колбу бензонасоса при замене моторчика в сентябре 14 года. В городе поначалу ездил нормально, а после отжига в Питер на новогодних каникулах начало страшно тупить на каждом светофоре и вообще потом не заводилась несколько дней. Привёз на эвакуаторе, через три дня завелась сама, приехал к Борисычу, он две недели её заводил и она заводилась, ошибок никаких не было, отдали мне машину, денег не взяли. Ездила три месяца нормально и ни разу не чихнула. А вот весной начало тупить сначала при сбросе газа после длительной езды, а потом летом на каждом светофоре. Как работало: при остановке на светофоре и уменьшении внешнего обдува обратка сильнее нагревалась от двигателя в топливной рампе и от моторчика бензонасоса, так как собрали так, что обратка лилась внутрь фильтра на моторчик. В итоге наступал момент, когда бензин закипал во всей магистрали, вокруг моторчика насоса внутри фильтра и не мог в кипящем виде (всё бурлило) вытечь через фильтр наружу в место заборного отверстия, также пузырями кипения "забивался" узел забора из бака в колбу, остатки в колбе закипали ещё сильнее и машин глох. Если сразу завести, то получалось уехать с перекрёстка. Потом можно было постоять несколько минут - кипение прекращалось, колба наполнялась и можно ехать ещё несколько километров. Что поменяно в результате диагностики в разных сервисах: трионик, регулятор давления, датчик положения колена, топливный фильтр, лямбда (это единственное, что вроде бы реально накрылось), дроссель, несколько релюх, два бензонасоса (менял сам, но собрал точно так же, как и было! посмотреть, как сделано на второй машине, тупо не догадался); разобрана вся проводка и отпидорены спиртом все разъёмы под капотом; перебраны все массы; дополнительные траты: эвакуатор из Питера, штрафстоянка в Химках. В итоге мне в одном сервисе поставили в салон манометр от топливной магистрали и я отжигал три часа до симптомов. И когда стало понятно, что скачет давление топлива, они мне пересобрали колбу правильно (в июле 15 года). За 9 месяцев траха потрачено около 70 тысяч рублей и немеряно времени и нервов.
- номер 2: перепутали шланги вход и выход на клапан радиатора салона в том же сентябре 14 года, в итоге машина остывала в первую зиму не очень сильно (при минус 15 и ниже ощутимо было, и то только на трассе). Поменяли термостат в сервисе. Потом я перед зимой салонный фильтр и радиатор махнул. Не знаю, что из этого больше повлияло, но на следующую зиму машина стала остывать на скорости 80 даже в городе буквально при чуть ниже нуля. Поменял термостат опять. Не помогло. И только потом решил перепроверить шланги. Расходы: два термостата (5000) и одна его замена (второй раз сам менял, сэкономил 2500).
Так вот. После всего этого мне почему-то нравится в этом сервисе больше, чем в других (за всё время был ещё в четырёх, а в двух мне по телефону честно сказали "с трёхлитровым не приезжай"). Кому интересно, есть почти все накладные с номерами работников по всем вышеперечисленным косякам (справа от таблицы видели цифры? это номера исполнителей работ). По апогею номер 1 жаль, что не заполнен исполнитель - я бы посмотрел ему в глаза.

9-5 3.0t Griffin M99 АКПП, 9-5 2.3t SE M99 АКПП
9000 2.0t CSE M97 АКПП

150

Re: "техцентр"??? на Вавилова

у меня как-то, году в 2012 помер генератор. Вечером, часов ок 20:00. На аккуме доехал до сервиса на Вавилова, заехал на парковку на улице. Парни в будке на въезде, сказали, что им надо 100р дать за стоянку-охрану. К вечеру сл дня раздобыл гену, который привезли уже ок 19:00.  Сегодня поздно, оставляй, завтра займемся. Оставил уже в их подземной "нычке" или даже в помещения с подъёмниками загнали, уже не упомню. На другой день отзвонились - готово. Приехал, гену поменяли, вопросов нет. Но что это ?! Колпачка, что прикрывает гайку поводка фароочиститлея нет. Павел, что за...?! Нуууу... я же новый не отдам за 800р, который у меня продается! А бу у меня нет. А кто сделал - не знамо, тут всякие ходють. Да и вообще, мож и не было его...
Так и уехал без колпачка обиженным. Выставленный счет оплатил сполна. Зря ?

SAAB 9000 CSE, 2.0t, МКПП, M97 Anniversary
SAAB 9000 CSE, 2.3t, МКПП, M97 Anniversary

Сообщений [ с 126 по 150 из 190 ]

Страницы Назад 1 4 5 6 7 8 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997