Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 20 ]

1

Тема: Бразы, а поругайте принтер?

Всегда пользовался принтерами НР, но чота стали у них больно дорогие расходники (мож с золотой пылью чернила льют - нинаю)
Вот понравилось мне вот это: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=1 … id=6447299
Сразу скажу основные требования:
1) быстрая печать текстов
2) возможность печать фото 10х15 (супер качество не обязательно. Нужна именно возможность)
3) Сканер\копир, в принципе, нафиг не нужны, но если сканер будет и сможет сканировать тексты с качеством достаточным для файнридера, то пусть будет..

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

2

Re: Бразы, а поругайте принтер?

Стас пишет:

Всегда пользовался принтерами НР, но чота стали у них больно дорогие расходники

А чего на EPSON расходники не посчитал? Или, скажем, brother... имхо, как не крути HP дорогой, но расходники дешевле. А у эпсонов и прочих - наоборот...

SAAB 9-5 SE 2.3t B235E LPT 170hp manual 1998 [color 268]

3

Re: Бразы, а поругайте принтер?

Жень, ну вот у НР картридж стоит примерно 900-1000р, а на Эпсон - около 500..

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

4

Re: Бразы, а поругайте принтер?

А ресурс?

SAAB 9-5 SE 2.3t B235E LPT 170hp manual 1998 [color 268]

5

Re: Бразы, а поругайте принтер?

А я не знаю ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
Думаешь таки НР?

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

6

Re: Бразы, а поругайте принтер?

Я просто зарёкся покупать ЭПСОН, особенно цветные (ты же просил поругать ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2). Если ты посчитал всё правильно то почему бы не ЭПСОН. Посчитай по расходникам - цена/ресурс/доступность.

У меня ч/б принтер LaserJet 1022. Вот уже лет 10 чего-то сложнее мне не надо. Не верь в возможность отпечатать цветное фото дома за культурные деньги. Там, кста, бумага специальная нужна... Лажа польная. Если мне надо сделать фото на бумаге - по интернету скидываю фотки в фотоконтору, указываю где буду их забирать и забираю в течении 1-2х недель. И нету геморроя с фотобумагой и головняком с цветными картриджами.

SAAB 9-5 SE 2.3t B235E LPT 170hp manual 1998 [color 268]

7

Re: Бразы, а поругайте принтер?

Жень, ет все я знаю. У меня был PhotoSmart 7760, устраивал по всем пунктам, но умер ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
А теперь я чота прям теряюсь в характеристиках...  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad

Добавлено: 08.05.11 23:17

А вот давай так спрошу - чтобы ты взял бы? Основные требования - из поста 1

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

8

Re: Бразы, а поругайте принтер?

jack_21 пишет:

Не верь в возможность отпечатать цветное фото дома за культурные деньги.

Ваша неправда, сударь -  балуемся уже многа лет и вполне себе ога  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/tongue  Был и есть эпсон и пара кенонов. А расходники можно возобновлять по-разному. Сейчас и снпч и чернил и бумаги - тока успевай  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
ЗЫ звиняйте, что влез  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/blush

М02 9-5  2.3 t T  АКПП MapTuned stg5  || M06 9-3 SC 2.0T АКПП MapTuned stg1 || M07 9-3 CV 2.0T АКПП MapTuned stg1 || M11 9-5 Aero 2.8T XWD Hirsched

9

Re: Бразы, а поругайте принтер?

Пользуюсь НР, чернила покупаю в шприцах, не дорого и вполне устраивает.

SAAB 9-5, М99, 2,0t, МКПП

10

Re: Бразы, а поругайте принтер?

Пользую и у друзей тож Епсоны, вполне себе надёжные аппараты, расходники не такие уш дорогие, по сравнению с ХП и правда дешевле. По ресурсу не уверен, что ХП лучше, друзья насилуют в хвост и гриву и ни чего и ни чего и ни чего... :-))) чернила тоже заливают все из шприцов, купили многоразовые картриджи, бутылочки с краской и заправляют, я их подсадил на эт дело за шо они мне благодарны, так как экономия более чем в три раза! Да какой та, даж на все 10 раз дешевле :-) Ну а ваще, сейчас все всё делают одинаково, по качеству вообще ни кто не выделяется. Как раз по ХП есть нарекания, и у меня глючил и у бати накрылся очень быстро и картриджи сохли постоянно, он печатал пару раз за месяц, а Епсону плевать. Кстати отки не так уш и плохо печатают, все эти инетфотолабы и лажают часто и печатают качеством таким же как и домашние принтеры.

Сабалёт 9-5, 2.0л, 190л/с, МКПП, 98г.в. Небесно синий... продал...скучаю по ней...Субару Аутбэк, 2.5л, 165л/с, МКПП, 2003г.в., синий с отливом... продал.
Бьюик Рандеву, 3,4л, 188л/с, АКПП, '02г.в. Чернее ночи... продал. в поисках

11

Re: Бразы, а поругайте принтер?

ИМХО взял бы Canon. У Эпсонов, не знаю как сейчас, но раньше была проблема с печатающей головкой. Она, гадость такая, была в самом принтере и при засыхании чернил принтер приходилось выбрасывать. После чего зарекся связываться с Эпсонами, хотя качество печати - отличное.

А, может, возьмешь лазерный цветной? Тоже неплохо ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink

SAAB 9000 CSE M96, 200 л/с, 2,3 л., АКПП.
Не всем дано поспать в раю, но кое-что мы здесь успеем натворить... (c)

12

Re: Бразы, а поругайте принтер?

OVenGo пишет:

и при засыхании чернил принтер приходилось выбрасывать.

угу. Вот так я его и выкинул. Когда мне зарядили прайс за ремонт... ../../extensions/custom_smilies_2/img1/pinch

SAAB 9-5 SE 2.3t B235E LPT 170hp manual 1998 [color 268]

13

Re: Бразы, а поругайте принтер?

Советую к принтеру, или лучше сразу с принтером, взять СНПЧ, что бы не разориться на расходке
Если что глянь тут http://printer-snpch.ru

1. 9-5 2000 г.в. 2.3 185 ХП (Лужу...паяю)

14

Re: Бразы, а поругайте принтер?

gus_ak, спасибо, почитаю. Не знал про такой девайс

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

15

Re: Бразы, а поругайте принтер?

OVenGo пишет:

ИМХО взял бы Canon. У Эпсонов, не знаю как сейчас, но раньше была проблема с печатающей головкой. Она, гадость такая, была в самом принтере и при засыхании чернил принтер приходилось выбрасывать. После чего зарекся связываться с Эпсонами, хотя качество печати - отличное.

А, может, возьмешь лазерный цветной? Тоже неплохо ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink

Цветной лазерный, который будет нормально печататать фотки стоит далеко за 100к, говорю как полиграфист. Если очень хочется цветной, то взял бы однозначно эпсон + снпч, при этом одно но: нужно хотя бы раз в неделю что-то на нем печатать, иначе хана голове или снпч.

Кроме того, надо помнить что у снпч используются два типа чернил: пигментные и водные, водные насколько слышал хорошо выгорают, пигментные дают меньший цветовой охват.
Да, чтобы цвет не "уехал", надо подбирать цветовые схемы в паре бумага + чернила, фотобумага опять таки стоит денег). Снпч вероятно снимает с гарантии принтер, по крайней мере так обстоит дело, если сыпешь в лазерник левый тонер.

Если интерес все еще не угас, то почитать можно здесь: copy-club.ru

Вообще для чб идеально лазерник, у меня phaser 3121 отпечатал больше 60к страниц, заправлял его неродным тонером по несколько раз(в один драм), оттиск копеечный. Правда у него чипов нет, а у многих новых приходится и чипы менять (не ко всем к тому же их выпускают).

По поводу мфу..  надо смотреть, если еще не купил, могу подсказать.

Saab 9000 M97 2.3 юбилейка

16

Re: Бразы, а поругайте принтер?

Буду краток:
1. МФУ должно быть лазерное и место ему в офисе.
2. фотки надо печатать на струйном Эпсоне с СНПЧ.
:котарк удуБ

ИМХО.

Volvo V90 cross-country D5 Polestar AWD PRO '19
[были: SAAB-99 '74 спешал (Дракоша, 2D), SAAB-900 '89 (Штуша, B202/LH2.4/BW37, 4D)]

17

Re: Бразы, а поругайте принтер?

по опыту в нашей конторе - самые живучие из мфу кэноны.
нр и эпсоны - кривые, и ломучие. нр получше. чб лазерники у нр без нареканий.
нормальные епсоны кончились лет 5 назад и не только принтеры, сканеры тоже кривые,  был опыт.

про домашнее использование епсонов - брал себе недорогой, шеф брал дорогой - оба накрылись(головки), при отсутствии печати больше месяца - много гимора - прочистка головки, калибровка и пр обслуга. что жрет картриджи со страшной силой. расходники тоже не дешевые.

про цвет. лазерники - полностью согласен с KirillP. недорогие качественно фотки не напечатают.

в общем гляди на кэнон, тем более что задачи не особо серьезные. расходники тоже дешевле.

Жизнь коротка - потерпи немного...

18

Re: Бразы, а поругайте принтер?

fiduciar пишет:

по опыту в нашей конторе - самые живучие из мфу кэноны.

Юзал достаточно давно, еще аналоговый мфу данной фирмы, третьего формата.. себя окупил несколько раз.
На данный момент есть перед глазами xerox m118i, пробег приближается к лимону, недостатков не замечено. Тонер засыпается неоригинал. Но это машинка другого класса. Канон не стали брать по одной причине - не берет плотную бумагу, что скорее всего указывает на слабую механику и печку.

Saab 9000 M97 2.3 юбилейка

19

Re: Бразы, а поругайте принтер?

Стас, что в результате взял?

Saab 9000 M97 2.3 юбилейка

20

Re: Бразы, а поругайте принтер?

НР фотосмарт. Преимущественно, из-за низкой цены.
Пока полностью устраивает.

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

Сообщений [ 20 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997