Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 9 ]

1

Тема: Музыка в 900ог: что есть, что нравится, что не нравится, и вопросы

Надеюсь, что все-таки осилю в какое-то разумное-ближайшее время построить в "Штуше" бюджетный и приятный слуху звук.

Итак, что имеем:
- голова Kenwood KDC-4547, 1 пара RCA;
- усилитель PPI двухканальный, нагружен на фронты;
- фронты - компонентные 16см MAC Audio - мидбасы в дверях и твиттеры на стойках;
- усилитель Ultimate двухканальный, к нему подключен саб Фаренгейт, эта связка молчит и отключена.

Как это звучит: да так себе. "Сцены" как таковой нет, есть 4 источника звука. Более того, нет середины. То есть она как бы есть, но... попробую описать на примерах. Вот сегодня мотался по делам, слушал Roxette. Вот Roxette звучит отлично! Но поставил я Led Zeppelin IV... любители рок-музыки хорошо знают специфический саунд барабанов у Цеппелинов, особенно удивительный звук "рабочего", бьет как кулаком в грудь (не это ли называют "панч", кстати?) - и вот этого эффекта нет! Как и нет жесткости в гитаре Пейджа. Достаточно было послушать Mad Dog, чтоб понять - не взлетит! Следующим тестовым диском стала акустическая пластинка Клэптона. Если коротко - каша. Наконец, Camel: где мистика Mystic Queen? Где легкая нервозность Slow Yourself Down? Нет, "все не так"... (кстати, все слушал с AudioCD, так что про "потери из-за низкого битрейта" не надо) (еще кстати: все регуляторы выведены "в ноль")

Видимо, верхи не могут, а басы не хотят. Или наоборот. Значит, нужен средний класссреднечастотники... трехполоска, а там пойдет биампинг и так далее, ох ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad

На текущий момент интересует, как с наименьшими затратами добавить середину и сделать хоть некое подобие сцены. Так вот пойти и сходу купить трехполосники DLS C36 сейчас не могу (а вообще именно на них смотрю активно, в свое время мне очень нравилась акустика DLS серий B и C)

P.S. Летом планирую сделать ШуВиИзю, это обязательно.

P.P.S. Я думаю, что я не буду плодить отдельные темы, а дописывать ответами к этой?

Volvo V90 cross-country D5 Polestar AWD PRO '19
[были: SAAB-99 '74 спешал (Дракоша, 2D), SAAB-900 '89 (Штуша, B202/LH2.4/BW37, 4D)]

2

Re: Музыка в 900ог: что есть, что нравится, что не нравится, и вопросы

http://fotki.yandex.ru/users/funlabz/album/102339/   ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink

( *..*)('.'= )('.'= )       СААП 2114 1.5Инжэктар!
(")_(")(")_(")(")_(")

3

Re: Музыка в 900ог: что есть, что нравится, что не нравится, и вопросы

СВАЙН, возьму на заметку, а если б еще камменты там были - было бы здорово 8-)

Volvo V90 cross-country D5 Polestar AWD PRO '19
[были: SAAB-99 '74 спешал (Дракоша, 2D), SAAB-900 '89 (Штуша, B202/LH2.4/BW37, 4D)]

4

Re: Музыка в 900ог: что есть, что нравится, что не нравится, и вопросы

каменты я и так напишу ибо делал я и помню что да как делал ) а лучше трясти Зигфрида, это его машина. Он насоветует ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink

( *..*)('.'= )('.'= )       СААП 2114 1.5Инжэктар!
(")_(")(")_(")(")_(")

5

Re: Музыка в 900ог: что есть, что нравится, что не нравится, и вопросы

СВАЙН, Зигфрид редиска ушел в глубокое подполье... ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink Так что описал бы ты, а?

Volvo V90 cross-country D5 Polestar AWD PRO '19
[были: SAAB-99 '74 спешал (Дракоша, 2D), SAAB-900 '89 (Штуша, B202/LH2.4/BW37, 4D)]

6

Re: Музыка в 900ог: что есть, что нравится, что не нравится, и вопросы

ящички в ногах (кик панелях) по 2л каждый. в Них 4" СЧ, направление на дальнего слушателя. Пищи из домашки Полк-Аудио Направление такое же. Сцена по бокам на метр  примерно с каждой стороны машины и на пару метров вперед (задний край сцены так сказать) Мидбасы сначала ДЛС RW6  в 10л ФИ , щас Dynaudio. Имеется центральный канал, проц Пионер, кросс Альтомобайл (вроде) 3 уся пионер, побортная поканалка. Щас Зиг морочится с записями ДВД аудио в ДТС формате ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

( *..*)('.'= )('.'= )       СААП 2114 1.5Инжэктар!
(")_(")(")_(")(")_(")

7

Re: Музыка в 900ог: что есть, что нравится, что не нравится, и вопросы

СВАЙН, СЧ в ногах меня весьма смущает. Во-первых, сцена вниз не уезжает? Во вторых, а долго они там проживут? ;-)

Volvo V90 cross-country D5 Polestar AWD PRO '19
[были: SAAB-99 '74 спешал (Дракоша, 2D), SAAB-900 '89 (Штуша, B202/LH2.4/BW37, 4D)]

8

Re: Музыка в 900ог: что есть, что нравится, что не нравится, и вопросы

411025302  вот аське Зига. Стучись к нему) Он выскажет свое мнение про ДЛС))

( *..*)('.'= )('.'= )       СААП 2114 1.5Инжэктар!
(")_(")(")_(")(")_(")

9

Re: Музыка в 900ог: что есть, что нравится, что не нравится, и вопросы

Очень впечатлило!!!

9-3 SportCombi "06 2.0 turbo 209 л.с.
Водительский стаж 16 лет. Само приплывает только дерьмо. За жемчугом надо нырять.

Сообщений [ 9 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997