Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 16 ]

1

Тема: SAAB тупит.

Терзают меня смутные сомнения по поводу поведения машины. Прошу подсказать, в чем может быть дело.

Машина ведёт себя туповато. То есть, не могу должным образом набирать скорость с места: со сфетофоров, перекрёстков. Как-то медленно до неё доходят "команды" от управления: педали, коробка. Про остроту руля не говорю, это не много другая опера, но тоже относится к управляемости авто.

На трассе всё нормально - самолёт. Идёшь 110 и когда надо обогнать до 140 за милу душу - 2-2,5 сек, по моим личным ощущениям. С с секундомером не засекал, ессно. Я так понимаю, что дело в длинне хода педалей. Она реально большая!

Можно ли настраивать длину хода педалей?
(видел в аццесорисах накладки на педали. У кого-то есть такое? Никак не могу понять - нафига они? На длину хода педали не повлияешь. А если кто до педалей не достаёт, так можно кресло пододвинуть ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile).

Может есть другие саабражения чего смотреть что-бы перестала тупить? Чип-тюнинг не предлагать. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
А может в этом сермяжная правда? Она же суконная и домотканная.

З.Ы.
Лью 95-ый на НЕСТЕ (по-моему в Питере они есть).
Резина 205/55 R16 (летом и зимой).
Лямбда поменяна в декабре.

SAAB 9-5 SE 2.3t B235E LPT 170hp manual 1998 [color 268]

2

Re: SAAB тупит.

jack_21 пишет:

Лью 95-ый на НЕСТЕ (по-моему в Питере они есть).

А еще у нас есть дороги с асфальтом ../../extensions/custom_smilies_2/img1/laughing ../../extensions/custom_smilies_2/img1/laughing  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/laughing

Экс 9000CSE, Nissan Pathfinder АКПП V6 3,5 240 л.с, Suzuki Grand Vitara АКПП V6 2,5  144 л.с, Газонокосилка 1 л.с.
Твоя самая главная ошибка - бояться ошибиться.

3

Re: SAAB тупит.

Катализатор стоит? Если стоит, и все остальное в норме  (фильтра, кассета...) - как вариант пора вырезать ../../extensions/custom_smilies_2/img1/tongue

Экс 9000CSE, Nissan Pathfinder АКПП V6 3,5 240 л.с, Suzuki Grand Vitara АКПП V6 2,5  144 л.с, Газонокосилка 1 л.с.
Твоя самая главная ошибка - бояться ошибиться.

4

Re: SAAB тупит.

Насколько я понимаю данный разговор-–- ../../extensions/custom_smilies_2/img1/rolleyes
Город--разгон не резкий 1,2,3,4,5 пока турба раскрутится (гражданские скорости)  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/laughing
Уверен если давить вонючку в пол поедет ВЕЕЕСЕЕЕЕЛЕЕЕЕЙ! ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2
Трасса-–-110 уже веселей ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2,турба дует(или наддувает) 140 гораздо веселей и пуляет веселей турба дует! ../../extensions/custom_smilies_2/img1/laughing

Кстати на каких оборотах какбы турба включается кто знает:rolleyes:
С моими 150 почти также!

9-5 SE 2.0 мкпп 99 г.в+steg Х.З какой+Open SID+Би-ксенон.
Пофигизм продлевает жизнь, и бережет наши нервы.

5

Re: SAAB тупит.

Влад пишет:

Кстати на каких оборотах какбы турба включается

На холостых включается, этож не мерседес ../../extensions/custom_smilies_2/img1/tongue ../../extensions/custom_smilies_2/img1/cool

Экс 9000CSE, Nissan Pathfinder АКПП V6 3,5 240 л.с, Suzuki Grand Vitara АКПП V6 2,5  144 л.с, Газонокосилка 1 л.с.
Твоя самая главная ошибка - бояться ошибиться.

6

Re: SAAB тупит.

А мерин то причём
Там компрессор(мех негнетатель) крутит и дует всегда
Дизеля не всчёт

9-5 SE 2.0 мкпп 99 г.в+steg Х.З какой+Open SID+Би-ксенон.
Пофигизм продлевает жизнь, и бережет наши нервы.

7

Re: SAAB тупит.

А сдесь что, не всегда крутит?  На меринах, к стати, бывает, что и не всегда. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/tongue

Экс 9000CSE, Nissan Pathfinder АКПП V6 3,5 240 л.с, Suzuki Grand Vitara АКПП V6 2,5  144 л.с, Газонокосилка 1 л.с.
Твоя самая главная ошибка - бояться ошибиться.

8

Re: SAAB тупит.

ДВС работает газики отрабатываются!КРАТИТ! ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2
Я имею ввиду какбы сказать то ......начинает создавать рабочие давление штоль

9-5 SE 2.0 мкпп 99 г.в+steg Х.З какой+Open SID+Би-ксенон.
Пофигизм продлевает жизнь, и бережет наши нервы.

9

Re: SAAB тупит.

Korvalol пишет:

А еще у нас есть дороги с асфальтом

Я в том смысле, что качество бензина представляете. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Влад пишет:

Уверен если давить вонючку в пол поедет ВЕЕЕСЕЕЕЕЛЕЕЕЕЙ!

Ну если постоянно давить гашетку, то конечно веселей.  А вот так, что бы кратковреммено ускорится - не получается с места.

Так что делать, маленькому червячку?

Отредактировано: jack_21 (06.02.09 13:27)

SAAB 9-5 SE 2.3t B235E LPT 170hp manual 1998 [color 268]

10

Re: SAAB тупит.

Ползать как (я ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2) остальные ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

9-5 SE 2.0 мкпп 99 г.в+steg Х.З какой+Open SID+Би-ксенон.
Пофигизм продлевает жизнь, и бережет наши нервы.

11

Re: SAAB тупит.

Влад пишет:

Ползать как (я http://www.saabnet.ru/forum/img/smilies/big_smile.png) остальные http://www.saabnet.ru/forum/img/smilies/big_smile.png

Но ведь он рождён летать. НизЭнько.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad

SAAB 9-5 SE 2.3t B235E LPT 170hp manual 1998 [color 268]

12

Re: SAAB тупит.

В городе ползать.Быстро низя 60км\ч и люди ходят! :mad:
На трассе пуууулять!110,а можно и на все деньги,если они есть ../../extensions/custom_smilies_2/img1/laughing

9-5 SE 2.0 мкпп 99 г.в+steg Х.З какой+Open SID+Би-ксенон.
Пофигизм продлевает жизнь, и бережет наши нервы.

13

Re: SAAB тупит.

Влад пишет:

Быстро низя 60км\ч и люди ходят!

У нас 50 км/ч.

Речь не идёт о том, что бы вваливать на все деньги под 100 по городу. Хотя есть такие места. Речь о том, что бы максимально быстро покинуть перекрёсток, ускориться что бы перестроиться. Может на светофоре какую БМВ уделать, но это лишнее. Даже когда паркуешься, где ювелирно заехать надо, немного раздражает неотзывчивость машины.

SAAB 9-5 SE 2.3t B235E LPT 170hp manual 1998 [color 268]

14

Re: SAAB тупит.

Я тоже бочку катил на своего самолёта, что мол не такой прыткий, как некоторе время назад, а оказалось.... я просто привык =\
Проехался на японаматери 2-х литровой, которая мне когда-то казалась достаточно бодрой, ан нет, тупит она относительно самолёта, кк и тупила в прошлом году ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
Если хотишь, в понедельник буду в Риге, можем покататься.
телефонируй/эсэмэсь 26424158

есть:9-5 M06 1.9TDi,  9-5 M99 2.3T БензоГазоЛёт (сбит врагом, воскрес в новом теле). Было, да сплыло: 9000cs M92 2.3T и 9-3 ОГ М99, 2.0 B204 lpt. всё на автоматах
"использовать нефть в качестве топлива — все равно, что топить печь ассигнациями" Д.И. Менделеев

15

Re: SAAB тупит.

Бывает такая история ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile Сааб должен летать. Сорри щас будет много текста.
Когда покупал летало, от нежной педали газа получал множественные каскадные оргазмы ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile года через 2 машин начал тупить. То есть распинать можно, но взаимной любви уже нету. В итоге боролся 1,5 года с этим вопросом, менял последовательно почти все, вывел для себя некоторые закономерности, в итоге победил. Когда выбирал себе следущую Аеру, многие из просмотренных машин ехали хуже чем мой 98 СЕ. Но! если полезешь готовься к длительному геморою ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
Дам пару советов почему это может быть:
1. Турбина
Поставь манометр турбины в салон, реально помогает понять как оно работает и как ты ездишь. Опять же турбину протестируешь, моя подыхала как истинная леди - никак себя не проявляя до густого белого дыма. То есть на диагностике все ока, даже если поездить с техом все гуд, а в каких то режимах не тянет, манометр и постоянное наблюдение это покажет. Ну и герметичность всей магистрали на подсос воздуха проверь, причем лучше это делать механическим способом а не по теху.
2. Выхлоп
Таки да и катализатор решает и незаметно погнутый глушитель ну и лямбду сюда же припишу. Лучше все это вырезать нафиг и поставить нормальный пламегаситель с прямотоком.
3. Кассета, Мап, датчики температурные и всякое такое
Кассета обычно дохнет по другому, но был пример когда трещина на одной банке при нагреве давала какието спецэффекты и машин тупил. Электроника всякая остальная проверяется лучше всего заменой на рабочую по умолчанию. Тут нужны знакомые из сервисов ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile пока разберешься, появятся точно
4. Заслонка
Бывают глюки такие, у моего знакомого ровно из за нее машин не ехал, опять же вариант с пробной заменой нужен.
5. Есть еще варианты, но они врят ли твой случай

Вообщем итог такой, если тебе оно нужно то победишь, только длительность пути не предсказуема ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

CAAB 9-5 Aero 2004

16

Re: SAAB тупит.

+95 к Shifty
Очень внимательно проверь на предмет подсоса воздуха!  Отсутствие утечек по ТЕХу- не показатель!
Кстати, очень интересный вопрос насчет зависимости нежности педали и состояния дросселя! (вопрос к Shifty)
посмотри мою историю, может поможет  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
http://www.saabnet.ru/forum/post10309.html#p10309

Saab 9-5 Aero, 2000, A/T. Midnight blue

Сообщений [ 16 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997