Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 10 ]

1

Тема: Умер диск!

Ребяты, хто шо может посоветовать, у меня нард скончался опосля того как я в него запихнул весь свой фотоархив за 7 лет... *рыдая горькими слезами*
мож чего посоветуете, в общем ситуация такая: диск внешний WD10EADS-65M2BO объём 1TB в USB коробке с сетевым питаловом, система хрюша. Система происходящего проста, находил на встроенных дисках папки, перекидывал на внешний, успел перекинуть почти всё, что у меня есть, это где то 100 гигов фотографий, в какой то момент мне выдалось системное сообщение, что на этом диске, на который я всё кидал, произошла ошибка с каким то файлом, папкой или разделом, я толком не успел прочитать, и попросил запустить скандиск что бы проверить диск. Я этого не сделал сразу и ещё кинул небольшую папку с фотами на него, затем посмотрел в папку на этом диске в которую я всё и кидал и увидел, что больше половины папок и фот исчезли от туда, а я с паники возьми и перегрузи комп и естественно после этого диск больше не запускается, железо его видит, в системе он виден но заходить не хочет, пишет НЕТ ДОСТУПА К (адрес диска) ФАЙЛ ИЛИ ПАПКА ПОВРЕЖДЕНЫ. ЧТЕНИЕ НЕ ВОЗМОЖНО.
Вот такая трагедь для меня. Братцы, кто чего может посоветовать, какие проги могут его открыть и исправить ошибку диска, я так понимаю что то сбилось в партиции, и желательно, что бы файлы не пострадали?


Заранее всех благодарю за сочувствие и участие!

Сабалёт 9-5, 2.0л, 190л/с, МКПП, 98г.в. Небесно синий... продал...скучаю по ней...Субару Аутбэк, 2.5л, 165л/с, МКПП, 2003г.в., синий с отливом... продал.
Бьюик Рандеву, 3,4л, 188л/с, АКПП, '02г.в. Чернее ночи... продал. в поисках

2

Re: Умер диск!

getdataback_ntfs или getdataback_fat... handy recovery... r-studiо... и еще масса каких-то программ. Самое главное - ничего на него не писать, если нет достаточных познаний и очень важная информация - лучше привлечь специалистов.

Добавлено: 29.12.10 01:28

по восстановлению "разметки" partition table doctor

Я был, я есмь, я буду снова! Предвечно странствие моё. (c)Волошин
9-5 SE 2.3t М98 МКПП

3

Re: Умер диск!

Разобрать коробку, вытащить диск, подцепить напрямую к компьютеру через SATA, сделать посекторный образ диска Акрониксом, дальше попробовать восстановить данные при помощи специальных программ GetDataBack,  EasyRecoveryPro, R-Studio и пр. ... если приведенный совет вызывает легкую оторопь, то лучше отдаться в руки специалистам ...
Еще вопрос - а зачем сразу нужно было не копировать,  а переносить данные?! Скопировал бы все спокойно, убедился, что все ОК и уже потом стер оригинал ...

Skoda Octavia 1.8 APR I

4

Re: Умер диск!

загрузится с CD (DVD) или подсунуть этот диск в другой комп доп винтом и пользуя что нить типа OnTrack Easy Recovery восстановить данные..

все мной написанное не претендует на профессиональные советы, могу ошибаться ;)
9к/900

5

Re: Умер диск!

Спасибо за partition table doctor, ща попробую поискать её. Дело в том, что для того, что бы писать на него, его нужно открыть :-))) я как раз и не могу зайти. Я знаю, что ни чего трогать до восстановления нельзя, и вот думаю, чем восстановить партицию, что бы ни чего не поменять в полезной информации на диске.

Сабалёт 9-5, 2.0л, 190л/с, МКПП, 98г.в. Небесно синий... продал...скучаю по ней...Субару Аутбэк, 2.5л, 165л/с, МКПП, 2003г.в., синий с отливом... продал.
Бьюик Рандеву, 3,4л, 188л/с, АКПП, '02г.в. Чернее ночи... продал. в поисках

6

Re: Умер диск!

аккуратно, аккуратно... если у тебя не просто "съехали партиции" (а это бывает не так часто) можешь все загубить. Я бы начал с GetDataBack.

Я был, я есмь, я буду снова! Предвечно странствие моё. (c)Волошин
9-5 SE 2.3t М98 МКПП

7

Re: Умер диск!

http://www.saabnet.ru/board/talk/738/184402.htm

8

Re: Умер диск!

goatmen пишет:

Еще вопрос - а зачем сразу нужно было не копировать,  а переносить данные?! Скопировал бы все спокойно, убедился, что все ОК и уже потом стер оригинал ...

:-) дело в том, что я освобождал место на других дисках и делал здесь архив, я сначала копировал, всё переносилось нормально и оставалось, тока потом сам удалял, пару папок тока вырезал небольших, их то меньше всего жалко :-) а вот на одной из последних папок и выскочила ошибочка...


Спасибо большое за советы, ща буду пробовать. Оторопь не берёт, сам друзьям восстанавливал диски и информацию и путём перекидывания контроллера диски спасал :-) но просто када у тебя это случается самого, да ещё со столь морально ценной информацией, хочется обезопаситься и посоветоваться с опытными людьми!
Так что спасибо всем большое за советы! И goatmen-у тоже! Буду пробовать.

Сабалёт 9-5, 2.0л, 190л/с, МКПП, 98г.в. Небесно синий... продал...скучаю по ней...Субару Аутбэк, 2.5л, 165л/с, МКПП, 2003г.в., синий с отливом... продал.
Бьюик Рандеву, 3,4л, 188л/с, АКПП, '02г.в. Чернее ночи... продал. в поисках

9

Re: Умер диск!

А может не рисковать и сразу отнести в фирму по восстановлению данных ?  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/blink

Был Saab 9-5, 2.3t, АКПП, 1999 г.  :(
Saab 9-3 Aero, 2.0Т, МКПП MY2004 :)

10

Re: Умер диск!

oleg пишет:

А может не рисковать и сразу отнести в фирму по восстановлению данных ?  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/blink

+1, если нет опыта, а данные очень нужны/важны - однознано.

Если фортуна повернулась к вам задом - не растраивайтесь, пристраивайтесь...
был SAAB 9-5 M98 2.0t МКПП, стал SAAB 9-5 M03 2.3T МКПП типа сарай.

Сообщений [ 10 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997