Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

[Закрыто] (Страница 1 из 2)

Страницы 1 2 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 1 по 25 из 37 ]

1

Тема: Windows 7 Starter

Кто-нибудь сталкивался с этим безобразием?
Хочу купить нетбук Lenovo IdeaPad S10-3S Atom-N455/1Gb/160Gb/10"/WF/BT/cam/Win7 ST Black

Но нынче модно продавать их с таким предустановленным барахлом.
Известно, что Win7ST не апгрейдится, её надо удалять и ставить полноценную Win 7 Home (например).
Но, говорят, что Win7ST зашивают в ПЗУ, тогда ставить полноценную Винду бесполезно. Или про ПЗУ это байки?
Кто-то что-то знает об этом?

\/\/ad|/\/\
Были: 99GLS 1979; 900GL 1986; 9000CSE 2,3t 1997

2

Re: Windows 7 Starter

относительно недавно переустонавливал со стартовойй на полноценную!норм вроде получилось формат С и естественно переразбитее диска только на всякий случай сохрани драва они на ленвео на диске Д.я сам не понял за чем они диск С делают 80% а Д 20.
и про вшитие я что то не разу не слышал.

9-5 MY05 2.0, был 9000cse 2.3T MY96

3

Re: Windows 7 Starter

Vadim пишет:

говорят, что Win7ST зашивают в ПЗУ

врут гады - ничего там не зашито, берешь внешний usb привод и ставишь чего хочешь ...
на D как правило спец.раздел с RecoveryImage, драйвера оттуда по отдельности все равно не вытащить, т.ч. я обычно сношу все, переразбиваю винт как положено, и потом делаю акронисом зону безопасности с образом системного диска

Skoda Octavia 1.8 APR I

4

Re: Windows 7 Starter

Не совсем байки, там был механизм защиты винды, но сейчас его уже нет, поэтому бояться нечего.
Сносится нормально, ставится тоже.

9-3 SS Vector M09, 1.8t, AТ, 1:1
X-Ray XB9, 2.25 hp / 30,000 rpm

5

Re: Windows 7 Starter

Ясно. Спасибо.

\/\/ad|/\/\
Были: 99GLS 1979; 900GL 1986; 9000CSE 2,3t 1997

6

Re: Windows 7 Starter

удачи!

9-5 MY05 2.0, был 9000cse 2.3T MY96

7

Re: Windows 7 Starter

а чего в том "стартере" не хватает? в чем неполноценность?

сейчас: Saab 9-5 Дарк-Вейдер М09 АКПП 
(были: Saab 9000CS М92 2.3 МКПП, 9-3 М98 2.0 пусто трамблер АКПП, Saab 9-5SE М99 АКПП)

8

Re: Windows 7 Starter

http://www.windxp.com.ru/win7/winadv.htm

Количество одновременно запускаемых приложений     3. Хотя я не проверял.

Home Basic не умеет запоминать пароли.

9-3 SS Vector M09, 1.8t, AТ, 1:1
X-Ray XB9, 2.25 hp / 30,000 rpm

9

Re: Windows 7 Starter

Блин... не в тему, но все же... Размер ОС растет как на дрожжах, а по сути, кроме рюшечек и всякой ненужной обычному пользователю лабуды не меняется. Интересно, когда это безобразие, наконец, прекратится? Вот честно, я не вижу кардинальных изменений с win95 (разве что грузился он быстрее на деревянных компах даже). Красивее? Да. Безопаснее? Ну может быть... но все равно Антивирь и Огненные Стены возводятся. Короче, как я понимаю, желание чисто бабла заработать на новых версиях.

SAAB 9000 CSE M96, 200 л/с, 2,3 л., АКПП.
Не всем дано поспать в раю, но кое-что мы здесь успеем натворить... (c)

10

Re: Windows 7 Starter

ну не совсем так ... или совсем не так, как больше нравится
принципиален переход от 9х к NT, ибо первые были лишь надстройкой над DOS, а в NT уже свое ядро

Skoda Octavia 1.8 APR I

11

Re: Windows 7 Starter

бОльше количество драйверов в системе (вин7), защита служебных файлов, точки восстановления и прочее прочее.
При наличии громадных НЖМД размер в 10 гигов не принципиален.  А при использовании Рапторов - вообще всё летает.

9-3 SS Vector M09, 1.8t, AТ, 1:1
X-Ray XB9, 2.25 hp / 30,000 rpm

12

Re: Windows 7 Starter

OVenGo, ну кое в чём ты прав... Ибо многие помнят термин WIntel - налицо очевидный картельный сговор между MS и Intel: первая клепает всё более прожорливую ОС (ну и прочий софт типа офиса или эксплорера), а второй подгоняет под это всё более быстрые процы...  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink

Нечто подобное и с заменой XP на Vista или Windows7....
Хотя, с другой стороны, ядро ОС уже совсем другое, по сравнению с Win95.
Про оптимальность кода в MS вообще никогда особенно не задумывались, а с постоянным удешевлением ГигаГерца и Гигабайта и вовсе такое слово забыли....

Ну что делать..., маркетинг великая сила в MS - как ни крути а виндюков на рабочих местах или дома больше чем всех остальных  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad

\/\/ad|/\/\
Были: 99GLS 1979; 900GL 1986; 9000CSE 2,3t 1997

13

Re: Windows 7 Starter

"чуть менее чем полностью" bells and whistles

Я был, я есмь, я буду снова! Предвечно странствие моё. (c)Волошин
9-5 SE 2.3t М98 МКПП

14

Re: Windows 7 Starter

Vadim пишет:

как ни крути а виндюков на рабочих местах или дома больше чем всех остальных

наблюдаю последние два года устойчивую тенденцию ухода в сторону MacOS и Linux, сужу по знакомым, т.ч. вскорости баланс может и изменится

Skoda Octavia 1.8 APR I

15

Re: Windows 7 Starter

goatmen пишет:

устойчивую тенденцию ухода в сторону MacOS и Linux

Таковая тенденция давно имеет место быть, токо кол-во новых установок виндюков всё равно больше чем перешедших/установивших иную ОС....

\/\/ad|/\/\
Были: 99GLS 1979; 900GL 1986; 9000CSE 2,3t 1997

16

Re: Windows 7 Starter

А не знаете в процентном соотношении? Сколько Win и Сколько MacOs и Linux? А то понятия больше-меньше как-то не дают наглядности.

SAAB 9-5 SE 2.3t B235E LPT 170hp manual 1998 [color 268]

17

Re: Windows 7 Starter

Сейчас не вспомню, чьё-то исследование читал, то ли Гартнер, то ли ещё кто-то...

\/\/ad|/\/\
Были: 99GLS 1979; 900GL 1986; 9000CSE 2,3t 1997

18

Re: Windows 7 Starter

В конце-концов купил HP Mini 110-3100er XU665EA Red Win7Starter.
Дочь довольна, тащится как удав...
Железка работает стабильно, Wi-Fi хватает на лету, не шумит, особо не греется, насколько ей хватает батарейки сказать не могу, бо комп она из рук не выпускает....  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink
Экран хороший, не бликует.
Звук для таких габаритов очень даже ничего.
Мозилла и Опера не жалуются, Скайп тоже.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2
Про клаву сказать не могу, мне с моими лапами только в неё и тыкать...

Из ограничений пока замечено только одно (ну в том режиме, что она пользует: почта, тырнет, какие-то соц. сети...) - не изменить фон рабочего стола стандартными средствами.

Думаю, что для гуманитарной девицы - самое оно.
Короче говоря, оставил всё как есть.

\/\/ad|/\/\
Были: 99GLS 1979; 900GL 1986; 9000CSE 2,3t 1997

19

Re: Windows 7 Starter

Вадим, для "гуманитарной девицы", ИМХО, самый неприятный момент - это именно невозможность поменять обои на рабочем столе. Описанная тут:  http://w7q.ru/windows7/kak-izmenit-fono … edaktsiya/ программулина решит вопрос.

9k аэро M97 ; 9-5 сарай М05;  9-5 M08.
Не важно есть Бог или нет - но Он хранит Россию!

20

Re: Windows 7 Starter

гуманитарная девица моя знакомая?

9000  M96 2.0T   Уж лучше голодать, чем, что попало есть, Быть лучше одному,
Limited  Edition  чем  вместе  с кем  попало!
   А еще, я очень люблю курить! )))

21

Re: Windows 7 Starter

Raven703 пишет:

1.бОльше количество драйверов в системе (вин7),
2. защита служебных файлов,
3.точки восстановления
4. и прочее прочее.

1. Нафиг не нуно.Все равно 90% устройств требуют своих дров или установку каких лиюл добавочных - свежих обновлений.
2. Туда же. Вирусннияки спокойно все это сносят, как и пользователи  при установке дров
3. Для особо криворуких. Ни разу не юзал. Ибо либо в системе тотальный крах. Либо все делается руками.. без ненужных откатов.
4.  Думается туда же. Ибо все эти прочее непонятно для кого . У большинства, 99% софта которым они пользуются устанавливаются  уже после самой системы.

Добавлено: 06.02.11 12:36:42

jack_21 пишет:

А не знаете в процентном соотношении? Сколько Win и Сколько MacOs и Linux? А то понятия больше-меньше как-то не дают наглядности.

Статистика по Фтп серверу.
29 июня 2009 - 29 ноября 2009                   29 ноября 2009  - 29июня 2010        29 июня 2010 - 05 февраля 2011
Windows     1215 запросов                                              2184                                                            1682
MacOS             8                                                             41                                                               140
Linux               7                                                             12                                                                25
FreeBSD           1
Symbian                                                                          4                                                                   7

Думаю результат плавного перехода с форточек  налицо.

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

22

Re: Windows 7 Starter

2zwer:
точки восстановления полезны тем, что делают бекап реестра. А он бывает периодически нужен.

zwer пишет:

Думаю результат плавного перехода с форточек  налицо.

он такими темпами будет переходить не один десяток лет )
в офисной среде манагерам он нафиг не упёрся, этот линукс. Одни проблемы с ним.

Вернее не так, не с ним, а с тупыми юзерами.
И с ним тоже.

9-3 SS Vector M09, 1.8t, AТ, 1:1
X-Ray XB9, 2.25 hp / 30,000 rpm

23

Re: Windows 7 Starter

Raven703, с офисом на линухе как раз проблем нет.
А по поводу реестра, так есть софтины которые не просто бекапят его раз в месяц(грубо говоря), а позволяют отследить любое его изменение с откатами. Т.е. с бэкапом реестра дело обстоит точно также как со встроеным антивирем и файерволом.

Был: 9000CSE B234L HPT (stock) AT M97
9-5 Vector B235E Hirsch stage 1 (220hp 340Nm) AT M08 (OpenSID)

24

Re: Windows 7 Starter

и много лично ты знаешь офисов, которые работают на линуксе? Нет, если директор скажет всем юзать линукс - все будут юзать линукс. Но по доброй воли 90% сотрудников на него не пересадишь. Говорить на эту тему могу, у самого стоит убунта в паре контор.
В качестве серверов - да, замечательно. В качестве полноценной замены продукции от мс - увы, пока нет. Хотя бы потому, что при передаче файлов - опенофис - офис бывают глюки.

По поводу сторонних прог - это конечно всё хорошо, но при условии что у тебя 1 машина - вот там ставь что хочешь. А если парк на порядок больше? Или нет возможности поставить стороннее? Вот тут и нужны точки. Надо уметь использовать возможности системы )

ЗЫ: и в винде нет антивируса.

9-3 SS Vector M09, 1.8t, AТ, 1:1
X-Ray XB9, 2.25 hp / 30,000 rpm

25

Re: Windows 7 Starter

Raven703 пишет:

он такими темпами будет переходить не один десяток лет )

                                                                                                   
Какая то странная арифметика ,  за чуть  более чем полтора года , с 0.65%до 8.32% причем по нарастающей,  я бы сказал что это сильно....(это по маку).

Такими темпами (что конечно вряд ли, но все же.),  через 10 лет , никто и не вспомнит что была когда то ,лет 5 назад, какая то винда.

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

Сообщений [ с 1 по 25 из 37 ]

Страницы 1 2 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997