Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 20 ]

1

Тема: Гараж и К – хамство превосходит все пределы!

Сразу скажу, что до этого я приезжал к ним и все было нормально. Но после того, что произошло я никогда больше не поеду в этот сервис. Это феноменальное, переходящее все границы хамство!
Суть истории, как есть. Без приукрас, практически дословно.
Во вторник я записался на субботу в Гараж и К на 12:00. Я еду из загорода с другой стороны города, о чем сообщил, когда записывался. В субботу выпал снег и я опоздал. Пока открывал дверь в сервис, чуть не упал – нет коврика и из-за этого очень скользко. Захожу, здороваюсь, говорю, что я записывался на 12, но опоздал. Насколько я понимаю основных там два человека – один повыше, а другой пониже. Мне отвечает тот, что пониже:
– Нужно будет подождать.
Я говорю:
– Хорошо, сколько?
– До следующей недели.
Я смотрю, не понимая, что происходит, и говорю:
- В смысле?
- Ну, вы опоздали и мы взяли другую машину.
Я говорю:
- Хорошо, но, может быть, мастер успеет и моей машиной заняться.
- Нет, мы работаем сегодня до 15, завтра не работаем, так что до следующей недели.
Я говорю:
- Ясно, а позвонить мне нельзя было и спросить приеду я или нет?
На что мне отвечают:
- А это мне нужно?
Немая сцена. Я говорю:
- Это ведь я - клиент, наверное, вы могли бы позвонить!
Мне отвечают:
- Вот вам нужно, вы должны были бы и позвонить!
Я в полном шоке спрашиваю:
- У вас, что слишком много клиентов, что вы в них не заинтересованы?
На что мне отвечают:
- В вас не заинтересованы.

После этого мне еще было высказано, что меня записали с моими запчастями, что сервису не выгодно, т.е. пошли на встречу, хотя при записи никто словом не обмолвился о том, что со своими запчастями не желательно. Потом мне было сказано, что вообще не желают меня слушать и со мной разговаривать.
Я в полном шоке! Я ничем, повторяю, ничем не мог спровоцировать подобного отношения – разговаривал очень вежливо, пытался объяснить ситуацию. Но меня никто не собирался слушать и не собирался разговаривать.
Я не звонил и не предупреждал о том, что опаздываю, потому что я ехал к ним, пробирался сквозь пробки и в конце концов приехал. Времени вполне хватило бы, чтобы сделать все, что мы планировали. Т.е. мастер не стоял бы без работы. Но они взяли другую машину.
Я считаю, что это верх хамства! Никогда и нигде я не встречал такого отношения к клиентам! Им все равно! И так вал народа – клиентов можно посылать через одного, все равно будет очередь! Надеюсь, что рано или поздно подобное отношение к клиентам даст плоды и они разорятся! Свою лепту я внес тем, что больше никогда не приеду в этот сервис.
ЗЫ: После всего этого я позвонил в Сааб Сити, где в первый раз не взяли трубку. Но через 3 минуты перезвонили и спросили, чем могли бы мне помочь! Я тут же договорился, через час доехал до них и сделал полное ТО, заплатив сервису 17 600 руб. И полностью доволен!

2

Re: Гараж и К – хамство превосходит все пределы!

такое не только у них, просто людям не нужны деньги.

когда хотел продавать свой машин, то записались на диагностику, опоздали на 9 минут, причем 5 из них мы проторчали оформляя машину на проходной и получая бумажку для проезда...

и место было уже занято, типа вы в следующий раз не опаздывайте!
я был в шоке, я ехал к ним 1 час и 15 минут по пробкам...
вобщем это был еще один знак, который дал понять что пока машину лучше оставить:)

Saab 9-3 SS 2007 (рестайл) Aero!
silver edition:)

3

Re: Гараж и К – хамство превосходит все пределы!

Хм, странно, если я опаздываю - всегда звоню сам. Ибо это моя проблема, а не сервиса.

Секрет счастья прост - не иметь, что хочешь; а хотеть, что имеешь.
SAAB 9-5 AERO M02 AКПП

4

Re: Гараж и К – хамство превосходит все пределы!

+1 к Майку, но это не умаляет хамства с их стороны.

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

5

Re: Гараж и К – хамство превосходит все пределы!

правильно, байкот пидepacам ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

9000  M96 2.0T   Уж лучше голодать, чем, что попало есть, Быть лучше одному,
Limited  Edition  чем  вместе  с кем  попало!
   А еще, я очень люблю курить! )))

6

Re: Гараж и К – хамство превосходит все пределы!

Вообще сервис должен был позвонить и уточнить. Запись была? Была. Значит и отношения с клиентом уже начались. А клиент всегда прав. Ну, по крайней мере мне ОД звонили что по туссану, что по саабу по всякой нужной и не нужной фигне. Поначалу.
Ну, а так как живём в России, то быть готовым, что всем на всех наплевать и о себе заботится самому - т.е. позвонить в сервис и узнать, а стоит ли вообще ехать.
А если сервис так делает - идти в другой.
Я так на почту ходил: вечером пришел, дверь закрыта. Смотрю график работы, вроде должны работать. Рядом объявление - фиг увидишь - 01.12.10 работаем до 15. Ладно. Пришел на следующий день. Уже новое число и снова  до 15. Вот, блин. И так много где.

9-3 SS Vector M09, 1.8t, AТ, 1:1
X-Ray XB9, 2.25 hp / 30,000 rpm

7

Re: Гараж и К – хамство превосходит все пределы!

Raven703 пишет:

А клиент всегда прав.

Это в сказке, которую придумали сами клиенты. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Topa пишет:

+1 к Майку, но это не умаляет хамства с их стороны.

. +1. За оба пункта. Могли бы без хамства объяснить, что не надо опаздывать...

Имею привычку предварительно звонить и уточняться (если это важно), мол немного опаздываю - минут 15 - подождите, плиз, я приеду. А если это не важно - то не звоню. Это касается не только сервисов... Врач, парикмахeр, ... Вообщем, любое место где я ЗАПИСАН и меня ждут, в принципе.

Zloy, вот хорошо что так ситуация разрешилась, а если бы это был единственный сервис, где могут сделать такую работу?

SAAB 9-5 SE 2.3t B235E LPT 170hp manual 1998 [color 268]

8

Re: Гараж и К – хамство превосходит все пределы!

Поддержу Топу.
Был некий устный договор на определённое время. Ведь не только они обещали обслужить авто, но и ты обещал приехать. Они ждут ко времени, ты опаздываешь, кто нарушает условия договора?
Надо звонить, при чём не когда уже всё, а когда ещё не опоздал, но уже понял, что опоздаешь, это просто вежливо, при опоздании куда бы то ни было.
Хотя однозначно хамят, +9000.
Но ПЕРВЫЙ не прав ты, не позвонив и не предупредив об опоздании, а ПОТОМ они, нахамивши.
PS Представь для полноты картины ситуацию.... Некий клиент звонит в ДВА сервиса с одной и той же проблемой, договаривается в первом, а второй предлагает лучшие условия (дешевле, ближе, скидки, по времени удобнее, кофе халявный....не важно). А клиент при этом не отменяет договорённость в первом сервисе. Итог для первого сервиса? Реакция первого сервиса?

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

9

Re: Гараж и К – хамство превосходит все пределы!

jack_21 пишет:

Это в сказке, которую придумали сами клиенты.

Это сказка, которая иногда становится реальностью. Увы, у нас довольно таки редко.

9-3 SS Vector M09, 1.8t, AТ, 1:1
X-Ray XB9, 2.25 hp / 30,000 rpm

10

Re: Гараж и К – хамство превосходит все пределы!

Отвечу сразу всем.
Я виноват, что опоздал (кстати я извинился за это еще в Гаражике).
Но пост не про это, а про хамство (вынесено в заголовок).
Хамство, с которым я никогда до этого нигде не сталкивался.
Поэтому я туда больше не поеду - голосую рублем.
Но надеюсь, что все-таки отношение к клиенту изменится в Гаражике и ему подобных конторах.

11

Re: Гараж и К – хамство превосходит все пределы!

А на сколько ты опоздал? Это важно наверное...

Saab 9-3 SS 2007 (рестайл) Aero!
silver edition:)

12

Re: Гараж и К – хамство превосходит все пределы!

И это правильно!

Сейчас: 9-3 Viggen м00. 9000cd  м96 Акпп.  9-5 Aero-wagon м03 Акпп.   Ранее: 9000cs м92 2.0i мкпп, 9-3 м00 2.0i мкпп, 9000cc м88 2.0Т акпп, 9000cs м93 2.3Т акпп, 9000Aero м95 акпп.

13

Re: Гараж и К – хамство превосходит все пределы!

Про ГаражиК тоже имел опыт общения. Не хамили в открытую к счастью, я б им высказал бы тоды много чего, не люблю хамства. Но относились ко мне с бооольшим высокомерием! Мол машина доисторическая, движка ваще тухляк 2 литра, кому это интересно (почти дословно), и ваще такая древняя машина... и всё в этом духе, и проверять и слушать её интереса нет, она ж старая естественно что она вся разваливается... Очень не приятно! Слышал подобные отзывы не один раз об ГаражиКе. Хотят ремонтировать только новые, пусть ремонтируют. Я тоже голосую рублём. Ремонтируюсь в Отрадном Сааб центре, там такого отношения нет.

Сабалёт 9-5, 2.0л, 190л/с, МКПП, 98г.в. Небесно синий... продал...скучаю по ней...Субару Аутбэк, 2.5л, 165л/с, МКПП, 2003г.в., синий с отливом... продал.
Бьюик Рандеву, 3,4л, 188л/с, АКПП, '02г.в. Чернее ночи... продал. в поисках

14

Re: Гараж и К – хамство превосходит все пределы!

Да уж, а ещё в Гаражике очень любят тянуть, пока ты им не надоешь своими звонками, они даже и не чухуються, мне сид искали неделю, а потом еще месяц его паяли)

2001г.в. SaaB 9-5 2.3T AКПП

15

Re: Гараж и К – хамство превосходит все пределы!

jack_21 пишет:

+1. За оба пункта. Могли бы без хамства объяснить, что не надо опаздывать..

Даже из парикмахерской звонят. И спрашивают - все ли нормально, придете ли.
В мск вообще можно опоздать на сутки с их пробками ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

9-5 '98 2.3t 170

16

Re: Гараж и К – хамство превосходит все пределы!

Zloy, CААБ-СИТИ - тоже тот-ещё сервис, ценик лупят, качественно не делают, ставят вместо бензостойкого шланга- маслостойкий и им пофиг, что его разъест!

900, 97, 2,0

17

Re: Гараж и К – хамство превосходит все пределы!

В основном ремонтируюсь в Дичер-сервисе... Не скажу что прям ах какие идеальные они, но когда я к ним несколько раз опаздывал из за своего распизд...ва  или пробок -меня всё равно принимали в работу и машину  отдавали мне починеной за что им огромный спасиб.
При том , что у меня скромный старенький девятисотик и за ремонт я им не плачу под 20 тыров (за ремонт а не за ТО!) ... обычно общие суммы за ремонт+запчасти намного скромней.
А вообще- всё это сервисное хамство от недостаточной конкуренции

900-2.... 94г.в

18

Re: Гараж и К – хамство превосходит все пределы!

Всем привет! Уже давно не езжу на профильные СААБ-сервисы в Москве! За 4 года побывал почти во всех из них и разочаровался очень.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad  За указанное время было все: от банального хамства и откровенного развода на деньги до кражи моих ( иногда приобретенных у них же)новых и б/у запчастей и установки своих глубоко б/у вместо новых, чтоб на две недели хватило...  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/devil В итоге, больше ни ногой в эти " специализированные сервисы СААБ" По форумам и через знакомых Сааберов нашел один гараж-разборку на севере, где двое ребят знают все о СААБ 9000+з/ч есть с разборки любые за копейки, а новые можно и с собой привезти. И один разношерстный сервис в районе, близком к СВАО, где работает человек, который тоже имеет огромный опыт по СААБам... Причем эти два гаража-сервиса находятся именно там, где я работаю и живу. Но, главное в том, что это приветливые, очень приятные, грамотные и опытные люди, которые не кинут, не своруют и всегда помогут! Никто никуда не спешит, все делают тщательно и очень умело. Меня никто не выгоняет! Не потому, что некуда, а потому, что не принято так поступать склиентом. Поэтому доволен, как слон! ../../extensions/custom_smilies_2/img1/neutral А обнаглевшим СААБ-сервисам - БОЙКОТ!!! ../../extensions/custom_smilies_2/img1/angry

Saab 9000 CSE 2.3t HPT M95 АКПП.

19

Re: Гараж и К – хамство превосходит все пределы!

Чё сказать то хотел? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/blink

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

20

Re: Гараж и К – хамство превосходит все пределы!

В этом декабре был в Москве,проезжал рядом с Докукина(Гараж и К),так как время было мало решил заехать.Зашел и по списку спросил несколько позиций,а так как список писал другой человек,то перезвонил ему чтобы уточнить.Когда трубу выключил услышал как,человек обслуживающий меня,под нос пробубнил :"Сначала определись,потом приезжай". И всё что спрашивал я у него,отвечал с неохотой. Плюнул на них,всё взял у других и намного дешевле.
А вообще если сделка срывается по твоей вине,то ты и должен звонить и предупреждать,а не потом извиняться.

езжу на всём,что под руку попало.

Сообщений [ 20 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997