Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 12 ]

1

Тема: ? про сочетание стоек и пружин!

Уважаемые. подскажите ставить стойки Кони и пружины Лесинфор на перед это нормально будет или есть тонкости и проблемы? И как это потом по езде?
Спасибо!

9-5, 2.0T, М98. Пацифика М04

2

Re: ? про сочетание стоек и пружин!

Не проще оригинальный спорт пакет взять ибо он дешевле?

9-5 м99 2,3t акпп
9-3 м03 2,0t акпп

3

Re: ? про сочетание стоек и пружин!

уже не дешевле. Спорт-пакет под 30, кони под 20 т.р.

9-5 Aero A/T 03MY <- 9000 CSE 2.3T М/T 94МY
SAAB has you!

4

Re: ? про сочетание стоек и пружин!

dr_Carter пишет:

уже не дешевле. Спорт-пакет под 30, кони под 20 т.р.

Я все дергался по поводу спорт-кита, но... Все-таки купил Коней. Спорт, желтые. Картер тож пробовал - катались, у него подвеска сток, но "nearly mint condition" ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile Эффект заметен, не то, чтоб невооруженным глазом, но есть. Товарисчь один ставил Коней с пружинами Eibach - тот вообще визжит, хотя до Айры ездил на E-39. По мне - прикол свой в Конях есть. Даже ежели только на морду ставить. Но есть нюанс - у нас у всех ТОЛЩЕ  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile ...стабилизатор. т.к. Aero - это тож немалый эффект дает!

Communication breakdown!
9-3 SS 2.0T A/T M08

5

Re: ? про сочетание стоек и пружин!

для начала, если родные пружины еще не убиты, можно просто поставить Кони, без замены пружин.

Эндурцы есть везде
9-5 M02 Vector

6

Re: ? про сочетание стоек и пружин!

Видимо уже убиты, потому что при загрузке уже иногда пробивает.
Я ставил назад сочетание ориг амортов с пружинами Лесинфор стала более упругая.
Так нормально будет или нет!?
Может кто так делал!?

9-5, 2.0T, М98. Пацифика М04

7

Re: ? про сочетание стоек и пружин!

А скажи, у вас в СПб никто себе не ставил кит - может у кого есть пружины нормальные? Были бы у меня - я бы бесплатно отдал - не вопрос. Такого-то добра...

Communication breakdown!
9-3 SS 2.0T A/T M08

8

Re: ? про сочетание стоек и пружин!

Бу это кот в мешке всегда.
Меня в данном вопросе даже больше волнует не просядут ли не оригинальные пружины в течении пары лет!?
А то есть печальный опыт молодости на Ваз 2106.
И не будет ли ниже!?

9-5, 2.0T, М98. Пацифика М04

9

Re: ? про сочетание стоек и пружин!

Поставь тогда Коней с этимим твоими пружинами Лесинфор, ежели все устравивает.. Покатаешься - расскажешь. А через 2 года ты все еще на своем MY98 будешь ездить? ИМХО все на шпротов с 9-5х слезут. Или на 9-5е помоложе... Хотя мне дорестайлинговый больше нравился, ток что уже не оч. актуален...

Communication breakdown!
9-3 SS 2.0T A/T M08

10

Re: ? про сочетание стоек и пружин!

Видимо так и сделаю!
На 9-3 М07 ездил после 9-5 места мало (я большой ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile) и жесткий он какойто, хотя по рулежке может более устойчивый. Мое мнение.
А 9-5 я так понял на протяжении последних 10 лет внутри почти не изменились. Проверял на М06 и М07. Мой по моему даже симпатичнее. Внешне конечно разница есть, но я то сижу внутри. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

А насколько коней выкрутить то!?
В кони сервисе их поставили на 80%. 2 оборота (Вся шкала 2.5 оборота)

Отредактировано: GIP (04.02.09 10:34)

9-5, 2.0T, М98. Пацифика М04

11

Re: ? про сочетание стоек и пружин!

Я на 75% поставил. Но не сказать, чтоб стало однозначно мягче/жесче.. Подвеска перестала быть "дубовой" на каких-то режимах, исчез эффект LOW-Rider на пологих волнах. В городе разница не столь заметна., а вот при скоростях за 120 на шоссе..

Communication breakdown!
9-3 SS 2.0T A/T M08

12

Re: ? про сочетание стоек и пружин!

Поставил на 75%, получилось чуть помягче штатного спортшасси, пружины оригинальные оставил.

Секрет счастья прост - не иметь, что хочешь; а хотеть, что имеешь.
SAAB 9-5 AERO M02 AКПП

Сообщений [ 12 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997