Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 1 из 3)

Страницы 1 2 3 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 1 по 25 из 56 ]

1

Тема: ASUS EEE PC 1001PX

В соседней теме рекомендовали ASUS EEE PC 1001PX. Коллега заинтересовался. Ему нужен небольшой ноут, в основном для интернета и для Скайпа. Означенный Асус вроде бы подходит под эти требования. Но есть вопрос: у тех, что продаются, оперативка 1Гб. Под ХР этого наверное достаточно, а для "семерки" маловато ведь будет. Поскольку тов. достаточно далек от компов, мне кааца, что ему бы семерка больше подошла, чем ХР. Докупать оперативку? Или поискать что другое?

2

Re: ASUS EEE PC 1001PX

Тимур пишет:

Поскольку тов. достаточно далек от компов

А тогда какая ему разница - ХР или 7?

SAAB 9-5 SE 2.3t B235E LPT 170hp manual 1998 [color 268]

3

Re: ASUS EEE PC 1001PX

По моим наблюдениям, "чайникам" с семеркой проще.

Конечно, есть вариант взять с семеркой, посмотреть, как будет работать, и если не пойдет, то снести и поставить ХР. Но это лишние движения, а делать их не хоца. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/cool

4

Re: ASUS EEE PC 1001PX

Это на первое время. А когда она "слетать" начнёт - легче не будет. Я считаю, что на таких девайсах (нетбук) ОС лучше по-проще ставить. Менее ресурсоёмкую. Ибо нагрузка на систему и аккум у него слабенький. Но это компенсируется размером диагонали.

Ну раз проще, то проще наверное с 7ой.

SAAB 9-5 SE 2.3t B235E LPT 170hp manual 1998 [color 268]

5

Re: ASUS EEE PC 1001PX

+1.
Ubuntu.

только не надо придумывать, что "как же с этим разобраться"
Ко мне как то бабушка обратилась - купила ноут без системы, хочу почтой пользоваться и в интернете лазить
С виндой почти не работала.
Я и поставил ей убунту (дистра винды небыло под рукой), показал, как синаптиком пользоваться и мозиллу запускать со скайпом
потом через ГОД!!! она мне звонимт - говорит странная надпись, не знаю что делать.
посмотрел - "Вышла новая версия дистрибутива"
На обычные обновления она соглашалась, а тут насторожилась.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/neutral

9-5 '98 2.3t 170

6

Re: ASUS EEE PC 1001PX

Докупить оперативку, обычно слот то есть.
Оставил бы вин7 ибо

Тимур пишет:

движения, а делать их не хоца.

можно конечно поставить и убунту, но это будет слишком много лишних движений ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
продаются ноуты с установленным линуксом - я бы не стал брать, слишком непривичный и спорный у них интерфейс.

ЗЫ: кстати про убунту, можно сделать ГУИ прямо как в винХР - тогда вообще сказка и делается быстро достаточно. Я так одному офис-менеджеру поставил - так теперь слезать на винду обратно не хочет ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

9-3 SS Vector M09, 1.8t, AТ, 1:1
X-Ray XB9, 2.25 hp / 30,000 rpm

7

Re: ASUS EEE PC 1001PX

Тут фишка в том, что лишние движения делать придется мне, а мне это совершенно ни к чему. Так что линухам отказать.

В общем, склоняюсь к тому, что если в магазе будет комплектация с ХР, то взять ее и ничего не делать ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
А если тока с 7, то попробовать, как будет работать, и при необходимости докупить память.

8

Re: ASUS EEE PC 1001PX

Тимур пишет:

А если тока с 7, то попробовать, как будет работать, и при необходимости докупить память.

как он будет работать выяснится только после покупки, ибо в магазине они ещё "чистенькие"... ../../extensions/custom_smilies_2/img1/cool

SAAB 9-5 SE 2.3t B235E LPT 170hp manual 1998 [color 268]

9

Re: ASUS EEE PC 1001PX

Работаю на ноуте НР,стоит семёрка, оперативка в 1 гиг вполне справляется ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

10

Re: ASUS EEE PC 1001PX

jack_21, память, естественно, потом докупить при необходимости. Из установок планируется только скайп и файрфокс.

Alex 428, а какой ноут?

11

Re: ASUS EEE PC 1001PX

Сам асус не имею, но товарищ с момента выхода серии не нарадуется. Только речь о первых еее-шниках, которые без жесткого диска.
Посмотрел по ссылке - такие параметры у леново сына, куплен был за 8 тык в начале года, только +блютуз и картридер
Не знаю за семерку, но ХР на леново при таких параметрах летает неплохо. Воткнул 2 гб - разницы не увидел вообще. ГТА-вайс сити тянет хорошо. Слот оперативки на нетбуках один.

если в магазе будет комплектация с ХР, то взять ее и ничего не делать

+7)))

И, отходя от темы, по поводу семерки - не нравится она мне. Может положение усугубляет то, что ноут сони вайо, а этот гадво во все щели лезет, до того надоело, сил нет. Несколько прикольных фишек не перетягивают общее впечатление.

были 9кТ, M90 ОГ, в202, АКПП, хетч синий и 9кТ, M90 ОГ, МКПП, хетч чОрный,
9к аэро м95, 9к CSE м95, Нива, Honda CB-400SF*94, Suzuki Jebel 250*97, Yamaha TTR OE, Honda XR250R, KTM EXC 530, KTM 350. Хочу Саап))

12

Re: ASUS EEE PC 1001PX

Винегрет пишет:

Посмотрел по ссылке - такие параметры у леново сына, куплен был за 8 тык в начале года

Какая конкретно модель? Я тут глянул обзоры x100e – пишут, что все очень клево, но дико греется и на батарее недолго работает.

13

Re: ASUS EEE PC 1001PX

Тимур,  сейчас точно модель сказать не смогу  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad . Завтра изучу этот вопрос. Я не фанат компов  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/cool он у меня для диагностики авто.

14

Re: ASUS EEE PC 1001PX

модель s10

были 9кТ, M90 ОГ, в202, АКПП, хетч синий и 9кТ, M90 ОГ, МКПП, хетч чОрный,
9к аэро м95, 9к CSE м95, Нива, Honda CB-400SF*94, Suzuki Jebel 250*97, Yamaha TTR OE, Honda XR250R, KTM EXC 530, KTM 350. Хочу Саап))

15

Re: ASUS EEE PC 1001PX

Гиг конеш маловато, а по Оси при желании мона и мак накатить-)

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

16

Re: ASUS EEE PC 1001PX

в 900-ом еееРС тоже 1 гиг. Используется в основном именно "браузер-скайп" - пока была ХР как-то скорость не напрягала, с 7-кой вяловато все, видимо когда снова потребуется переставлять что-нить другое поставлю. По надежности претензий не было, выдержал уже и замену матрицы после падения.

Тимур пишет:

В общем, склоняюсь к тому, что если в магазе будет комплектация с ХР, то взять ее и ничего не делать

+9-5

Я был, я есмь, я буду снова! Предвечно странствие моё. (c)Волошин
9-5 SE 2.3t М98 МКПП

17

Re: ASUS EEE PC 1001PX

Я с ХР на 7-ку с трудом вообще "залез"... Ни черта не понятно (последний раз у меня такое же было ощущение, когда я с ХР пытался на Убунту пересесть ../../extensions/custom_smilies_2/img1/devil).

А по факту - на ноуте стоит 7-ка на 1 Гб - работает достаточно шустро и не лагает - во всяком случае c PhotoShop'ом и Corel'ом справляется.

SAAB 9000 CSE M96, 200 л/с, 2,3 л., АКПП.
Не всем дано поспать в раю, но кое-что мы здесь успеем натворить... (c)

18

Re: ASUS EEE PC 1001PX

НР 530 core duo t 2600. Покупался в конце 2008 года. На нём была лицензионная ХР. Но вирус её маленько поломал. И тогда сис установил на него 7-ку вот больше года работает нормально.

19

Re: ASUS EEE PC 1001PX

Можете пинать меня ногами, но будующее за 7кой.

Tahoe GMT900 \  Yamaha V-Max 1200
был Cadillac CTS 2,8 '08, 9000 CSE 1995, Saab 9000 Aero\М-ка 1997

20

Re: ASUS EEE PC 1001PX

наслушался я вас тут... и "накатил" ../../extensions/custom_smilies_2/img1/cool на еееРС 900 убунту не глядя ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

ничего почти не крутил, первые впечатления положительные, трудозатраты пока что минимальные.

Я был, я есмь, я буду снова! Предвечно странствие моё. (c)Волошин
9-5 SE 2.3t М98 МКПП

21

Re: ASUS EEE PC 1001PX

У меня жена на винду ругается - говорит в линах все понятнее  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/ermm

9-5 '98 2.3t 170

22

Re: ASUS EEE PC 1001PX

Для W7 (в отличие от Vista) гига вполне хватает. При установке на нетбук XP может недоставать некоторого количества драйверов. А это лишние "телодвижения".   У меня на старом ноуте HP NX7400 с 1,25Гб на борту и W7 особых тормозов нет. Даже GUI не настраивал на повышенную производительность.

9k аэро M97 ; 9-5 сарай М05;  9-5 M08.
Не важно есть Бог или нет - но Он хранит Россию!

23

Re: ASUS EEE PC 1001PX

tuskan пишет:

У меня жена на винду ругается - говорит в линах все понятнее  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/ermm

../../extensions/custom_smilies_2/img1/ermm
Привычка свыше нам дана... (с)
вроде все проясняется, но пока что все уперлось в получение доступа к файлам-папкам в сети... samba уже доставлена-подкручена, но win7 не пускает хад ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

Я был, я есмь, я буду снова! Предвечно странствие моё. (c)Волошин
9-5 SE 2.3t М98 МКПП

24

Re: ASUS EEE PC 1001PX

Manov пишет:

При установке на нетбук XP может недоставать некоторого количества драйверов. А это лишние "телодвижения".

Данный конкретный комп, если верить сайтам магазинов, продается в комплектациях и с XP, и с семеркой, и вообще пустой. Так что проблем с драйверами, по идее, не должно быть.

25

Re: ASUS EEE PC 1001PX

Тимур, теория с практикой в нашей стране расходятся.  Бывают разные "сборки" ХР, с включёнными драйвпаками, вирусами и прочей хренью. А так же без оных совсем.   Боксовые мелкомягкие бывают совсем пустые,  даже (о ужас!) без SАТА - драйверов. 
В дистрибутиве W7 весом 3,7 Гб каждой твари - по паре.  Из "сложностей" только выбрать/создать раздел на винте и указать предпочитаемый язык интерфейса.

Резюмируя страницу компьютерного флуда, отвечу замечательной цитатой ;-) :   " В общем, склоняюсь к тому, что если в магазе будет комплектация с ХР, то взять ее и ничего не делать" (с)

9k аэро M97 ; 9-5 сарай М05;  9-5 M08.
Не важно есть Бог или нет - но Он хранит Россию!

Сообщений [ с 1 по 25 из 56 ]

Страницы 1 2 3 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997