Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 1 из 2)

Страницы 1 2 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 1 по 25 из 26 ]

1

Тема: колесные диски

Добрый вечер. Есть желание заказать на зиму штамповку R15. Есть бюджетный вариант, но ЕТ-18. Собственно вопрос, подойдет ли? Спасибо ответившим.

9000, М97, 234L

2

Re: колесные диски

Встать то они встанут,только нагрузка на ступицу большая будет и подшипникам тамам прийдёт быстро.
На штатных дисках вылет 33. Так штаааа я бы не стал такие брать. ИМХО

Volvo V70 АКПП серебристый , 9К 92г.в. атмо АКПП "чёрный" (отдан дочери)
Были 9К 88 РКПП серебро ,9К 2,3Т АКПП бордовый

3

Re: колесные диски

Плюс засрёт всю машину из под них, плюс игры с управляемостью....
+9000 к Олегу (если не путаю) V.O.N.

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

4

Re: колесные диски

Проехал 80 т.км на дисках от 406 пежо   литьё K&K et-18 R15, полёт нормальный подшипники все родные. Вопреки слухам, не мрут они от "плохого" вылета. Зимой  последние 3 года ковка Zepp et-38 R15, тоже вылет не тот, но в другую сторону )). Я считаю, лучше новый диск, чем неизвестно сколько и где поюзанный б/у. Вылета боятся не стоит, это всё преувеличенные слухи.

SAAB 9000CS M93 B202I МКПП

5

Re: колесные диски

А Вам, помимо слухов, знаком, например, такой термин как "плечо обкатки"? Слёту, без гугла с яндексом?
PS У меня вон дискам 13 лет почти, и езжу, радуюсь, и внешне нравятся. И есть тут люди, которые на машины возрастом более 20 лет, новые оригинальные диски покупают, странные да?

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

6

Re: колесные диски

Спасибо за высказанные мнения, буду делать выводы.

9000, М97, 234L

7

Re: колесные диски

+900 к Дяде Фёдору. Я за соблюдение заданных заводом параметров дисков.

Driving 9000S M90 B204T swapped Manual Trionic 5.5, Chrysler Town&Country M05
Ex. 900 OG М86 2.0lpt, 900 OG M87 2.0i, 9k Turbo M86, 9k CS M97, 9000S M92 2.3i Auto.

8

Re: колесные диски

Я тоже 2 руками за оригинал!  Но утверждать, что подшипники сразу рассыпятся в труху в корне неверно.  Как временная мера, вполне подойдет(у меня довольно долго уже).
      З.Ы. Причина покупки мной неоригинала - крайне низкая цена (по 1000 р) и желание поддержать отечественного производителя.
     Оригинал конечно гораздо лучше и выглядит достойно. Колхоз, он и в Африке выглядит колхозом.

SAAB 9000CS M93 B202I МКПП

9

Re: колесные диски

Сааб экспериментов не прощает))) Эт мое мнение. Что положено, то и должно стоять.

SAAB 9К Griffin 3.0-V6, 95'';PAJERO III, 3.5-V6, 04год.
VW GOLF GTI 2.0 TFSI R-Line 2012

10

Re: колесные диски

alan2 пишет:

Причина покупки мной неоригинала - желание поддержать отечественного производителя.

Отчего тогда машина не ВАЗ?  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
По мне так лучше старые шведские колеса в хорошем состоянии, чем неизвестно что.

900 М89, 9000 М91

11

Re: колесные диски

"""желание поддержать отечественного производителя"""

Я б на вашем месте не стал делать таких вещей, потому как отечественный производитель Вас вряд ли поддержит.

Знаю что идеально и как положено становится штамповка с Пежо 307, правда там на 16 диск. И с вылетом всё в порядке и разноска 4х108, четко всё!!!

SAAB 9К Griffin 3.0-V6, 95'';PAJERO III, 3.5-V6, 04год.
VW GOLF GTI 2.0 TFSI R-Line 2012

12

Re: колесные диски

Похоже я один такой колхозник, остальные чётко на оригинале катаются  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile. Наверно, поэтому один левый диск турбинку Дядя Фёдор ищет на схожем авторесурсе (за 13 лет, похоже только один износился диск из комплекта).  Если рассматривать новое и сильно б\у, я за новое. Диски для авто производить наши крупные заводы умеют хорошо. Весь Китай, "Италию" и Турцию не стал бы брать даже под пистолетом.  Если материальные возможности позволяют, то хорошо и оригинал(не реплику из поднебесной) взять. 
              Кстати, а почему на R16 Aero вылет не 33,а поменьше, кто-нибудь растолковать мне может,  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/ermm?
Диск шире и наружу крыла торчит край соответствено подальше чем на R15. Соответственно грязь летит на бока авто более активно?

SAAB 9000CS M93 B202I МКПП

13

Re: колесные диски

Ога, ищу, на фото три диска то заметил? Четвёртый ищу.  А машина то припаркованная стоит, на колёсах, на родных, тех самых, 13-летних.... Поверишь?
Новое хорошо, БУ мы тут, иногда пользуем, но не китайское-турецкое же БУ, а, то, что друзья новые колёса покупали, так я их за это уважаю, пока не дорос  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
Ога, я тож не китайский диск ищу. Мои высказывания выше не к сравнению фикпоймичто против оригинала, а к сравнению  деталь штатных типоразмеров против детали фикпоймикаких типоразмером, лишь бы подошло, и, ведь, ой как немалозначительная деталь.

Что есть цифры 33 в данном случае, куда это отмерять, и откуда отталкиваться при рассчетах, тебе мог бы сказать гугл. А про плечо обкатки я уж тут вспоминал, вроде, ну, и, кроме того, диск то тот на Аеро пошире малость, и производитель об том в курсе.

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

14

Re: колесные диски

Ога...колесики (диски не 6.5 инчов а 7) на Айре по-ширше будут, от того и вылет другой, и ничо они грязь не кидают, арки на Айре с расширителями стоят. Декоративная отделка колесной арки другая, от того и крылья по-другому смотрятся.

Добавлено: 28.09.10 23:01

alan2 пишет:

Диски для авто производить наши крупные заводы умеют хорошо

Какие заводы???? В зачет только ВСМПО (а ценник Вы на них знаете, я да  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 и он Вам не понравится, гарантирую) и то не все модели! Имел дело,но не на Саабе.

Отредактировано: Sv222 (28.09.10 23:26)

SAAB 9К Griffin 3.0-V6, 95'';PAJERO III, 3.5-V6, 04год.
VW GOLF GTI 2.0 TFSI R-Line 2012

15

Re: колесные диски

Когда брал машину - стояли R15 ET15. Зад стоял отлично, перед цеплял за край крыла на кочках. Но на узкомордом перед. крылья шире моих и диски встанут нормально (проверено - диски отданы в хорошие узкомордые руки).
Поэтому диски всанут однозначно, но:

V.O.N. пишет:

нагрузка на ступицу большая будет и подшипникам тамам прийдёт быстро.

Дядя Фёдор пишет:

Плюс засрёт всю машину из под них, плюс игры с управляемостью....

зы. Фактически, сааб выносливый и если подвеску не мучать, то ступицы прослужат достаточно долго с таким ЕТ.
С управляемостью особенных проблем небыло замечено, но машину загадит ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile ИМХО

SAAB 9000 234L TCS M91 бодрый-ручко-турбо-седан; Santa Fe CRDi 4WD; Golf 1,6 RF+1,8 KR; MTA-4 '04 off-road.

16

Re: колесные диски

Михаил, поменял же? На что?
Я ж не могу утверждать что ступицы помрут через N километров, но на геометрию подвески вкупе это влияет не в лучшую сторону, и нагрузка на ступицы изменится. Думаешь во благо изменится? Или сочтём тесты этого авто в процессе разработки некорректными или отсутствующими?  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink
И то самое плечо обкатки...
Если не мучать... а нештатный вылет тогда как характеризуется в данном аспекте? Достаточно? А что есть достаточно в данном случае? ИМХО, максимально долго, и всё равно, когда ступица помрёт, это не порадует.
Если проблем не было замечено, то это повод ли утверждать, что стало лучше, что их, проблем, не было незамеченных, что замеченные не имели причиной тот самый некорректный вылет, что ты способен сравнить поведение авто в том и другом случае при неких константных условиях акромя вылета, что способен сравнить срок жизни ступицы? С тем, что ничего не изменилось согласиться не могу, ибо изменились же параметры.

Ps Тут же началось с того, что поровну вылет, лезет и славно, не углубляясь. Я же как раз и хочу предложить задуматься, что меняется и как меняется.

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

17

Re: колесные диски

../../extensions/custom_smilies_2/img1/blink ../../extensions/custom_smilies_2/img1/dizzy ../../extensions/custom_smilies_2/img1/dizzy ../../extensions/custom_smilies_2/img1/dizzy ../../extensions/custom_smilies_2/img1/dizzy ../../extensions/custom_smilies_2/img1/blink Нервно вчитываюсь в текст Дяди Федора ../../extensions/custom_smilies_2/img1/blink ../../extensions/custom_smilies_2/img1/blink ../../extensions/custom_smilies_2/img1/blink
Я думаю топикстартер забыл чё хотел сказать/спросить в начале темы после прочитанного выше ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 РеспЭкт Дядь Федору

SAAB 9К Griffin 3.0-V6, 95'';PAJERO III, 3.5-V6, 04год.
VW GOLF GTI 2.0 TFSI R-Line 2012

18

Re: колесные диски

Дядя Фёдор пишет:

Михаил, поменял же? На что?
Я ж не могу утверждать что ступицы помрут через N километров, но на геометрию подвески вкупе это влияет не в лучшую сторону, и нагрузка на ступицы изменится. Думаешь во благо изменится? Или сочтём тесты этого авто в процессе разработки некорректными или отсутствующими?  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink

Я ни в коем случае Уважаемый Дядя Федор о прописных истинах не спорю.
В свое время тоже поднимал тему по выбору дисков.
Старею я)..  и с годами стал проще подходить к автомобилю. Сейчас меня никак не напрягают мои новые диски с разумно нестандартным вылетом ни морально, ни материально.

SAAB 9000 234L TCS M91 бодрый-ручко-турбо-седан; Santa Fe CRDi 4WD; Golf 1,6 RF+1,8 KR; MTA-4 '04 off-road.

19

Re: колесные диски

+9-5 д. Фёдору.
2 ПАЛЫЧ.
Не стоит колхозить, если есть возможность выбора. Все параметры, указанные в документации, не с потолка свалились. Это основанно на расчётах инженеров фирмы. Кто может сказать, что СААБы разрабатывали не грамотные инженеры?  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/devil. Даже расчёт не сложной детали не так прост, как кажется. Я имел с этим дело.
В а/м всё взаимосвязано. Живучесть деталей зависит от много чего, в том числе и от правильного режима эксплуатации.
После поиска недорогих колёс я взял себе ориг. б/у, но в отличном состоянии на лето и новые стальные ориг. на зиму. А моему самолёту 22 года. И работаю я на государство- т.е. стыдно отвечать сколько получаю (кто военный, тот примерно знает).
А вообще- каждый решает сам. Но в пределах заводских разработок. Колёса и шины- это то, что непосредственно удерживает а/м на дороге. Решайте сами.

(9К, М88, В202i); Т-26 обр.1939г. (пока не б/г)
Своих не бросаем;  "Самолёт сам не взлетает, его пилот поднимает"

20

Re: колесные диски

Подскажите, если кто знает, сколько весит, приблизительно, диск "юбилейка". Продают комплект, в Москве, хочу расчитать, сколько мне обойдется пересыл.  Продают вместе с резиной, снимать резину не будут, хоть мне и не нужна резина.
Я, конечно же, могу купить и другие диски, у нас полно всякого японского, но хочется оригинал. А на Аэру или супераэро, или юбилейка. Другие не рассматриваю.
Спасибо!

SAAB 9000 Aera, 234L, 200л.с. МКПП, 97 год.   https://www.drive2.ru/r/saab/476049228360057012/

21

Re: колесные диски

Рамис, навскидку: http://avtoshinaplus.ru/articles/ves_i_ … iskov.html
"Юбилейные" диски, насколько я разумею, №14 здесь: http://ys3.se/catalogue/node/1997/1836/
Если не найдешь информацию и напомнишь мне в конце будущей недели - попробую взвесить свои "юбилейки" с резиной и дать знать. Супер-аэро 16", в принципе, наверное, тоже смогу...

SAAB 9000 CSE, 2.0t, МКПП, M97 Anniversary
SAAB 9000 CSE, 2.3t, МКПП, M97 Anniversary

22

Re: колесные диски

Может поможет. Покупал диски именно юбилейки в Москве. Доставка Деловыми. Приехали с разновеликой летней резиной 4 шт. Зимняя наверное тяжелее чуток будет. Поднял историю в личном кабинете ДЛ: вес 68 кг, объём 0,31 м^3.

9k M97 2.3T CDE, 9k M97 2.0T МКПП CDE

23

Re: колесные диски

Как-то мне отправляли 16 диски без резины из Красноярска в Питер ПЭКом, вышло не более 600-700р.

Driving 9000S M90 B204T swapped Manual Trionic 5.5, Chrysler Town&Country M05
Ex. 900 OG М86 2.0lpt, 900 OG M87 2.0i, 9k Turbo M86, 9k CS M97, 9000S M92 2.3i Auto.

24

Re: колесные диски

Zinga пишет:

вес 68 кг, объём 0,31 м^3.

Спасибо!!

Добавлено: 14.05.18 08:53

saabfan пишет:

Как-то мне отправляли 16 диски без резины из Красноярска в Питер ПЭКом, вышло не более 600-700р.

Хм!!  цена - халява  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
а в каком это был году?

SAAB 9000 Aera, 234L, 200л.с. МКПП, 97 год.   https://www.drive2.ru/r/saab/476049228360057012/

25

Re: колесные диски

сегодня сделал расчет, по калькулятору на сайтах ТК, по маршруту Москва - Иркутск. Габариты брал  - 60х60х75 см, вес 60 кг.
Вот что получилось, с округлением до сотен:
— СДЭК — 3600 руб
— ДЛ — 2100 руб
— ПЭК — 1400 руб.
Вот такой вот разбег … ../../extensions/custom_smilies_2/img1/facepalm

SAAB 9000 Aera, 234L, 200л.с. МКПП, 97 год.   https://www.drive2.ru/r/saab/476049228360057012/

Сообщений [ с 1 по 25 из 26 ]

Страницы 1 2 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997