Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 22 ]

1

Тема: Дросельная заслонка

Что это? И где находиться? И что с ней делают во время ремонта (меняют, чистят, и т.д.)! И где у моей машины находиться воздушный фильтр???Знаю, вопросы глупые, но спишите на то что я девушка!!!! ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink И ещё! У меня машина литрами поглощает омывательную жидкость, это нормально???

Отредактировано: Систук (27.01.09 21:55)

Saab 95, 2.3 , 1998г.в. АКПП

2

Re: Дросельная заслонка

1. это такая железная пластинка, в положении покоя перекрывающая доступ воздуха в мотор, а в боевом (пропорционально нажатию педали газа) - открывающая.
2. под капотом, между мотором и переборкой моторного отсека (но зачем это Вам?)
3. как правило, меняют
4. спереди от переднего правого колеса, сверху не видно
5. нет. она должна ее литрами выплевывать на стекло и фары

Отредактировано: саша (27.01.09 22:09)

Volvo V90II CC D4 AWD Polestar

3

Re: Дросельная заслонка

воздушный фильтр в правом крыле. доступ для замены- снизу.

saab96 V4 1973 год, saab99 K-Jtronik 1975, saab99 combi coupe 1976, 9000-2шт,9-5-2шт 98г.

4

Re: Дросельная заслонка

саша пишет:

2. под капотом, между мотором и переборкой моторного отсека (но зачем это Вам?)

Кстати, науке известна молодая дама, которая лично капиталила в гараже мотор 6-цилиндрового дизельного вольво-740.... так что... сударь, всякое бывает.

Был - 9к М86, 9к М89 Талладега, 9к М96, 9-5 М04 2.3t АТ,
Сейчас - тиГуан М2011 2,0t АТ

5

Re: Дросельная заслонка

ой, забыл пару смайлов поставить ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
но дама, тем не менее, реальна

Был - 9к М86, 9к М89 Талладега, 9к М96, 9-5 М04 2.3t АТ,
Сейчас - тиГуан М2011 2,0t АТ

6

Re: Дросельная заслонка

фотку дамы в студию!!!

9000 Carlsson Talladeg`ный) ГРЧ он же гранд чероки) что то еще шведское и турбовое

7

Re: Дросельная заслонка

Спасибо за столь полные и исчерпывающие ответы!!!!  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink
В машине я бы больше разбиралась будь у меня время на это!) Тем паче, что она у меня всего 2 месяца!!!  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/tongue Так что всё ещё в переди!  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 А фотки (пара штук), у меня в профиле!!! ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

И есчё вопросик!  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 Кто знает примерную стоимость замены, этой дросельной заслонки???  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

Отредактировано: Систук (28.01.09 13:49)

Saab 95, 2.3 , 1998г.в. АКПП

8

Re: Дросельная заслонка

Замена не дорого думаю 1-2 т.р., а вот сама она думаю в районе 20,а то и чуть больше.
Моя 3 года назад стоила 17.

9-5, 2.0T, М98. Пацифика М04

9

Re: Дросельная заслонка

Спасибо, обрадовали((((((

Saab 95, 2.3 , 1998г.в. АКПП

10

Re: Дросельная заслонка

15тр заслонка, 1тр замена

11

Re: Дросельная заслонка

И поездка в Москву!

По бензину около 3тр. плюс масса впечатлений, я на зимних каникулах ездил.
Миш, а откуда у Вас в первопристольной такие цены!? Почему у нас таких нет? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Анна! на некоторые детали в Атлант М Балтика действуют спец. цены на машины старше 10 лет. Пользовался когда менял цепи и все такое. Экономия реальная.

9-5, 2.0T, М98. Пацифика М04

12

Re: Дросельная заслонка

хм.. http://tssz.ru/saab.php?nmbr=9188186&am … E%E8%F1%EA

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

13

Re: Дросельная заслонка

Огромненькое спасибо! ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

Saab 95, 2.3 , 1998г.в. АКПП

14

Re: Дросельная заслонка

я не смог найти фотки в профайле:(

Saab 9-3 SS 2007 (рестайл) Aero!
silver edition:)

15

Re: Дросельная заслонка

УПС!!! Сорри форумы перепутала!((( На другом форуме фотки!!!!))))  Тут всё сложнее и как только разберусь, выложу!!!!!

Отредактировано: Систук (28.01.09 17:24)

Saab 95, 2.3 , 1998г.в. АКПП

16

Re: Дросельная заслонка

А кто-нибудь чистил дроссель???
Не поделитись опытом?

9-5 2.3t SE 2000г АКПП

17

Re: Дросельная заслонка

Там изнашиваются в основном токопроводящие дорожки, и зверёк. Отремонтировать пока никто не смог-не захотел, или я про это не слышал.
Не знаю, сам на 9-5 не чистил (на 2,5 V6 900NG чистил). Но, скорее всего, чистится каким-нибудь карбклинером, как и на других авто.

Секрет счастья прост - не иметь, что хочешь; а хотеть, что имеешь.
SAAB 9-5 AERO M02 AКПП

18

Re: Дросельная заслонка

Михалыч пишет:
саша пишет:

2. под капотом, между мотором и переборкой моторного отсека (но зачем это Вам?)

Кстати, науке известна молодая дама, которая лично капиталила в гараже мотор 6-цилиндрового дизельного вольво-740.... так что... сударь, всякое бывает.

я вопрос не к тому задал. представляется, что стоит такой красавице только пожелать, как питерские сааберы тут же устроят турнир, призом победителю которого будет - что? - правильно: честь заменить заслонку на ее самолете. ну и зачем для этого, спрашивается, знать, где она?

Volvo V90II CC D4 AWD Polestar

19

Re: Дросельная заслонка

Ежели что, и в Питере какие-то мегацены на з/ч, я поеду 14-ого февраля в город на Неве. Могу от МММ дроссель в СПб привезти free of charge  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink

Communication breakdown!
9-3 SS 2.0T A/T M08

20

Re: Дросельная заслонка

Олег пишет:

А кто-нибудь чистил дроссель???
Не поделитись опытом?

мне его чистили на сервисе, сняли (занимает минут 5-7) и промывали с помощью карб клинера и еще какойо-то жидкости, после промывки он стал просто чистым без темного налета, так же мне там заодно и массметр промыли.
лично я люблю все промывать да чистить, стоит это не очень дорого , а машин радуется:)

Saab 9-3 SS 2007 (рестайл) Aero!
silver edition:)

21

Re: Дросельная заслонка

Vitaliy ПИТЕР пишет:
Олег пишет:

А кто-нибудь чистил дроссель???
Не поделитись опытом?

мне его чистили на сервисе, сняли (занимает минут 5-7) и промывали с помощью карб клинера и еще какойо-то жидкости, после промывки он стал просто чистым без темного налета, так же мне там заодно и массметр промыли.
лично я люблю все промывать да чистить, стоит это не очень дорого , а машин радуется:)

Где вам это делали, в каком сервисе???

Saab 95, 2.3 , 1998г.в. АКПП

22

Re: Дросельная заслонка

Спасибо за информацию о месте нахождения воздушного фильтра!!! Нашла!!!

Saab 95, 2.3 , 1998г.в. АКПП

Сообщений [ 22 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997