Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 2 из 2)

Страницы Назад 1 2 Обновить

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 26 по 33 из 33 ]

26

Re: Кондиционер плохо холодит

Мой осушитель старый только у меня несколько раз по несколько месяцев был напрямую открыт атмосфере из за временных дырок в системе, а что было с ним 10 лет до меня (98-2008) вообще неизвестно. Так что он точно уже не мог работать.
Нашёл свой отчёт о его замене на другом саабовском ресурсе, но похоже здесь нельзя вставить ссылку на него? Короче в 13м году я его менял и с тех пор он герметичен.

Saab 9000 B234L

27

Re: Кондиционер плохо холодит

Gran пишет:

При температуре воздуха в тени 25 и выше, когда встаёшь в мёртвую пробку на кольцевой например (стоишь при этом на солнце, то есть температура поверхности машины думаю под 50) у меня минут 30-40 выдерживает система, далее отключается по давлению как я понимаю. Это норма для нашей системы или нет?

Нет, это не нормально. Забитый внутри конденсор это. Может ТРВ, но вряд ли. Собственно, грамотный кондейщик при диагностике на это должен был указать, ему это по давлениям видно.
Про мытьё "бутерброда", думаю, нет смысла упоминать.

9k M97 2.3T CDE, 9k M97 2.0T МКПП CDE

28

Re: Кондиционер плохо холодит

Нет, это не нормально. Забитый внутри конденсор это.

Да, я к этому мнению тоже уже и пришёл. Да и снаружи его нормально без снятия не помыть по большому счёту. Про попытку промыть его кархером я уже выше написал - минус 3 ряда сот, хотя пытался мыть очень аккуратно! Старый он уже...
Кондейщики ни разу ничего не говорили, по их показаниям заправочной стойки всё всегда хорошо было.

Saab 9000 B234L

29

Re: Кондиционер плохо холодит

Причин может быть масса, у машины таких лет далеко не всегда достаточно что то одно поменять, поэтому бюджет лечения кондиционера иногда весьма высок. А так, заочно, очень сложно вылечить  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/cool

Право оно или не право, но это мое мнение ...

30

Re: Кондиционер плохо холодит

owb пишет:

бюджет лечения кондиционера иногда весьма высок.

Согласинг, мне вот, например, пришлось и радиатор менять и испаритель (дважды!), да + диагностика, да заправка хладогентом и краской - как вспомню, так вздрогну!

\/\/ad|/\/\
Были: 99GLS 1979; 900GL 1986; 9000CSE 2,3t 1997

31

Re: Кондиционер плохо холодит

Вентилятор радиаторов вообще разборке/смазке подлежит? Или это пустая затея?

Saab 9000 B234L

32

Re: Кондиционер плохо холодит

Разобрать то можно, только если там подшипники, либо коллектор со щетками изношены - есть ли смысл разбирать  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/whistling

Право оно или не право, но это мое мнение ...

33

Re: Кондиционер плохо холодит

Мой после езды в очень сильный ливень стал визжать. После нескольких дней просушки всё равно повизгивает периодически, хотя иногда и нормально работает. Люфтов нет вообще, крутится от руки очень легко... Смазки бы в него заложить ещё походил бы наверняка. А б/у покупать тоже лотерея ещё та...

Saab 9000 B234L

Сообщений [ с 26 по 33 из 33 ]

Страницы Назад 1 2 Обновить

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997