Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 1 из 2)

Страницы 1 2 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 1 по 25 из 28 ]

1

Тема: Про подключение телефона вопрос

Чотта укусил меня вчера бешеный комар и захотелось мне телефон к СААБу прикрутить.
Вопрос: имел ли кто опыт подключения? Вопрос собственно что куда подключать.
Вход-выход - это понятно, а вот есть ли там некий контроль, который заставляет магнитофон понять, что идет вызов, и переключаться на телефон? (типа како-нить выход заземлить, или подать туда управляющий плюс?) Или же при возникновении сигнала в входе система сама поймет, что телефон "ожил"?

Смущают штыри № 4, 10 в 18-пиновом разъеме...

В общем, поделитесь опытом, плиз

Был - 9к М86, 9к М89 Талладега, 9к М96, 9-5 М04 2.3t АТ,
Сейчас - тиГуан М2011 2,0t АТ

2

Re: Про подключение телефона вопрос

Достаёшь майфун и там всё написано )

Sometimes nonsense make sense, but not today, not today...
9kT16SA Trionic equipped 1991, 9-3 Viggen Convertible 2002,9-5 AeroWagon 2003

3

Re: Про подключение телефона вопрос

-=Mr@zE=- пишет:

Достаёшь майфун и там всё написано )

(c) камеди-клаб

SAAB 9-5, АКПП, TCS, 2001г., 185 л.с., 2,3л turbo - было
HYUNDAI, АКПП, АВS, 2008г., 102 л.с., 1,2л  атмо - стало

4

Re: Про подключение телефона вопрос

Михалыч  берешь шнурок оригинальный его тыкаешь в разъем подготовки под телефон и к нему уже подключаешь громкую связь (в комплекте вроде как инструкция лежит что куда приматывать) не так давно aDAM  такое делал

9-5 М98 2,3т акпп/ + 9-3 М08 2,8т МКПП/ - проданы :(
9-5 М02 2,3т АКПП/230hp-360nm + 9-3 М09 SC 1,9 TTid АКПП

5

Re: Про подключение телефона вопрос

Дада. На варшавке кстати валяется такой на продажу.

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

6

Re: Про подключение телефона вопрос

на М04 не знаю, а на м98 вообще-то 10-ти пиновый разъем для подключения телефона, для получения вот этих самых управляющих сигналов для перевода магнитолы в режим "телефон" и приема звонка телефоном с помощью одной кнопки - паял себе небольшую схемку.

Отредактировано: VadimNLE (08.07.10 13:08)

Я был, я есмь, я буду снова! Предвечно странствие моё. (c)Волошин
9-5 SE 2.3t М98 МКПП

7

Re: Про подключение телефона вопрос

Интрукцию бы нарыть... Проклятый AIC не ставится...

Добавлено через 1 минуту 34 секунды:

вот! То есть кнопка для перевода нужна...
Быта мысль распатронить шнурок- гарнитуру... после смерти телефона жены есть лишний

Был - 9к М86, 9к М89 Талладега, 9к М96, 9-5 М04 2.3t АТ,
Сейчас - тиГуан М2011 2,0t АТ

8

Re: Про подключение телефона вопрос

Просто управляющий сигнал там 12В и с гарнитуры ты просто не сможешь подать такой. Вот потому и надо схему. Проще купить БТ модуль наверно и прикрутить его. Моторола кстати родная практически

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

9

Re: Про подключение телефона вопрос

Михалыч пишет:

Быта мысль распатронить шнурок- гарнитуру...

в сторону телефона именно так я и сделал ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
остается только еще "зафиксить" управляющий сигнал на магнитоле до повторного нажатия кнопки

Я был, я есмь, я буду снова! Предвечно странствие моё. (c)Волошин
9-5 SE 2.3t М98 МКПП

10

Re: Про подключение телефона вопрос

имеется мнение, что на панели 9-5 полно заглушек, на М04 к примеру очень удачно расположена заглушка там, где на М98-02 стоит кнопка ТСS/ESP... можно и кнопку вколхозить

Был - 9к М86, 9к М89 Талладега, 9к М96, 9-5 М04 2.3t АТ,
Сейчас - тиГуан М2011 2,0t АТ

11

Re: Про подключение телефона вопрос

../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 на какую-то из этих заглушек у меня прикручен сам держатель телефона - "родной", со всеми контактами, т.к. зарядку очень удобно подвести и аппарат вставляется-вынимается легким движением руки. Кнопка оказалась на заглушке возле подогрева сиденья водителя. Идея с заглушками хороша тем, что можно занедорога прикупить запасных "на всякий случай"

Я был, я есмь, я буду снова! Предвечно странствие моё. (c)Волошин
9-5 SE 2.3t М98 МКПП

12

Re: Про подключение телефона вопрос

под мой аппарат крэдл родной хрен купишь.... хоть он и самсунг, но хитро в попу деланный... тока шнурок

Был - 9к М86, 9к М89 Талладега, 9к М96, 9-5 М04 2.3t АТ,
Сейчас - тиГуан М2011 2,0t АТ

13

Re: Про подключение телефона вопрос

у меня валяется хендсфри от какой-то старой нокии, стояло в машине - демонтировал нафик...  могу подарить если вдруг кому пригодитцо ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile))

9-5 2.0t

14

Re: Про подключение телефона вопрос

на детали если только ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

Добавлено через 5 минут 3 секунды:

Михалыч пишет:

тока шнурок

тогда теряется некое удобство - шнурок туда, шнурок сюда... Если БТ поддерживает, то тогда возможно действительно лучше реализовать на основе него.
Весь плюс в "проводках" - только в том, что уже почти никогда не задумываешься о зарядке телефона, а вставить-вытащить телефон не затрахивает.

Я был, я есмь, я буду снова! Предвечно странствие моё. (c)Волошин
9-5 SE 2.3t М98 МКПП

15

Re: Про подключение телефона вопрос

А БТ садит батарейку и опять мы задумываемся о шнурке, только уже о заряднике от прикуривателя ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Был - 9к М86, 9к М89 Талладега, 9к М96, 9-5 М04 2.3t АТ,
Сейчас - тиГуан М2011 2,0t АТ

16

Re: Про подключение телефона вопрос

Михалыч, ставь БТ. Наверное, самая полезная вещь из всего колхоза, что я делал  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
В висе про это очень подробно разжевано. Единственное, микрофон штатный пришлось переделать (в смысле разобрать его, выбросить содержимое и фпихнуть в его корпус идущий в комплекте с ГС)
http://s46.radikal.ru/i111/1005/6f/7b415a562973.jpg

М02 9-5  2.3 t T  АКПП MapTuned stg5  || M06 9-3 SC 2.0T АКПП MapTuned stg1 || M07 9-3 CV 2.0T АКПП MapTuned stg1 || M11 9-5 Aero 2.8T XWD Hirsched

17

Re: Про подключение телефона вопрос

Михалыч пишет:

А БТ садит батарейку и опять мы задумываемся о шнурке, только уже о заряднике от прикуривателя

наверно типа того ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 я не пользовал, не знаю

Я был, я есмь, я буду снова! Предвечно странствие моё. (c)Волошин
9-5 SE 2.3t М98 МКПП

18

Re: Про подключение телефона вопрос

не заметил чес говоря особой разницы. В любом случае у каждого порядочного саабера, на всякий пожарный случай,  должна быть зарадка от прикуривателя )

М02 9-5  2.3 t T  АКПП MapTuned stg5  || M06 9-3 SC 2.0T АКПП MapTuned stg1 || M07 9-3 CV 2.0T АКПП MapTuned stg1 || M11 9-5 Aero 2.8T XWD Hirsched

19

Re: Про подключение телефона вопрос

aDAM пишет:

самая полезная вещь из всего колхоза

вот с этим соглашусь целиком и полностью, но только не в отношении именно к БТ, а к хендсфри в любом виде. С этого нужно начинать "колхоз" ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

Добавлено через 30 минут 42 секунды:

2 Михалыч
как-то так можно сделать:
http://www.onlinedisk.ru/cache/adf50a745486b4d94aaa529c12ca54a8
CD4011 - для устранения дребезга контактов
микрофон, наушники в гарнитуре ликвидируются, к этим точкам подключаются соответствующие контакты разъема под телефон в машине
кнопка в гарнитуре ликвидируется и подключаются контакты реле из схемы
реле - аналог РЭС-22 (РФ4.523.023-05) с одной замыкающей группой
Плюс, насколько помню, в старом ВИЗе кажется была ошибка в картинке "разъема под телефон", внимательно.
ааа, там у меня еще один светодиодик всунут для подсветки кнопочки ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

PS нарисовано по памяти с больной головой ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink автор ответственности не несет.

Отредактировано: VadimNLE (08.07.10 15:36)

Я был, я есмь, я буду снова! Предвечно странствие моё. (c)Волошин
9-5 SE 2.3t М98 МКПП

20

Re: Про подключение телефона вопрос

упал под стол

Добавлено через 1 минуту 29 секунд:

- Господа, вы что, будете нас бить?
- Да еще как!!!!

(с) Киса Воробьянинов и команда шахматистов

Вы предлагаете это паять? неее... кнопка- наше все... вкл - поговорил - выкл ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Добавлено через 2 минуты 13 секунд:

Хотя порадовали обозначения типа КТ316Б :-D
вспомнил детство и кружок квант ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Был - 9к М86, 9к М89 Талладега, 9к М96, 9-5 М04 2.3t АТ,
Сейчас - тиГуан М2011 2,0t АТ

21

Re: Про подключение телефона вопрос

ну дык, на чем воспитывали... без ГУ-50 и иже с ними хоть обошлось ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2
а вообще - чего там паять-то: 2 микросхемы, пара транзисторов и крен...

Отредактировано: VadimNLE (08.07.10 16:07)

Я был, я есмь, я буду снова! Предвечно странствие моё. (c)Волошин
9-5 SE 2.3t М98 МКПП

22

Re: Про подключение телефона вопрос

Михалыч пишет:

неее... кнопка- наше все... вкл - поговорил - выкл ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

две кнопки ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink (если только гарнитура не работает "на удержании" кнопки приема звонка)
Одна на прием звонка телефоном (на схеме реле К1), вторая удерживающая на время разговора управляющий сигнал (перевод магнитолы в режим "телефон") на 5-ом контакте разъема под телефон в машине (реле К2).

Отредактировано: VadimNLE (08.07.10 22:19)

Я был, я есмь, я буду снова! Предвечно странствие моё. (c)Волошин
9-5 SE 2.3t М98 МКПП

23

Re: Про подключение телефона вопрос

нене, я имел ввиду - кнопка управляющего сигнала ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile а отвечать и сбрасывать будем нажатием кнопьев на телепоне  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/silly

Был - 9к М86, 9к М89 Талладега, 9к М96, 9-5 М04 2.3t АТ,
Сейчас - тиГуан М2011 2,0t АТ

24

Re: Про подключение телефона вопрос

ну тогда я думаю, что из всего сказанного наверно уже все ясно.
Главное про шнурок оригинальный на разъем не забудь - с ним все проще и быстрее сделать... Ну и он автоматом превращает "колхоз" в "полуколхоз" ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

Я был, я есмь, я буду снова! Предвечно странствие моё. (c)Волошин
9-5 SE 2.3t М98 МКПП

25

Re: Про подключение телефона вопрос

посмотрим. чотта укус бешенного комара начинает отпускать... да и дело идет к замене трубки. надысь дочка поломала защелку доп. аккумулятора, а без него эта "карточка" живет совсем мало...

Был - 9к М86, 9к М89 Талладега, 9к М96, 9-5 М04 2.3t АТ,
Сейчас - тиГуан М2011 2,0t АТ

Сообщений [ с 1 по 25 из 28 ]

Страницы 1 2 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997