Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 1 из 3)

Страницы 1 2 3 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 1 по 25 из 56 ]

1

Тема: Механика vs. Автомат

Есть мысль поставить вместо автомата механическую коробку, кто делал, не поленитесь ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile поделитесь опытом, пожалуйста, и желательно по-подробнее, какой набор железа готовить и каков порядок действий, есть ли "подводные камни"?
Всем заранее - спасибо!

9000 CSE 2.3Т АКПП М96

2

Re: Механика vs. Автомат

Borch пишет:

какой набор железа готовить и каков порядок действий,

Ручная коробка, селектор от механики, цилиндр сцепления, другой педальный узел и если не ошибаюсь - тормозной бачек другой. Хотя не уверен.
А можно вопрос - нафига?! Я вот автомат лично хочу... Ничего хорошего в ручке нет, если только по охотам\рыбалкам не мотаться.

9-5 2,0 АКПП 99

3

Re: Механика vs. Автомат

Ещё один цилиндр, трубка меж ними, само сцепление, маховик, прошивка мозгов, приборка (хотя, может, и я что нибудь пропустил).
По тормозам отличий не помню вроде.
Дело вкуса.
9000 и на ручке для охоты не совсем тот транспорт, имхо.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

4

Re: Механика vs. Автомат

2 Дядя Фёдор - прошивка мозга не требуется ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

900 OG Turbo Trionic, 5МКПП M88 ~250hp; Saab 900 OG  2.0 Turbo trionic M92
Артель "МатрышкинЪ ТрудЪ"

5

Re: Механика vs. Автомат

ev_74 пишет:

А можно вопрос - нафига?!

Не хочу дискутировать на эту тему, но не могу удержаться ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile, поверь, есть в нашей раше города посуровее челябинска, особенно в плане ремонта автомата.

Caesar пишет:

2 Дядя Фёдор - прошивка мозга не требуется ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Я так понимаю, надо  б/у блок мозгов ещё искать от "механического" саапа, или не?

9000 CSE 2.3Т АКПП М96

6

Re: Механика vs. Автомат

Борис! Забудь о механике. Стоимость нового комплекта сцепления на 2,3Т, цилиндров сцепления, и прочей требухи ставит под сильное сомнение экономическую целесообразность проекта.

Был - 9к М86, 9к М89 Талладега, 9к М96, 9-5 М04 2.3t АТ,
Сейчас - тиГуан М2011 2,0t АТ

7

Re: Механика vs. Автомат

Михалыч, я думаю, экономическая целесообразность и 15-ти летний саап, это вещи которые даже не догадываются о существовании друг друга  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

9000 CSE 2.3Т АКПП М96

8

Re: Механика vs. Автомат

я к тому, что замена автомата на ркпп обойдется и дороже б.у. автомата и дороже ремонта твоего

Был - 9к М86, 9к М89 Талладега, 9к М96, 9-5 М04 2.3t АТ,
Сейчас - тиГуан М2011 2,0t АТ

9

Re: Механика vs. Автомат

Михалыч пишет:

и дороже б.у. автомата и дороже ремонта твоего

Я думаю, что у топикстартера логика круче:
1. ихде он в Ухте будет чинить автомат и искать на него запчасти + время ожидания оных;
2. ну и найдет он б/у автомат, а что он в нём получит? Я знаю, что: через короткий срок необходимость его ремонта, а далее см. п. 1.

Так что единовременные серьёзные вложения избавят его от длительного дорогостоящего геморроя.

P.S.
Скоко километров можно буксировать машину на АКПП? Что-то мне не верится, что в Ухте (пардон, не хочу обидеть  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink ) за каждым кустом стоит эвакуатор наготове...

\/\/ad|/\/\
Были: 99GLS 1979; 900GL 1986; 9000CSE 2,3t 1997

10

Re: Механика vs. Автомат

Стоит эвакуатор ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
И сервисы по ремонту АКПП в Ухте есть, насколько мне известно...
А уж у нас в Сыктывкаре (315 км от Ухты) лично знаю парочку толковых агрегатчиков... И уж коробку на ремонт сида привезти... Я вот на что Боре намекаю ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Был - 9к М86, 9к М89 Талладега, 9к М96, 9-5 М04 2.3t АТ,
Сейчас - тиГуан М2011 2,0t АТ

11

Re: Механика vs. Автомат

Борис, если проект состоится поделись опытом, действительно интересно.
С наилучшими пожеланиями,
Артем

900NG, 99

12

Re: Механика vs. Автомат

Vadim пишет:

Скоко километров можно буксировать машину на АКПП?

По-моему Зверь писал, что на заведенном пихле сколько угодно. Если что - устриц не ел)

В прошлом 9000 CSE 2,0i 93MY, ныне Renault Duster 2,0 АКПП 4х4
Мысль материальна...

13

Re: Механика vs. Автомат

zwer пишет:
oleg пишет:

И можно ли её теперь на галстуке тащить ?

Если двигатель заводиться и работает, то на N можно таскать до позеленения.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

В прошлом 9000 CSE 2,0i 93MY, ныне Renault Duster 2,0 АКПП 4х4
Мысль материальна...

14

Re: Механика vs. Автомат

а если всё время думать о ремонте чего либо,тогда надо пешочком,пешочком!!!! ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smileа автомат это вещь,нуууу в маскве канечно. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/blush ../../extensions/custom_smilies_2/img1/blush ../../extensions/custom_smilies_2/img1/blush ../../extensions/custom_smilies_2/img1/blush

Saab 9000.2.0л.турбо 1997года хэч.акпп.дураку пол дела не показывают.

15

Re: Механика vs. Автомат

lum966 пишет:

нуууу в маскве канечно

+адын ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

В прошлом 9000 CSE 2,0i 93MY, ныне Renault Duster 2,0 АКПП 4х4
Мысль материальна...

16

Re: Механика vs. Автомат

Borch пишет:

Я так понимаю, надо  б/у блок мозгов ещё искать от "механического" саапа, или не?

Нет, мозги одни и те же, - там зашиты разные алгоритмы для механики и автомата. В зависимости от наличия или отсутствия подключённого селектора автомата Трионик выбирает нужное.

У меня на машине предыдущим владельцем меняно наоборот, нет ничего невозможного ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
Приборка также стоит от ручки с расходомером на сиде вместо передач, её можно не менять.

Passat Ecofuel twincharger
Была 9к аэра серебристая

17

Re: Механика vs. Автомат

вот и моя тоже история...

есть ваз2109 который на днях продастся за 90 тыков, и сразу же купится соап9000 м91 2,3LPT АКПП АБС и пр. за 80 тыков в идеальном кузовном состоянии, после капиталки пихла, но коробас дохлый, хозяин говорит что мащин иногда трогается иногда нет... задняя работает... вперед как заблагорассудится...

есть в гараже аварийный соап9000 м88 2.0пусто РУЧКА...

какова вероятность удачной перестановки вместо АКПП на м91 ручной коробки от м88 ...
просто уж больно хорош этот соап м91... жалко упускать, кузовок шикарный, ни единой царапинки, пихло капиталенное, недавно только обкатанное...

просто уже больно хочется на соап быстрее пересесть... в гараже стоит еще соап9000 м92 с TCS/ETS... вот у него собака дроссель чтоли сдох... и блок ETS походу в аварийку ушел.... уже с год стоит ничего сделать не можем не заводится вообще.... ИСАТом и ТЕХом у нас в Чувашии особо не пахнет (точнее тех есть но без кабелей на сааб)... но с него снимать ничего не получится он у старшего брательника... он не даст оттудова коробас...

SAAB 9000CDE MY97 AT 2.0t
SAAB 900NG MY95 MT 2.3

18

Re: Механика vs. Автомат

С 2.0 пусто М88 кпп точно не подойдет на 2,3 лпт.

900 OG Turbo Trionic, 5МКПП M88 ~250hp; Saab 900 OG  2.0 Turbo trionic M92
Артель "МатрышкинЪ ТрудЪ"

19

Re: Механика vs. Автомат

Lexxus пишет:

адняя работает... вперед как заблагорассудится...

Чинить надо, вот старый добрый ЗФ в Чебоксарах точно отремонтировать не проблема.

Был - 9к М86, 9к М89 Талладега, 9к М96, 9-5 М04 2.3t АТ,
Сейчас - тиГуан М2011 2,0t АТ

20

Re: Механика vs. Автомат

интересно вот а кто и за сколько а Чебоксарах автоматы чинит.... да и человек у которого саап м91 вроде в цене еще может подвинуться, так что может даже быть что экономически целесообразно будет его починить этот АКПП. а це шо - 3Ф ??

ps; а сколько интересно коробас для 2.3 ручной стоит рабочий?

SAAB 9000CDE MY97 AT 2.0t
SAAB 900NG MY95 MT 2.3

21

Re: Механика vs. Автомат

а це шо - 3Ф ??

производитель акпп ZF 4HP18  например...
а я всеми руками за мкпп..  был свидетелем починки таких акпп на гриффине 95 года с пихлом 3.0i.. 200 метров после ремонта проехал (по словам хозяина) и все.. а это уже была 3я акпп.., руки у мастеров вроде нормальные, хотя... хз..

все мной написанное не претендует на профессиональные советы, могу ошибаться ;)
9к/900

22

Re: Механика vs. Автомат

а как можно узнать какой коробас стоит на саабе? это где то прописывается? или в доках указывается? бирочка на кузове есть? или если лезть куда-то надо, то куда? и кто у нас в Чебоксарах делает коробки ЗФ?

SAAB 9000CDE MY97 AT 2.0t
SAAB 900NG MY95 MT 2.3

23

Re: Механика vs. Автомат

на крышке сверху табличка есть..

все мной написанное не претендует на профессиональные советы, могу ошибаться ;)
9к/900

24

Re: Механика vs. Автомат

на крышке коробки я так понимаю...

SAAB 9000CDE MY97 AT 2.0t
SAAB 900NG MY95 MT 2.3

25

Re: Механика vs. Автомат

villi579 пишет:

производитель акпп ZF 4HP18  например...

Дык она на всех 9000 (ежели АКПП) и стоит имхо, именно 4hp18

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

Сообщений [ с 1 по 25 из 56 ]

Страницы 1 2 3 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997