Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 1 из 2)

Страницы 1 2 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 1 по 25 из 28 ]

1

Тема: Датчик температуры двигателя!!! Срочно !!!

У меня такая ситуация!!! Датчик температуры двигателя, находиться в положении близко к L (примерно1/4), затем комп. выдаёт надпись "TRANSMISSION OVERHEATING" и через 3 минуты машина закипела! Что могло произойти? Машина стоит и ждёт помощи !(((

Отредактировано: Систук (23.01.09 19:30)

Saab 95, 2.3 , 1998г.в. АКПП

2

Re: Датчик температуры двигателя!!! Срочно !!!

Перегрев трансмиссии - достаточно высокая температура в коробке, вроде около 160-180 градусов. Думаю, может быть трабл с коробкой - какой, неясно. Может, заклинило там чего - следовательно, перегрев. И радиатор коробки, насколько помню, в основном.

Ничего нигде не течёт? Масло там и там, антифриз на уровне? На самом деле такая температура (видно по маслу - аккуратнопроверь). Если да, то я бы вызвал эвакуатор до станции.

Секрет счастья прост - не иметь, что хочешь; а хотеть, что имеешь.
SAAB 9-5 AERO M02 AКПП

3

Re: Датчик температуры двигателя!!! Срочно !!!

Спасибо! Машина в данный момент не рядом! Но утром ни где ничего не текло и антифриз был на уровне!)) Благодарна за совет!) Жалко машинку!(((

Saab 95, 2.3 , 1998г.в. АКПП

4

Re: Датчик температуры двигателя!!! Срочно !!!

Проблем с АКПП до этого не было? Рывков, ударов, пробуксовок? Check Gearbox (значок с шестерёнкой на приборке) не высвечивался? Звуки посторонние пугающие из трансмиссии? И когда это всё случилось - при начале движения?

Секрет счастья прост - не иметь, что хочешь; а хотеть, что имеешь.
SAAB 9-5 AERO M02 AКПП

5

Re: Датчик температуры двигателя!!! Срочно !!!

Только 2 недели как с сервиса!!! Ремонт АКПП был!(((( Не сразу, я до этого проехала достаточно!

Отредактировано: Систук (23.01.09 20:09)

Saab 95, 2.3 , 1998г.в. АКПП

6

Re: Датчик температуры двигателя!!! Срочно !!!

Тогда ТОЛЬКО эвакуатор и в этот чудо-сервис на нём! Гарантия же наверняка есть на ремонт АКПП, если 2 недели только прошло. Заодно они пусть и доставку авто оплатят.
И название сервиса в студию!

И не расстраивайся сильно, всё наверняка поправимо  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Секрет счастья прост - не иметь, что хочешь; а хотеть, что имеешь.
SAAB 9-5 AERO M02 AКПП

7

Re: Датчик температуры двигателя!!! Срочно !!!

Я даже толком и поездить не успела : (((((( Какой сервис посоветеуте вы???? "Рай авто"- название сервиса!!!!

Отредактировано: Систук (23.01.09 20:29)

Saab 95, 2.3 , 1998г.в. АКПП

8

Re: Датчик температуры двигателя!!! Срочно !!!

Ээээ, подожди-ка! Пускай сперва исправят то, что накосячили с этим ремонтом коробки! А название, чтобы саабщество знало такие сервисы. Ещё важно, как сервис себя поведёт в такой ситуации.
Я правильно понял: был ремонт АКПП две недели назад, есть гарантия (ну должна же быть - мне год давали), сегодня коробка перегрелась (датчик соврать не мог, раз машина закипела)? Значит, налицо косяк с ремонтом - пусть исправляют! Если проблема в коробке, ессно. А по описанию твоему, в ней.

Секрет счастья прост - не иметь, что хочешь; а хотеть, что имеешь.
SAAB 9-5 AERO M02 AКПП

9

Re: Датчик температуры двигателя!!! Срочно !!!

Совет я просила на будущее, малоли что!)))
А этот сервис, давал гарантию полгода! Просто обидно, отдаёшь такие деньги, а они делают тяп-ляп! Мне без машины оч. сложно!!)))
Был кап. ремонт коробки))) Я думала отмучалась! Оказалось, нет!

Saab 95, 2.3 , 1998г.в. АКПП

10

Re: Датчик температуры двигателя!!! Срочно !!!

Главное - не печалиться! Всё фигня, окромя пчёл, а если подумать, то и пчёлы - тоже фигня  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
А шит, как известно, хэппенс. Особо с помощью наших замечательных сервисменов... Будем надеяться, что в этот раз уж всё хорошо починят. Ну и держи нас в курсе. Есличо, пиши-звони, постараемся помочь.

Секрет счастья прост - не иметь, что хочешь; а хотеть, что имеешь.
SAAB 9-5 AERO M02 AКПП

11

Re: Датчик температуры двигателя!!! Срочно !!!

Спасибо!)

Saab 95, 2.3 , 1998г.в. АКПП

12

Re: Датчик температуры двигателя!!! Срочно !!!

Что на сервисе сказали в итоге?

Driving 9000S M90 B204T swapped Manual Trionic 5.5, Chrysler Town&Country M05
Ex. 900 OG М86 2.0lpt, 900 OG M87 2.0i, 9k Turbo M86, 9k CS M97, 9000S M92 2.3i Auto.

13

Re: Датчик температуры двигателя!!! Срочно !!!

Ничего, т.к. я благополучно добралась до дома!) Позвоню в сервис и спрошу когда можно к ним подъехать))) Потом напишу, что они сказали!!!)))

Saab 95, 2.3 , 1998г.в. АКПП

14

Re: Датчик температуры двигателя!!! Срочно !!!

А с какой целью интересуетесь??? Есть что посоветовать???

Отредактировано: Систук (23.01.09 23:24)

Saab 95, 2.3 , 1998г.в. АКПП

15

Re: Датчик температуры двигателя!!! Срочно !!!

Полюбасум накосячили с ремонтом АКПП!!!!! Не надо мешать машине ездить а если и мешать то грамотно!
Бомби делитантов "ремотников АКПП" 100%!!!

9-5 2.3t SE 2000г АКПП

16

Re: Датчик температуры двигателя!!! Срочно !!!

Посмотрим, что скажут! Если я буду к ним каждые 2 недели ездить на ремонт (а это минимум 2 нед.) и оставаться без машины, я с ума сойду !!!!(((((((((((

Saab 95, 2.3 , 1998г.в. АКПП

17

Re: Датчик температуры двигателя!!! Срочно !!!

Кстати , а почему машина закипела ??  Может  кпп перегрелась как раз из за того , что двигатель перегрелся ,так как радиатор системы охлаждения  совмещен с охладителем Акпп....кстати обратное (то что из за акпп двигатель перегрелся ) ИМХО маловероятно...

Насколько я помню , на 9-5 закипание происходит где то на 120 градусах , вот Акпп и разогрелась до 160 апосля которых и выдаются TRANSMISSION OVERHEATING

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

18

Re: Датчик температуры двигателя!!! Срочно !!!

Я и интересуюсь почему закипела, что могло стать причиной?!
Сначала была надпись, и только потом закипела((((

Отредактировано: Систук (24.01.09 00:57)

Saab 95, 2.3 , 1998г.в. АКПП

19

Re: Датчик температуры двигателя!!! Срочно !!!

Ну например могли при сборке , после  ремонта акпп , что нить не так собрать , не подключить... например могла не сработать вторая скорость карлсона , или вапше не работает  оный .

Машина  с кондеем как я понимаю ?

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

20

Re: Датчик температуры двигателя!!! Срочно !!!

Саш, там могло заклинить, например, обгонную муфту в ГТ. И сразу перегрев идёт, и движок будет грецца, ессно. У нас же сервисы любят экономить на вскрытии бублика и ремонте. Ну а если датчик температуры мотора исправен (см. первый пост), то сперва коробка перегрелась... Короче, по фото не особо определить, а т.к. гарантия - то в сервис тот же обратно.

Секрет счастья прост - не иметь, что хочешь; а хотеть, что имеешь.
SAAB 9-5 AERO M02 AКПП

21

Re: Датчик температуры двигателя!!! Срочно !!!

Ну  ИМХО акпп не может перегреть пихло.... мощности не те.. в отличие от двигателя  с его кпд ,где система охлаждения выводит не одну сотню кВт  в воздух..

Зы недаром же охладитель  делают совмещенным , не столько для охлаждения кпп , а сколько для поддержания ее рабочей темперытуры , и быстрого достижения оной .

Опять таки проверить систему охлаждения проще простого и самому ...
хотя я бы копал  и в систему охлаждения двигателя , и отогнал на проверку кпп....

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

22

Re: Датчик температуры двигателя!!! Срочно !!!

Насчёт перегрева двигателя тоже удивляюсь - ни разу не слышал. Хотя про клине муфты движок по определению греется больше. Неподключённый вентилятор тоже вряд ли себя проявил через две недели только...

А как проверить систему охлаждения самому? Написал бы девушке порядок действий  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/laughing Ну и понятно, что всё это и по отдельности, и вместе проверять с пристрастием надо, особо после перегрева, надеюсь, некритичного.

Секрет счастья прост - не иметь, что хочешь; а хотеть, что имеешь.
SAAB 9-5 AERO M02 AКПП

23

Re: Датчик температуры двигателя!!! Срочно !!!

Всем большое спасибо! Но проблема была в воздушной пробке,но в сервис машину все равно отгоню!!! а так все с машинкой ок!!! с акпп никаких проблем пока нет!!! ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

Saab 95, 2.3 , 1998г.в. АКПП

24

Re: Датчик температуры двигателя!!! Срочно !!!

думается перегретая трансмиссия могла запросто вскипятить радиатор....например, тест "оборотов торможения двигателя" перегревает трансмиссию за минуты....

Поддержу Майка. Ехать в сервис, где чинили коробку и разбираться.

Был - 9к М86, 9к М89 Талладега, 9к М96, 9-5 М04 2.3t АТ,
Сейчас - тиГуан М2011 2,0t АТ

25

Re: Датчик температуры двигателя!!! Срочно !!!

Странно... откуда в машине вдруг появилась воздушная пробка...в 9-5 такое имхо невозможно...кстати точка закипания даже не 120 гр , а все 131.... (ну само сабой при "правильном " антифризе)

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

Сообщений [ с 1 по 25 из 28 ]

Страницы 1 2 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997