Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 1 из 6)

Страницы 1 2 3 6 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 1 по 25 из 135 ]

1

Тема: Вопрос владельцам коммуникаторов и КПК

Кто-нибудь юзал ОС Android? интересны мнения. Если есть возможность сравнить с виндой 6.0, то был бы вдвойне признателен ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
Заранее спасибо ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

2

Re: Вопрос владельцам коммуникаторов и КПК

Спросил у админа, у него такой. Он доволен... Но он - мутант-линуксоид ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Был - 9к М86, 9к М89 Талладега, 9к М96, 9-5 М04 2.3t АТ,
Сейчас - тиГуан М2011 2,0t АТ

3

Re: Вопрос владельцам коммуникаторов и КПК

андройд конечно симпотичный.. но мне бы пришлось привыкать:) винда роднее как то) кто к чему привык.

Mustang Club

4

Re: Вопрос владельцам коммуникаторов и КПК

Полностью согласен. Главное привыкнуть. Я вот только не знаю - идет ли на нем софтина, написанная под Винду (не интересовался еще). Но если чел всю жизнь сидит в Окнах, то Андроид по началу будет сложноват.

SAAB 9000 CSE M96, 200 л/с, 2,3 л., АКПП.
Не всем дано поспать в раю, но кое-что мы здесь успеем натворить... (c)

5

Re: Вопрос владельцам коммуникаторов и КПК

он не сложный, просто не привычный.. а не привычное иногда раздражает:))

Mustang Club

6

Re: Вопрос владельцам коммуникаторов и КПК

поковырял менюшку.. В принципе, ничего особенно сложного или непривычного не нашел.. Да и вообще ничего особенного не нашел))
остались 2 основных вопроса:
1) насколько надежен етот андроид? не будет ли он накрываться раз в неделю?  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
2) (самое важное) - программы от винды (5.0, 6.0, 6.5) ставятся на эту ОС?

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

7

Re: Вопрос владельцам коммуникаторов и КПК

Логично что виндовые проги - в пролёте, иначе андроид был бы Виндой ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink

есть:9-5 M06 1.9TDi,  9-5 M99 2.3T БензоГазоЛёт (сбит врагом, воскрес в новом теле). Было, да сплыло: 9000cs M92 2.3T и 9-3 ОГ М99, 2.0 B204 lpt. всё на автоматах
"использовать нефть в качестве топлива — все равно, что топить печь ассигнациями" Д.И. Менделеев

8

Re: Вопрос владельцам коммуникаторов и КПК

Стас пишет:

2) (самое важное) - программы от винды (5.0, 6.0, 6.5) ставятся на эту ОС?

нет,также как на линухе не пойдут виндосовские.есть собсрвенный софт.аппарат если не скрет какой?сам юзаю только коммуны

Saab 9-5 1999,2.0,мкпп;Saab 9000i,2.0 '87MY,мкпп

9

Re: Вопрос владельцам коммуникаторов и КПК

аппарат HTC Desire. Предложили новый за недорого (не русский)..
поковырял интернет и форумы на тему этой ОС. Программ в свободном доступе мало. Те что есть - лучше бы их не было.. А все то, что может быть нужно - платное и по стоимости соизмеримо со стоимостью чугунных мостов.. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad
видимо ф топку эту затею.. Всем спасибо за мнения!  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

10

Re: Вопрос владельцам коммуникаторов и КПК

Сам как раз выбираю меду Андроидом и Виндой. На последней сижу уже года 4, Андроид щупал, изучал.
После копания вывел, что у Андроида есть одно преимущество - он развивается сейчас и будет еще долго. В отличие от винды, которая какбе загнивает и в кругах юзеров считается умирающей неудобной системой. Но для меня фактор наличия проверенных, бесплатных или крякнутых программ для Винды пока превалирует над тем, что "андроид открытая платформа и под нее написано уже 5000 программ". Хочется удобства прям сейчас, а не ждать пока нормальный навигационный софт для андроида сделают, например.

9-3 SC 2006 2,0t AКПП

11

Re: Вопрос владельцам коммуникаторов и КПК

Винда мобильная таки сукс... У мну симбиан ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Был - 9к М86, 9к М89 Талладега, 9к М96, 9-5 М04 2.3t АТ,
Сейчас - тиГуан М2011 2,0t АТ

12

Re: Вопрос владельцам коммуникаторов и КПК

нене, симбиан, макос и прочие - отказать))
выбор токма винда или андроид  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

13

Re: Вопрос владельцам коммуникаторов и КПК

ВМ изначально под телефоны заточен не был, поэтому его телефонная часть - сакс и маст дай. Все надстройки HTC над виндой - не более чем костыли, хотя работают более/менее нормально.

на мой взгляд, преимущество ВМ - в огромном кол-ве программ (платных/крякнутых/бесплатных), в том числе навигационный софт.
Имеют место слухи, что новая ВМ7 будет достаточно закрытой платформой, для юзеров означает невозможность поставить левый софт, ну по типу айфона, хотя и его починили.

у андроида сейчас софта практически нет, но его поддерживает большое кол-во производителей железа, а это значит, что софт будет. Вопрос только когда и какой.

Поэтому, на ближайшее время, пусть будет год или два, я бы взял коммуникатор с ВМ 6, а на андроид посмотрел бы, как оно будет развиваться и что из этого выйдет.

9-3 SS Vector M09, 1.8t, AТ, 1:1
X-Ray XB9, 2.25 hp / 30,000 rpm

14

Re: Вопрос владельцам коммуникаторов и КПК

Стас пишет:

нене, симбиан, макос и прочие - отказать))
выбор токма винда или андроид

Забавно. У меня почти ровно наоборот: винде однозначно отказать, остальные готов рассматривать.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/cool
Сейчас симба, а там видно будет.

15

Re: Вопрос владельцам коммуникаторов и КПК

У меня при покупке стояла ВМ 6.1. Я дико мучался с енй после симбиана на нокле. Потом я перешил свой аппарат на ВМ 6.5. Стало полегче, но всё равно хоть и добавили красивостей, в кишках всё то же самое. Если была сборка андроида под мой асус, уже давно бы поставил. Но без навика тоже неохота, так что патовая ситуация получилась, хорошо хоть 6.5 не такой ужасный как 6.1.

Driving 9000S M90 B204T swapped Manual Trionic 5.5, Chrysler Town&Country M05
Ex. 900 OG М86 2.0lpt, 900 OG M87 2.0i, 9k Turbo M86, 9k CS M97, 9000S M92 2.3i Auto.

16

Re: Вопрос владельцам коммуникаторов и КПК

Юзаю АСУС P750 с форточками 6.1, про 6.5 подумывал, но руки не дошли вколхозить.
Всё устраивает кроме разбитого недавно экрана метким попаданием угла лаптопа прямо в экран.
единственное что пришлось сделать для комфорта - поставить попозёрскей контакт-манагер и экранную клавиатуру другую, но и ей редко пользуюсь, потому как есть клафиши как на обычном телефоне и т9 очень даже удобно при написании СМС или мэйлов за рулём ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
из Навигации стоит ТомТом со свежими картами европы + лицензионный Ситигид (шёл в комплекте с апаратом)

есть:9-5 M06 1.9TDi,  9-5 M99 2.3T БензоГазоЛёт (сбит врагом, воскрес в новом теле). Было, да сплыло: 9000cs M92 2.3T и 9-3 ОГ М99, 2.0 B204 lpt. всё на автоматах
"использовать нефть в качестве топлива — все равно, что топить печь ассигнациями" Д.И. Менделеев

17

Re: Вопрос владельцам коммуникаторов и КПК

saabfan пишет:

У меня при покупке стояла ВМ 6.1. Я дико мучался с енй после симбиана на нокле.

Погодь, у тебя же Етен был?
А Енот - это жутко глюкавый зверь, хоть 6.1 хоть 6.5. Это не винда виновата, это кривые руки инженеров Eten.

9-3 SS Vector M09, 1.8t, AТ, 1:1
X-Ray XB9, 2.25 hp / 30,000 rpm

18

Re: Вопрос владельцам коммуникаторов и КПК

я бы взял.нормальный аппарат по характеристикам,тем более за недорога.нерусский в смысле неруссифицированный?-вообще не проблема,руссификация и все..говорите мало софта?-его меньше чем wm но не мало.на 4пда.ру прошвырнулся по каталогу программ,софт всякий разный,есть и триальные и ломанные и бесплатные,ИМХО требования удовлетворяет.вообще аппарат для каких целей-чтобы был занедорога или какието свои требования?

Добавлено через 3 минуты 26 секунд:

Raven703 пишет:

Погодь, у тебя же Етен был?
А Енот - это жутко глюкавый зверь, хоть 6.1 хоть 6.5. Это не винда виновата, это кривые руки инженеров Eten.

глюкавый -да,как и любой другой коммун.многое зависит от прошивки,установленного софт,тем более нивкоем случае не устанавливать родной етеновский софт.юзаю eten x600 wm6.5 с нормальной сборкой -ниче не глючит,летает и звонит(один из маленькой коллекции кпк)

Saab 9-5 1999,2.0,мкпп;Saab 9000i,2.0 '87MY,мкпп

19

Re: Вопрос владельцам коммуникаторов и КПК

основные требования:
1) надежная ОС. Чтобы не глючило
2) доступный софт (навигация, ворд, эксель)
3) ОС должна быть в первую очередь функциональной, а только потом красивой  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

з.ы. тот же человек предложил HTC HD2, так же не за дорого, тоже не русский.. Теперь еще больше задумался..
разница в стоимости 2кр

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

20

Re: Вопрос владельцам коммуникаторов и КПК

даже не имхо -возьми HTC HD2 очен достойный аппарат.отсутствие руссификации решается перепрошивкой на нормальную сборку.но надо быть уверенным что это не левая серая паленка. wm6.5 нормальная ось,есть недостатки ессно,также как линуксоводы считают  что windows маст дай,но мы же на ней сидим?тут вот в чем дело-оправдает ли ожидания сей девайс?если нужен для звонков то лучше мобила.если чисто  интернет,программы,фильмы,музыка то лучше чистый кпк+мобила чтоб звонить.а коммунникатор совмещает это все,что объясняет некоторую неудобность и "глючность" в какойто степени(типа всесезонная резина).софт доступен,я уже писал чуть выше один из неплохих сайтов,красивость решается установкой оболочек,но ИМХО нафиг они нужны.

Saab 9-5 1999,2.0,мкпп;Saab 9000i,2.0 '87MY,мкпп

21

Re: Вопрос владельцам коммуникаторов и КПК

2andes74
ну примерно наши мнения совпадают  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
виндой я пользовался (6.0), меня устраивает и интерфейс и прочее
русифицировать - и правда дело 2-х минут с сигаретой ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
прог - да, валом...
просто я вот на секунду задумался... вдруг изобрели ОС лучше винды? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
з.ы. аппараты не левые. просто везутся из пендосии, соответственно дешево и по-английски  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

з.ы.ы. всем высказавшимся огромное спасибо! вероятно, таки HD2

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

22

Re: Вопрос владельцам коммуникаторов и КПК

может андроид и лучше...будет.а пока...

Saab 9-5 1999,2.0,мкпп;Saab 9000i,2.0 '87MY,мкпп

23

Re: Вопрос владельцам коммуникаторов и КПК

andes74 пишет:

возьми HTC HD2

+1

andes74 пишет:

юзаю eten x600

дык я про х500 ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

9-3 SS Vector M09, 1.8t, AТ, 1:1
X-Ray XB9, 2.25 hp / 30,000 rpm

24

Re: Вопрос владельцам коммуникаторов и КПК

Не, у меня Asus P552w, в России очень редкая модель, нету ничерта, аккум вот вёз увеличенный с ebay, штатный на 1100 Мач не тянул проц в 624 Мгц))

Driving 9000S M90 B204T swapped Manual Trionic 5.5, Chrysler Town&Country M05
Ex. 900 OG М86 2.0lpt, 900 OG M87 2.0i, 9k Turbo M86, 9k CS M97, 9000S M92 2.3i Auto.

25

Re: Вопрос владельцам коммуникаторов и КПК

Стас, я просрал весь флуд, извини.
Мое ИМХО :
Я старый виндузятник, и в мобильном втом числе. Красноглазиков крутил на одном месте, никуда с  него не денусь, ибо мне удобно.
Про девайс. 
Своей купили этот НТС Дезайр.   ИМХО апарат шикарный, надабрать!(с) 
Про андроид - это гибрид винды и айфона. Постарались утянуть все лучшее от двух, в итоге имеем широкий функционал винды и простой ипонятный юзерский интерфейс айфон. МОя освоилась за неделю, про софт ты гонишь - пишу, и много пишут, ибо эта херня набирает обороты.
ТАк шта жить можно.

ЗЫ. виндовые коммуникаторы девушкам сложны - там думать надо.

Добавлено через 1 минуту 6 секунд:

saabfan пишет:

Не, у меня Asus P552w, в России очень редкая модель, нету ничерта, аккум вот вёз увеличенный с ebay, штатный на 1100 Мач не тянул проц в 624 Мгц))

Знаешь почему редкая?
из 3-х знакомых владельцев в живых он осталься только у одного ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink

Если фортуна повернулась к вам задом - не растраивайтесь, пристраивайтесь...
был SAAB 9-5 M98 2.0t МКПП, стал SAAB 9-5 M03 2.3T МКПП типа сарай.

Сообщений [ с 1 по 25 из 135 ]

Страницы 1 2 3 6 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997