Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 2 из 4)

Страницы Назад 1 2 3 4 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 26 по 50 из 84 ]

26

Re: Бразы! а кто как хранит большие объемы?

Ага

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

27

Re: Бразы! а кто как хранит большие объемы?

я тебе больше скажу - любой внешний сетевой накопитель тоже "еще один комп под линухом" ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Skoda Octavia 1.8 APR I

28

Re: Бразы! а кто как хранит большие объемы?

zwer пишет:

В общем прикольная штукенция, но так и не понял зачем она нужна, если есть компутер, который точно так же качает эти торренты..

комп выключил,а оно качается и никакого шума.автономная качалка

Saab 9-5 1999,2.0,мкпп;Saab 9000i,2.0 '87MY,мкпп

29

Re: Бразы! а кто как хранит большие объемы?

Ух ты блин....... как далеко техника ушла... (а я ж сам начинал свою трудовую деятельность системным администратором ../../extensions/custom_smilies_2/img1/unsure, настройщиком лвсок, а теперь вообще и не знаю, о том, что такое появилось ../../extensions/custom_smilies_2/img1/ermm).

Короче - хочу такую штуковину! Убедили!!!

SAAB 9000 CSE M96, 200 л/с, 2,3 л., АКПП.
Не всем дано поспать в раю, но кое-что мы здесь успеем натворить... (c)

30

Re: Бразы! а кто как хранит большие объемы?

andes74 пишет:

комп выключил,а оно качается и никакого шума.автономная качалка

Все равно не понял,  ну ладно. Покупать такую штуковину только для того что бы комп не шумел?  По мне так имеет смысл только если канал узкий  или времени дофига потом просматривать то что накачал.
Так как даже у меня не самый широкий канал для закачки , однако свои 3 терабайта в месяц с торрентов слить позволяет. Вот только смысл.
К тому же штуковина сама по себе достаточно убога что бы полноцено заменять такие вещи как фтп или хттп сервер. Как и множество других функций компа. .
В свое время хотел взять себе  подобную этой , но потом прикинул что куда проще  комп. Так как возможности апдейта неограничены, на данный момент можно запихать до 20 винчестеров против двух , ну и быстродействие тоже значительно лучше.

Так что "Непонятноооо" (c)

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

31

Re: Бразы! а кто как хранит большие объемы?

zwer пишет:

Все равно не понял,  ну ладно.

внешний хранитель информации+возможность качать с выключенным компом типа ушол на работу и за комп не ссыш что включен

Добавлено через 8 минут 37 секунд:

andes74 пишет:
zwer пишет:

Все равно не понял,  ну ладно.

внешний хранитель информации+возможность качать с выключенным компом типа ушол на работу и за комп не ссыш что включен+удаленный доступ к своему хранилищу

Saab 9-5 1999,2.0,мкпп;Saab 9000i,2.0 '87MY,мкпп

32

Re: Бразы! а кто как хранит большие объемы?

http://www.citilink.ru/catalog/parts/hd … ut/558691/ вот такой есть симпатичный экземпляр и цена приятная  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink

SAAB-9000 CDE 2,3 turbo 1997г.

33

Re: Бразы! а кто как хранит большие объемы?

const. пишет:

http://www.citilink.ru/catalog/parts/hd … ut/558691/ вот такой есть симпатичный экземпляр и цена приятная  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink

насколько я наслышан-терабайтники выходят из строя чаще чем к примеру на 500Гб.а цена действительно очччень заманчивая

Saab 9-5 1999,2.0,мкпп;Saab 9000i,2.0 '87MY,мкпп

34

Re: Бразы! а кто как хранит большие объемы?

через USB нах такие объемы не нужны, оставшиеся полжизни будешь на него записывать ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile ... тут через 100 Mb ethernet и то нельзя сказать что летает ((

Skoda Octavia 1.8 APR I

35

Re: Бразы! а кто как хранит большие объемы?

zwer пишет:

В свое время хотел взять себе  подобную этой , но потом прикинул ...

для себя лично пока что +9-5 ко всем высказанным основным соображениям. Но есть и плюсы у таких вещей. Это видимо схоже с былыми обсуждениями что же взять человеку для навигации - кпк или навигатор, т.е. вещь в себе или многофункционал с вытекающими заморочками.

Я был, я есмь, я буду снова! Предвечно странствие моё. (c)Волошин
9-5 SE 2.3t М98 МКПП

36

Re: Бразы! а кто как хранит большие объемы?

Да, кстати о NAS... Synology рулит. DLINK, TPLINK прочее - почти что кроилово...

Volvo V90 cross-country D5 Polestar AWD PRO '19
[были: SAAB-99 '74 спешал (Дракоша, 2D), SAAB-900 '89 (Штуша, B202/LH2.4/BW37, 4D)]

37

Re: Бразы! а кто как хранит большие объемы?

goatmen пишет:

через USB нах такие объемы не нужны, оставшиеся полжизни будешь на него записывать ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile ... тут через 100 Mb ethernet и то нельзя сказать что летает ((

Тут кстате, неправда Ваша. USb 2.0 - 400Мбт, в 4 раза быстрее Ethernet.
одно НО - все равно медленно, тормозят винты и контроллеры, средняя 25-35Мб/с объмен.
Недавно пробовал eSata варианты - решает, 50-80Мб/с.

Из этих девайсов категорически радует QNAP. Но не бюджетно - факт.

Если фортуна повернулась к вам задом - не растраивайтесь, пристраивайтесь...
был SAAB 9-5 M98 2.0t МКПП, стал SAAB 9-5 M03 2.3T МКПП типа сарай.

38

Re: Бразы! а кто как хранит большие объемы?

в теориях то оно понятно все летает, на практике usb раз в 5 медленнее ethernet )), еSata - да по скорости чемпион, но только в режиме персонального доступа

Skoda Octavia 1.8 APR I

39

Re: Бразы! а кто как хранит большие объемы?

goatmen пишет:

в теориях то оно понятно все летает, на практике usb раз в 5 медленнее ethernet ))

Да. Но все равно узкое место зачастую сами винты. А иногда, похоже, и дохленький проц Arm на самом NASе.

Volvo V90 cross-country D5 Polestar AWD PRO '19
[были: SAAB-99 '74 спешал (Дракоша, 2D), SAAB-900 '89 (Штуша, B202/LH2.4/BW37, 4D)]

40

Re: Бразы! а кто как хранит большие объемы?

Про то что комп с пачкой винтов  - это круто, я против не  имею ничего, только вот у меня в однокомнатной квартире шумновато..
Как ещё опция - меньше электричества жгётся коробочкой, а комп я включаю только порыться в сети и кино позырить, а всё остальное время коробка качает себе торренты.. ну это так, для удовлетворения гринписовских наклонностей ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
По скорости, да воткнутый САТА винчестер бодрее, но и того что есть, хватает на просмотр видео HD 1080.
А между папками перемещение не занимает времени.
Да и копировать куда-то объёмы космические пока нужды не было. Только друзья по ФТП переодически скачивают варез всякий раз в сто лет.
Пока жил у родителей и было место куда комп запрятать с винтами, даже не задумывался про такие гаджеты.
А вот сейчас потихоньку подумываю про комп маленький и нешумный...
Эти обсуждения "что лучше" уже все больше напиминают выбор автомобиля. А вдруг перезд на другую квартиру? Надо брать грузовичёк - седан не годится  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink
А топик стартер просто спросил "кто как?", а не "что лучшее?" ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink

есть:9-5 M06 1.9TDi,  9-5 M99 2.3T БензоГазоЛёт (сбит врагом, воскрес в новом теле). Было, да сплыло: 9000cs M92 2.3T и 9-3 ОГ М99, 2.0 B204 lpt. всё на автоматах
"использовать нефть в качестве топлива — все равно, что топить печь ассигнациями" Д.И. Менделеев

41

Re: Бразы! а кто как хранит большие объемы?

goatmen пишет:

еSata - да по скорости чемпион, но только в режиме персонального доступа

Когда впервые подключал через eSATA - убил видюху. Не знаю, какая взаимосвязь, но скорее всего что-то из области скачков напруги или тока.
Больше не пробую. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 Через USB вполне культурная скорость при манипуляциях данными до 15-20Гб. Но такими объёмами не каждый день ворочать приходится...

SAAB 9-5 SE 2.3t B235E LPT 170hp manual 1998 [color 268]

42

Re: Бразы! а кто как хранит большие объемы?

Задумался про коробочку переносную. Требования что бы можно было смотреть видео HD с него. Тоесть достаточно быро мог отдавать.
Чё брать то?

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

43

Re: Бразы! а кто как хранит большие объемы?

По внешним хранилищам мне понравились продукты компании WD - винчестеры стоят хорошей и надежной серии, довольно большое количество интерфейсных разъемов. Либо взять какой-нить нормальный бокс (типа трансценда) и в него поставить винч нужного объема.

900 OG Turbo Trionic, 5МКПП M88 ~250hp; Saab 900 OG  2.0 Turbo trionic M92
Артель "МатрышкинЪ ТрудЪ"

44

Re: Бразы! а кто как хранит большие объемы?

Понять бы только какой бокс брать и с какими выводами? Наверно сетевой полюбасу должен быть, еСАТА смысла не вижу, ну. а УСБ во всех есть-)

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

45

Re: Бразы! а кто как хранит большие объемы?

Ну если нужна скорость - то я б как раз с еСАТА брал бы... ну или на худой конец с 1394 - для ХД скорости юсб 2,0 может не хватить...

900 OG Turbo Trionic, 5МКПП M88 ~250hp; Saab 900 OG  2.0 Turbo trionic M92
Артель "МатрышкинЪ ТрудЪ"

46

Re: Бразы! а кто как хранит большие объемы?

Вот это вроде ничё http://shop.key.ru/shop/goods/25877/
Я слабо понимаю куда втыкать еСАТА? А 1394 и не нахожу
Гы. Нашёл, но как то от 10ки за это как таааа...

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

47

Re: Бразы! а кто как хранит большие объемы?

Ну нормальный выбор, ничего против не скажу. А еСАТА - эт материнка должна поддерживать, но с плясками и бубном можно и с обычным САТА это сделать. А с 1394 видать счаз совсем мало осталось ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad

900 OG Turbo Trionic, 5МКПП M88 ~250hp; Saab 900 OG  2.0 Turbo trionic M92
Артель "МатрышкинЪ ТрудЪ"

48

Re: Бразы! а кто как хранит большие объемы?

для меня скорость бывает критична, поэтому из последних брал WD с FireWire800 и eSATA. Для дома, для семьи USB 2.0 вполне хватит. Правда морально он уже как бы устаревающий, но от 3.0 думаю что 90% без доработки компа ничего не получат. Ну а сетевой - удобно в некоторых случаях.

Я был, я есмь, я буду снова! Предвечно странствие моё. (c)Волошин
9-5 SE 2.3t М98 МКПП

49

Re: Бразы! а кто как хранит большие объемы?

Ну хотелось бы что бы можно было с любого из трёх компов можно было залезть на него и не ждать пол дня.

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

50

Re: Бразы! а кто как хранит большие объемы?

Если ты про три компа в одной сетке - то я бы для себя наличие интерфейса LAN поставил бы на первое место. А вот сколько ждать придется - зависит от многих факторов, в том числе от ситуации когда все три обратились одновременно ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
В общем "скорость" - Fireware но от 800(1394 от ревизии b... а есть ли его поддержка текущей конфигурацией компа) или eSATA (если комп не очень старый и в нем есть вообще поддержка SATA). Да...  и не забываем про критичность eSATA к длине кабеля.
Но действительно - нужно ли оно тебе. Какое ХД видео нужно просматривать, в каком кодеке оно. Нужно просто оценить поток, вряд ли же у тебя для просмотра приготовлено некомпрессированое ХД.

Добавлено через 32 минуты 38 секунд:

В общем для примерной прикидки поток ХД-видео в стандартных пользовательских условиях можно рассматривать примерно как 15-30 Мбит/c
USB 2.0 справляется (плюс он везде есть куда бы не пришел), LAN справляется. Ну а вообще конечно - чем быстрее тем лучше. И чем больше различных интерфейсов...
Другое дело что с некоторым ХД-видео сам комп может не очень-то справляться и "ждать" придется не из-за скорости подачи данных.

Отредактировано: VadimNLE (30.05.10 00:53)

Я был, я есмь, я буду снова! Предвечно странствие моё. (c)Волошин
9-5 SE 2.3t М98 МКПП

Сообщений [ с 26 по 50 из 84 ]

Страницы Назад 1 2 3 4 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997