Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 8 из 23)

Страницы Назад 1 6 7 8 9 10 23 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 176 по 200 из 570 ]

176

Re: Ну что питерцы, дождались. В городе во всю работают фоторадардетекторы

Что, прям тут, не в личку?  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink

У меня 9-3 SS 210AT Vector MY08
Прав не тот, кто прав, а тот, кто счастлив.

177

Re: Ну что питерцы, дождались. В городе во всю работают фоторадардетекторы

Прям тут......Все просто..не нарушай и платить не нада))))Я вот теперь по трассе 108 км/час, в населенных 79.......И ни каких штафов...и жаба спокойна))))

Saab 9-3, 2.0Т Vektor, АКПП, Спорт универсал, 210 л.с. 06 год -был(((((
Гольф 7  2013 год турба был)) Джетта 2017 год турбо))

178

Re: Ну что питерцы, дождались. В городе во всю работают фоторадардетекторы

*сожалеет, что тут нет красивого смайлега "баян"*  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/tongue

У меня 9-3 SS 210AT Vector MY08
Прав не тот, кто прав, а тот, кто счастлив.

179

Re: Ну что питерцы, дождались. В городе во всю работают фоторадардетекторы

2fedkriv Ню-ню......Я вобщем то серьезно говорил....Почему то выезжая за границу(Чухня и т.д.)все нарушать перестают.....

Saab 9-3, 2.0Т Vektor, АКПП, Спорт универсал, 210 л.с. 06 год -был(((((
Гольф 7  2013 год турба был)) Джетта 2017 год турбо))

180

Re: Ну что питерцы, дождались. В городе во всю работают фоторадардетекторы

Алмех пишет:

Почему то выезжая за границу(Чухня и т.д.)все нарушать перестают.....

Там ещё (почему-то) ям на дороге днём с огнём не сыскать, и движение грамотно организовано ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink А ещё нету нерегулируемых пешеходных переходов через шесть полос, скнх. И гаишников в кустах. Может, и спортивного интереса нет - нарушать? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Поеду туда в четверг ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

Секрет счастья прост - не иметь, что хочешь; а хотеть, что имеешь.
SAAB 9-5 AERO M02 AКПП

181

Re: Ну что питерцы, дождались. В городе во всю работают фоторадардетекторы

2Mike AERO Миш...это конечно мое мнение..но дело не только в организации движения....дело всеж в размере штрафов...Сомневаюсь что много бы и у нас нарушали если б штрафы начинались скажем с 5 тр за превышение на 20 км....Пару раз за день отдашь даж если располовинишь с гаишниками...и тогось.....будешь не превышать.

Saab 9-3, 2.0Т Vektor, АКПП, Спорт универсал, 210 л.с. 06 год -был(((((
Гольф 7  2013 год турба был)) Джетта 2017 год турбо))

182

Re: Ну что питерцы, дождались. В городе во всю работают фоторадардетекторы

Алмех пишет:

дело всеж в размере штрафов

Алмех пишет:

Я вобщем то серьезно говорил....Почему то выезжая за границу(Чухня и т.д.)все нарушать перестают

Ну начинается...   ../../extensions/custom_smilies_2/img1/whistling
Мы здесь детекторы обсуждаем или вопрос морального права на нарушения?  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink
Замечал, что в Финке не только из-за штрафов не хочется нарушать? Там все правильно сделано, по уму и справедливости - и ты это чувствуешь - не хочется "везти" туда наши неписанные правила и "традиции" движения...

Давайте в четверг засядем как-нибудь с пивом после сааповки и отлично обсудим этот момент?  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/neutral ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

У меня 9-3 SS 210AT Vector MY08
Прав не тот, кто прав, а тот, кто счастлив.

183

Re: Ну что питерцы, дождались. В городе во всю работают фоторадардетекторы

Но в том же Хельсинки на "мигающий красный" проезжают вполне радостно.  Может, у них за это не штрафуют? А товарища на FX35 тормознул в городе местный гаишник и впаял 40 евров за резкий старт с места. "Вери данжероус!" - ещё сказал. Про что это он?

9-5 2.3t`07 BSR - 9-3 1.8t`07(АКП) TouaregV6 TD`09

184

Re: Ну что питерцы, дождались. В городе во всю работают фоторадардетекторы

Saabath пишет:

Но в том же Хельсинки на "мигающий красный" проезжают вполне радостно.  Может, у них за это не штрафуют?

Кмк, ключевое отличие в том, что у нас часто нарушают сознательно, у них этого меньше.

Saabath пишет:

товарища на FX35 тормознул в городе местный гаишник и впаял 40 евров за резкий старт с места. "Вери данжероус!" - ещё сказал.

Это, конечно, прикол в каком-то смысле.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2
А в наших гаишниках никогда не бесило, что им пофигу на "дэнджероус" ли твое нарушение или нет? Знак 40 на отроментированной дороге - это денжероус?
Не знаю, насколько это легитимно, похоже, что не очень. Но финским чинам, если ты не понравился, хочется тебе насолить. Описывал тут, как у меня на таможне антирадар отнимали... Не нравятся им восточные агрессивные соседи и их можно понять.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink

У меня 9-3 SS 210AT Vector MY08
Прав не тот, кто прав, а тот, кто счастлив.

185

Re: Ну что питерцы, дождались. В городе во всю работают фоторадардетекторы

Про радары, ехал сегодня по КАД от Колтушкого до Московского, брал детектор crunch 2130  для тест-драйва так сказать,  орет на растяжки на которых висят электронные табло и снизу "минискворечники" (незнаю могут они фотать или нет, как то спецом разглядывал объектива не узрел) радар отработал на - 
- сразу как въежаешь на КАД с Колтушского,
- потом орет перед постом ГАИ за мурманкой (при этом на растяжку с камерой и пушкой нигугу, видимо не работала),
- прямо на въезде на вантовый мост,
- перед развязкой на софийскую

Потом возвращался на московское шоссе с пулковского по КАД - орал прямо около грузовой стоянки.

так же он почему то ловил сигналы растяжек установленных во встречном направлении.


Куда теперь ездить чтобы замчать на стремительном саабе? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad

9-5 М98 2,3т акпп/ + 9-3 М08 2,8т МКПП/ - проданы :(
9-5 М02 2,3т АКПП/230hp-360nm + 9-3 М09 SC 1,9 TTid АКПП

186

Re: Ну что питерцы, дождались. В городе во всю работают фоторадардетекторы

фигня, на КАД они уже месяца три как функционируют, но пока вхолостую, когда наступит час Х никто не знает ... а вообще прикольно - прохватил до кронштадта и огреб писем счастья ... тыщ так на 20  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/cool

Skoda Octavia 1.8 APR I

187

Re: Ну что питерцы, дождались. В городе во всю работают фоторадардетекторы

fedkriv пишет:

что им пофигу на "дэнджероус"

Ну не скажите. Несколько раз останавливали за "переставку" и читали морали...

fedkriv пишет:

Знак 40 на отроментированной дороге - это денжероус?

В смысле? Если на свежеотремонтированной - то в порядке вещей. Ибо свежий асфальт как каток, пока битум с поверхности не раскатают. Особливо после дождичка...

В прошлом 9000 CSE 2,0i 93MY, ныне Renault Duster 2,0 АКПП 4х4
Мысль материальна...

188

Re: Ну что питерцы, дождались. В городе во всю работают фоторадардетекторы

Dr.Kraev пишет:

Ибо свежий асфальт как каток, пока битум с поверхности не раскатают. Особливо после дождичка...

Не знал... но у нас и через месяц - все равно 40 висит.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Dr.Kraev пишет:

Несколько раз останавливали за "переставку" и читали морали...

Первый раз слышу про такое.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile Обычно их волнует легитимность наказания = их заработка. А за переставку ж не взять ничего...

ЛёлеГ пишет:

так же он почему то ловил сигналы растяжек установленных во встречном направлении.

Дык они в спину лупят, соответственно, встречные - тебе в лоб, только под углом.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink

ЛёлеГ пишет:

Куда теперь ездить чтобы замчать на стремительном саабе?

Тот же риторический вопрос вертится... трассы пустынные только, но это редкость...

У меня 9-3 SS 210AT Vector MY08
Прав не тот, кто прав, а тот, кто счастлив.

189

Re: Ну что питерцы, дождались. В городе во всю работают фоторадардетекторы

Надо реальный антирадар изобретать ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Passat Ecofuel twincharger
Была 9к аэра серебристая

190

Re: Ну что питерцы, дождались. В городе во всю работают фоторадардетекторы

все давно изобретено www.blinder.ru
правда очень дорого и запрещено законом даже у нас

Skoda Octavia 1.8 APR I

191

Re: Ну что питерцы, дождались. В городе во всю работают фоторадардетекторы

fedkriv пишет:

Почему-то почти не вижу данный девайс на трассах.
На Таллинском один раз видел, на Киевском - вообще не видел ни разу... на Выборгском - не видел.
Питерцы, на каких шоссе вы их встречаете?

А ещё попадаются по Приозерскому ш.
Кстати: уже третий день подряд примерно в 06.00-06.30 замечаю спрятавшуюся авто ГАИ 2115 возле маленькой жёлтой будки на Индустриальном пр. на пол. пути от Шафировского пр. до ш.Революции. Без треноги, но с радаром и уловом. Будте внимательнее! Если издали хорошенько присмотреться- их будет видно.

Алмех пишет:

Прям тут......Все просто..не нарушай и платить не нада))))Я вот теперь по трассе 108 км/час, в населенных 79.......И ни каких штафов...и жаба спокойна))))

Иногда ГАИшное начальство для галочки задаёт вопрос типа: "Почему нет протоколов за превышение скорости до 10 км/ч?!?  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/devil" И понеслось..  Но недолго.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile А переносные радары они сами часто настраивают на + 12км/ч от разрешённой скорости.

(9К, М88, В202i); Т-26 обр.1939г. (пока не б/г)
Своих не бросаем;  "Самолёт сам не взлетает, его пилот поднимает"

192

Re: Ну что питерцы, дождались. В городе во всю работают фоторадардетекторы

fedkriv пишет:

Дык они в спину лупят, соответственно, встречные - тебе в лоб, только под углом.

У меня глаза на месте ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink и если девайс  направлен задом ко мне и в этот самый не побоюсь этого слова зад воткнуты провода и наклонен он что бы стрелять в лоб  едущим мне навстречу то в спину он никак не может лупить  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/whistling

Добавлено через 2 минуты 36 секунд:

Gilgamesh пишет:

Надо реальный антирадар изобретать ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Непоможет, в Городе уже есть скворечники которые не секутся детекторами, принцип действия что то типо замера расстояния которое проезжает машина в кадре за определенное время, тоесть чистый видеоанализ без всяких излучателей, даж картинку видел его гдето.

9-5 М98 2,3т акпп/ + 9-3 М08 2,8т МКПП/ - проданы :(
9-5 М02 2,3т АКПП/230hp-360nm + 9-3 М09 SC 1,9 TTid АКПП

193

Re: Ну что питерцы, дождались. В городе во всю работают фоторадардетекторы

ЛёлеГ пишет:

которое проезжает машина в кадре за определенное время

А считает этот скворечник это расстояние как? по столбам?

9-3  '99 2.2TiD МКПП, летающий трактор

194

Re: Ну что питерцы, дождались. В городе во всю работают фоторадардетекторы

там два скворечника.... один тебя  засекает в начале пути, а второй в конце.

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

195

Re: Ну что питерцы, дождались. В городе во всю работают фоторадардетекторы

zwer пишет:

один тебя  засекает в начале пути, а второй в конце.

угу, такие же в Австрии в тоннелях ставят...

SAAB 9-5 SE 2.3t B235E LPT 170hp manual 1998 [color 268]

196

Re: Ну что питерцы, дождались. В городе во всю работают фоторадардетекторы

zwer пишет:

там два скворечника.... один тебя  засекает в начале пути, а второй в конце.

Неа, там один - самодостаточный, сечет сразу до 5 полос



http://www.avd-group.ru/published/publicdata/WEBASYST/attachments/SC/images/strelka.jpg


http://www.avd-group.ru/published/publicdata/WEBASYST/attachments/SC/images/strelka2.jpg

9-5 М98 2,3т акпп/ + 9-3 М08 2,8т МКПП/ - проданы :(
9-5 М02 2,3т АКПП/230hp-360nm + 9-3 М09 SC 1,9 TTid АКПП

197

Re: Ну что питерцы, дождались. В городе во всю работают фоторадардетекторы

Александер пишет:

А считает этот скворечник это расстояние как? по столбам?

А обыкновенный двуногий ГАИшник с радаром почему не удивляет? Тоже ведь в количестве одного экземпляра достаточен для измерения скорости авто?

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

198

Re: Ну что питерцы, дождались. В городе во всю работают фоторадардетекторы

Так у гаишника с радаром принцип работы не тот ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Passat Ecofuel twincharger
Была 9к аэра серебристая

199

Re: Ну что питерцы, дождались. В городе во всю работают фоторадардетекторы

stels684 пишет:

) А переносные радары они сами часто настраивают на + 12км/ч от разрешённой скорости.

Общался с гаишным майором - от 80км\ч у них порог настроен. Меньше - неинтересно, да и "мы ж понимаем, что народ не на Запорожцах сейчас ездит" (р) Гаишный майор.

9-5 2.3t`07 BSR - 9-3 1.8t`07(АКП) TouaregV6 TD`09

200

Re: Ну что питерцы, дождались. В городе во всю работают фоторадардетекторы

ЛёлеГ пишет:

и если девайс  направлен задом ко мне и в этот самый не побоюсь этого слова зад воткнуты провода и наклонен он что бы стрелять в лоб  едущим мне навстречу то в спину он никак не может лупить

Ээээ... гммм... смотри, что имел ввиду. По наблюдениям за моим антирадаром я понял, что камеры на пути твоего движения по КАДу стреляют тебе же в спину. Предполагаю, что сделано так из-за байкеров.
Соответственно, если на встречной полосе стоит радар, то он лупит навстречу тебе, но параллельно. Поэтому, как я понимаю, радар-детектор его улавливает, но слабо, почти как помеху.

Надеюсь, правильно понял твой комментарий.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink

ЛёлеГ пишет:

тоесть чистый видеоанализ без всяких излучателей

Вот это полная жопа.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/blink ../../extensions/custom_smilies_2/img1/pinch От такого одно спасение только - знать, где он стоит...
А такие есть передвижные, или только стационарные, кто в курсе?

У меня 9-3 SS 210AT Vector MY08
Прав не тот, кто прав, а тот, кто счастлив.

Сообщений [ с 176 по 200 из 570 ]

Страницы Назад 1 6 7 8 9 10 23 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997