Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 1 из 2)

Страницы 1 2 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 1 по 25 из 30 ]

1

Тема: Не могу попасть в машину!

Сегодня с утра авто никак не реагирует на ключ. Замена батареек ничего не дала. Вручную открывает но не до конца. Как попасть в авто? Что это может быть? Не могла же она потерять два ключа сразу?

9-5 M05 Aero

2

Re: Не могу попасть в машину!

Если у Твайса крышняк съехал, то мог.

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

3

Re: Не могу попасть в машину!

И что сейчас делать то?

9-5 M05 Aero

4

Re: Не могу попасть в машину!

ХЗ чес гря. грузить, тащить.

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

5

Re: Не могу попасть в машину!

Topa пишет:

ХЗ чес гря. грузить, тащить.

+9-5.
Если машины не на сигнализации была, просто закрыта - отжимается дверь, поддевается собачка (колямба на моей так провернул). Если нет - то ой, замок в режиме сигнлизации отключатся от себя все тяги, собачкой не открыть.
Тогда точно попа.
1. Ключем дверь-багажник открыть.
2. "умельца", чтобы личинку вскрыл. За двери без личинки не беруться - проходили. ТОлько с замком.
3.  Бить стекло, лезть внутрь и разбираться, что с TWICE. Но уже на сервисе, доставив машину.
.
как-то так.

Если фортуна повернулась к вам задом - не растраивайтесь, пристраивайтесь...
был SAAB 9-5 M98 2.0t МКПП, стал SAAB 9-5 M03 2.3T МКПП типа сарай.

6

Re: Не могу попасть в машину!

В том то и дело что как загрузить даже не знаю ((( Авто стоит перед домом перпендикулярно дороге ((( Эвакуатору не подъехать никак чтоб загрузить ((

9-5 M05 Aero

7

Re: Не могу попасть в машину!

Вскрыть капот, отрубить аккум. Подрубить аккум, попробовать пощёлкать, не поможет плясать дальше.

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

8

Re: Не могу попасть в машину!

Topa пишет:

Вскрыть капот, отрубить аккум. Подрубить аккум, попробовать пощёлкать, не поможет плясать дальше.

Если конечно аккум не умер...потому что...если кирдык ему то конечно от брелка не открыть будет!!!...ты можешь посмотреть на маячок что посередине торпеды у лобового стекла находится...если красненький лампочка мигает, значит еще заряд есть, если лампочка не мигает то возможно заряда нет!!!...вскрой капот, протести аккум!!!!

И все-таки он когда-нибудь полетит...
Saab 9-5 М99 МКПП

9

Re: Не могу попасть в машину!

А можно мне на мыло как его вскрыть.

9-5 M05 Aero

10

Re: Не могу попасть в машину!

А вот тут я не помощник Ибо на 9-5м ниразу не вскрывал.

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

11

Re: Не могу попасть в машину!

Может ты забыл что то выключить свет, габариты, вот аккумулятор и сдох. Если с ним всё ок, то у меня такое было зимой правда, закрывался хорошо, а вот открываться ни как не хотел. Пришлось за вторыми ключами ехать на такси, не помогло, поменял батарейки в брелках тоже не в какую. В общем прыгал я перед НИМ и просил чтоб открылся, после 1ч. 30м  на 30 градусном морозе, у НЕГО проснулась совесть и О чудо произошло - он раздобрел, я обещал что крутить до отсечки перестану, поменяю много чего в его недрах, буду мыть хотяб раз в неделю, И впустил меня к себе. Потом пришлось конечно выполнять обещания, НО утром я снял блок сигналки, положил на батарею, просушил, посмотрел все контакты на блоке и на разъёме, подозрительные почистил, смазал спец. смазкой для контактов и всё собрал. Итог-  уже три года система работает без каких либо нареканий. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile Да ещё у них бывает, что блок сигналки теряет синхронизацию с брелком, почему не знаю, но в мурзилке сказано что ни чего страшного в этом нет, надо просто нажать на кнопочку на сигналке несколько раз подряд, у меня 5-6, и они снова подружатся. Так-же это надо сделать после замены батареек и отключения аккумулятора.

saab900-97год.2 литра атмосфера

12

Re: Не могу попасть в машину!

PVO пишет:

Авто стоит перед домом перпендикулярно дороге ((( Эвакуатору не подъехать никак чтоб загрузить ((

а есть такие, типа крана, которым всё равно, как грузить.

9-3 SS Vector M09, 1.8t, AТ, 1:1
X-Ray XB9, 2.25 hp / 30,000 rpm

13

Re: Не могу попасть в машину!

Raven703 пишет:

а есть такие, типа крана, которым всё равно, как грузить.

Аха, искать в МСК, район Садового....

Если фортуна повернулась к вам задом - не растраивайтесь, пристраивайтесь...
был SAAB 9-5 M98 2.0t МКПП, стал SAAB 9-5 M03 2.3T МКПП типа сарай.

14

Re: Не могу попасть в машину!

ключом полюбому должна открываться дверь, если нет - то высверливать личинку .... проходил такое ... ни как не реагиловала на брелок, ключом не открывалась - личинка заржавела наглухо, т.е. ключ влезал только на половину. А причина подобного глюка у меня - это западание замка зажигания (зимой подмерз и не возвращался в исходное положение при вынимании ключа) закрыть машину можно было с брелка, а открыть ни как - TWICE не реагировал на брелок.

сейчас: Saab 9-5 Дарк-Вейдер М09 АКПП 
(были: Saab 9000CS М92 2.3 МКПП, 9-3 М98 2.0 пусто трамблер АКПП, Saab 9-5SE М99 АКПП)

15

Re: Не могу попасть в машину!

У нас тоже таких видел.
Ещё из бытового, можно специального человека вызвать, который за денежку откроет машину. Мерс так открывали.
Стекло имхо бить совсем в последнюю очередь.

Я тут картину видел, молодой парнишка вокруг иномарки бегал с ключом, на кнопочку нажимал - нифига не открывается. Взял камешек, разбил стекло. Потом нажал на кнопку - машина открылась. Вот облом то был.

9-3 SS Vector M09, 1.8t, AТ, 1:1
X-Ray XB9, 2.25 hp / 30,000 rpm

16

Re: Не могу попасть в машину!

ну если он не в Полоцке то советы про эвакуатор и прочее актуально
НО проще  (и главное дешевле)всего взять железную линейку(50см) и там где дырочка спиливаем до получения крючка и сим гадом дёргаем наверх в районе замка до получения результата (на 9000 -100%)

9000

17

Re: Не могу попасть в машину!

на 9-5 в двери есть такая интересная деталька... называется "защита от ковыряния", вот угадайте, зачем она нужна?

Был - 9к М86, 9к М89 Талладега, 9к М96, 9-5 М04 2.3t АТ,
Сейчас - тиГуан М2011 2,0t АТ

18

Re: Не могу попасть в машину!

Max22, читай внимательно:

Kazak-S пишет:

Если машины не на сигнализации была, просто закрыта - отжимается дверь, поддевается собачка (колямба на моей так провернул). Если нет - то ой, замок в режиме сигнлизации отключатся от себя все тяги, собачкой не открыть.

Это не считая детальки на пути линейки. Хер ты там че поддернишь.
Устриц ел, причем докуя. (с).
Во всей москве не могли открыть двери со сгоревшими замками в таком режиме, кроме Косино. Методу, если че - знаю.

Если фортуна повернулась к вам задом - не растраивайтесь, пристраивайтесь...
был SAAB 9-5 M98 2.0t МКПП, стал SAAB 9-5 M03 2.3T МКПП типа сарай.

19

Re: Не могу попасть в машину!

открывал капот при запертой машине, и о ужас заведённой, причем.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sideways
приспособу, без второй такой же машины, с открытым капотом - изготовить нереально.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink

9 5 03

20

Re: Не могу попасть в машину!

Вызвал службу которая машины вскрывает. Попасть внутрь 9-5 просто подняв собачку двери нереально (( ибо сигналка отключает тяги. Удалось открыть капот. Отключив аакум на некоторое время удалось открыть машину ключом. Завелась но до сервиса своим ходом не доехала (( заглохла во время движения. Когда дотянули она и завелась и все работало (издевается на верно )) ). Оставил авто в сервисе жду что скажут.

P.S. с аккумом все в порядке ))

9-5 M05 Aero

21

Re: Не могу попасть в машину!

Мне кажется просто глюк в проводке или в в разъёме.

saab900-97год.2 литра атмосфера

22

Re: Не могу попасть в машину!

Max22 пишет:

сим гадом

сразу детство вспомнилось, "Кортик".

Volvo V90II CC D4 AWD Polestar

23

Re: Не могу попасть в машину!

Аналогичное сегодня произошло. Перестала закрываться/открываться с брелка. При этом машину завести даёт.

Проделал всё, что здесь упоминалось.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile Первым делом батарейку заменил, хотя SID не предупреждал о замене. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/unsure

Причиной оказалось - западание замка зажигания.
10 раз кнопочку на брелке понажимал, на всякий случай.
После этого всё-таки ещё пришлось покурить рядом с АКБ и снятой клеммой. И, о чудо, заработала! ../../extensions/custom_smilies_2/img1/neutral

P.S. Это я всё к чему? "Поиск" - это вещь!!! ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Topa пишет:

Если у Твайса крышняк съехал, то мог.

От чего он съезжает? От залипшего замка зажигания? А восстанавливается простым сбросом клеммы? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wassat

SAAB 9-5 SE 2.3t B235E LPT 170hp manual 1998 [color 268]

24

Re: Не могу попасть в машину!

От чего он съезжает? От залипшего замка зажигания? А восстанавливается простым сбросом клеммы?

По разному, просто умер, коротыш где. Я вот свой зилил водой.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/cool  Ничего ведь не вечно.
Про замок зажигания не знаю. Я когда то делал так, заводил одним ключем и оставлял греться, а закрывал вторым (холодно было ) и уходил . Дает такую фишку провернуть.

Если фортуна повернулась к вам задом - не растраивайтесь, пристраивайтесь...
был SAAB 9-5 M98 2.0t МКПП, стал SAAB 9-5 M03 2.3T МКПП типа сарай.

25

Re: Не могу попасть в машину!

"Я когда то делал так, заводил одним ключем и оставлял греться, а закрывал вторым (холодно было ) и уходил . Дает такую фишку провернуть"
А закрывал кнопочкой? И сигналка включалась?

9-5;2,3 SE;LPT;98г.

Сообщений [ с 1 по 25 из 30 ]

Страницы 1 2 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997