Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 22 ]

1

Тема: щелчки во время вращения руля

Появились щелчки во время вращения руля, причем на низкой скорости или когда машина стоит. Насос гур на 99% умирает (жесткий стал, мягче становится только когда газку поддам). Вопрос - это клиника смерти гура или что то новенькое присоеденяется?

9000 сs  MT M91, 9-5 2.0 t MT M98 было, есть 9-5 2,3 t акпп M03

2

Re: щелчки во время вращения руля

Возможно из-за насоса ГУРа. А когда на месте руль крутишь и обороты побольше - тоже щёлкает?

saab900-97год.2 литра атмосфера

3

Re: щелчки во время вращения руля

Завелся на холодную щелчков нет, руль крутится одним пальцем. Прогрелся руль стал тугой и защелкал.

9000 сs  MT M91, 9-5 2.0 t MT M98 было, есть 9-5 2,3 t акпп M03

4

Re: щелчки во время вращения руля

У меня почти так же, только не счёлкает, а так пока холодный крутит хорошо - чуть прогрелся и пипец, крутиться туго, а даёшь газку начинает крутить нормально. Это пипец насосу скорее всего, Только вот скановский брать не советую, я взял, поставил, прокачал, и что ??? да афигеть думаю насос новый, а крутит хуже старого. Ну блин, думаю, рейке пипец, нашёл на разборке АФИГИТЕЛЬНУЮ рейку за не оч. дорого, поставил..... и Да блин достал руль этот тоже самое, тут я не выдержал и отодрав насос этот отправился в магазин где я его купил. Сдал, правда потребовали заключение сервиса, я и это сделал. И..? и..? иии....???? Звонок из магаза заводской брак! Мдааа, что угодно только не скан.

saab900-97год.2 литра атмосфера

5

Re: щелчки во время вращения руля

Я вообще думаю отремонтировать свой. Кстати, кто нибудь насосы ремонтировал? Где кто посоветует? И стоит ли?

9000 сs  MT M91, 9-5 2.0 t MT M98 было, есть 9-5 2,3 t акпп M03

6

Re: щелчки во время вращения руля

В Москве делают, я своим и за морочился потому что делали, правда давно, но всё равно уже не новый.

saab900-97год.2 литра атмосфера

7

Re: щелчки во время вращения руля

Москва далеко, в Питере надо.

9000 сs  MT M91, 9-5 2.0 t MT M98 было, есть 9-5 2,3 t акпп M03

8

Re: щелчки во время вращения руля

Вот тут http://gidravlika.spb.ru/contacts/ говорят хорошо делают, я сегдоня вентилировал тему 8500р - ремонт, 1500-2500 монтажные работы

9-5 2.0 M98

9

Re: щелчки во время вращения руля

новый неоригинал стока стоит....

P.S. яп наверное бэу купил, не часто они ломаются

9-5 2.0t

10

Re: щелчки во время вращения руля

востановленый делко реми стоит 5000 тыш. нашел контору где установка стоит 1500, думаю дешевле чем ремонтировать и не хужен чем б/у, (кстати сколько б/у стоит?). Тут был пост про делко реми, кто нибудь ставил себе его?

9000 сs  MT M91, 9-5 2.0 t MT M98 было, есть 9-5 2,3 t акпп M03

11

Re: щелчки во время вращения руля

Zebu пишет:

Я вообще думаю отремонтировать свой. Кстати, кто нибудь насосы ремонтировал? Где кто посоветует? И стоит ли?

Товарищ свой возил от ауди, сделали с гарантией. Я даже туде его подвозил, но адрес не скажу - это воздухоплавательный парк совсем рядом с витебским. Завтра адрес уточню

был 9-3 Aero M00 МКПП (upgraded to: cruise, climate, TCS, auto-mirror and something more :)
Сам могу практически всё.., но лень

12

Re: щелчки во время вращения руля

С появлением сего поста у меня тоже возникли щелчки. Однако руль вращается нормально, легко. А щелчки идут откудато из рулевого, а не из насоса!? И перед этим мне еще втулки стабилизатора поменяли.  Как думаете коллеги это тоже самое?

9-5, 2.0T, М98. Пацифика М04

13

Re: щелчки во время вращения руля

У меня щелкает как только машина прогреется, а когда она холодная то все нормально

Добавлено через 3 минуты 22 секунды:

кстати, а какие симптомы накрывшийся рейки?

9000 сs  MT M91, 9-5 2.0 t MT M98 было, есть 9-5 2,3 t акпп M03

14

Re: щелчки во время вращения руля

течь

9-5 2.0t

15

Re: щелчки во время вращения руля

как обещал - координаты сервиса по ремонту гидронасосов, реек и т.п.
http://gidravlika.spb.ru/services/

был 9-3 Aero M00 МКПП (upgraded to: cruise, climate, TCS, auto-mirror and something more :)
Сам могу практически всё.., но лень

16

Re: щелчки во время вращения руля

У меня была така тема прошлый год, тоже грешыл на гур .После замены подшипника стойки и промывки гура стало все нормально.

9-5 АКПП 2.3t  99г.в.

17

Re: щелчки во время вращения руля

Поставил Delko Remi, все вроде бы нормально, щелчки ушли, руль крутится как надо. Но, насос гудит при вращении, даже жутковато становится, может там притерется чему то надо?

9000 сs  MT M91, 9-5 2.0 t MT M98 было, есть 9-5 2,3 t акпп M03

18

Re: щелчки во время вращения руля

Систему промывали от остатков старого насоса? А то и новый так убить легко....

9-5 2.0t

19

Re: щелчки во время вращения руля

Говорят что промыли

9000 сs  MT M91, 9-5 2.0 t MT M98 было, есть 9-5 2,3 t акпп M03

20

Re: щелчки во время вращения руля

Бачок открой посмотри там пузырей нет

SAAB 9-5 M98 2.0t MKПП

21

Re: щелчки во время вращения руля

Пузырей нет, жижа чистая. Вчера поехал вроде бы тише гудит. Может правда притереться надо? Погоняю активно в выходные, надеюсь, наладится все, хотя хоть с гулом, но все равно лучше чем с нерабочим ГУРОМ

9000 сs  MT M91, 9-5 2.0 t MT M98 было, есть 9-5 2,3 t акпп M03

22

Re: щелчки во время вращения руля

Тоже поставил Delco Remi... легкий вой на оборотах выше 3000

9-5 2.0 M98

Сообщений [ 22 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997