Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 12 ]

1

Тема: Компрессор кондишки нужен хелп

Привет, всем. Недавно стал обладателем сааба. Несколько дней назад дозаправил кондишку. Заметили, что не запускается компрессор. При подаче плюса на компрессор он запускается. Также подавали плюс на релюшку компрессора под капотом, запускается. При нажатии АВТО+ОФФ выдает ошибку 22. Может ли из-за нее не запускатся компрессор?

Saab 9-5 3.0 Griffin 2000г.в.

2

Re: Компрессор кондишки нужен хелп

22    This fault code means the ACC software is corrupt, this will require reflashing by a dealer using tech2
Most ACC systems will work normally with this code.

источник: http://www.saab9-5.com/faq_acc.htm

SAAB 9-5 SE 2.3t B235E LPT 170hp manual 1998 [color 268]

3

Re: Компрессор кондишки нужен хелп

Я это читал. И был у официалов они говориат, что дело не в ошибке. Говорят оставляй машину, будут искать обрыв. Цены у них не ice. Есть знакомый электрик, так мы с ним прoстудировали схему климата. Он бы взялся искать обрыв, но не знает насчет ошибки. В саабе так намудрено с электрикой, там климат завязан на несколько блоков.

Saab 9-5 3.0 Griffin 2000г.в.

4

Re: Компрессор кондишки нужен хелп

с бортовым напряжением все нормально?

Я был, я есмь, я буду снова! Предвечно странствие моё. (c)Волошин
9-5 SE 2.3t М98 МКПП

5

Re: Компрессор кондишки нужен хелп

VadimNLE пишет:

с бортовым напряжением все нормально?

Вот этого не мерили. А что из-за низкого напряжения может эты ошибку кидать?

Saab 9-5 3.0 Griffin 2000г.в.

6

Re: Компрессор кондишки нужен хелп

может

Я был, я есмь, я буду снова! Предвечно странствие моё. (c)Волошин
9-5 SE 2.3t М98 МКПП

7

Re: Компрессор кондишки нужен хелп

Ну всё разобрались с кондишкой. У официалов попал на 170 евреев. Пол дня искали проблему. Причина. Когда монтировали ГБО, эти уроды наверное тестером пробивали провода. В итоге перебили провод, мало того коротнули блок климы. Пальцы уродам, бы поотбивал. Блок работал, заслонки двигались, но сигнал на компрессор не выдавал. Единственно вибивало ошибку 22.

Saab 9-5 3.0 Griffin 2000г.в.

8

Re: Компрессор кондишки нужен хелп

Так бы сразу и писал, что до кондишки и релюшки поставил самолетик на газик, экономя деньжишки и сжимая кулачишки...

Эндурцы есть везде
9-5 M02 Vector

9

Re: Компрессор кондишки нужен хелп

Конечно, это я упустил. А насчет экономии, у нас цена бензина 1.6 у.е за литр и она растет с каждым днем. Обещают до 2 у.е. за литр. За месяц накатываю по 2-2.5к км. Посчитай. Газ в 2 раза дешевле. У вас столько бензин стОит.

Saab 9-5 3.0 Griffin 2000г.в.

10

Re: Компрессор кондишки нужен хелп

Сааб-то тебе зачем?

Эндурцы есть везде
9-5 M02 Vector

11

Re: Компрессор кондишки нужен хелп

для полноты ощущений - топливо стоит как авиационное ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Отредактировано: Zwer (30.04.10 22:44)

SAAB 9-5 SE 2.3t B235E LPT 170hp manual 1998 [color 268]

12

Re: Компрессор кондишки нужен хелп

Ded-Kiley пишет:

Сааб-то тебе зачем?

А это тут причем? А что суветовал бы покупать? Гольф? Появился офигенный вариант, за хорошую цену. Плюс катался на саабе другана, очень понравилось. Может вышел из того возраста. Плюс семью кормит надо. До свадьбы 2 года откатал Crysler 300M с 3.5лтр и не парился с расходом 17-19 лтр. на 100 при цене евро за литр.

jack_21 пишет:

для полноты ощущений - топливо стоит как авиационное ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Иногда люблю на педальку надавить.

Saab 9-5 3.0 Griffin 2000г.в.

Сообщений [ 12 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997