Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 25 ]

1

Тема: JVC KW-AVX820EE - гуд?

Кто нибудь пользовал этот аппарат http://www.videomax.ru/Product.asp?IDProduct=19682 ? Долго выбираю 2-DIN, читаю в и-нэте описания и отзывы. Вроде функционал аппарата на высоте, но про качество звучания ничего не нашёл. Помогите с выбором пожалуйста.

Saab 9-5, 2000г., 230 hp, АКПП

2

Re: JVC KW-AVX820EE - гуд?

Именно этот не юзал, но с ЖВС дело имел и впринципе все кто пользовал остались довольны. У них обычно неубиваемый антишокинг на дисках, что бы он заикнулся надо очень постараться. Читают даже зело запиленые болванки. Звук правда средненький, но от мультимедиа центра обычно концерное звучание не требуется. Так что если по функциям устраивает, то я бы ещё его в живую потыкал и взял.

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

3

Re: JVC KW-AVX820EE - гуд?

Точно, надо в руках подержать и брать. Если качество звука среднее, а не поганое - точно возьму.

Saab 9-5, 2000г., 230 hp, АКПП

4

Re: JVC KW-AVX820EE - гуд?

у меня стоит JVC KW-AVX706EE, досталась от прежнего владельца, если слушать CD или DVD звук вполне приличный, ну а если mp3 то говно конечно, да ты особо насчет звука не запаривайся, в у меня в выходном каскаде стоит TB2904HQ тоже самое что и TDA7386 стоят очень во многих магнитолах и в пионерах, клерионах , соньках и тд.  у тебя наверно может что- нибудь  поновей уже стоит.

9000  M96 2.0T   Уж лучше голодать, чем, что попало есть, Быть лучше одному,
Limited  Edition  чем  вместе  с кем  попало!
   А еще, я очень люблю курить! )))

5

Re: JVC KW-AVX820EE - гуд?

Lihodeev пишет:

что- нибудь  поновей уже стоит.

Вот это в новых магнитолах и напрягает всё больше

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

6

Re: JVC KW-AVX820EE - гуд?

Topa пишет:

Вот это в новых магнитолах и напрягает всё больше

  согласен, гамнитолы умеют почти всё, кроме хорошего воспроизведения звука. разучились играть разучились. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sick

saab900-97год.2 литра атмосфера

7

Re: JVC KW-AVX820EE - гуд?

дак , а что вы от цифры то хотите? кстати в данной JVC dac от вполне приличной фирмы стоят AKM ( Asahi Kasei Microsystems) а все равно звук то не живой....

9000  M96 2.0T   Уж лучше голодать, чем, что попало есть, Быть лучше одному,
Limited  Edition  чем  вместе  с кем  попало!
   А еще, я очень люблю курить! )))

8

Re: JVC KW-AVX820EE - гуд?

Да живого звука найти сейчас сложно. Без мр3 то найти проблема. А очень жаль......

saab900-97год.2 литра атмосфера

9

Re: JVC KW-AVX820EE - гуд?

ага , надо винил в саабы внедрять ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

9000  M96 2.0T   Уж лучше голодать, чем, что попало есть, Быть лучше одному,
Limited  Edition  чем  вместе  с кем  попало!
   А еще, я очень люблю курить! )))

10

Re: JVC KW-AVX820EE - гуд?

мне нравица как играет моя древняя Дживиси 517. супре!

( *..*)('.'= )('.'= )       СААП 2114 1.5Инжэктар!
(")_(")(")_(")(")_(")

11

Re: JVC KW-AVX820EE - гуд?

Ну дык ключевое слово древняя.

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

12

Re: JVC KW-AVX820EE - гуд?

Вот-вот  древняя, у меня альпаша 9807, мр3 не играет, эато звучание просто класс!!! Есть ещё накамичка 45, звучание просто отпад - было, что то сломалось, а вот с ремонтом в нашем городе проблема.

saab900-97год.2 литра атмосфера

13

Re: JVC KW-AVX820EE - гуд?

Судя по коментам вцелом народ одобряет данную модель. "Lihodeev: в данной JVC dac от вполне приличной фирмы стоят AKM ( Asahi Kasei Microsystems)" - эта информация подвинула меня еще ближе к покупке  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2  В принципе я не джаз мобиль собираю, просто хочется нормальный звук получить, от которого не устаёшь. Сейчас у меня стоит http://www.vashop.ru/product_info.php?products_id=682
(предидущий хозяин воткнул её типа ради MP-3). Родную магнитолу я и в руках то не держал. Так вот играет мой старичёк очень даже вполне. Если обозначенная в теме магнитола звучит хотя бы не хуже - пойду душить жабу и брать девайс.

Saab 9-5, 2000г., 230 hp, АКПП

14

Re: JVC KW-AVX820EE - гуд?

думаю китайцы по-интересней будут в плане функционала (плюс тебе TV, навигация, подключение к штатным кнопкам без каких либо переходников, чтение SD карт) а на сэкономленные средства можно купить пару амортизаторов или кассету.... хорошее штатное звучание даже в 9-5 с харманом (как у меня например) отдыхает по сравнению с обычным переносным CD плеером с наушниками... а если все прибамбасы не нужны возьми штатную шармань на разборке, что гораздо дешевле, а результат будет тот же.

Добавлено через 6 минут 1 секунду:

матвей пишет:

Да живого звука найти сейчас сложно. Без мр3 то найти проблема. А очень жаль......

думаю что после живого звука в Большом зале Консерватории ты магнитолу в машине больше влючать не будешь...если так критичен именно живой звук, а не запись, даже на CD....  это к вопросу о живом звуке...

сейчас: Saab 9-5 Дарк-Вейдер М09 АКПП 
(были: Saab 9000CS М92 2.3 МКПП, 9-3 М98 2.0 пусто трамблер АКПП, Saab 9-5SE М99 АКПП)

15

Re: JVC KW-AVX820EE - гуд?

Не Серёг. Всё таки ни один кетаец не будет так петь как тот же БЛАУ докетайских выпусков или БЕККЕР. Поставил старый кассетный кларик тут, дык звук даже после беккера не сильно на уши давит. А тюнер просто зашибись. А ЖВСя всётаки по элементной базе получше будет кетайцев.

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

16

Re: JVC KW-AVX820EE - гуд?

так человек ищет мультимедию, а ее как мне кажется надо брать по полной программе, а уж если хочешь только музыку слушать - самое простое поставить штатный пионер

сейчас: Saab 9-5 Дарк-Вейдер М09 АКПП 
(были: Saab 9000CS М92 2.3 МКПП, 9-3 М98 2.0 пусто трамблер АКПП, Saab 9-5SE М99 АКПП)

17

Re: JVC KW-AVX820EE - гуд?

Сергей (9000CS) пишет:

думаю что после живого звука в Большом зале Консерватории ты магнитолу в машине больше влючать не будешь...если так критичен именно живой звук, а не запись, даже на CD....  это к вопросу о живом звуке...

  Вообще то разговор о звуке в машине, а не в концертном зале. А потом кому -что надо, мне нравится чистый и достоверный звук, я даже процессором не заморачиваюсь, а кому то и мр3, и двд, и флешки слушать. Мр3 китайцы придумали именно как компъютерный фотмат записи звука, не претендующий на качество, а только лиш на количество. До не давнего времени в новых машинах хоть одна магнитолла была с мр3?! правильно НЕТ, это только у нас и спецом для нас стали делать.

saab900-97год.2 литра атмосфера

18

Re: JVC KW-AVX820EE - гуд?

матвей пишет:

Мр3 китайцы придумали

иногда лучше хоть немного сначалала подумать, а не нести сразу всякую околесицу
"MP3 разработан рабочей группой института Фраунгофера (нем. Fraunhofer-Institut für Integrierte Schaltungen) под руководством Карлхайнца Бранденбурга и университета Эрланген-Нюрнберг в сотрудничестве с AT&T Bell Labs и Thomson (Джонсон, Штолл, Деери и др.)."
http://ru.wikipedia.org/wiki/MP3

Skoda Octavia 1.8 APR I

19

Re: JVC KW-AVX820EE - гуд?

О спасибо за ссылочку, я про то что написал читал гораздо раньше, поэтому источник не помню. Да и в принципе не в этом суть, а в другом.

saab900-97год.2 литра атмосфера

20

Re: JVC KW-AVX820EE - гуд?

матвей пишет:

Вообще то разговор о звуке в машине, а не в концертном зале. А потом кому -что надо, мне нравится чистый и достоверный звук, я даже процессором не заморачиваюсь,

так чтобы получить то о чем ты говоришь, как минимум надо сделать шумо и виброизоляцию даже в 9-5, где она на порядок лучше чем в 9000, затем сменить акустику.... и так далее, процесс этот бесконечный, а мультимедиа , она на то и мультимедиа чтобы играть все и вся, где в угоду всеядности принесли в жертву качество звука. и опять же, комбайны со  сдвигающимся монитором не самое лучшее решение, потому как саабская магнитола не совсем 2DIN формата, лицевая часть у нее больше 2DIN окна и остаются приличные щели, рамку ставить бессмысленно, т.к. она будет сдвигаться монитором (сам наступил на эти грабли, буду менять на другую с неподвижным монитором).

сейчас: Saab 9-5 Дарк-Вейдер М09 АКПП 
(были: Saab 9000CS М92 2.3 МКПП, 9-3 М98 2.0 пусто трамблер АКПП, Saab 9-5SE М99 АКПП)

21

Re: JVC KW-AVX820EE - гуд?

Про шумку и вибро изоляцию думал, говорить не надо. Я сделал и то , и другое. Акустика  - конечно же далеко не штатная, голова тоже. А про комбайны - у меня сделано так музыку играет альпайн, двд и видео ресивер, который стоит в бардачке, показывает всё это безобразие монитор, устанавливающися в любое нужное для комфортного просмотра видео места, как для передних. так и для задних пасажиров. Звук через тот-же альпайн.

saab900-97год.2 литра атмосфера

22

Re: JVC KW-AVX820EE - гуд?

матвей - как обычно жжжешь не по-детски ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
про мп3 впечатлило ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

Я был, я есмь, я буду снова! Предвечно странствие моё. (c)Волошин
9-5 SE 2.3t М98 МКПП

23

Re: JVC KW-AVX820EE - гуд?

Да учитель серьёзный попался, и музыку послушать люблю в машине.

saab900-97год.2 литра атмосфера

24

Re: JVC KW-AVX820EE - гуд?

это здорово! но все-таки нужно побеждать свое желание песать,  не изучив элементарной теории.

Я был, я есмь, я буду снова! Предвечно странствие моё. (c)Волошин
9-5 SE 2.3t М98 МКПП

25

Re: JVC KW-AVX820EE - гуд?

Возможно, источников много и информация соответственно не много может отличаться. Но смысл в другом. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

saab900-97год.2 литра атмосфера

Сообщений [ 25 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997