Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 1 из 2)

Страницы 1 2 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 1 по 25 из 37 ]

1

Тема: Не горит свет в багажнике

Не горит свет в багажнике и нет индикции "открыт багажник" на приборке. Куда смотреть? Концевик замка, реле, перебитый шлейф? Надоело уже в потёмках лазить. Багажник то здоровый, зараза ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile.

Saab 9-5, 2000г., 230 hp, АКПП

2

Re: Не горит свет в багажнике

Не помню, гди именно концевик стоит, но глянь шлейф на всякий случай - ведь копейка дел, а вдруг?..

Communication breakdown!
9-3 SS 2.0T A/T M08

3

Re: Не горит свет в багажнике

У меня провода перебиты были где-то в багажнике.
за 500р исправили.

Если фортуна повернулась к вам задом - не растраивайтесь, пристраивайтесь...
был SAAB 9-5 M98 2.0t МКПП, стал SAAB 9-5 M03 2.3T МКПП типа сарай.

4

Re: Не горит свет в багажнике

2 Sergogabadgo. Причина не нашлась? Такие же симптомы поимел, а вис не доступен пока...

9-5, 2.3t, МКПП, MY98, europa.

5

Re: Не горит свет в багажнике

Sergogabadgo пишет:

перебитый шлейф

Наиболее вероятная причина .

Право оно или не право, но это мое мнение ...

6

Re: Не горит свет в багажнике

Это между крышкой и кузовом который?

9-5, 2.3t, МКПП, MY98, europa.

7

Re: Не горит свет в багажнике

Vladislaff пишет:

Это между крышкой и кузовом который?

Чаще всего - да.

Если фортуна повернулась к вам задом - не растраивайтесь, пристраивайтесь...
был SAAB 9-5 M98 2.0t МКПП, стал SAAB 9-5 M03 2.3T МКПП типа сарай.

8

Re: Не горит свет в багажнике

там не шлейф а куча проводов , сними обшивку крышки багажника, сними резиновую гофру и увидишь этот жгут. подергай за провода они довольно длинные и увидишь где переломился. Потому как потом переломится провод от электрозамка и багажник с кнопки уже не откроешь. Делов минут на 30 и нужен будет кусок провода чтобы врезать его в обрывы и изолента соответственно.

сейчас: Saab 9-5 Дарк-Вейдер М09 АКПП 
(были: Saab 9000CS М92 2.3 МКПП, 9-3 М98 2.0 пусто трамблер АКПП, Saab 9-5SE М99 АКПП)

9

Re: Не горит свет в багажнике

Спасибо всем, есть теперь чем занять руки. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

9-5, 2.3t, МКПП, MY98, europa.

10

Re: Не горит свет в багажнике

Сергей (9000CS) пишет:

и нужен будет кусок провода чтобы врезать его в обрывы и изолента соответственно.

неправильно. помимо этого нужен будет табурет и бутылка пива. потому как неудобно и скучно эту работу делать просто так...

Volvo V90II CC D4 AWD Polestar

11

Re: Не горит свет в багажнике

ну мож и не пиво, а  кто чего любит.... ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

сейчас: Saab 9-5 Дарк-Вейдер М09 АКПП 
(были: Saab 9000CS М92 2.3 МКПП, 9-3 М98 2.0 пусто трамблер АКПП, Saab 9-5SE М99 АКПП)

12

Re: Не горит свет в багажнике

Провода там высушивает сильно, поэтому перебивает один, а еще два-три на подходе -досуг на вечер обеспечен.

Эндурцы есть везде
9-5 M02 Vector

13

Re: Не горит свет в багажнике

Вскрыл переход от кузова к крышке багажника и обнаружил: один провод переломан, второй на подходе. Откусил второй, оба зачистил и по авиационной технологии (скруткой) восстановил "контакт"  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile Усё. Свет в багажнике горит, на приборке индикация открытого багажника тоже. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile:) Заметьте, без капли пива  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/tongue

Saab 9-5, 2000г., 230 hp, АКПП

14

Re: Не горит свет в багажнике

Эт повезло что багажник ещё открывался. А так секас знатный-)

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

15

Re: Не горит свет в багажнике

особенно с учетом того, что перестает открываться багажник обычно градусов так в -20.....
хорошо, что он у меня был пустой  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/neutral в крышке и ее обивке добрался почти без приключений, а вот когда багажник битком... это - уже совсем другая песня...

Был - 9к М86, 9к М89 Талладега, 9к М96, 9-5 М04 2.3t АТ,
Сейчас - тиГуан М2011 2,0t АТ

16

Re: Не горит свет в багажнике

а есть еще и третья песня - когда в седане за спинками заднего дивана стоит глухая перегородка, увешанная усилителями. пришлось негритянскую веревку выводить в салон...

Volvo V90II CC D4 AWD Polestar

17

Re: Не горит свет в багажнике

Товорищи, а пистоны которые держат крепление аварийного знака, а заодно и обшивку как нибудь гуманно вынимаются, или только ломать?

9-5, 2.3t, МКПП, MY98, europa.

18

Re: Не горит свет в багажнике

Кто такие Товорищи я не знаю, а пистоны по сути одноразовые. На замену могут газелевские подойти, но надо мерить.

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

19

Re: Не горит свет в багажнике

Topa пишет:

Кто такие Товорищи я не знаю

Простите Бога ради за безграмотность ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
За совет спасибо.

9-5, 2.3t, МКПП, MY98, europa.

20

Re: Не горит свет в багажнике

саша пишет:

а есть еще и третья песня - когда в седане за спинками заднего дивана стоит глухая перегородка, увешанная усилителями. пришлось негритянскую веревку выводить в салон...

жаль на ранних моделях нету тросика к которому цепляют негритянскую веревку ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad

СААБака 9-5 SE 2.3t МКПП 170Hp

21

Re: Не горит свет в багажнике

Vladislaff пишет:

Товорищи, а пистоны которые держат крепление аварийного знака, а заодно и обшивку как нибудь гуманно вынимаются, или только ломать?

очень многие подходят - в иномарошных отделах автомагазинов подобрать можно без проблем. мне даже в цвет удалось попасть.

Volvo V90II CC D4 AWD Polestar

22

Re: Не горит свет в багажнике

Всё равно ломать жалко...

9-5, 2.3t, МКПП, MY98, europa.

23

Re: Не горит свет в багажнике

Vladislaff пишет:

Товорищи, а пистоны которые держат крепление аварийного знака, а заодно и обшивку как нибудь гуманно вынимаются, или только ломать?

Ну, на моих глазах Колямба вынул все пистоны и вернул их на место. Целыми.
Я же сломал каждый второй...
опыт вестимо....

Если фортуна повернулась к вам задом - не растраивайтесь, пристраивайтесь...
был SAAB 9-5 M98 2.0t МКПП, стал SAAB 9-5 M03 2.3T МКПП типа сарай.

24

Re: Не горит свет в багажнике

Vladislaff пишет:

Товорищи, а пистоны которые держат крепление аварийного знака, а заодно и обшивку как нибудь гуманно вынимаются, или только ломать?

нормально они там все снимаются, ломать не нужно.

Добавлено через 11 минут 3 секунды:

Tarych пишет:
саша пишет:

а есть еще и третья песня - когда в седане за спинками заднего дивана стоит глухая перегородка, увешанная усилителями. пришлось негритянскую веревку выводить в салон...

жаль на ранних моделях нету тросика к которому цепляют негритянскую веревку ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad

как бы не совсем понял про веревку и ранние модели, но у меня при необходимости багажник открывается и без АКБ.

Я был, я есмь, я буду снова! Предвечно странствие моё. (c)Волошин
9-5 SE 2.3t М98 МКПП

25

Re: Не горит свет в багажнике

VadimNLE пишет:

нормально они там все снимаются, ломать не нужно.

Все, кроме тех что держат аварийный знак, они без заклёпок...

9-5, 2.3t, МКПП, MY98, europa.

Сообщений [ с 1 по 25 из 37 ]

Страницы 1 2 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997