Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 14 из 16)

Страницы Назад 1 12 13 14 15 16 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 326 по 350 из 379 ]

326

Re: Ремонт кассеты зажигания (много букфф)

Кстати, новые кассеты появились. http://ringette.spb.ru/any/DSC_0133.JPG
По отливке корпуса один в один оригинал, но наклей SEM и "календаря" выпуска нет. Разобрать не удалось. Такое впечатление, что резинки сосков приклеены к катушкам. Плата внутри без заливки. В щель удалось посмотреть. Посмотрим сколько ходить будут.

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

327

Re: Ремонт кассеты зажигания (много букфф)

ПОМОГИТЕ!!! SOS SOS SOS!!! Нужно отремонтировать кассету или купить б.у.(красная), вздулся и треснул ,синенький конденсатор!
Движок троит не важно на какой температуре, свечи дохнут после 500 км, расход 15-20 л/100(по городу), а был 11-13. Я в Крыму, читал что в Краснодаре есть мастер, как с ним связаться, сколько за работу берет?

Saab 900 turbo, 185лс

328

Re: Ремонт кассеты зажигания (много букфф)

да сделайте сами , все описано грамотно, а кондей в Симферополе купи http://www.chipdip.ru/product0/30952/   адрес там же найдешь.Неплохо бы в подписи машину указать.

9000  M96 2.0T   Уж лучше голодать, чем, что попало есть, Быть лучше одному,
Limited  Edition  чем  вместе  с кем  попало!
   А еще, я очень люблю курить! )))

329

Re: Ремонт кассеты зажигания (много букфф)

turbomalek пишет:

ПОМОГИТЕ!!! SOS SOS SOS!!! Нужно отремонтировать кассету или купить б.у.(красная), вздулся и треснул ,синенький конденсатор!
Движок троит не важно на какой температуре, свечи дохнут после 500 км, расход 15-20 л/100(по городу), а был 11-13. Я в Крыму, читал что в Краснодаре есть мастер, как с ним связаться, сколько за работу берет?

Есть б/у красная.Нахожусь сейчас в Феодосии.(978)135-35-05

Saab 9000 Aero. Телефон (901)500-9000.

330

Re: Ремонт кассеты зажигания (много букфф)

Lihodeev пишет:

да сделайте сами , все описано грамотно, а кондей в Симферополе купи http://www.chipdip.ru/product0/30952/   адрес там же найдешь.Неплохо бы в подписи машину указать.

      кондер провереный, точно подойдет?

Добавлено: 22.08.15 23:29

Я так понимаю в основном летят конденсаторы, что я и вижу у себя на касете, но речь на форуме идет еще и транзисторе. Как определить жив он или нет, по первой статье я так и не понял. У меня возникли вот такие предположения, скажите прав я или нет: Если полетел только конденсатор, то касета еще работает, но с неправильным током или напряжением на выходе, а если полетел транзистор то касета дохлая и не подает признаков жизни.

Saab 900 turbo, 185лс

331

Re: Ремонт кассеты зажигания (много букфф)

Кондер может вылететь и кассета не будет подавать признаков жизни. Если нужно детали можно найти в Краснодаре.Ищи кто заберёт и оплатит.

езжу на всём,что под руку попало.

332

Re: Ремонт кассеты зажигания (много букфф)

turbomalek пишет:

кондер провереный, точно подойдет?

я проверил, поставил на запасную кассету, покатался с ней пару месяцев....

9000  M96 2.0T   Уж лучше голодать, чем, что попало есть, Быть лучше одному,
Limited  Edition  чем  вместе  с кем  попало!
   А еще, я очень люблю курить! )))

333

Re: Ремонт кассеты зажигания (много букфф)

Витос 9-5 99 пишет:

Кондер может вылететь и кассета не будет подавать признаков жизни. Если нужно детали можно найти в Краснодаре.Ищи кто заберёт и оплатит.

а если транзистор летит, какие симптомы?

Saab 900 turbo, 185лс

334

Re: Ремонт кассеты зажигания (много букфф)

Не в курсе, но думаю транзюк может разными смертями помирать.

езжу на всём,что под руку попало.

335

Re: Ремонт кассеты зажигания (много букфф)

Доброго всем дня. Подскажите пожалуйста. Имеется сааб 9-5 3.0 турбо бензин. Недавно сдохла кассета, вытекло масло. Купил вторую б/у откатал 3 дня и машина стала хандрить. Когда холодная и стоит работает нормально. Стоит проехаться и немного навалить, начинает троить, короче вырубается. В чем может быть причина? Спасибо! Свечи поменял, в желтых коробочках купил написано япония. Может брак какой-то.

saab 9000 2.3t 94 был
9-5 3.0 V6 т 98 год

336

Re: Ремонт кассеты зажигания (много букфф)

Свечи-то правильные? У меня в синих коробочках SAAB были. Главно, чтобы написано BKR7ES-II было на них. А конденсаторы в обоих кассетах сейчас целые, да?

9-5 3.0t Griffin M99 АКПП, 9-5 2.3t SE M99 АКПП
9000 2.0t CSE M97 АКПП

337

Re: Ремонт кассеты зажигания (много букфф)

SAPRO пишет:

Свечи-то правильные? У меня в синих коробочках SAAB были. Главно, чтобы написано BKR7ES-II было на них. А конденсаторы в обоих кассетах сейчас целые, да?

свечи такие же как Вы и написали. кондюки живые ли или нет не знаю. Вчера катался все норм, потом тапок в пол и затуп, скидываю на нейтраль, газую, все стабилизируется. Нашел на алиекспресс кассету китайскую, кто-то говорит шило, кто-то юзает и нормально. просто кассета новая стоит 480 у.е. Это как-то дороговато)

saab 9000 2.3t 94 был
9-5 3.0 V6 т 98 год

338

Re: Ремонт кассеты зажигания (много букфф)

Не спеши с кассетой, есть ещё много элементов, влияющих на "тапок в пол и затуп". Бензонасос, фильтр, регулятор давления. И не выкай мне, пожалуйста - я стесняюсь.
Просто на холостых после отжига не хочет заглохнуть, а только на тапок в пол?

9-5 3.0t Griffin M99 АКПП, 9-5 2.3t SE M99 АКПП
9000 2.0t CSE M97 АКПП

339

Re: Ремонт кассеты зажигания (много букфф)

SAPRO пишет:

Не спеши с кассетой, есть ещё много элементов, влияющих на "тапок в пол и затуп". Бензонасос, фильтр, регулятор давления. И не выкай мне, пожалуйста - я стесняюсь.
Просто на холостых после отжига не хочет заглохнуть, а только на тапок в пол?

НА ХОЛОСТЫХ СЕГОДНЯ ПРОРАБОТАЛИ МИНУТ 10, ПОТОМ ПОЕЗДИЛ МИНУТ 10, А ПОТОМ ОПЯТЬ НАЧИНАЕТ ТУПИТЬ. РАБОТАЕТ ТРИ ЦИЛИНДРА. С УТРА ЗАВОЖУ, ВСЕ СУПЕР. Я И КАССЕТЫ МЕСТАМИ ПОМЕНЯЛ. ПО ИТОГУ ПРИШЕЛ К ВЫВОДУ, ЧТО ОНА ДУРИТ МОЗГ, ПОЕХАЛ ЗА ВТОРОЙ К ТОМУ ЖЕ ПРОДАВЦУ, ТАК ОНА НЕ РАБОЧАЯ. ОШИБКИ НЕ БЬЕТ. ФИЛЬТР МЕНЯЛ. ОК, БУДУ НА "ТЫ")

saab 9000 2.3t 94 был
9-5 3.0 V6 т 98 год

340

Re: Ремонт кассеты зажигания (много букфф)

Писать большими буквами - признак невоспитанности.
Предупреждение.

900 OG Turbo Trionic, 5МКПП M88 ~250hp; Saab 900 OG  2.0 Turbo trionic M92
Артель "МатрышкинЪ ТрудЪ"

341

Re: Ремонт кассеты зажигания (много букфф)

А может кнопка caps lock была нажата, Юлик.

SAAB 9000 cs 2атм.мех. 1994г.

342

Re: Ремонт кассеты зажигания (много букфф)

Caesar пишет:

Писать большими буквами - признак невоспитанности.
Предупреждение.

извиняюсь)

saab 9000 2.3t 94 был
9-5 3.0 V6 т 98 год

343

Re: Ремонт кассеты зажигания (много букфф)

Caesar, да лана, я таки думаю, шо он просто от нервов не заметил фонарь CapsLock..  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink

\/\/ad|/\/\
Были: 99GLS 1979; 900GL 1986; 9000CSE 2,3t 1997

344

Re: Ремонт кассеты зажигания (много букфф)

Для интересующихся. https://www.drive2.ru/b/2669316/

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

345

Re: Ремонт кассеты зажигания (много букфф)

Рома, присоединяюсь к Юлию, за что ты кассету препарировал?

9k аэро M97 ; 9-5 сарай М05;  9-5 M08.
Не важно есть Бог или нет - но Он хранит Россию!

346

Re: Ремонт кассеты зажигания (много букфф)

Дык дохлая, понятное дело ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile Вот и вскрыл.

900 OG Turbo Trionic, 5МКПП M88 ~250hp; Saab 900 OG  2.0 Turbo trionic M92
Артель "МатрышкинЪ ТрудЪ"

347

Re: Ремонт кассеты зажигания (много букфф)

Друзья, в общем умерла у меня красная тайваньская кассета - 3.5 года отдъездила. На обратной стороне есть надпись Sweden :-) Просто так - перестала машина заводиться , безо всяких симптомов отказала кассета. Заказал оригинал. Препарировать видимо будет Борисыч :-)

Saab 9-3ОГ, saab 9-3 aero 2005
Были:Saab 99, Bmw e32 750, opel astra D, Subaru WRX, nexia SOHC

348

Re: Ремонт кассеты зажигания (много букфф)

Ее не препарировать, ее- выбросить  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Право оно или не право, но это мое мнение ...

349

Re: Ремонт кассеты зажигания (много букфф)

Выражаю благодарность топикстартеру ev_74 и "сподвижникам" которые подхватили и развили тему! Прочел тему и решил попробовать! К сожалению транзистора не нашел и решил попытать удачу на двух кассетах- заменив только кондеры! Одна из двух заработала! Как найду резистор попробую на второй кассете! Спасибо еще раз!

Saab 9-5 Aero 2001 на ручке

350

Re: Ремонт кассеты зажигания (много букфф)

Какой резистор?

9-5 3.0t Griffin M99 АКПП, 9-5 2.3t SE M99 АКПП
9000 2.0t CSE M97 АКПП

Сообщений [ с 326 по 350 из 379 ]

Страницы Назад 1 12 13 14 15 16 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997