Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 10 ]

1

Тема: 16 см акустика на 2 ом

Подскажите ламеру ) ... захотелось поменять штатное гуано, на что-нибудь классом повыше, нашел живьем пока только два варианта Infinity REF 6520 CS и JBL P-6560C ... похвалите-поругайте плиз. И еще это "компонентная" акустика, а чем она лучше-хуже "коаксиальной"? Устанавливаться это все будет в зашумленые двери и играть от штатной головы (4х25+2х35), вроде так ...

Skoda Octavia 1.8 APR I

2

Re: 16 см акустика на 2 ом

По позициям не подскажу.
Компонентную акустику, при определённой сноровке, знаниях и качестве, можно заставить играть и строить звуковую сцену намного лучше коаксиальной. Это верно применительно к фронтальной акустике авто, где в принципе тяжело "усадить" оркестр за капот ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Секрет счастья прост - не иметь, что хочешь; а хотеть, что имеешь.
SAAB 9-5 AERO M02 AКПП

3

Re: 16 см акустика на 2 ом

По любому компаненты лучше. В данном случае от головы или нет не очень важно, главное правильно выбрать положение твитеров и их направление. Лучше установить их на стойки лобового стекла на уровне ушей с напрввлением на те же уши водителя. По поводу сопративления лучше всё-же 4 ома. Не забудьте про хорошие провода, на мидбасс лучше медь, на твитер тоже можно медь или медь покрытая оловом. Лучше витая пара, такие провода меньше других реагируют на помехи. Если будут кроссоверы, пассивные фильтры динамиков, лучше расположить по ближе к магнитолле. А вот по поводу фирмы динамиков лучше послушать, что то колбасит, что то поёт, что то по звонче,как то так.

saab900-97год.2 литра атмосфера

4

Re: 16 см акустика на 2 ом

кстати да, хороший вопрос. в 9-3сс по мануалу 2ом 16 коаксиалы, может кто чего посоветует? и вобще 2ом похоже дикая редкость

9-3SS 2003г, 175сил, АКПП, LPG4

5

Re: 16 см акустика на 2 ом

2 матвей
у моей головы выход рассчитан именно на 2 ом акустику, соответственно 4 ом играть будет, но в два раза тише )), голову менять (на alpine/pioneer) не хочу, на нее завязан компьютер и мультируль
2 Dissa
а собственно похоже только эти две фирмы (Infinity и JBL) и  балуются 2 ом акустикой, по крайней мере у других мне навскидку ничего найти не удалось

Skoda Octavia 1.8 APR I

6

Re: 16 см акустика на 2 ом

матвей пишет:

Лучше витая пара, такие провода меньше других реагируют на помехи. Если будут кроссоверы, пассивные фильтры динамиков, лучше расположить по ближе к магнитолле

1. Эммм...
2. А я-то всегда считал, что лучше - ближе к динамикам ../../extensions/custom_smilies_2/img1/neutral Проводов меньше, со всеми вытекающим.

Секрет счастья прост - не иметь, что хочешь; а хотеть, что имеешь.
SAAB 9-5 AERO M02 AКПП

7

Re: 16 см акустика на 2 ом

штатную проводку трогать не хочу, т.ч. кроссы если и будут, то только у динамиков

Skoda Octavia 1.8 APR I

8

Re: 16 см акустика на 2 ом

goatmen пишет:

у моей головы выход рассчитан именно на 2 ом акустику

интересно что это за голова? правильно чем меньше сопративление тем большую мощность отдаёт усь, только в ущерб качеству.что тоже не есть гуд. Если провода качественные, то не страшно пустить лишних пару проводов, за то получается что  каждый сигнал идет по своему проводу, а это большой плюс качеству. И потом кому что надо от музыки в принципе. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink

saab900-97год.2 литра атмосфера

9

Re: 16 см акустика на 2 ом

голова штатная опелевская "CDC40 Opera" (2din CD changer на 6 дисков) производства Blaupunkt ...
не понял только фразы " каждый сигнал идет по своему проводу"  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/blink ... а что бывает по другому?

Skoda Octavia 1.8 APR I

10

Re: 16 см акустика на 2 ом

Я имел в виду что по одному проводу от кросса идёт мидбасс, а по второму середина и верх. Про голову понятно. Но всётаки если поставить 4 омную акустику бас будет по глубже, с более выраженной структурой и твитер резать уши не так будет, особенно на большой громкости.

saab900-97год.2 литра атмосфера

Сообщений [ 10 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997