Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 1 из 2)

Страницы 1 2 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 1 по 25 из 37 ]

1

Тема: Умер бензонасос

На днях поменял бензофильтр. После этого машина стала плохо заводиться. Такое чувство, что прокачевает воздух. чем дольше стоит, тем дольше качает воздух.
   Мог ли умереть насос при замене фильтра?

9-5 аэро 2001 АКПП 2.3т 250 лс

2

Re: Умер бензонасос

а новые (именно новые, а не зачищенные старые) медные шайбочки-прокладки ставил?

SAAB 9-5, АКПП, TCS, 2001г., 185 л.с., 2,3л turbo - было
HYUNDAI, АКПП, АВS, 2008г., 102 л.с., 1,2л  атмо - стало

3

Re: Умер бензонасос

Там стоят шайбы с резиновой прокладкой. Но фильтр не течет, загонял на яму смотрел.

9-5 аэро 2001 АКПП 2.3т 250 лс

4

Re: Умер бензонасос

У меня в свое время после замены тоже плохо заводилась-потом видно прокачало и все ОК.

9-5 АКПП 2.3t  99г.в.

5

Re: Умер бензонасос

каг бы именно из-за замены фильтра он умереть-то не мог, но вот похожие совпадения - наблюдались. Если насос не менялся - лучше купить и кинуть в багажник ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Я был, я есмь, я буду снова! Предвечно странствие моё. (c)Волошин
9-5 SE 2.3t М98 МКПП

6

Re: Умер бензонасос

Дмитрийй пишет:

Там стоят шайбы с резиновой прокладкой

Вот-вот, я их оставляю постоянно, т.к. медные шайбочки приходиться ООЧЕНЬ сильно затягивать, а вот с резиночками - красота!!! без проблем. По моему из-за замены топливного фильтра насос умереть не может. возможно какие то провода задели, либо трубку погнул.... ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wassat

saab900-97год.2 литра атмосфера

7

Re: Умер бензонасос

Всетаки пипец насосу, поменял и стало нормально.

9-5 аэро 2001 АКПП 2.3т 250 лс

8

Re: Умер бензонасос

Дмитрийй пишет:

Всетаки пипец насосу, поменял и стало нормально.

Если не сложно,опиши проблему с бензонасосом досканально.
Спасибо.

Saab9-5 АКПП 07

9

Re: Умер бензонасос

На сервесе проверили давление - 2,5 атмосфера. При выключении давление резко падает .
Ну а сам проверял. С утра включу машину без пуска стартера слышно наос поработает и перестанет, значит набрал нужное давление. Затем нажму на нипель гвоздем, а оттуда воздух шипит. И так несколько раз. А сейчас сразу нажимаешь и струя бензина сантиметров на тридцать бьет.

9-5 аэро 2001 АКПП 2.3т 250 лс

10

Re: Умер бензонасос

Приключилось следующее.

Машин ехал-ехал. Остановился и я её заглушил. И потом больше не завёл. Коленвал крутит, но, по ощущениям, не подаёт топливо. Хотя в один раз из пяти, вроде, пытается завестись.

По рекомендации Евгена обратил внимание - нет характерного звука (жужжания) при включении зажигания.
Предварительный вывод - бензонасос. Предохранители (все, что относятся к запуску двигателя) - нормуль.
Вычитал в ветке про 9000 про реле. Перекинул местами реле бензонасоса и лючка бака (определяется по EPC, там много идентичных релюх и в подрулевом блоке, и под капотом)- не завёл. Плюнул - погрузил машину на эвакуатор и до профильного неофицала. За час управились.

Это я так, к слову...

SAAB 9-5 SE 2.3t B235E LPT 170hp manual 1998 [color 268]

11

Re: Умер бензонасос

надо было постучать по крышке, глядишь и без эвакуатора обошелся бы ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Добавлено через 1 минуту 40 секунд:

Дмитрийй пишет:

включу машину без пуска стартера слышно наос поработает и перестанет, значит набрал нужное давление.

насколько помню виз - вывод неверный.

Я был, я есмь, я буду снова! Предвечно странствие моё. (c)Волошин
9-5 SE 2.3t М98 МКПП

12

Re: Умер бензонасос

VadimNLE пишет:

надо было постучать по крышке

по крышке насоса? Я по ней стучал, когда крышку назад ставил. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/pinch (контакты там пошевелил, не отсоединяя). Так и не достукал её до конца, чтоб плотно сидела. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sick

SAAB 9-5 SE 2.3t B235E LPT 170hp manual 1998 [color 268]

13

Re: Умер бензонасос

если смажешь колечко-резинку - всё получится плавным вращением.

Эндурцы есть везде
9-5 M02 Vector

14

Re: Умер бензонасос

Дмитрийй пишет:

Всетаки пипец насосу, поменял и стало нормально.

у меня помер бензонасос примерно на 130 тыс,
на  6,5 год жизни машины

подскажите, какой устанавливали в замен? чтоб на будущее знать.
а то мне официалы воткнули в прошлом году оригинальный в сборе с какой то там корзиной за космические деньги.

9-5 linear универсал, 2.0t stage 1 - 210hp, механика, 2003, из Sweden/Lulea в Спб./Мурманск

15

Re: Умер бензонасос

вот здесь обсуждают http://www.saabnet.ru/forum/topic5526-v … asosa.html замену самого электронасоса без "корзины"
себе ставил walbro

Я был, я есмь, я буду снова! Предвечно странствие моё. (c)Волошин
9-5 SE 2.3t М98 МКПП

16

Re: Умер бензонасос

RomanS пишет:

подскажите, какой устанавливали в замен? чтоб на будущее знать.

Walbro - он там стоит в оригинале. Мой, кстати, сдох на 129 тыс. км

Эндурцы есть везде
9-5 M02 Vector

17

Re: Умер бензонасос

RomanS пишет:

у меня помер бензонасос примерно на 130 тыс,

Ded-Kiley пишет:

Мой, кстати, сдох на 129 тыс. км

ресурс, однако...

SAAB 9-5 SE 2.3t B235E LPT 170hp manual 1998 [color 268]

18

Re: Умер бензонасос

я менял при показаниях в 220

Я был, я есмь, я буду снова! Предвечно странствие моё. (c)Волошин
9-5 SE 2.3t М98 МКПП

19

Re: Умер бензонасос

у мну тоже как раз на 220 сдох. Неделю назад. Но я не знаю меняли ли до меня... В буржуйской сервис-книжке пишут только плановые работы...

SAAB 9-5 SE 2.3t B235E LPT 170hp manual 1998 [color 268]

20

Re: Умер бензонасос

Мой сдох, когда на одометре было  220, реально - думаю в районе 300 с хвостиком. До меня точно не меняли. т.к. трубка была на термоусадке. Вот так вот правильные бензонасосы ходят  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

saabov net

21

Re: Умер бензонасос

О! 130...220...310 ткм. Смерти насосов.

90 ткм - период. Где-то как раз эта цифра попадалась на глаза... кажись в ветке про 9000.

SAAB 9-5 SE 2.3t B235E LPT 170hp manual 1998 [color 268]

22

Re: Умер бензонасос

А мне попадалось, что именно 300 тыков он должен жить.

saabov net

23

Re: Умер бензонасос

не гудел, не жужжал - сеточки чистые. Распилю - расскажу, что там ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Эндурцы есть везде
9-5 M02 Vector

24

Re: Умер бензонасос

Чел приехал на 900НГ, точнее эякулятор припёр. Просто стёрлись щётки, ибо он даже не искрил уже.

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

25

Re: Умер бензонасос

Сдох на 130 т км.
Тихо и мирно. Не гудел , качал нормально и в один момент сдох. Что примечательно доехал до дома  и умер.

На другой машине 160т.км , гудит пердит, но работает исправно.

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

Сообщений [ с 1 по 25 из 37 ]

Страницы 1 2 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997