Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

[Закрыто]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 10 ]

1

Тема: Чем может быть вызван неравномерный износ колодок?

Собственно см. заголовок ... колодки передние, менял дня 4 назад, проехал 800 км, внутренняя часть колодок (та, что ближе к оси) стирается интенсивнее. ПРичем с обоих сторон одинаковая ситуация. Уезжаю опять за 700 км, боязно ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

We don't make compromises ...
9-5NG Aero, 2008 2.0T 9-3 Convertible, 1993 2.1 900 OG.

2

Re: Чем может быть вызван неравномерный износ колодок?

имхо подклинивает их в суппортах и неравномерно разводятся - разобрать, почистить, смазать направляющие

Skoda Octavia 1.8 APR I

3

Re: Чем может быть вызван неравномерный износ колодок?

А то, что они уже неравномерно изношены, как повлияет после прочистки, может их заменить надо, или притрутся?

We don't make compromises ...
9-5NG Aero, 2008 2.0T 9-3 Convertible, 1993 2.1 900 OG.

4

Re: Чем может быть вызван неравномерный износ колодок?

ну если разница в износе небольшая, как и сам износ, то оставь (разве что можно поменять местами)

Skoda Octavia 1.8 APR I

5

Re: Чем может быть вызван неравномерный износ колодок?

незнаю! у меня дак передние колодки интенсивнее тормозят тока в середине диска по краям  вообще не трогает! но у меня это из за выработки на торм.дискеу меня за 10 лет не разу не менялис ешшо!!!думаю менять дак на перфорированые! ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

Если вы хотите покончить с жизнью при помощи СААБа, не торопитесь!Не получится!Сначала он вас "поимеет" а потом вы умрёте от старости!!!))))))))))))
SaaB 9-5 M98 2.3t АКПП

6

Re: Чем может быть вызван неравномерный износ колодок?

ВАНА пишет:

незнаю! у меня дак передние колодки интенсивнее тормозят тока в середине диска по краям  вообще не трогает! но у меня это из за выработки на торм.дискеу меня за 10 лет не разу не менялис ешшо!!!думаю менять дак на перфорированые! ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

а зачем вам перфорированные? вы где-то слышали или читали что если поставить неоригинальную запчасть будет лучше?

был 9-5 00г SE, потом Volvo XC70, сейчас Volvo S60 T6 AWD Polestar 379 л.с.
А вы знали что носороги убивают людей?

7

Re: Чем может быть вызван неравномерный износ колодок?

А кто сказал что не оригинал?) ../../extensions/custom_smilies_2/img1/cool цена вопроса 4500рублей!За один диск! И поэтому жду пополнения финансов!)

Если вы хотите покончить с жизнью при помощи СААБа, не торопитесь!Не получится!Сначала он вас "поимеет" а потом вы умрёте от старости!!!))))))))))))
SaaB 9-5 M98 2.3t АКПП

8

Re: Чем может быть вызван неравномерный износ колодок?

goatmen пишет:

имхо подклинивает их в суппортах и неравномерно разводятся - разобрать, почистить, смазать направляющие

Вынужден признать, что зря развел сыр-бор ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile Колодки новые, уголки у них так хитро скошены, что у меня создалось впечатление, что неравномерно стали изнашиваться. Мастер разобрал, показал, собрал, советовал больше по таким пустякам не волноваться ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile Тема закрыта ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

We don't make compromises ...
9-5NG Aero, 2008 2.0T 9-3 Convertible, 1993 2.1 900 OG.

9

Re: Чем может быть вызван неравномерный износ колодок?

ну на самом деле всегда лучше перебдеть, чем наоборот ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Skoda Octavia 1.8 APR I

10

Re: Чем может быть вызван неравномерный износ колодок?

Да, хорошо, что обошлось ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile Суппортов мне еще нехватало покупать ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile тут замена прокладки блока на носу ...)

We don't make compromises ...
9-5NG Aero, 2008 2.0T 9-3 Convertible, 1993 2.1 900 OG.

Сообщений [ 10 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997