Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 2 из 4)

Страницы Назад 1 2 3 4 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 26 по 50 из 81 ]

26

Re: Попал в ДТП

с дознавателем, лучше всего построить доверительные отношения, ну так мол и так не нарушаю совсем вожу аккуратно, за последние два года  нарушений то не было , один был штраф и то просто с инспектором спорить не стал, потому как тещу на дачу вез.  Ну просто , я правильный парень , а тут такое...., ну что штраф не оплачен, не знаешь, на работе помошнику сразу же отдал, а он значит сцука не заплатил, разберусь.
Вообщем будь собой, еще немножко усталого пох... ма добавь, ну типа понять не могу , что происходит...на ровном месте...

9000  M96 2.0T   Уж лучше голодать, чем, что попало есть, Быть лучше одному,
Limited  Edition  чем  вместе  с кем  попало!
   А еще, я очень люблю курить! )))

27

Re: Попал в ДТП

А заранее реально узнать, кто будет дознавателем и обсудить этот вопрос до официальной даты?
Или не стоит свеч?

У меня 9-3 SS 210AT Vector MY08
Прав не тот, кто прав, а тот, кто счастлив.

28

Re: Попал в ДТП

fedkriv пишет:

Или не стоит свеч?

они там, тоже психологи, если придешь по вызову как правильный гражданин, уверенный в правоте, к тебе одно отношение, если начнешь заранее суетится, прав не прав, а отношение другое, иначе с чего бы ты суетится начал?  можно и бабла срубить...имхо конечно.

9000  M96 2.0T   Уж лучше голодать, чем, что попало есть, Быть лучше одному,
Limited  Edition  чем  вместе  с кем  попало!
   А еще, я очень люблю курить! )))

29

Re: Попал в ДТП

Да и срубил бы он бабла, ясен песен!  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink
Просто сам же понимаешь... одно дело "поговорить с ним", а другое - ремонтировать за 50-75 тыр шпрот. Ежели обоюдка.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/angry

У меня 9-3 SS 210AT Vector MY08
Прав не тот, кто прав, а тот, кто счастлив.

30

Re: Попал в ДТП

fedkriv пишет:

Да и срубил бы он бабла, ясен песен!

ты знаешь, как ни удивительно в моем варианте, только маленький непрозрачный намек на благодарность был, и то когда уже все решено было, я все таки верю, что есть порядочные люди...

9000  M96 2.0T   Уж лучше голодать, чем, что попало есть, Быть лучше одному,
Limited  Edition  чем  вместе  с кем  попало!
   А еще, я очень люблю курить! )))

31

Re: Попал в ДТП

Порядочные люди точно есть. Взять хотя бы моих свидетелей - запросто могли мимо проехать и пройти. Нет, подошли, изъявили готовность!

Дай Бог, чтобы и тут порядочный оказался. Просто был у меня 5 лет назад суд по автотематике, помню, что судье было абсолютно пофиг на мораль и правду. Как ни печально...

У меня 9-3 SS 210AT Vector MY08
Прав не тот, кто прав, а тот, кто счастлив.

32

Re: Попал в ДТП

Им на всё пофиг, кроме собственного кресла. А договориться на месте это ст. 291 УК РФ: до 3-х лет.

99-70, 900-84, 9000-95, 900-98, 9-5-99, 900-79, 900-86 и т.д.

33

Re: Попал в ДТП

+1 к Sin
учитывая что "положительное решение" вопроса соизмеримо по стоимости с суммой самого ремонта, я бы не рисковал - выгода не сильно велика, а прилипуть можно на ровном месте

Skoda Octavia 1.8 APR I

34

Re: Попал в ДТП

Понял!

У меня 9-3 SS 210AT Vector MY08
Прав не тот, кто прав, а тот, кто счастлив.

35

Re: Попал в ДТП

100 долларов 2 года назад стоило решение вопроса в подобной ситуации на перекрестке.

экс 9000 CDE 97 год 2.3 T, Мерседес CLS450 2018 , LR Disco 4 SDV6 2014

36

Re: Попал в ДТП

Сочувствую. Думаю все решится хорошо

saab 9.3 ss 2.0t 2004 акпп

37

Re: Попал в ДТП

fedkriv пишет:

Просто сам же понимаешь... одно дело "поговорить с ним", а другое - ремонтировать за 50-75 тыр шпрот. Ежели обоюдка.

А не понятно, оппонент "говорил"? А вообще к Фёдору +1.

Lihodeev пишет:

... Вообщем будь собой, еще немножко усталого пох... ма добавь, ну типа понять не могу , что происходит...на ровном месте... // ... если начнешь заранее суетится, прав не прав, а отношение другое, иначе с чего бы ты суетится начал?

SAAB 9-5 SE 2.3t B235E LPT 170hp manual 1998 [color 268]

38

Re: Попал в ДТП

Сочувствую...

Построением разговора, психологией и пр. тут вряд ли сильно поможешь. Ехал на зелёный, и точка.
А где сам удар был? Обычно берётся во внимание , кто дальше заехал на перекрёсток - тот и прав ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile Т.е. кто заканчивал манёвр, как сказали ранее.

Удачи.

Секрет счастья прост - не иметь, что хочешь; а хотеть, что имеешь.
SAAB 9-5 AERO M02 AКПП

39

Re: Попал в ДТП

Спасибо всем поддерживающим!

Миш, да фиг знает, кто дальше заехал...

У меня 9-3 SS 210AT Vector MY08
Прав не тот, кто прав, а тот, кто счастлив.

40

Re: Попал в ДТП

+9-5 StarOS
"я ехал на мигающий зеленый!"
патамушто он завершать свой маневр на мой мигающий зеленый точно не мог ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

Я был, я есмь, я буду снова! Предвечно странствие моё. (c)Волошин
9-5 SE 2.3t М98 МКПП

41

Re: Попал в ДТП

fedkriv пишет:

Миш, да фиг знает, кто дальше заехал...

Знает это не мифический "фиг", а сотрудник, составлявший схему ДТП, которую ты подписал. Ну а теперь и дознаватель тоже:)

Вспомни, где оно случилось.

Секрет счастья прост - не иметь, что хочешь; а хотеть, что имеешь.
SAAB 9-5 AERO M02 AКПП

42

Re: Попал в ДТП

Наверно, он дальше. Ведь бил его я.

Важно ли это, если учитывать, что он поехал на красный?

У меня 9-3 SS 210AT Vector MY08
Прав не тот, кто прав, а тот, кто счастлив.

43

Re: Попал в ДТП

это ты так считаешь, что он поехал на красный. Видео есть? Про мигающий твой зеленый зафиксировал? кто первее про мигающий скажет- получает бонус ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

Я был, я есмь, я буду снова! Предвечно странствие моё. (c)Волошин
9-5 SE 2.3t М98 МКПП

44

Re: Попал в ДТП

Вадим, по свидетелям паритет. Два у него, два у меня. Дознаватель, имхо, не будет вкапываться - обоюдка, и все тут.
Видео вроде достанут мне... видео может показать следующий расклад: я въехал на перекресток на только что загоревшийся желтый (не знаю, ибо в момент въезда на перекресток я пытался избежать ДТП и не смотрел на светофор), он поехал по-любому на запрещающий.
Правила говорят, что на желтый я имею право не остановиться, если мое экстренное торможение приведет к аварийной ситуации. На камере будет видно покрытие (гололед) - ну так вот я и не пытался экстренно тормозить, а ехал! Он обязан был разрешить мне окончание маневра.

Или я в чем-то не прав?

У меня 9-3 SS 210AT Vector MY08
Прав не тот, кто прав, а тот, кто счастлив.

45

Re: Попал в ДТП

да все нормально, следи за ситуацией, а там как обычно - разберутся и накажут кого попало ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 главное сам цел....
я бы занял позицию "мигающий зеленый - завершение маневра"

Я был, я есмь, я буду снова! Предвечно странствие моё. (c)Волошин
9-5 SE 2.3t М98 МКПП

46

Re: Попал в ДТП

Фёдор, скорее по жизни совет - заключи КАСКО. В ситуации встречи с идиотом сильно помогает сэкономить время и нервы.  Возмещение  получаешь по-любому. И не паришься.

9-3 2008

47

Re: Попал в ДТП

Сам цел - эт верно, что главное!  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
Да и ходовая цела, геометрия и прочее - меняю только "внешние" детали.

Оль, да уж понял. Кроилово ведет к попадалову. (с) не помню кто  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/angry

У меня 9-3 SS 210AT Vector MY08
Прав не тот, кто прав, а тот, кто счастлив.

48

Re: Попал в ДТП

fedkriv пишет:

Да и ходовая цела, геометрия и прочее - меняю только "внешние" детали.

да тебя вообще - поздравлять можно ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 Тем более что по теории вероятностей - шансы следующей встречи с дебилом значительно снизились ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Я был, я есмь, я буду снова! Предвечно странствие моё. (c)Волошин
9-5 SE 2.3t М98 МКПП

49

Re: Попал в ДТП

VadimNLE пишет:

шансы следующей встречи с дебилом значительно снизились

хм... для примеру: за прошлый год у меня было 4 дтп. из них:
2 раза - машина стояла на месте (НА ПАРКОВКЕ)
1 раз - въехал в задницу в хлам пьяный товарищ на угнанной машине. Тормозить не пытался.
1 раз - стукнула морду, когда уходила от удара аналогичного предыдущему....
Вопрос - какова вероятность следующей встерчи с идиотом и от кого это зависит?  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

9-3 2008

50

Re: Попал в ДТП

Оль, у тебя невезучий шпрот! Это ясно всем знакомым с твоими мытарствами.
Будем надеяться, что все невезение осталось в том году.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

У меня 9-3 SS 210AT Vector MY08
Прав не тот, кто прав, а тот, кто счастлив.

Сообщений [ с 26 по 50 из 81 ]

Страницы Назад 1 2 3 4 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997