Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 24 ]

1

Тема: Впуск выпуск

Доброе время суток СААБЕРЫ )))
Собственно пока у нас  дороги все разбиты в связи с весенней сезонностью - у меня есть еще где то около месяца и интересует вот такого рода  информация -  думаю переделать выпуск на прямоточную ну и впуск! Кто сталкивался с такого рода вопросами!???  Есть опыт посторойки!

Saab 900 II 5 хеч, 2.3 ATMO  94 г/вып  МАТОВО ЧЕРНАЯ ЖЕМЧУЖИНА

2

Re: Впуск выпуск

Мда.... Ты хоть сам понял, что написал? Что есть прямоток - это максимально спрямленная выхлопная с минимальным сопротивлением. Пердеть будет так, что соседи машину точно покалечат. Да и пердячий сааб - это не красиво. Впуск - что с ним конкретно ты хочешь сделать? портировать башку, сделать ресивер более, интеркулер пообъемней, нулевик такой, чтоб хотя бы щебенку фильтровал или что?

Vladee пишет:

Есть опыт посторойки!

это у тебя есть опыт постройки или ты все же вопрос задаешь?

ЗЗЫ и вообще-то стоило бы написать, что у тебя за мотор на машине. если 2,0 пусто - то все эти переделки нафиг не упали.

900 OG Turbo Trionic, 5МКПП M88 ~250hp; Saab 900 OG  2.0 Turbo trionic M92
Артель "МатрышкинЪ ТрудЪ"

3

Re: Впуск выпуск

../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 Вопрос  задаю, и прошу поделится мыслями! Когда начинал писать тему  зазвонил телефон и в конце перепутал знак припенания, за это прошу прощения!  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/whistling 
Движка  атмо 2.3 л - хотелось бы узнать по подробнее  на счет впуска от сааберов, потому что поеду  на днях к своим ребятам которые  работают с японией -  хотелось узнать тонкости по саабу своему!  Может быть есть опыт установки и работы с распредвалами,  установкой компрессора!?

Saab 900 II 5 хеч, 2.3 ATMO  94 г/вып  МАТОВО ЧЕРНАЯ ЖЕМЧУЖИНА

4

Re: Впуск выпуск

меняй мотор на турбу, всё остальное - пустая трата времени и денег

9-5 2.0t

5

Re: Впуск выпуск

А из атмосферы в сток переделать движку - на саабе - эт скока тыщ встанет?

Saab 900 II 5 хеч, 2.3 ATMO  94 г/вып  МАТОВО ЧЕРНАЯ ЖЕМЧУЖИНА

6

Re: Впуск выпуск

Полная капиталка + турба + коллектора + выхлоп + интеркулер + вагон мелочёвки. Вот и считай ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile В сток станет дороже всей "жемчужины".

Passat Ecofuel twincharger
Была 9к аэра серебристая

7

Re: Впуск выпуск

Понятно что не дешево, и так мне в копеечку все влетает! ) спасибо тут есть люди которые помогли! Есть задумка под выпуск прошить прогу,  а вот хотелось бы помимо мнение  бывалых послушать! Понятно и ежу что атмо не когда не поедет как сток без глобальных переделок, но все же охота заняться  отстроить неплохой сааб на атмо!

Saab 900 II 5 хеч, 2.3 ATMO  94 г/вып  МАТОВО ЧЕРНАЯ ЖЕМЧУЖИНА

8

Re: Впуск выпуск

А сколько сил в твоём Саабке???

SAAB 9К Griffin 3.0-V6, 95'';PAJERO III, 3.5-V6, 04год.
VW GOLF GTI 2.0 TFSI R-Line 2012

9

Re: Впуск выпуск

150 кобылок в стандарте!
Поэтому появилась мысля на счет впуска и выпуска это еще где  то кобыл 30 прибавит с правильно  отстроенной прогой  в мозгах, и интересно за распредвалы для моего коня - кто встречаал в продаже распред валы?

Saab 900 II 5 хеч, 2.3 ATMO  94 г/вып  МАТОВО ЧЕРНАЯ ЖЕМЧУЖИНА

10

Re: Впуск выпуск

Vladee пишет:

есть опыт установки и работы с распредвалами

под сааб распреды тюненные разве что под турбовый делаются.

Vladee пишет:

установкой компрессора

с компрессором я не слышал, чтобы кто-либо заморачивался. Советую открыть капот и прикинуть, куда его можно воткнуть

Vladee пишет:

Есть задумка под выпуск прошить прогу

Интересно, а кто сможет это сделать? У тебя стоит мотроник, переделанный под сааб. Как это работает думаю мало кто сможет подсказать.

Vladee пишет:

и интересно за распредвалы для моего коня - кто встречаал в продаже распред валы?

Только под турбовые моторы.

Резюмируя вышесказанное, я бы не стал заморачиваться с попыткой оттюнить 2,3 пусто, а нашел бы к примеру 900 НГ 2,0 турбо года эдак после 96 и переставил бы мотор, кпп и тормоза (после 96-го года хоть тормоза помощнее немного стали). Пытаться сделать мегаатмо 2,3 я думаю, что денег придется потратить больше, чем покупка и перекидка потрохов от турбового сааба. К тому же управление турбомотором на 900 НГ уже не от мотроника зависит, а от трионика - его и шить полегче, и наработок под него побольше - фактически это от 9к последних годов мотор будет стоять - поэтому хоть аэру делай.

900 OG Turbo Trionic, 5МКПП M88 ~250hp; Saab 900 OG  2.0 Turbo trionic M92
Артель "МатрышкинЪ ТрудЪ"

11

Re: Впуск выпуск

Короче это тема из разряда расхода, резины и кондишена. Все кто на атмо интересуются, некоторые из них создают новые темы не читая предыдущих
http://www.saabnet.ru/forum/topic4102-t … ernik.html

Добавлено через 1 минуту 32 секунды:

http://www.saabnet.ru/forum/topic4746-r … ektor.html

Passat Ecofuel twincharger
Была 9к аэра серебристая

12

Re: Впуск выпуск

Благодарю за исчерпывающий ответ, а вот на счет мозгов вскоре  узнаю если че получится - дам знать!  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

Saab 900 II 5 хеч, 2.3 ATMO  94 г/вып  МАТОВО ЧЕРНАЯ ЖЕМЧУЖИНА

13

Re: Впуск выпуск

Vladee пишет:

а вот на счет мозгов вскоре  узнаю если че получится - дам знать!

Ну-ну. с вероятностью 99 процентов могу уже утверждать, что поправить их тебе никто не сможет.

900 OG Turbo Trionic, 5МКПП M88 ~250hp; Saab 900 OG  2.0 Turbo trionic M92
Артель "МатрышкинЪ ТрудЪ"

14

Re: Впуск выпуск

Я не собираюсь их поправлять - к чему такой скептитицизм, я хочу другой  мозг поставить ))) Точнее даже скажу на 100% что с родным мозгом ничего не сделать!

Saab 900 II 5 хеч, 2.3 ATMO  94 г/вып  МАТОВО ЧЕРНАЯ ЖЕМЧУЖИНА

15

Re: Впуск выпуск

Поставить другой мозг? Браво. Решение смелое. С интересом понаблюдаю, как из этого ничего не выйдет  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

900 OG Turbo Trionic, 5МКПП M88 ~250hp; Saab 900 OG  2.0 Turbo trionic M92
Артель "МатрышкинЪ ТрудЪ"

16

Re: Впуск выпуск

Время покажет определяющее - посмотрим  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 С выпуском  у меня полная картина, вот только с впуском, непонятно! Значит поедем завтра  к нашим японцам - будем с ними разговаривать, раз тут раз уж тут полно отговорок!!!  Результаты  сообщу позже! А может Вы и правы! Но желание и тяга  к  знаниям не истрябима! Благодарю за исчерпывающие ответы ../../extensions/custom_smilies_2/img1/cool

Saab 900 II 5 хеч, 2.3 ATMO  94 г/вып  МАТОВО ЧЕРНАЯ ЖЕМЧУЖИНА

17

Re: Впуск выпуск

А почему не выйдет? Ведь мутят же с всякими там январями или чем-то подобным...Точно не знаю с какими, но могу спросить. Сам такой 9000 знаю..
Зы.
Вопрос ламера. Ибо в этом ничего не понимаю..

Сейчас: 9-3 Viggen м00. 9000cd  м96 Акпп.  9-5 Aero-wagon м03 Акпп.   Ранее: 9000cs м92 2.0i мкпп, 9-3 м00 2.0i мкпп, 9000cc м88 2.0Т акпп, 9000cs м93 2.3Т акпп, 9000Aero м95 акпп.

18

Re: Впуск выпуск

Ну а как ты блок ICE будешь с какими-то другими мозгами коннектить? Ладно поставить январь или какие другие мозги на старый 9к, на котором стоит педальный лохотроник. В 900 НГ весьма сильна связь между блоком управления всей бортовой электроникой и собстно мозгом мотора. даже если и удастся запустить мотор, но врядли получится подружить с этим мозгом сид, спидометр и прочее.

900 OG Turbo Trionic, 5МКПП M88 ~250hp; Saab 900 OG  2.0 Turbo trionic M92
Артель "МатрышкинЪ ТрудЪ"

19

Re: Впуск выпуск

настоящему жаберу главное не результат, а сам процесс ))))

Вы любите детей, Поручик? - Нет, но сам процесс..(с)

9000  M96 2.0T   Уж лучше голодать, чем, что попало есть, Быть лучше одному,
Limited  Edition  чем  вместе  с кем  попало!
   А еще, я очень люблю курить! )))

20

Re: Впуск выпуск

По поводу японцев - так там тоже все подряд свапят атмо моторы на контрактные 2JZ-GTE и RB26DET))

Driving 9000S M90 B204T swapped Manual Trionic 5.5, Chrysler Town&Country M05
Ex. 900 OG М86 2.0lpt, 900 OG M87 2.0i, 9k Turbo M86, 9k CS M97, 9000S M92 2.3i Auto.

21

Re: Впуск выпуск

Caesar пишет:

Ну а как ты блок ICE будешь с какими-то другими мозгами коннектить? Ладно поставить январь или какие другие мозги на старый 9к, на котором стоит педальный лохотроник. В 900 НГ весьма сильна связь между блоком управления всей бортовой электроникой и собстно мозгом мотора. даже если и удастся запустить мотор, но врядли получится подружить с этим мозгом сид, спидометр и прочее.

Всё понятно.. Я же говорю,что в этом вопросе ламер.. Спасиб за ответ. Буду знать .. Реально интересно.

Сейчас: 9-3 Viggen м00. 9000cd  м96 Акпп.  9-5 Aero-wagon м03 Акпп.   Ранее: 9000cs м92 2.0i мкпп, 9-3 м00 2.0i мкпп, 9000cc м88 2.0Т акпп, 9000cs м93 2.3Т акпп, 9000Aero м95 акпп.

22

Re: Впуск выпуск

На япов как раз и свапят что попало, ибо там всё блочное, связь между электроникой самой машины и электроникой кузова минимальная. Выдрать управление мотором того же 2JZ не составляет труда. А вот к примеру когда Зверь ставил трионик (я немного помогал ему в данном вопросе) - вот тут реально был разрыв мозга, в проводке путались наверное с неделю, выясняя, что куда и как должно идти.

900 OG Turbo Trionic, 5МКПП M88 ~250hp; Saab 900 OG  2.0 Turbo trionic M92
Артель "МатрышкинЪ ТрудЪ"

23

Re: Впуск выпуск

ВОТ Я почетал все выше написанное и здорово поржал! Всем спасибо. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

9-5 saab aero ss

24

Re: Впуск выпуск

saabfan пишет:

По поводу японцев - так там тоже все подряд свапят атмо моторы на контрактные 2JZ-GTE и RB26DET))

Во - во, так  и так  электроники и мозгов не меньше чем  тут, а скай с рбхой 26 это ваще легенда, да и супра - красава - катаются приятели на таких и сервис у них свой под это все!

Lihodeev пишет:

настоящему жаберу главное не результат, а сам процесс ))))

Вы любите детей, Поручик? - Нет, но сам процесс..(с)

Это точно )))  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

Saab 900 II 5 хеч, 2.3 ATMO  94 г/вып  МАТОВО ЧЕРНАЯ ЖЕМЧУЖИНА

Сообщений [ 24 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997