Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 2 из 3)

Страницы Назад 1 2 3 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 26 по 50 из 69 ]

26

Re: ШРУСА на сааб 9000 аналоги и заменители

alex dianovich пишет:

неушто от ауди никто не ставил?

Да почему ставить то должны?  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 Это ж не ауди  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile Могу купить в Питере по 2500 приблизительно (фирму не помню, но мне рекомендовали) и отправить как нибудь. Решайся, Дианович  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Экс 9000CSE, Nissan Pathfinder АКПП V6 3,5 240 л.с, Suzuki Grand Vitara АКПП V6 2,5  144 л.с, Газонокосилка 1 л.с.
Твоя самая главная ошибка - бояться ошибиться.

27

Re: ШРУСА на сааб 9000 аналоги и заменители

забудь про шрус ауди!
ты ж не ставишь стекло от ауди в сааб, хотя можно форму и напильником придать!  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/devil
уж если не в терпеж, и малобюджетно, поменяй местами ШРУСы, не надолго но поможет, при малом износе, если только на поворотах хрустели, а если уж по прямой, тоды усе - замена!
и как вариант (сильно не пинать, в ВАЗах в смутные 90-е делали) смазка погуще, почти пластилин!

9К CSE 2.3Т 96А, 9-3 кабрио 2.0t и т.д.

28

Re: ШРУСА на сааб 9000 аналоги и заменители

Игорь_Б пишет:

в ВАЗах в смутные 90-е делали) смазка погуще, почти пластилин!

Причем прямо на заводе.

ВАЗ2106 1,6л. карб. 1980г.в.
Думай за дураков!!!

29

Re: ШРУСА на сааб 9000 аналоги и заменители

2alex dianovich:
Вообще-то странно:
у меня в СПб.: 19.11.2007: Замена лев. ШРУС-а (1440р.), работа 1000р.

Не могло ж оно за 2.5 года так подорожать...

Опять же если "край" в дополнение к Игорю_Б: сам делал - на 99-м ШРУС хрустел в поворотах. Снял его, взял второй такой же хрустящий, и поменял местами внешние "гранаты" с шариками, ну и промыл и смазку заменил само-собой.
Хруст прошел, хватило на полгода.

\/\/ad|/\/\
Были: 99GLS 1979; 900GL 1986; 9000CSE 2,3t 1997

30

Re: ШРУСА на сааб 9000 аналоги и заменители

Возми новую хорошую и всё...неужели жаль на машину потратиться, этож не автоваз чтобы ставить на неё непонятно что и с чего. Тебе же ездить. Я "Метелли" в Ростове за 3000 брал. Огонь ходят.

SAAB 9К Griffin 3.0-V6, 95'';PAJERO III, 3.5-V6, 04год.
VW GOLF GTI 2.0 TFSI R-Line 2012

31

Re: ШРУСА на сааб 9000 аналоги и заменители

Sv222 пишет:

Я "Метелли" в Ростове за 3000 брал. Огонь ходят.

вчера как раз звонил в сервис во Владимир (ковыряют там только саабы) виталик сказал что метелли это г..но турецкое, и сказал брать или лоебро или гкн спидан, дело в том что сам давно запчасти на иномарки вожу, и лоебро на тазы, на крузак и на сааб почему- то иногда отличаються по качеству.....ну конечно сколько людей, столько и мнений ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile будем как говориться подождать, посмотреть и поискать ....

saabolёt

32

Re: ШРУСА на сааб 9000 аналоги и заменители

alex dianovich пишет:

метелли это г..но турецкое

Ну не знаю...у меня претензий к этим гранатам нет никаких...

SAAB 9К Griffin 3.0-V6, 95'';PAJERO III, 3.5-V6, 04год.
VW GOLF GTI 2.0 TFSI R-Line 2012

33

Re: ШРУСА на сааб 9000 аналоги и заменители

Sv222 пишет:

Ну не знаю...у меня претензий к этим гранатам нет

я не спорю, у каждого сервиса просто -напросто своё мнение, иногда при неинтенсивной эксплуатации выбор более дорогой и именитой фирмы превращаеться в сравнении с аналогом просто в маральное удовлетворение ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

saabolёt

34

Re: ШРУСА на сааб 9000 аналоги и заменители

alex dianovich пишет:

иногда при неинтенсивной эксплуатации

Как раз у меня-то эксплуатация - то шо надо, получает нормально)))) вот и говорю поэтому что претензий нет...А loebro как ходят...нормально?

SAAB 9К Griffin 3.0-V6, 95'';PAJERO III, 3.5-V6, 04год.
VW GOLF GTI 2.0 TFSI R-Line 2012

35

Re: ШРУСА на сааб 9000 аналоги и заменители

да, если не левые но gkn spidan лучше....очень кстати интересно что в оригинале как saab приходит ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile может кто брал? что там лежит?

saabolёt

36

Re: ШРУСА на сааб 9000 аналоги и заменители

alex dianovich пишет:

что в оригинале как saab приходит

Раньше приходил Loebro. Как счаз - не знаю.

900 OG Turbo Trionic, 5МКПП M88 ~250hp; Saab 900 OG  2.0 Turbo trionic M92
Артель "МатрышкинЪ ТрудЪ"

37

Re: ШРУСА на сааб 9000 аналоги и заменители

смешно даже, Loebro стоит 5 т (накругло) а в коробочке сааб приходит тоже, только за 14 т.....

saabolёt

38

Re: ШРУСА на сааб 9000 аналоги и заменители

Для статистики - экзист - не самая оптимальная контора по покупке именно оригинальных запчастей на сааб. зачастую ценник там заряжен очень сильно.

900 OG Turbo Trionic, 5МКПП M88 ~250hp; Saab 900 OG  2.0 Turbo trionic M92
Артель "МатрышкинЪ ТрудЪ"

39

Re: ШРУСА на сааб 9000 аналоги и заменители

Caesar пишет:

экзист - не самая оптимальная контора по покупке именно оригинальных запчастей на сааб

буду рад если подскажете где поискать....буду тоже клиентом....:):):) при хорошей цене и гарантиях качества можно и из-за бугра подождать ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

saabolёt

40

Re: ШРУСА на сааб 9000 аналоги и заменители

Ну для меня выбор таков - либо официалы, либо транссоюз.

900 OG Turbo Trionic, 5МКПП M88 ~250hp; Saab 900 OG  2.0 Turbo trionic M92
Артель "МатрышкинЪ ТрудЪ"

41

Re: ШРУСА на сааб 9000 аналоги и заменители

http://www.saabcity.ru/node/8
Оптовый отдел; Отдел доставки (901) 574-89-78 Кецбая Гиви Александрович  ася 127382705
свяжись с ним,  ты ему оплачиваешь на карту или на счет деньги переводишь, он отправляет тебе товар транспортной компанией (я "автортрейдингом" пользуюсь) услуги которой оплачиваешь ты при получении посылки..

все мной написанное не претендует на профессиональные советы, могу ошибаться ;)
9к/900

42

Re: ШРУСА на сааб 9000 аналоги и заменители

Спасибо обязательно позвоню ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

saabolёt

43

Re: ШРУСА на сааб 9000 аналоги и заменители

нашёл GLO за 2000 т .....вот как-то может глупо, но как-то ценник смущает, они везде 5-8 т. а тут за две под заказ за два дня, сказали новые.... вот мучает вопрос не восстановленные ли, а фирма вроде серьёздная...может всё-же восстановленные на заводе-изготовителе?

saabolёt

44

Re: ШРУСА на сааб 9000 аналоги и заменители

Ни разу не слышал о том, что какая-либо фирма занимается восстановлением ШРУСов. Суппорта ладно. ГБЦ тоже. А вот ШРУСы - ни разу. А фирма нормальная.

Upd
Погуглил - оказывается, есть восстановленные, но это в большей части касается отечественных машин и некоторых мастерских, которые на коленке собирают вроде бы рабочий девайс. Нормальные производители такой ерундой не страдают.

900 OG Turbo Trionic, 5МКПП M88 ~250hp; Saab 900 OG  2.0 Turbo trionic M92
Артель "МатрышкинЪ ТрудЪ"

45

Re: ШРУСА на сааб 9000 аналоги и заменители

Не соглашусь с Цезарем. Сам ездил на 900 ОГ, на котором стояла "восстановленая" ШРУС. Т.е. её разобрали, промыли и смазали по новой + естественно новый пыльник. Служила долго.

А вот мой личный опыт с GLO меня не радует: поставил ГЛО, через пол-года поменял.

9-3 '99 2.0t+

46

Re: ШРУСА на сааб 9000 аналоги и заменители

стакивался много с восстановленными, на роверы и кседоксы шруса денег стоят и даж в экзисте по этим машинам есть пометочка(правда не шруса а привода в сборе) типа восстановлен заводом изготовителем.....как и стартеры с генераторами ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile но если так то не хотса брать ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad

saabolёt

47

Re: ШРУСА на сааб 9000 аналоги и заменители

KoreFun пишет:

на котором стояла "восстановленая" ШРУС

Ну во-первых ШРУС - это Шарнир Равных Угловых Скоростей - он мужского рода ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile) Во-вторых я отписал насчет восстановленных - перечитай мое сообщение. Нормальной фирмы (тот же GLO, Loebro/GKN, SKF) я восстановленных не встречал, обычно это были какие-то нонеймы или мелкие итальянские/испанские конторы.

alex dianovich пишет:

правда не шруса а привода в сборе

Ну так зачастую там от привода БУшным остается только ось, соединяющая к примеру на саабе триопид и ШРУС

900 OG Turbo Trionic, 5МКПП M88 ~250hp; Saab 900 OG  2.0 Turbo trionic M92
Артель "МатрышкинЪ ТрудЪ"

48

Re: ШРУСА на сааб 9000 аналоги и заменители

KoreFun пишет:

Т.е. её разобрали, промыли и смазали по новой

Вот это супер востановление!ШРУС умирает когда в нем выработка.Как это можно промывкой и заменой смазки вылечить непредставляю.

9000 CSE M89 был, Cadillac BLS был, 9-5 M04 был, 9000 CSE M95, 9-5 M08

49

Re: ШРУСА на сааб 9000 аналоги и заменители

KoreFun пишет:

.е. её разобрали, промыли и смазали по новой + естественно новый пыльник. Служила долго.

это не реально..если уже захрустела...то всё ../../extensions/custom_smilies_2/img1/neutral кирдык...менять надо. Вся эта работа бессмысленна

SAAB 9К Griffin 3.0-V6, 95'';PAJERO III, 3.5-V6, 04год.
VW GOLF GTI 2.0 TFSI R-Line 2012

50

Re: ШРУСА на сааб 9000 аналоги и заменители

Товарищи, а я и не говорил что эту "переборку" проводят на захрустевших шрусах.

Я имел ввиду случаи, когда рвётся пыльник (или слетает) и туда набиваются всякие посторонние грязюки ( ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2), вымывается смазка, в том случае проводят, мною описанные выше, действия.
Одну оригинальную шрусу таким образом перебирали у нас в "Viking Motors".

Цезарь:
Ага, недоглядел что ты имел ввиду.
А насчёт склонений - не с кем тренироваться на тех. русском языке ../../extensions/custom_smilies_2/img1/tongue Только по-латышски ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad
Слегка чувтвую себя не безызвестной девушкой-"йурысткой" ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 ../../extensions/custom_smilies_2/img1/tongue

9-3 '99 2.0t+

Сообщений [ с 26 по 50 из 69 ]

Страницы Назад 1 2 3 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997