Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 18 ]

1

Тема: Глючит АКПП

Появился следующий глюк, как только температура становиться отрицательной, начинаются проблемы с включением задней передачи....т.е. машина отказывается ехать назад даже при нажатии на газ. Ошибки не показывает, как только машина и видимо коробка прогревается проблема пропадает. куда смотреть?

SAAB 9-5 M03 Aero Wagon МКПП

2

Re: Глючит АКПП

У меня на 9К было такое, когда -30 было. Только она не ехала и вперед. Поменял масло и все прошло.

9-5 М04 2.3t

3

Re: Глючит АКПП

AlexRF пишет:

куда смотреть?

Сперва смотреть в заполнение профиля. В запорожце нет АКПП.
Ну и симптомов желательно побольше. Толчок при включении, как на горячую себя ведёт, пробуксовка?

Секрет счастья прост - не иметь, что хочешь; а хотеть, что имеешь.
SAAB 9-5 AERO M02 AКПП

4

Re: Глючит АКПП

Пробуксовки нет, передачи в Drive переключаются без толчков и ударов, задняя с ударом (скорее толчком) так и было когда авто брали (уже год).

SAAB 9-5 M03 Aero Wagon МКПП

5

Re: Глючит АКПП

я бы с масла начал... а вообще хорошо бы на диагностику... автомат - такая весчь, которую через нет не вылечишь...
а еще поковыряйся в техборде, там вроде было что-то похожее несколько месяцев назад... вот тока не помню чем закончилось...

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

6

Re: Глючит АКПП

Попробуй заменить масло (Дексрон 3). Посмотри на его (слитого) цвет, консистенцию, запах и наличие посторонних включений. Если всё ОК, то при глюке вышеописанном (если останется) попробуй газануть на нейтрали до 3 т об. перед переводом в R.
Есть такая хрень - блок клапанов, бывает - глючит. ИМХО всё, кроме смены масла.

Секрет счастья прост - не иметь, что хочешь; а хотеть, что имеешь.
SAAB 9-5 AERO M02 AКПП

7

Re: Глючит АКПП

Гы, профиль поправь АКПП  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Секрет счастья прост - не иметь, что хочешь; а хотеть, что имеешь.
SAAB 9-5 AERO M02 AКПП

8

Re: Глючит АКПП

Беда не на моей машине ../../extensions/custom_smilies_2/img1/tongue

SAAB 9-5 M03 Aero Wagon МКПП

9

Re: Глючит АКПП

Тогда сорт масла может отличаться!!! С М02 другая коробка и масло Saab 3309! Важно!

Секрет счастья прост - не иметь, что хочешь; а хотеть, что имеешь.
SAAB 9-5 AERO M02 AКПП

10

Re: Глючит АКПП

9-5, 2.3t, 2001 год, АКПП 4ст.

SAAB 9-5 M03 Aero Wagon МКПП

11

Re: Глючит АКПП

9-5, 2.3t, 2001 год, АКПП 4ст.

SAAB 9-5 M03 Aero Wagon МКПП

12

Re: Глючит АКПП

Проблема такая ехал в горку и просто перестала ехать не назад на вперед на панели горит шестеренка с восклицательным знаком сааб 9.5 2000г акпп 2.3 турбо

Добавлено: 08.09.14 17:28

Что делать менять коробку?

Куплю  акпп сааб 9,5 2.3 турбо 2000 г

13

Re: Глючит АКПП

AlexRF,  в 2001 году был переход с М01 на М02, какой авто - рестайл или дорест? (рестайл с сентября)

saabov net

14

Re: Глючит АКПП

Хорошее масло вместо Saab 3309 - масло Toyota T4. Продается в железных банках. Можно попробовать до ремонта сменить пару раз раз масло частично. Если не поможет то в ремонт.

Saab 9-3ОГ, saab 9-3 aero 2005
Были:Saab 99, Bmw e32 750, opel astra D, Subaru WRX, nexia SOHC

15

Re: Глючит АКПП

Ринат, шестерёнка горит-есть ошибки, номера ошибок в студию, именно номера, а не рекомендации вынесенные на их основе, хотя можно и их, но сначала номера, появятся шансы на инфу. Сходу менять короб-преждевременно, а если дело не в коробе, то и вовсе глупо, но дорого в любом случае.

Horvat_LV, эт самое, мессаге 5 с небольшим лет ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

16

Re: Глючит АКПП

Yanasee пишет:

Хорошее масло вместо Saab 3309 - масло Toyota T4. Продается в железных банках. Можно попробовать до ремонта сменить пару раз раз масло частично. Если не поможет то в ремонт.

тоёта t-IV и есть мобил 3309. могу доказать.

SAAB 9-5 M08 "Aero" АКПП, Сырыбрыстый :-)

17

Re: Глючит АКПП

SEERs,  я это знаю  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Ты лучше подскажи - имеет ли смысл еще и соленоид на АКПП  менять вместе с маслом ?

Saab 9-3ОГ, saab 9-3 aero 2005
Были:Saab 99, Bmw e32 750, opel astra D, Subaru WRX, nexia SOHC

18

Re: Глючит АКПП

Дядя Фёдор../../extensions/custom_smilies_2/img1/neutral ../../extensions/custom_smilies_2/img1/facepalm

saabov net

Сообщений [ 18 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997