Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 1 из 2)

Страницы 1 2 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 1 по 25 из 41 ]

1

Тема: Равнодлинный выпускной коллектор

Уважаемые сотоварищи подскажите пожалуйста кто может сотворить такое чудо, желательно поближе к северу столицы, и в какие деньги это может обойтись?

saab900-97год.2 литра атмосфера

2

Re: Равнодлинный выпускной коллектор

Можно купить у Колямбы (дорого). Можно попробовать сварить самому (оснвная проблема достать нормальную высокотемпературную нержу, абы какая не пойдет. Варить можно и полуавтоматом).
Был опыт заказа коллектора данного типа на Украине - есть там один человек (его ник Soara, зовут Виктором, гугль его знает), очень хорошо варит, цена его произведений - около тыщи долларов на 4-х цилиндровый коллектор. Но есть минус - ему для образца нужен будет стоковый.

900 OG Turbo Trionic, 5МКПП M88 ~250hp; Saab 900 OG  2.0 Turbo trionic M92
Артель "МатрышкинЪ ТрудЪ"

3

Re: Равнодлинный выпускной коллектор

На НГхах с 234ым атмосферником есть такие родные. стоит поискать.

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

4

Re: Равнодлинный выпускной коллектор

http://www.saabnet.ru/forum/post58374.html#p58374

Добавлено через 5 минут 37 секунд:

Как делают, спроси у Gangunka... Он,вроде, у них делал.

Сейчас: 9-3 Viggen м00. 9000cd  м96 Акпп.  9-5 Aero-wagon м03 Акпп.   Ранее: 9000cs м92 2.0i мкпп, 9-3 м00 2.0i мкпп, 9000cc м88 2.0Т акпп, 9000cs м93 2.3Т акпп, 9000Aero м95 акпп.

5

Re: Равнодлинный выпускной коллектор

Caesar пишет:

Можно купить у Колямбы

У Коли нет таких, он только с турбой дело имеет, разговаривал я с ним когда он мне валы менял. А родные это какие? от кокого мотора? Я понимаю надо по разборкам пошукать? Только как и что спрашивать? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/whistling

saab900-97год.2 литра атмосфера

6

Re: Равнодлинный выпускной коллектор

Topa пишет:

На НГхах с 234ым атмосферником

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

7

Re: Равнодлинный выпускной коллектор

а простите зачем равнодлинный на атмосфернике?

900 1983 b201i –-> b202 Turbo;     900 1979 b20 2-carb;     99 1977 b20

8

Re: Равнодлинный выпускной коллектор

Как раз там он больше нужен нежели на турбе.

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

9

Re: Равнодлинный выпускной коллектор

Компания АВТОКАТ находится на волоколамке начальника зовут Андрей сааберам скидка , шаблон у них есть. цена ниже Колямбы, да и как практика показала надежней проверенно (Стасом викингом vs gangunka)
8 901 519 51 45 (андрей)

Добавлено через 2 минуты 39 секунд:

ДЛя атмосферника самое оно! а для турбы сразу катализатор нах , а то расыпится коллектор! (горький опыт, щас супер)

9-5 saab aero ss

10

Re: Равнодлинный выпускной коллектор

Интересно, в Питере занимается ктонить данной "операцией"?

Saab-900NG 1994 Manual 2.0 Эухаристо есте
Rover 75 1.8T МКПП Недоягуар

11

Re: Равнодлинный выпускной коллектор

Вот честно не понимаю я таких идей ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
Заплатить тыщу баксов за коллектор который (даже если и не развалится) прибавит вам 2-3 процента мощности?  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/blink
Это когда вон движки турбовые в которых мощности просто так в 2-3 раза больше на разборах дешевле валяются...

Passat Ecofuel twincharger
Была 9к аэра серебристая

12

Re: Равнодлинный выпускной коллектор

ЗА денюжку да.  По сути нужны размеры площадки что прилегаает к ГБЦ и размеры подкапотного, где коллектор будет размещаться.

Только все это стоит дорого. Проще ставить турбу, чем ваять за такие деньги  мизерную прибавку в мощности ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Ведь по сути коллектор нужно просчитать.Так как может получиться что он даже и не начнет работать , оборотов не хватит, или еще чего.
Плюс настроеный выпуск без настроеного впуска деньги наветер...

Тут уже с десяток раз обсуждалась постройка атмо мотора.  Ничего путного увы не сделать

Добавлено через 26 секунд:

+99 к Gilgamesh

Добавлено через 3 минуты 11 секунд:

http://www.racetech.se/PICTURE/Dynores.jpg

вот график мотора. Очень неплохого  мотора.. Сколько в него ввалили ХЗ, можно только догадываться ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile))))))))))))))

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

13

Re: Равнодлинный выпускной коллектор

Не могу не согласиться со ZVERем, но  тюнинг это есть проявление индивидуальности, и ещё ну нет такого количества денег на установку турбы, а так по тихоньку - по маленьку коллектор, система выпуска, потом за впуск возьмусь, а появятся барабульки поменяю на 9,3 турбо.года 2007- 09, а менять шило на мыло толку мало.
Поймите правильно - мысли в слух.

saab900-97год.2 литра атмосфера

14

Re: Равнодлинный выпускной коллектор

матвей пишет:

менять шило на мыло толку мало.

Но примерно этим Вы и хотите заниматься. Более никакого прямого смысла в замене коллектора стоимостью более той-же новой турбины я не вижу...
Ну еще можно сфоткать и всем хвастаться))

ЗЫ Вам надо прокатиться на турбе Hpt или Аэре и всякое желание о смене коллекторов пропадёт мгновенно ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile  сменившись на другое  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink
У меня был атмосферник 2.3 помню свои ощущения когда на аэру пересел  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Passat Ecofuel twincharger
Была 9к аэра серебристая

15

Re: Равнодлинный выпускной коллектор

Gilgamesh пишет:

Но примерно этим Вы и хотите заниматься.

Вы вероятно плохо прочитали мой пост или не задумывались о стоимости установки турбы на атмо. Если сделано хорошо и только у меня, а не как у всех то можно и сфоткать, а купить стоковый агрегат ума много не надо. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

saab900-97год.2 литра атмосфера

16

Re: Равнодлинный выпускной коллектор

Я же сказал что у меня был атмосферник ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile  Я задумывался о установке турбы, в 30 легко можно уложиться при желании.

Я Вас понял: гораздо лучше отдать деньги дяде который сварит некрасивую бестолковую фигню за чудовищное количество денег, чем получить реальный, заметный невооружённым взглядом результат. Гораздо удобнее будет потом этот коллектор на стену прибить наподобие рогов чтобы хвастаться  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

Passat Ecofuel twincharger
Была 9к аэра серебристая

17

Re: Равнодлинный выпускной коллектор

Gilgamesh пишет:

в 30 легко можно уложиться при желании.

может поделитесь. А если есть чем похвастаться - то почему бы нет. Деньги дяде -  а Вы всё сами делаете?

Gilgamesh пишет:

некрасивую бестолковую фигню за чудовищное количество денег,

Ну вообщем то каму как. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/cool

saab900-97год.2 литра атмосфера

18

Re: Равнодлинный выпускной коллектор

В подписи всё есть, да и соседние темки в этом разделе тоже  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink  Да, в основном что могу делаю сам

Passat Ecofuel twincharger
Была 9к аэра серебристая

19

Re: Равнодлинный выпускной коллектор

Gilgamesh пишет:

соседние темки в этом разделе тоже

Вот-вот и в какие 30 тыров  можно уложиться? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2  И потом почему если тюнить , то только турбовый агрегат? И по поводу подписи осталось только фото выложить ../../extensions/custom_smilies_2/img1/tongue

Добавлено через 8 минут 10 секунд:

Gilgamesh пишет:

надо прокатиться на турбе Hpt или Аэре

катался, да круто, но я писал, что финансовые возможности у всех разные и приоритеты тоже. Катался на Колиной красной айре, Я хочу сделать что-то своё, что-то интересное. Когда ставил музыку, я не пошёл в студию автозвука, а сделал сам, очень доволен, знатоки оценили. Вот и всё, остальное просто флуд, если есть что сказать по теме-  пишите, а нет то в другой раздел пожалуйста. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Добавлено через 10 минут 27 секунд:

Для справки - такой девайс в АВТОКАТе стоит 17тыр.с настройкой и установкой.

saab900-97год.2 литра атмосфера

20

Re: Равнодлинный выпускной коллектор

Ну тебе все сказали своё мнение. Ты волен делать всё что хошь. Тебе никто запретить это не может. Но сделать из атмо что то толковое можно при наличии гораздо больших капиталовложений, нежели накинуть пару десятков сил на турбовом, просто подчистив прошивку ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

21

Re: Равнодлинный выпускной коллектор

Темы рядом я и имел ввиду насчет подписи, а не установки турбы. Бушная турба у нас стоит около 10к,  да и всё остальное барахло будет не более этой же суммы. Как Lpt машинка будет нормально ездить, люди делали.
Фото, пожалуйста, сколько угодно  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 http://www.saabnet.ru/forum/topic3362-u … anual.html

Passat Ecofuel twincharger
Была 9к аэра серебристая

22

Re: Равнодлинный выпускной коллектор

Да я и не спорю, про это ещё с Николаем разговор был давным-давно. Просто говорю дел пока других хватает, а про коллектор просто спросил изначально чего по чём.

Gilgamesh пишет:

Вот честно не понимаю я таких идей

раз не понимаем - так и не надо. Здесь много кто понимает. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

saab900-97год.2 литра атмосфера

23

Re: Равнодлинный выпускной коллектор

еще больше тех кто не понимает..

9000 M98 and more.
SAABClub.me - Minsk edition

24

Re: Равнодлинный выпускной коллектор

записался в ряды непонимающих ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

TurboX

25

Re: Равнодлинный выпускной коллектор

http://s005.radikal.ru/i211/1004/59/f6514949f608.jpg

Добавлено через 9 минут 34 секунды:

900ng 1994  AT  2.0  цвет зелень

Сообщений [ с 1 по 25 из 41 ]

Страницы 1 2 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997