Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 21 ]

1

Тема: Не прочитался номер двигателя на свежепригнанной машине Сааб 9-5 аеро

В выданном таможней  ПТС написано - "не установлен".   Само собой, впрямую Мрео  машину с таким ПТС зарегистрируют едва ли, ибо машина из Швеции 2005гв. Что делать други? Может ли кто нибудь помочь в Питере решить эту проблему быстро? T.e либо сразу в Мрео либо по обычному кругу - Мрео - экспертиза - дознаватель - Мрео.   МОжно в личку. В начале февраля у меня будет только 3 дня на это. Полцарства за коня.. Само собой машина чистая - сам ее искал , все документы на руках вплоть до полной сервисной истории по ремонтам и т.п. В швеции она также была записана последней на меня - есть шведский ПТС.

2

Re: Не прочитался номер двигателя на свежепригнанной машине Сааб 9-5 аеро

За три дня через экспертизу не прокатит, даже за деньги. А почему думаешь что не поставят? В МРЭО узнавал?

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

3

Re: Не прочитался номер двигателя на свежепригнанной машине Сааб 9-5 аеро

я когда ставил на учет, мент сказал не читается, потерли тряпочкой обмотаной 1000р и прочитался:)

Saab 9-3 SS 2007 (рестайл) Aero!
silver edition:)

4

Re: Не прочитался номер двигателя на свежепригнанной машине Сааб 9-5 аеро

Не всегда так везёт. Одно дело знать что должно прочитаться, а другое не в тему прочитаное.

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

5

Re: Не прочитался номер двигателя на свежепригнанной машине Сааб 9-5 аеро

Что должно прочитаться впринципе знаю - шведский сервис номер выдал. Таможенник бил себя в грудь - говорил что терли:) и пытались прочитать но не фига. Подскажите хоть братья где точно он - а то по картинке из мануала не фига не ясно. НА блоке где турбина кончается? Защиту турбины надо снимать чтобы получше стало? Вот же блин тоска.. А с Мрео посмотрим.. В одном мне намекнули что не смогут никак взять на себя ответственность, ибо свежая машина и не из Америки. Ну может поверит кто - ведь не бегала машина по России и таможенные деньги все уплачены, какой мне смысл укрывать номер то? Ну нет его может и не было..

6

Re: Не прочитался номер двигателя на свежепригнанной машине Сааб 9-5 аеро

Topa пишет:

За три дня через экспертизу не прокатит, даже за деньги.

Перед Новым годом делал "экспертизу" - копию постановления получил на следующий день. Но оригинал они посылают в МРЭО своими каналами. Пока ещё до МРЭО не дошёл...

был 9-5 2t SE МКПП М98
Audi ALLROAD 2.5TDI 2002

7

Re: Не прочитался номер двигателя на свежепригнанной машине Сааб 9-5 аеро

Своими каналами до месяца может идти

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

8

Re: Не прочитался номер двигателя на свежепригнанной машине Сааб 9-5 аеро

Pavel, а ты сам на ямку заедь, возьми балончик MoS2, скотчбрайта кусочек. лампу и попробуй оттереть номер... Ясное дело, на таможне никого особо не затронешь рассказами о том. сколько сам на машине ездил, что там в Швеции на сервисе сказали, каковы жизненные обстоятельства и.т.д. В гаевне на понимание надеяться тож не вариант, поверь ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink А то, что его можно прочитать - это 90% точно... У меня на MY2003 его никто не трогал даже. машина в России всю жизнь и все ОК... У Картера та же фигня... Да и вообще, на 9-5 последних лет что-то не слышал я  про сгнившие номера. просто надо немного руками поработать и наверняка избежишь кучи проблем. К тому же, когда гайца тычешь носом в номер и говоришь что-нить типа "номер читается - сам его вчера отчищал на яме", упреждая его ухмылочки и вопросы на сей счет - это, блин, действует, поверь!  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Communication breakdown!
9-3 SS 2.0T A/T M08

9

Re: Не прочитался номер двигателя на свежепригнанной машине Сааб 9-5 аеро

+ можно фотку сделать как ты его отчичтил

Saab 9-3 SS 2007 (рестайл) Aero!
silver edition:)

10

Re: Не прочитался номер двигателя на свежепригнанной машине Сааб 9-5 аеро

оговорюсь сразу,что я "в теме" подобных ситуаций)
необходимо делать следующее,ехать на таможенный пост где был выдан ПТС искать эксперта там(а не таможенника-с твоих слов),договариваться об осмотре("оборудование" у них есть) идти в канцелярию и писать заявление на внесение изменений в ПТС,соответственно ПТС будет оставлен тобою там.
ЗЫ вносить изменение в ПТС машины с таможни в случае если она еще не стояла на учете-НАРУШЕНИЕ самими гаерами....
ездить с номером двигателя который не установлен-чревато последствиями где нить "в регионах"-его могут найти со всеми вытекающими разводами((((
ЗЫЫ номер двигателя расположен на площадке рядом с датчиком колена,удобнее всего чистить его когда машина висит на подьемнике,совет не использовать наждачку грубее 200-й,и даже ее в первый момент убрать ржу)далее 800-й 1000-й оч аккуратно,лучше оставить читваемый на 80% чем цифры "уйдут".
ЗЫЫЫ контакты мои знаешь если че)

9000 Carlsson Talladeg`ный) ГРЧ он же гранд чероки) что то еще шведское и турбовое

11

Re: Не прочитался номер двигателя на свежепригнанной машине Сааб 9-5 аеро

Самое главное, это всё далеко не три дня.-(

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

12

Re: Не прочитался номер двигателя на свежепригнанной машине Сааб 9-5 аеро

Topa пишет:

Самое главное, это всё далеко не три дня.-(

Рома если делается через таможню то реально в 3 дня получить ПТС с изменениями.

9000 Carlsson Talladeg`ный) ГРЧ он же гранд чероки) что то еще шведское и турбовое

13

Re: Не прочитался номер двигателя на свежепригнанной машине Сааб 9-5 аеро

Зная богатырку нашу, очень сомнительно.

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

14

Re: Не прочитался номер двигателя на свежепригнанной машине Сааб 9-5 аеро

я на Богатыре Лехус за 1 день получил, дело было 29 декабря 08, если чо:)
все зависит готов платно ускориться или нет  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/rolleyes

900NG 2.3i '94 -> swedish turbo brother XC70 2.5T '07
www.saab-club.spb.ru

15

Re: Не прочитался номер двигателя на свежепригнанной машине Сааб 9-5 аеро

Я нипонииил Ты чё терь лоховод? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

16

Re: Не прочитался номер двигателя на свежепригнанной машине Сааб 9-5 аеро

Хм... а вчера на своем НГ притарахтел (гофра грит прогорела)... Сульпрыз готовит чтоли?

900 OG Turbo Trionic, 5МКПП M88 ~250hp; Saab 900 OG  2.0 Turbo trionic M92
Артель "МатрышкинЪ ТрудЪ"

17

Re: Не прочитался номер двигателя на свежепригнанной машине Сааб 9-5 аеро

нене, мопед не мой ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 
нафиг мне этот RХ, их угоняють... :-/

как отЭц большого семейства буду ждать когда выйдет  9-4Х ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

900NG 2.3i '94 -> swedish turbo brother XC70 2.5T '07
www.saab-club.spb.ru

18

Re: Не прочитался номер двигателя на свежепригнанной машине Сааб 9-5 аеро

Topa пишет:

Зная богатырку нашу, очень сомнительно.

ну для некоторых и добролюбова пипец)

9000 Carlsson Talladeg`ный) ГРЧ он же гранд чероки) что то еще шведское и турбовое

19

Re: Не прочитался номер двигателя на свежепригнанной машине Сааб 9-5 аеро

а я дак сам себе сделал безномерной агрегат! ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2
15рулей цена вопроса! ../../extensions/custom_smilies_2/img1/cool

Если вы хотите покончить с жизнью при помощи СААБа, не торопитесь!Не получится!Сначала он вас "поимеет" а потом вы умрёте от старости!!!))))))))))))
SaaB 9-5 M98 2.3t АКПП

20

Re: Не прочитался номер двигателя на свежепригнанной машине Сааб 9-5 аеро

Спасибо други за советы. На таможне смотрели как-будто правильно, так что попробую сдаться на эспертизу - и если выясниться что вражины недотерли, то думаю и одного дня хватит:) В противном случае надеюсь все же в три дня уложиться, хотя здесь загадывать нельзя конечно

21

Re: Не прочитался номер двигателя на свежепригнанной машине Сааб 9-5 аеро

Едь смело на экспертизу, там тебе потрут номер шкуркой (наждачкой), потом зафотографируют что осталось, с тебя возьмут объяснение что ты ничего там не изменял, не исправлял и с отказным материалом и фотками летишь в ГАИ ставить на учёт со вклейками.
З.Ы. В Москве я бы помог ускорить сей процесс...

9-5 Aero АКПП М2001 (была), сейчас 9-5 Aero АКПП М2007

Сообщений [ 21 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997