Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 14 ]

1

Тема: Блок TWICE...

на 9-5 99г.в. окислился и стух блок сигналки, по EPC выдаёт замену для всех до 2006 г. включительно на №93187240, заказываю, приходит по замене №12767179 ! который по EPC ставится на 2007-09г.в. о.к. пробуют ставить - не дружится с машиной....  Обращаюсь к дилерам мол почему прислали другой? ответ: ни чего не знаем на складе GM второй замена первого... Общаюсь с диагностом с дилерского центра тот говорит, что странно, такого быть не должно, что шинная коммуникация в этих машинах разная, протоколы общения тоже, соответственно блоки разные.....
Уважаемые гуру, может кто сталкивался, знает и может объяснить в чём тут дело...

2

Re: Блок TWICE...

Не знаю, в чём дело с заменными номерами, но если заказывал блок у дилера, по ВИНу, то и ставь у них ../../extensions/custom_smilies_2/img1/whistling Я думаю, это теперь их проблема... Главное, им это объяснить ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Секрет счастья прост - не иметь, что хочешь; а хотеть, что имеешь.
SAAB 9-5 AERO M02 AКПП

3

Re: Блок TWICE...

Спрашиваеш,в чем тут дело?? с твойх слов блок привезли с более свежих моделей.........если диагностика  не может ничего придумать,тогда мучай тех,кому давал деньги.........отвечали-пускай делают.

Saab 9-5 se 2,3t

4

Re: Блок TWICE...

Где пытаются ставить? теоретически все правильно пришло. а что значит не дружатся?

Михаил

5

Re: Блок TWICE...

Мишаня,думаю что не дружатся-не соединяются TWICE и Trionic. Опыта совмещения блоков этих лет нет,но думается,что здесь есть отличия-в 2006 году появилась CAN шина,следовательно и иной протокол. Не ошибка ли в EPC?

Отредактировано: Сан Саныч (21.02.10 23:05)

SAAB 9000 2,3 атм 1993 МКПП

6

Re: Блок TWICE...

Прошу не пинать. У меня была подобная проблема тоже сигналка не контачила и окислился блок. Я его снял раскурочил аккуратно, просушил на тёплой батарее, продул воздухом. Протер и почистил спиртом плату и всё содержимое. Очистил и смазал колодку подключения и всё заработало. вот уже почти три года всё отлично. Просто поделился опытом.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

saab900-97год.2 литра атмосфера

7

Re: Блок TWICE...

Может конеш ЕРС и глюкавое. Но как то странно. Для старых номеров выдаёт заменный номер 93187240(он же номер блока на 2006й год), а для этого номера выдаёт потом заменный 12767179(он же блок 07-09е года).

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

8

Re: Блок TWICE...

Вот,Рома,и это тоже настораживает-комплект один,а блоки разные. Хотя и так бывает у них,что одинаковые по функционалу блоки со временем приобретают другие номера.

SAAB 9000 2,3 атм 1993 МКПП

9

Re: Блок TWICE...

Это мелкий такой модуль,стоит в бороде в районе ног заднего пассажира? Если он то у меня есть от машины 99 года,не нужный мне.

9-5;2,3 SE;LPT;98г.

10

Re: Блок TWICE...

У меня сзади в бороде , под пепельницей стоит блок SRS, не знаю что у вас.

saab900-97год.2 литра атмосфера

11

Re: Блок TWICE...

dimon405 пишет:

Это мелкий такой модуль,стоит в бороде в районе ног заднего пассажира?

Это приемник ключей для центрального замка.

9-5 М98 2,3т акпп/ + 9-3 М08 2,8т МКПП/ - проданы :(
9-5 М02 2,3т АКПП/230hp-360nm + 9-3 М09 SC 1,9 TTid АКПП

12

Re: Блок TWICE...

Судя по WIS, пришить TWICE - это какие-то дикие танцы с бубнами. На каком этапе он перестает пришиваться-то?

Opel Zafira B 2008.

13

Re: Блок TWICE...

скорей всего я не правильно выразился. иммобилизация с триоником проходит и машина заводится, но ответа на д.у. нет, т.е. как не пытались обучить ключ ни в какую, соответственно ц.з. с брелка не работает....

парни выручили и дали б/у блок с ключом на прокат, который кстати без каких либо проблем был установлен...

14

Re: Блок TWICE...

Йож пишет:

скорей всего я не правильно выразился. иммобилизация с триоником проходит и машина заводится, но ответа на д.у. нет, т.е. как не пытались обучить ключ ни в какую, соответственно ц.з. с брелка не работает....

парни выручили и дали б/у блок с ключом на прокат, который кстати без каких либо проблем был установлен...

Хм. без прошивки? Сумлеваюся чота ....

We don't make compromises ...
9-5NG Aero, 2008 2.0T 9-3 Convertible, 1993 2.1 900 OG.

Сообщений [ 14 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997