Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 10 ]

1

Тема: Про гидрокомпенсаторы ?

Застучал один гидрик тихонечко.
Что делать, менять все сразу? Чем грозит езда с таким траблом?
Сколько они хоть стоят приблизительно?
Спасибо!

9-5, 2.0T, М98. Пацифика М04

2

Re: Про гидрокомпенсаторы ?

Ну масло попробуй смени... Ездить можно долго... На 9-5 не скажу, но на 900ОГ и на 9000 - примерно 330 рэ/шт (INA), предположу что они у тебя похожи по цене. Ну насчет грозит - его цоканье датчиком стука в кассете может восприниматься как детонация - хреновей валить будет.

900 OG Turbo Trionic, 5МКПП M88 ~250hp; Saab 900 OG  2.0 Turbo trionic M92
Артель "МатрышкинЪ ТрудЪ"

3

Re: Про гидрокомпенсаторы ?

На ЛПТшнике своем откатался со стучащими на холодную гидриками ок 80000 км и по-моему, новый его хозяин до сих пор катается и в .... не дует  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Communication breakdown!
9-3 SS 2.0T A/T M08

4

Re: Про гидрокомпенсаторы ?

Ну тут то не было указано, что только на холодную постукивает, мобыть там уже и при полностью прогретом моторе гидрики цокают... Такое бывает иногда из-за масла, кстати...

900 OG Turbo Trionic, 5МКПП M88 ~250hp; Saab 900 OG  2.0 Turbo trionic M92
Артель "МатрышкинЪ ТрудЪ"

5

Re: Про гидрокомпенсаторы ?

Caesar пишет:

На 9-5 не скажу, но на 900ОГ и на 9000 - примерно 330 рэ/шт (INA), предположу что они у тебя похожи по цене.

неоригинал за все 12000р оригинал около 18000р
надо вскрывать и смотреть их состояние... лично мне их промывали в каком то масле, стало немного лучше.

Saab 9-3 SS 2007 (рестайл) Aero!
silver edition:)

6

Re: Про гидрокомпенсаторы ?

Стучит и на холодную и на горячую. Масла менял разные ЕССО 5-40, КОММА 5-30, Марли 5-40 сейчас.
Результат одинаков.
тыс. 40 назад было Мобил 5-50 тоже стучало при прогреве сильнее а на горячей тише.
Как они меняются - гидрокомпенсаторы?

9-5, 2.0T, М98. Пацифика М04

7

Re: Про гидрокомпенсаторы ?

Ну вариантов несколько:
- в сервисе ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
- по дворе под пиво и киздеж соседа (не айс, ибо пыли много)
- сам в гараже.
Если сам - снять клапанную крышку, ослабить цепь, открутить распредвалы, сять гидрики, поставить новые, прикрутить обратно распреды, прикрутить звезды, обратно поставить натяжитель, посмотреть, чтобы совпали все метки и проверив, что всё затянуто/прикручено/примотано намертво и поставить обратно клапанную крышку, ну и вернуть на место все то, что было снято для облегчения проведения данной процедуры...

КМК так ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

900 OG Turbo Trionic, 5МКПП M88 ~250hp; Saab 900 OG  2.0 Turbo trionic M92
Артель "МатрышкинЪ ТрудЪ"

8

Re: Про гидрокомпенсаторы ?

ф кассете нету датчика стука  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 ... там по другому немного ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

9

Re: Про гидрокомпенсаторы ?

запаривался я этим вопросом как-то очень сильно: и масла разные разной вязкости пробовал и мыл их сам в солярке и с полной разборкой и предварительно набивал соляркой... Короче, что только не делал - "шаманства" хватало максимум на 2 тыс. км, в худшем - на 1 -2 дня. Потом плюнул, задушил жабу - купил новые и забыл о проблеме вообще. Через 2 года продал и человек до сих пор ездит и не жалуется...

был 9-3 Aero M00 МКПП (upgraded to: cruise, climate, TCS, auto-mirror and something more :)
Сам могу практически всё.., но лень

10

Re: Про гидрокомпенсаторы ?

Я себе собрал комплект наощупь из двух по двум признакам.
1 Чтоб поверхность которая к валу была без следов этого вала, вал на стучащем гидрике оставляет след.
2 Чтоб рукой не продавить было.
В целом успешно. С утра несколько секунд их слышно. Потом не стучат.

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

Сообщений [ 10 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997