Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 12 ]

1

Тема: Датчик положения рычага селектора

Загоралась лампочка " лимп хом " , диагностика показала на датчик селектора. Сегодня снял, сточил клепки, вскрыл, на вид все нормальна, мож пружинки ослабли, я их чуть вытянул, почистил от старой смазки  все детальки, смазка белого цвета. Кто нибудь знает, какой смазкой можно смазать контакты. Обычным соледолом или литолом можно?

Сааб 9.5 2.3t 2000г. АЭРО

2

Re: Датчик положения рычага селектора

зафоткал бы, мож пригодиться кому...

М02 9-5  2.3 t T  АКПП MapTuned stg5  || M06 9-3 SC 2.0T АКПП MapTuned stg1 || M07 9-3 CV 2.0T АКПП MapTuned stg1 || M11 9-5 Aero 2.8T XWD Hirsched

3

Re: Датчик положения рычага селектора

Я мазал литолом кастроловским, и подточи контактные пластинки которые прижимаются пружинками

SAAB 9-5 2.0t 1999г.в.

4

Re: Датчик положения рычага селектора

Литол- ок, солидол- низзя ...

Право оно или не право, но это мое мнение ...

5

Re: Датчик положения рычага селектора

Спасибо

Сааб 9.5 2.3t 2000г. АЭРО

6

Re: Датчик положения рычага селектора

а я все-таки еще позанудствую, благо тех раздел этому способствует.
Где вы там понаходили лампочки-индикаторы "лимп-хоум"? Ищу, не могу найти... ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Я был, я есмь, я буду снова! Предвечно странствие моё. (c)Волошин
9-5 SE 2.3t М98 МКПП

7

Re: Датчик положения рычага селектора

А речь наверное об оранжевой шестеренке, свидетельствующей о неисправностях в АКПП. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

9-5 Arc M03 2.3T АКПП

8

Re: Датчик положения рычага селектора

а вот попробуй их пойми чего пишут ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile Каждый о своем, но у всех лампочка "лимп-хоум" - хоть дроссель, хоть акпп... гыыыы хоть и нет такой вааще...

Я был, я есмь, я буду снова! Предвечно странствие моё. (c)Волошин
9-5 SE 2.3t М98 МКПП

9

Re: Датчик положения рычага селектора

лимп-хоум/limp home - прямой перевод "хромай домой", т.е. ещё можно, но только до дома. Я так понимаю, что это общепринятый автосленг. http://wiki.answers.com/Q/What_is_Limp_home_strategy + google

SAAB 9-5 SE 2.3t B235E LPT 170hp manual 1998 [color 268]

10

Re: Датчик положения рычага селектора

тут каг бы на мой взгляд возникает раздвоение личности. Я просто за чистоту технического изложения проблем про сааб 9-5, особенно в переписке по интернету ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
может я чего пропустил, но нет ни в визе, ни в остальных инструкциях такого индикатора как "лимп-хоум". Есть режимы под таким названием, в которые переводятся определенные блоки в определенных ситуациях и зажигание лампочек может быть совсем другой иллюминацией ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Я был, я есмь, я буду снова! Предвечно странствие моё. (c)Волошин
9-5 SE 2.3t М98 МКПП

11

Re: Датчик положения рычага селектора

Я просто кратко обрисовал ситуацию, на самом деле шестеренка загоралась и машина переходила в аварийный режим, на 3ю передачу. Часто бывало на светофорах или когда в пробке стоишь.

Сааб 9.5 2.3t 2000г. АЭРО

12

Re: Датчик положения рычага селектора

Привет всем. Контакты датчика намазал литолом, собрал, поставил, все работает. Проездил 2 недели, проблем небыло.

Сааб 9.5 2.3t 2000г. АЭРО

Сообщений [ 12 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997