Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 2 из 2)

Страницы Назад 1 2 Обновить

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 26 по 37 из 37 ]

26

Re: установка самоблока

я хорошо помню как он на 40км\ч при движении на заднем, в управляемом заносе по укатанному снегу в поворот на 90 градусов так хрясь.. и занос превратился в неуправляемый  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

27

Re: установка самоблока

а там он станет неуправляемым плавно и незаметно ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

saab 9000 2.0 T   89г
ВАЗ 21213   97г

28

Re: установка самоблока

Что то я смотрю тут все путают самоблок и повышеного трения  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Азм есмь две большие разницы  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

29

Re: установка самоблока

Яцук, а модно по-подробней? реально не в теме..
что у меня и о чем писал автор? ну и в чем разница?

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

30

Re: установка самоблока

goatmen пишет:

просто маньяк  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

Не-ааа, гонщег, ето он чего на автомобильчеге делать собирается? Мож сайтом ошибся, ему же на F1 надо, там поймут, оценят...

Добавлено через 7 минут 55 секунд:

Александер пишет:

переднеприводных, да еще и на скорости, да еще и в колее, зопа.

+5, токое ставят на раллийные машины, а в быту - только после травки.

СААБ-9к, 90г, 2,0, Ровер-75 2003г, 2,5 177сил, ручка,  СААБ 9-5 -продал...

31

Re: установка самоблока

2 Nikos2 - прежде чем глумиться, советую вникнуть в суть вопроса. А то, судя по посту, это ты травки обкурился, прежде чем написать данный пост.

900 OG Turbo Trionic, 5МКПП M88 ~250hp; Saab 900 OG  2.0 Turbo trionic M92
Артель "МатрышкинЪ ТрудЪ"

32

Re: установка самоблока

Вообще-то ИМХО, насчет травки могу взять слова назад
../../extensions/custom_smilies_2/img1/tongue

СААБ-9к, 90г, 2,0, Ровер-75 2003г, 2,5 177сил, ручка,  СААБ 9-5 -продал...

33

Re: установка самоблока

Сгонял на Ходынку поюзать самоблок на асфальте.

На Ходынке снималась большая часть поля. Конусами была размечена трасса с несколькими дугами, S-образными поворотами, зонами разгона и стандартной змейкой.
Мне сравнивать особо больше не с чем, но по масштабу и по скоростному режиму она была значительно лучше, чем полигон во Мневниках, где проходят базовые занятия У-сервиса, или же стоянка в Сорочанах, где проводится Формула-дрифт.
Соответственно, в зонах разгона средняя скорость была около 110-130 км.ч. На входе на дугу – около 80-90, на выходе – где-то 60-70.

В компании были два 911 ПОРША. Один 911 Турбо, другой 911 Carrera S4. Оба ПОЛНОПРИВОДНЫЕ ../../extensions/custom_smilies_2/img1/neutral

Парадоксально, но ФАКТ – хоть мощности в них было априори вполне достаточно, я на этой разметке от них не отставал, а часто даже догонял ../../extensions/custom_smilies_2/img1/tongue
По большому счету, дело здесь было не в «прокладках» и их навыках, а в том, что полному приводу было реально тяжело на трассе такой конфигурации ехать быстро. Хоть там и должна передаваться большая часть момента на задние колеса – ехали они совершенно по «полноприводному»: под газом – распрямляли траекторию, под сброс – уходили на дугу ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad Даже покружиться на пятачке у них не получалось…вообщем я был немного удивлен ../../extensions/custom_smilies_2/img1/tongue

Кроме того, оба Порша были на обычных АКПП без ручного переключения (кнопочки на руле не в счет) и поэтому не могли жестко контролировать тягу. А их автоматы не имели блокировки выбранной передачи – т.е. переключались вверх по достижению предельных оборотов. В результате, у них получалась езда либо методом «вкатывания», либо случались немногочисленные развороты.

По итогам, я лично для себя вынес одно «правило» - НАСТОЯЩИЙ ПОРШ должен быть исключительно заднеприводным и уж никак не на АКПП (про ПДК ничего не знаю – поэтому молчу).

Сложилось впечатление, что полный привод – это чистой воды маркетинг для продвижения на американском рынке и среди блондинок ../../extensions/custom_smilies_2/img1/neutral Зима, правда, не в счет...

У меня была задача ПОЮЗАТЬ РЕЗИНУ и ОБКАТАТЬ ДИФ на асфальте. Впервые после зимы понял как на деле правильно с ним ездить по сухому
В большинстве случаев есть 2 варианта действий: либо контрзанос - либо ручник, либо всё вместе.
В реальности выглядит так:
1)перед дугой создаем занос контрсмещением руля при отпущенном газе ../../extensions/custom_smilies_2/img1/neutral
2) выставляем машину носом на выход из поворота ../../extensions/custom_smilies_2/img1/tongue
3) корректируем направление короткими подергиваниями ручника ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink
4) все время жмем полный газ ../../extensions/custom_smilies_2/img1/cool

С ДИФОМ машина позволят пользоваться ручником практически БЕЗ ПОТЕРИ СКОРОСТИ, ибо колеса постоянно гребут, им плевать, что зад бывает временно заблокирован. В результате, с дифом передний привод в данном случае оказывался немного быстрее полного.

Вывод опять один – БЕЗ ДИФА делать на любой трассе просто нечего, либо только ездить «вкатыванием» на грани скольжений.

Ну и неплохо показала себя самая ДЕШЕВАЯ «ПСЕВДОСПОРТИВНАЯ РЕЗИНА» - KUMHO ECSTA XS KU36. Во всяком случае, она так не подламывается, как стоковый Контик, абсолютно равномерно стирается, очень быстро греется, ну и цепляется намного лучше. С ней в городе пропали пробуксовки и детские «визги»

ПС: ради интереса померили на фиксированном расстоянии (приблизительно около 900 метров) скорость. В точке торможения у Прошей было около 200, у меня 180. Так что Сааб вполне пуляет ../../extensions/custom_smilies_2/img1/tongue



ВИДЕО КАК ВСТАВЛЯТЬ??? Ссылки из ютуба не работают здесь почему-то???

9-3SC MY08 B284 АКПП Vtuner2

34

Re: установка самоблока

9-5 2.0t

35

Re: установка самоблока

по просьбе CHERNOMOR


Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

36

Re: установка самоблока

Стасу спасибо:)


Есть кстати еще пара "классических" и не очень видосов о том, что дает самоблок на заднем/переднем приводе. Хотя конечно всё это хулиганство ../../extensions/custom_smilies_2/img1/neutral

[ youtube ] ZvP9Pe0a9DY&feature [ /youtube ] - опять не получается!!!!
Буду выкладывать так:

http://www.youtube.com/watch?v=ZvP9Pe0a … r_embedded

http://www.youtube.com/watch?v=a7ca-Rcm … r_embedded

http://www.youtube.com/watch?v=_xVwak06 … r_embedded

9-3SC MY08 B284 АКПП Vtuner2

37

Re: установка самоблока

мдя хороша, и цена тоже

SAAB 9.5 Автомат, но без пулемета.

Сообщений [ с 26 по 37 из 37 ]

Страницы Назад 1 2 Обновить

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997