Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 1 из 2)

Страницы 1 2 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 1 по 25 из 38 ]

1

Тема: Турботаймер

На предыдущем у меня турботаймер был в сигналке. Щас штатная. Существуют ли на 9-5 штатнные турботаймеры? Иногда хочется им воспользоваться (на запраке или кокгда торопишься).

9-5 М04 2.3t

2

Re: Турботаймер

Нет.

Секрет счастья прост - не иметь, что хочешь; а хотеть, что имеешь.
SAAB 9-5 AERO M02 AКПП

3

Re: Турботаймер

Mike AERO пишет:

Нет.

Странно! Конструкция должна быть простой. И требования по эксплуатации бы соблюдались.
Может на заводе свои взгляды на турботаймер?

9-5 М04 2.3t

4

Re: Турботаймер

А чего странного? Я не припомню ни одного штатного турботаймера на авто. Тут саап в ногу с другими идёт  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Секрет счастья прост - не иметь, что хочешь; а хотеть, что имеешь.
SAAB 9-5 AERO M02 AКПП

5

Re: Турботаймер

Как замок зажигания возле ручника ставить - они с удовольствием! ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile А кнопку с красивой надписью зажали :mad:

9-5 М04 2.3t

6

Re: Турботаймер

Можно поставить неродной )))

Был Saab 9-5, 2.3t, АКПП, 1999 г.  :(
Saab 9-3 Aero, 2.0Т, МКПП MY2004 :)

7

Re: Турботаймер

oleg пишет:

Можно поставить неродной )))

Подробнее можно?

9-5 М04 2.3t

8

Re: Турботаймер

Нафиг он вообще нужен? Можно подумать, элпэтэшник 2.3 - это тренировочный девятый Эволюшн... Если ездишь в штатных режимах, турботаймер - просто еще одна бесполезная примочка-источник поломок и глюков. Ладно, если пер по скоростной за 200 и вдруг понял, что бензин кончается, ну притормози, прокатись минуты две-три перед остановкой спокойно и все... А после того, как утром по пробкам кое-как доплелся до работы мотор "остужать" нет необходимости имхо. Может я что-то не так понимаю?

Отредактировано: Radionton (14.01.09 21:47)

Communication breakdown!
9-3 SS 2.0T A/T M08

9

Re: Турботаймер

10 минут вваливания с оборотами выше 3000 хватает даже ЛПТ-шнику, чтобы коллектор и выпуск турбы раскалились до красна

Был - 9к М86, 9к М89 Талладега, 9к М96, 9-5 М04 2.3t АТ,
Сейчас - тиГуан М2011 2,0t АТ

10

Re: Турботаймер

По городу поздно вечером только получиться или в выходной...

9000 NG CDE AT

11

Re: Турботаймер

Если надежного нет то и уй с ним.
Но по пробкам я не езжу, или почти не езжу. Умудряюсь в день накатать (среднее) 100-110 км и при этом 2 сфетофора. А педаль почти всегда в пол до упора (привычка осталась после ТАЗ 21081 53 л/с) ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

9-5 М04 2.3t

12

Re: Турботаймер

Что за маршрут?

9000 NG CDE AT

13

Re: Турботаймер

Живу возле кольцевой и работаю тоже возле кольцевой. Дача за 131 км Киевского ш.

9-5 М04 2.3t

14

Re: Турботаймер

Тогда все ясно...

9000 NG CDE AT

15

Re: Турботаймер

Зато от такого маршрута стекла лобовые меняю раз в год. И капот весь избит камнями ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad

9-5 М04 2.3t

16

Re: Турботаймер

Из двух зол... выбирай сам. Хорошо хоть стекло без подогрева ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

9000 NG CDE AT

17

Re: Турботаймер

Видел гдето в интернете, с примером установки на вектру ))))
Подключается к тахометру и в зависимости от показаний рассчитывает время на остужение турбы ))) стоит около 3000 руб ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Был Saab 9-5, 2.3t, АКПП, 1999 г.  :(
Saab 9-3 Aero, 2.0Т, МКПП MY2004 :)

18

Re: Турботаймер

Я, живя за городом, тож вынужден лобовое раз в год списывать и бампер передний с той же частотой красить.. Зато реально есть где ввалить - оттянуться...

Communication breakdown!
9-3 SS 2.0T A/T M08

19

Re: Турботаймер

а коробка у тебя какая? ручка или автомат?
у меня на 9-5 98года ключ не достанешь пока не заглушишь и заднюю не включишь, на задней передаче лок стоит.
получается что для установки турботаймера необходимо убирать этот лок.

Saab 9-3 SS 2007 (рестайл) Aero!
silver edition:)

20

Re: Турботаймер

Vitaliy ПИТЕР пишет:

а коробка у тебя какая? ручка или автомат?
у меня на 9-5 98года ключ не достанешь пока не заглушишь и заднюю не включишь, на задней передаче лок стоит.
получается что для установки турботаймера необходимо убирать этот лок.

Автомат.

9-5 М04 2.3t

21

Re: Турботаймер

при установке подобного девайся небходимо один ключ разбирать, и его внутренности всегда будут в машине...

тем самым ты упрощаешь угон своего авто:(  меня отговорили от этой затеи.

Saab 9-3 SS 2007 (рестайл) Aero!
silver edition:)

22

Re: Турботаймер

ИМХО Соапы никакому угонщику не нужны. Их только на запчасти разбирают. Хотя я тоже против того что чип будет где-то под торпедой.

9-5 Aero A/T 03MY <- 9000 CSE 2.3T М/T 94МY
SAAB has you!

23

Re: Турботаймер

а предложить тебе вернуть его обратно за половину стоимости?

Saab 9-3 SS 2007 (рестайл) Aero!
silver edition:)

24

Re: Турботаймер

Для турбо таймера ключ не нужен в машине у меня стоит турбо таймер в сигналке!!! Ключ вынул машину закрыл и пошел!! а она ешё молотит 3 мин. себе спокойно!! Старенький ведь уже и после пробежки по городу надо и отдышатьса старичку!!! ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Если вы хотите покончить с жизнью при помощи СААБа, не торопитесь!Не получится!Сначала он вас "поимеет" а потом вы умрёте от старости!!!))))))))))))
SaaB 9-5 M98 2.3t АКПП

25

Re: Турботаймер

И как они (установщики чудо-сигналки с ТТ) обошли заводской иммобилайзер?

Секрет счастья прост - не иметь, что хочешь; а хотеть, что имеешь.
SAAB 9-5 AERO M02 AКПП

Сообщений [ с 1 по 25 из 38 ]

Страницы 1 2 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997