Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 1 из 2)

Страницы 1 2 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 1 по 25 из 31 ]

1

Тема: хочу спросить про шумку и музыку в 900ОГ

В связи с текущим ремонтом кузова, хочу спросить пару вопросов.

1) Сколько шумки и вибры нужно на 3-дверку ОГ? Я планирую 1 слой того и 1 другого. И какой материал посоветуете? ФАК читал, но определенного мнения не составил. Ориентировочный бюджет на материал 5-10 тыр, но тут возможны варианты. Хочется какой-то средний вариант, компромисс между халтурой и фанатизмом  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile Ну это как обычно  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

2) Куда лучше поставить усилитель? Есть ли смысл тянуть провода в багажник и обратно? В ФАКе сказано, что длину межблочников лучше минимизировать, но насколько это критично? Какие есть варианты, м.б. в торпеду можно вкрячить, или под сидения?

Сорри, если вопросы примитивны, в автозвуке я чайник,  в отличие от многих других вопросов  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/tongue

900 OG Turbo APC 8v 5МКПП M83 3door

2

Re: хочу спросить про шумку и музыку в 900ОГ

Ну у каждого фанатизм свой.. для ОГ считаю минимум  (с учетом выкидывания родный вибры ) три слоя..  первый толщиной 4мм.. и два последущих по 2.7 мм... (матерьялами STP) ,
это только вибро.. дальше можно уже шумоизоляцию клеить..

все остальное по сути не имеет смысла...

машина  с завода имеет нулевую шумоизоляцию.. даже по меркам конца 80...

Отредактировано: Zwer (14.01.09 16:22)

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

3

Re: хочу спросить про шумку и музыку в 900ОГ

Ну ты эта чёта загнул.-) ОГшка достаточно жёсткая по конструкции, моторный щит надо бы в пару слоёв виброй проклеить, и ноги водятла с пассажиром, дальше по одному слою вибры и шумки. Но моторный щит клеить фанатично со съёмом торпедо. И арки под капотом тоже виброй пройтись. Капот фольгированой шумкой если родной нет. Вибру клеить на капот большого смысла не вижу. Хотя мона и её. Материал СТП. Он наиболее оправдывает бюджет.

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

4

Re: хочу спросить про шумку и музыку в 900ОГ

Поддержу Топу - Сашка, столько много как ты говоришь клеить не надо, у машины реально металл толще, чем на жопиле ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile Я занимался же шумкой на одной из своих машин... хватило того, что Топа сказал, правда я еще обратно и родную поверх всего наляпанного положил

900 OG Turbo Trionic, 5МКПП M88 ~250hp; Saab 900 OG  2.0 Turbo trionic M92
Артель "МатрышкинЪ ТрудЪ"

5

Re: хочу спросить про шумку и музыку в 900ОГ

Ну мои аргументы :
1.У  ОГ жесткая конструкция , НО при этом , такие кузовные детали как: моторный щит , пол , двери ,потолок  и другие.. не имеют ребер жесткости  , как класс , но имеют толщину металла , посему  заставить из вибрировать достаточно легко ,  и при этой толщине металла в 1.0-1.5 мм  клеить  2мм вибру на них , имхо нету смысла.. она не остановит вибрацию .

на современных машинах пол и моторный щит сделанны из тонкого метала  ,но с очень большим кол-вом ребер жесткости ,он тоже прекрасно вибрирует , но там  обычно достаточно 2мм что бы погасить эту вибрацию..  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

воть.. как то так мыслю.. если не прав поправьте  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

6

Re: хочу спросить про шумку и музыку в 900ОГ

На крыше рёбра есть, на полу тоже есть. Двери и так получаются в 2 слоя, ибо пенка проклеивается и каркас проклеивается. На крыше просто надо эти рёбка привязать к панели герметиком кузовным. и всё.

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

7

Re: хочу спросить про шумку и музыку в 900ОГ

Ром.. нету на 900ог ребер жесткости.. нету.. как и на крыше тоже ничего нету   , про двери да.. достаточно двух слоев... (у меня три кстати на 900НГ  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile ) ...

Отредактировано: Zwer (14.01.09 15:50)

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

8

Re: хочу спросить про шумку и музыку в 900ОГ

Сашка, если люк в ОГ есть - то и ребра есть ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile)))

900 OG Turbo Trionic, 5МКПП M88 ~250hp; Saab 900 OG  2.0 Turbo trionic M92
Артель "МатрышкинЪ ТрудЪ"

9

Re: хочу спросить про шумку и музыку в 900ОГ

не ну это да.. этоя не спорю...

только ты вспомни процент ОГ с люком ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile))  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

и мы немного отошли от темы ...........так как с кол-вом дали наводку.. теперь о самих матерьялах...

если уж вибру клеить в один слой то  http://stplus.ru/content.php?id=54 если в два слоя  ,   то сверху клеить  вот это http://www.stplus.ru/content.php?id=15

в качестве шумоизоляции можно использовать вот это http://www.stplus.ru/content.php?id=22

еше можно использовать http://stplus.ru/content.php?id=55 , но лично я не пробовал ....

http://www.stplus.ru/content.php?id=14 вот это я бы не очень советовал.. хают его за малую пользу....

Отредактировано: Zwer (14.01.09 16:17)

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

10

Re: хочу спросить про шумку и музыку в 900ОГ

Ээээ.... ну да, немного их ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile))

900 OG Turbo Trionic, 5МКПП M88 ~250hp; Saab 900 OG  2.0 Turbo trionic M92
Артель "МатрышкинЪ ТрудЪ"

11

Re: хочу спросить про шумку и музыку в 900ОГ

О, скока ответили сразу ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile Спасибо ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile А сколько материала покупать, если по Роминому варианту делать? И про усилок скажите плз, если не сложно ../../extensions/custom_smilies_2/img1/rolleyes

ЗЫ Люк есть ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

900 OG Turbo APC 8v 5МКПП M83 3door

12

Re: хочу спросить про шумку и музыку в 900ОГ

Материал то сам померь примерно и схему нарисуй куда и чего. А усь в ОГ особо никуда кроме багажника и не сунешь. Панель достаточно плотно сделана по компоновке и там нет больших полостей под уси. Если межблок не покупная лапша, а сделан из нормального микрофонного кабеля, то в багажнике не проблема.

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

13

Re: хочу спросить про шумку и музыку в 900ОГ

xenopus пишет:

И про усилок скажите плз, если не сложно

Не знаю влеет ли под сидушку, если влезет - там ему и место...

14

Re: хочу спросить про шумку и музыку в 900ОГ

IMHO усилитель под заднее сидение самое оно будет ...

Skoda Octavia 1.8 APR I

15

Re: хочу спросить про шумку и музыку в 900ОГ

goatmen пишет:

IMHO усилитель под заднее сидение самое оно будет ...


+99.. там места  до   ...опы  , можно хоть 4 усилка разместить.. по одному на каждый канал  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile)))

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

16

Re: хочу спросить про шумку и музыку в 900ОГ

Thnx всем ответившим, особенно Top`е и Zwer`у. Я тут полазил по факам, сайту СТП и авторушным конфам, но  что полного понимания сути не достиг ../../extensions/custom_smilies_2/img1/blink Пока думаю так - везде клеить BiMast, на моторный щит еще Визомат, а затем везде - еще слой шумоизолятора. Непонятно, где должен использоваться звукоизолятор, а где - поглотитель? В частности, рекомендованные  Zwer`ем Вибротон - является звукоизолятором, Битопласт - звукопоглотителем. Битопласт вообще заявлен как "уплотнительный и противоскрипный материал". Кроме упомянутых, STP предлагает еще в качестве поглотителей Акцент и Изотон, в качестве изоляторов - Сплен (лажа, насколько я понял), Барьер и Изолон. Что лучше?  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/neutral

900 OG Turbo APC 8v 5МКПП M83 3door

17

Re: хочу спросить про шумку и музыку в 900ОГ

И вдогонку: провода DAXX (и межблочники, и акустические) стоит покупать? Кто-то их советовал в старой конфе, что скажут гуру?

900 OG Turbo APC 8v 5МКПП M83 3door

18

Re: хочу спросить про шумку и музыку в 900ОГ

xenopus пишет:

Thnx всем ответившим, особенно Top`е и Zwer`у. Я тут полазил по факам, сайту СТП и авторушным конфам, но  что полного понимания сути не достиг  Пока думаю так - везде клеить BiMast, на моторный щит еще Визомат, а затем везде - еще слой шумоизолятора. Непонятно, где должен использоваться звукоизолятор, а где - поглотитель? В частности, рекомендованные  Zwer`ем Вибротон - является звукоизолятором, Битопласт - звукопоглотителем. Битопласт вообще заявлен как "уплотнительный и противоскрипный материал". Кроме упомянутых, STP предлагает еще в качестве поглотителей Акцент и Изотон, в качестве изоляторов - Сплен (лажа, насколько я понял), Барьер и Изолон. Что лучше?

гыг
Виброизолятор и звукопоглотитель...

9000 CSE 2.3 lpT M97

19

Re: хочу спросить про шумку и музыку в 900ОГ

Про вибру все точно, а вот звукоизоляторы на основе пенополиэтилена можно брать в строительном магазине - тоже самое только заметно дешевле (в т.ч. самоклеющиеся).

900 М89, 9000 М91

20

Re: хочу спросить про шумку и музыку в 900ОГ

SergeyKa пишет:

гыг
Виброизолятор и звукопоглотитель...

Неа... ../../extensions/custom_smilies_2/img1/blink
Вибропоглощающие материалы,  тепло- звукоизолирующие материалы,  шумопоглощающие материалы идут отдельно:
http://www.avto-site.ru/subcategory/?id=20
Или я опять что-то не догнал?  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/blink

900 OG Turbo APC 8v 5МКПП M83 3door

21

Re: хочу спросить про шумку и музыку в 900ОГ

ну как мне кажеться вибра должна использоваться по всему кузову , так как источников вибрации очень много , это  и двигатель с кпп , и места крепления подвески к кузову , выхлопная система ,

шумку же можно более локально  ...источники шума то тот же двигатель с кпп , арки колес  ,выход выхлопных газов из глушителя  ,

Отредактировано: Zwer (28.01.09 14:48)

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

22

Re: хочу спросить про шумку и музыку в 900ОГ

Думается, что проклеив всё это шумкой на ОГ это перестанет быть похоже... Станет обычным аквариумом типа 9-5. У меня стоял сабик с усилком в багажнике  - я не парился по поводу качества звука, да и был он не самым плохим даже без всякой шумки. Сейчас закидаете шапками думаю, но всё это моё вот такое ИМХО.

Driving 9000S M90 B204T swapped Manual Trionic 5.5, Chrysler Town&Country M05
Ex. 900 OG М86 2.0lpt, 900 OG M87 2.0i, 9k Turbo M86, 9k CS M97, 9000S M92 2.3i Auto.

23

Re: хочу спросить про шумку и музыку в 900ОГ

да да..  кирпичи завернутые в шапки уже полетели в твою сторону...

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

24

Re: хочу спросить про шумку и музыку в 900ОГ

А вот не отмытый моторный щит на ОГ на реставрируемой машине наверное лучше всякой шумки работать будет! ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/laughing  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/tongue  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/cool

9000 NG CDE AT

25

Re: хочу спросить про шумку и музыку в 900ОГ

Щит этот на скорость не влияет ну никак) Кста, ты хоть что-то помоешь меняя мотор?))))

Driving 9000S M90 B204T swapped Manual Trionic 5.5, Chrysler Town&Country M05
Ex. 900 OG М86 2.0lpt, 900 OG M87 2.0i, 9k Turbo M86, 9k CS M97, 9000S M92 2.3i Auto.

Сообщений [ с 1 по 25 из 31 ]

Страницы 1 2 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997