Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 18 ]

1

Тема: Вопрос про подогрев сидений

У меня подогрев сидений включается, только если на нём кто сидит, в холостую не греет, это я конечно понимаю, что в целях ресурса сбережения сделано, но это доставляет неудобства при морозах, хочется завести машину, включить подогрев и идти отчищать машинку от снега, а когда закончишь сесть на тёплые сидения... ан нет... Ледяную кожу приходится греть попой первое время... либо сумку класть на сидение, а я их не ношу с собой :-)
Вот собстна от маво занудного вступления вопрос исходит: а ни кто не заморачивался обходом системы определения седока?! Что бы как я сам повернул колесо подогрева, так он и заработал, а сижу я там или нет без разницы.

Сабалёт 9-5, 2.0л, 190л/с, МКПП, 98г.в. Небесно синий... продал...скучаю по ней...Субару Аутбэк, 2.5л, 165л/с, МКПП, 2003г.в., синий с отливом... продал.
Бьюик Рандеву, 3,4л, 188л/с, АКПП, '02г.в. Чернее ночи... продал. в поисках

2

Re: Вопрос про подогрев сидений

Меня тоже посетила эта мысль. Так у 9-5, проверено, работает если ни кто не сидит. Уточнил на станции обслуживания, подтвердили.

saab 95   2004  2,3Т АКПП был, toyota rav4 был,
volvo xc90

3

Re: Вопрос про подогрев сидений

Но у меня к сожалению только с седоком :-(
Но у меня сидения не от этой модели, я точно не знаю от какой, но они вроде не от 9000. Родные были простые кожаные, а прошлый хозяин хотел с вентиляцией, вот и поставил такие, он говорил от какого они Сааба, но я забыл... В общем то это не важно, интереснее как переделать это неудобство, а то смысла собстна в подогреве нет :-)) сам сидишь нагреваешь попой, а подогрев разкочегаривается тока через минут 5. За это время отсосулится всё :-))))

Сабалёт 9-5, 2.0л, 190л/с, МКПП, 98г.в. Небесно синий... продал...скучаю по ней...Субару Аутбэк, 2.5л, 165л/с, МКПП, 2003г.в., синий с отливом... продал.
Бьюик Рандеву, 3,4л, 188л/с, АКПП, '02г.в. Чернее ночи... продал. в поисках

4

Re: Вопрос про подогрев сидений

Думаю, что определением наличия седока занимается тот же датчик, который включает Fasten Belts если не пристегнуля.

Кстати, у меня греет без водителя и без пассажира... Может это лишь на вентилируемых так сделано?

Либо он на них тоже греет, но за счёт того, что кожа не прижата к обогревающему элементу задницей, обогрева не чусвуется первое время?

9-5 Aero АКПП М2001 (была), сейчас 9-5 Aero АКПП М2007

5

Re: Вопрос про подогрев сидений

У меня водительское греет и без сидока. Про пассажирское ничего не знаю, терпеть ненавижу в СААБе правое переднее кресло ../../extensions/custom_smilies_2/img1/tongue

9-5 М03, 900 OG М87coupe, 900 OG M87anniversary, 96GL М79, 96 М75

6

Re: Вопрос про подогрев сидений

Думаеца дело именно в прижимании кожи к обогревающему элементу....

9-5 2.3t SE 2000г АКПП

7

Re: Вопрос про подогрев сидений

Олег пишет:

Думаеца дело именно в прижимании кожи к обогревающему элементу....

+1.
Ибо изначально задуманно, чтобы не греть без  сидока. Датчик это провод под задницей, сел - греет.
Если греет без сидока, значит датчик неисправен. У меня не греет без сидока. Менять не буду.

Если фортуна повернулась к вам задом - не растраивайтесь, пристраивайтесь...
был SAAB 9-5 M98 2.0t МКПП, стал SAAB 9-5 M03 2.3T МКПП типа сарай.

8

Re: Вопрос про подогрев сидений

Спасибо за реакцию и ответы! Всё таки придётся покопаться в устройстве сидений :-) но уже када теплее будет, мож к следующей зиме подготовлюсь :-))

svp
Либо он на них тоже греет, но за счёт того, что кожа не прижата к обогревающему элементу задницей, обогрева не чусвуется первое время?

Проверял, ездил больше часа с включённым подогревом на пассажирском сидении, без пассажира естестна, даже намёка на тепло не было. Думаю, что всё таки размыкатель стоит, буду искать его. Если кому интересно, отпишу потом. Тока думаю это будет не скоро, не хоца по морозцу таким заниматься разбором :-)

Сабалёт 9-5, 2.0л, 190л/с, МКПП, 98г.в. Небесно синий... продал...скучаю по ней...Субару Аутбэк, 2.5л, 165л/с, МКПП, 2003г.в., синий с отливом... продал.
Бьюик Рандеву, 3,4л, 188л/с, АКПП, '02г.в. Чернее ночи... продал. в поисках

9

Re: Вопрос про подогрев сидений

Без меня греет отлично.Специально проверял.За пять минут скипятил ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

9-5;2,3 SE;LPT;98г.

10

Re: Вопрос про подогрев сидений

ток мне так не повезло... :-( эх...

Сабалёт 9-5, 2.0л, 190л/с, МКПП, 98г.в. Небесно синий... продал...скучаю по ней...Субару Аутбэк, 2.5л, 165л/с, МКПП, 2003г.в., синий с отливом... продал.
Бьюик Рандеву, 3,4л, 188л/с, АКПП, '02г.в. Чернее ночи... продал. в поисках

11

Re: Вопрос про подогрев сидений

Специально не проверял, но подозреваю что у меня пустые сиденья тоже не греются

Я был, я есмь, я буду снова! Предвечно странствие моё. (c)Волошин
9-5 SE 2.3t М98 МКПП

12

Re: Вопрос про подогрев сидений

У мну пустые не греются.....

Saab 9-3, 2.0Т Vektor, АКПП, Спорт универсал, 210 л.с. 06 год -был(((((
Гольф 7  2013 год турба был)) Джетта 2017 год турбо))

13

Re: Вопрос про подогрев сидений

Так там вроде специально контакты сделаны, чтобы пустое место не греть. Или это не на всех?

SAAB 9-5 AERO 2002 MY АКПП BSR stage1

14

Re: Вопрос про подогрев сидений

pol78 пишет:

Так там вроде специально контакты сделаны, чтобы пустое место не греть. Или это не на всех?

Если есть контакт, значит он должен сломаться (с) Посмотри на года машин тех, у кого греет без сидока ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink

Если фортуна повернулась к вам задом - не растраивайтесь, пристраивайтесь...
был SAAB 9-5 M98 2.0t МКПП, стал SAAB 9-5 M03 2.3T МКПП типа сарай.

15

Re: Вопрос про подогрев сидений

У мну на моем 900 ОГ М88 без седока сидухи не греют ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile Так что год машины не актуален ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile Актуально отношение к машине предыдущих владельцев ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

900 OG Turbo Trionic, 5МКПП M88 ~250hp; Saab 900 OG  2.0 Turbo trionic M92
Артель "МатрышкинЪ ТрудЪ"

16

Re: Вопрос про подогрев сидений

смотрел схемы и описание в ВИС, одного понять не могу "то ли я дурак, то ли лыжи не катят"... нет никаких выключателей на схеме. Нет хоть тресни. Датчик температуры есть, а выключателя нет. Просто нет шоппы - нет рассеивания тепла, датчик температуры быстро срабатывает и привет... другой вопрос, когда с годами датчик температуры от проводов обогрева "уехал"...

Был - 9к М86, 9к М89 Талладега, 9к М96, 9-5 М04 2.3t АТ,
Сейчас - тиГуан М2011 2,0t АТ

17

Re: Вопрос про подогрев сидений

В элкатсе где раскидано кресло есть деталь № 29 - контакт (но только сидение пассажира почему-то) может это он?
http://www.elcats.ru/saab/parts.asp?sec … 8&vin=

SAAB 9-5 AERO 2002 MY АКПП BSR stage1

18

Re: Вопрос про подогрев сидений

pol78 пишет:

В элкатсе где раскидано кресло есть деталь № 29 - контакт (но только сидение пассажира почему-то) может это он?
http://www.elcats.ru/saab/parts.asp?sec … 8&vin=

Возможно, там как раз под ним нарисованы пластины подогрева (как раз в той зоне, если нажать и держать рукой, то начинает греть сидение, и не локально под рукой, а всё и спинка тоже, так что то, что не греет потому, что материал не соприкасается с нагревателем, не правдоподобна), тока у меня спинка не так высоко греет, как там показана эта пластина, на пояснице заканчивается, как на водительском, так и на пассажирском. Попозже покопаюсь по схемам, мож чего нарою.

Сабалёт 9-5, 2.0л, 190л/с, МКПП, 98г.в. Небесно синий... продал...скучаю по ней...Субару Аутбэк, 2.5л, 165л/с, МКПП, 2003г.в., синий с отливом... продал.
Бьюик Рандеву, 3,4л, 188л/с, АКПП, '02г.в. Чернее ночи... продал. в поисках

Сообщений [ 18 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997