Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 2 из 2)

Страницы Назад 1 2 Обновить

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 26 по 40 из 40 ]

26

Re: Мои "автопробеги"

Да я Италию и сам люблю так, что кушать не могу:) Но она не одна на карте света, есть ещё немало других достойных мест, если исходить от впечатлений, не хуже Италии. Кстати, если кто собирается в Тоскану, настоятельно рекомендую Лукку и Сьену брать с ночёвкой. Именно ночью, когда улицы освобождаются от несметных полчищь туристов, можно гулять по пустынным улицам и действительно вкусить эти города. Оно того стоит! Впрочем, этот же совет касается и других небольших замечательных городков Европы, тот же Брюгге или Честер днём и ночью совсем разные города, кто не гулял там ночами, потерял очеь много.

9-5 М03, 900 OG М87coupe, 900 OG M87anniversary, 96GL М79, 96 М75

27

Re: Мои "автопробеги"

Hasc пишет:

Да я Италию и сам люблю так, что кушать не могу:) Но она не одна на карте света, есть ещё немало других достойных мест, если исходить от впечатлений, не хуже Италии. .

Только там их (впечатлений) больше ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
Думаю, все дело в солнце ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
Если серьезно, конечно, много еще любопытного есть..

Насчет ночных прогулок по маленьким городкам +стотыщпятьсот. А, лучше, пожить там неспешно пусть несколько дней. И подальше от протоптанных туристами троп  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/cool
http://s45.radikal.ru/i110/1001/ad/bd577b2546b8.jpg
http://i074.radikal.ru/1001/10/bcbe7c1b6477.jpg

9000 2,3T red wine 1993 широкомордый (200 hp)
9000 2,3T Griffin 1997 (200hp)

28

Re: Мои "автопробеги"

Продолжение.

Из Пизы направились во Флоренцию.

Немного о дорогах. Передвигался преимущественно по платным дорогам. Один раз рискнули поехать по бесплатной - пожалели. Качество покрытия плохое, количество полос - по одной в каждую сторону.. Но без ям и колдобин. Посередине автобанов не отбойнки из стального профиля, который на раз сносится, а монументальная бетонная плита. Причём такой высоты, что встречка не слепит фарами. Как правило три полосы в одну сторону. В левой грузовикам двигаться запрещенно.

Больше всего на их дорогах понравилось такое явленее, как "арея сервицио" - зона сервиса. Там, по умолчанию, АЗС, ватерклозет, общепит с самообслуживанием. На особо больших стоянках есть мини-гостиницы. В ватерклозет вход бесплатный (заплатишь за всё на выходе с трассы, в смысле - всё включено в цену за проезд), но около каждого сортира сидит уборщица, а перед ней коробочка - кидай сколько не жалко. Я в первый раз метнул туда 1 евро, а потом так тыковку почесал, чего-то кучеряво я сходил "до ветру". ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile Зато девушку как-то активно улыбаться стала. Я так понял, что всё из коробочки ей лично в карман идёт помимо зарплаты... Но может и не так...
И ещё не маловажный момент... Я в первый раз обратил внимание, что на входе в сортир сидит молодая, лет 20-22 девушка. Что-то не так думаю... Но не придал этому особого значения. И только потом, уже в другом "ареа сервицио", понял увидев на этом месте бабушку. ВОТ!!! Там была девчёнка молодая!!! Ну где вы видали, что бы на входе в WC сидела молодая девушка? Сделал вывод - мОлодежь не гнушается и такой работой...
В этих зонах сервиса работают зачастую эммигранты, хотя итальянцы неохотно на рынок труда пускают иностранцев. К одному подхожу и говорю: "Бонджорно! Скуззи, ду ю спик инглиш?" (Скуззи - извените). Он мне на чистом французком - "Уи!". И аж сам засмеялся... Дальше мы гутарили на аглицком... ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile Не помню чего я хотел от него.

По выходным (сбб, вск) фурам и прочим грузовикам запрещено двигаться по автобанам. Поэтому в пятницу они гонят, как ненормальные, что-бы успеть до субботы. А в понедельник на дороги вылазит ВСЁ, ВСЁ что в выходные набралось в портах. Когда с Адриатического побережья ехали в Милан, на дороге картина следующая: 3 полосы - две крайние правые заняты грузовиками всех мастей и фуры, и бетономешалки, и автовозы, и чего там только нет. Это они с терминалов Адриатики ломятся к Генуи... Для легковых остаётся только одна полоса... Надо сказать, что скорости такие, что я уставал с непревычки, перестраивался к грузовикам, что бы отдохнуть на скорости 100-110 км/ч. А так все гонят 150. Особые тарапуньки на спорт-карах под 200. И не приведи господи снизить скорость хоть на 5-10 км, сразу сзади начинают мигать, а совсем не понятливым - ББФФ. Темперамент!!! Надо сказать, что на этой "букашке" Фиат Панда довольно стрёмно обгонять фуру, которая мчит 100-110 км/ч. Она же воздух кузовом рассекает и когда машинка попадает в эту струю, её откидывает к бетонной плите по центру. Первые 2 раза было страшно. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Заезжаем на одну из очередных зон сервиса. Заправились. На заправках машину заправляют мальчики. Достаточно опустить окошко и сказать "Пьено!" (полный). Он идёт вствляет штуцер в бак и тут в зеркале я вижу такое, что начинаю сползать по сиденью вниз, попутно дёргаю за руку жену и тычу пальцем в зеркало... Пока машина заправляется он начинает сзади стекло протирать тряпкой... О_о Обходит машину по периметру - осматривает - чего бы ещё протереть! И за всё это 1,10-1,20 евро/литр по прейскуранту + на чай. Принято давать на чай, но можно и не давать... Можно картой тут же не выходя из машины расчитаться - терминал у него с собой.

За время долгого пути по Тоскане о лобовуху разбился какой-то шмель-шершень... вообщем, насекомое какое-то. Сколько омывайкой не брызгай не отмывается. И вот заезд на ещё одну "ареу сервицио", довольну крупную. Кста, пролететь их довольно сложно, ибо за 20-30 км до неё с периодичностью 5-7 км висят знаки, что мол вот уже скоро... "Будет вам и белка, будет и свисток" (с) ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
Приехали, припарковались... Вышли из машины, ноги размяли... И тут я вижу, на залитой солнцем парковке... "Марио"!!! Аккурат Марио Брос из одноимённой игры на Нинтендо. "Марио" - человек в рабочем комбезе синего цвета, с множеством карманов. Из этих карманов торчат всевозможные моющие средства - щётки, тряпки, шампуни, аэрозоли, мази и прочий "мазут". Он "сам себе режиссёр" и сам себе зарплату платит... Директор, работник, бухгалтер и профсоюз в одном лице. Всё. Так вот... Руководствуясь своим профессиональным чутьём - он прямой наводкой к нам... И мы уже друг друга понимаем на расстоянии 10 метров... Мол, давай я твою бибику отмою, пока ты там харчеваться будешь... Я спрашиваю "Quantum costo?" (сколько стоит?) и по его длинной фразе без каких либо числительных я понимаю - "сколько не жалко". Во, блин! Вот это социализм!!! От каждого по способностям... Я жестами (тупо тычу пальцем) акцентирую его внимание на этом гадком шершне, который имел неосторожность лететь  мне на встречу... Лезу в карман за монетками и как-то случайно из всего вороха достаю именно самую крупную монетку - 2 евро. Не успев опомниться и поняв, что "Марио" уже очень рад (да и менять 2 евро на меньшее как-то не удобно при нём) протягиваю ему 2 евро, что мне тогда показалось слишком дорого. И спокойно удаляемся кушать... Ну и там по мелочи... Через минут 40 выходим... Ипонский бох!!! Машина оттёрта так, что стёкол не видно и всё блистит, как у кота... На номере ни одного комара!!! Если бы я ему ещё и машину открыл, он бы наверно и коврики вымыл бы...

Добавлено через 8 минут 2 секунды:

Дорога по Тоскане запомнилась ещё множеством средневековых замков на склонах гор... Оооочень много... Ибо Италия когда-то была не единым государством, а было множество всяких княжеств. Или как они у них назывались?

И ещё дикое количество мрамора вдоль некоторых участков дорог... Справа перевалочный терминал, слева - такой же... Стены мрамора, сложены из таких кубов, примерно 5 х 5 м. Едешь как в тоннеле. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile Красота. А он белый и ещё на солнце ярком аж светиться...

Кста, про тоннели... Местность горная, перепады высоты над уровнем моря довольно резкие... Уши закладывает. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

SAAB 9-5 SE 2.3t B235E LPT 170hp manual 1998 [color 268]

29

Re: Мои "автопробеги"

Добрались мы до Флоренции (Firenze).
Поискали часик гостиницу, в одной предложили номер с мраморной ванной за 500 евро, в другой вообще тупо дверь не открыли. Ну
ничего, зато поржали... ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile Нашли одну, кажется, Arizona называлась... 10 мин пешком до центра. На ресепшене спрашиваю, а как быть с машиной - она у меня в квартале от сюда стоит - парковка есть? Шеф (как я потом понял, что он был не обслуживающим персоналом) говорит, "а вот перед дверьми ставь" и показывает на стеклянную дверь выхода. Я его вопрошаю: "Как же? Там же уже стоит чья-то машина". А он мне: "А я её счас отгоню!". И действительно... Я подъезжаю. Стоит. Он выходит из отеля садится в машину и отгоняет её тут же через 20м в подземную стоянку... Ооооо! "Сервицио!!!". Это он так для клиентов места стережёт. Вообщем, как полный папа, я поставил аккурат напротив выхода свою Панду вместо его АльфыРомео!!! Я был в шоке (со знаком плюс) от такого обхождения с клиентами..."Вот что крест животворящий 150 евро/номер делает"(с) Эта был самая дорогая гостиница за всё время нашего путешествия. В среднем обходилось по 50-70-90 евро/номер. Лёгкий вояж по Флоренции с проездом мимо дачи Чайковского. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile Плюс этот же автобус можно использовать как общественный городской транспорт. Потому как их по городу ходят тучи - через каждые 30 мин - и маршрут удобный, и билет один на сутки. Смешные у них городские автобусы - в длину как Chrysler 300M не больше... ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Видимо, всё таки русский туррист - "руссо туристо облико морале"(с) - заметен из далека. Заходим в один магазин со шмотками. 5 минут там провели, пообсуждали что-то... Продавщица спрашивает "Руссо?". Я ей "Руссо-руссо" ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile Типа, "заяся, заяся"...

"Война войной - обед по расписанию!" - под этим дивизом итальянцы кушают. Причём кушают строго по часам. Боюсь со временем
соврать, но кажется так: обед - 13.00, ужин - 20.00. Забавная картина - идём вечером по улице, как раз около 20.00. Около пиццерий и прочих "траторий" (тратория - типа, трактир - харчевня) машины припаркованы в ДВА ряда на аварийках... И из этого заведения гвалт, хохот... Веселуха!!! В одном ресторане, в который мы припёрлись в надежде покушать пасту карбонару или чего-нить ещё, нам тупо отказали в обслуживании!!! По жестам трактирщика- указывал он на часы - мы поняли, что мы рановато припёрлись. Затем ткнул пальцем в сторону кухни, на которой работа как раз кипела - всё жарили-парили-варили. Т.е. стало понятно - ещё нихрена не готово, приходите позже... ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

В одном ресторанчике, чуть позже, мы всё-таки засели. Тут надо было видеть официантов... Во-первых, мы очень долго ждали пепельницу - раз, меню - два, еду -три, счёт - четыре... Но когда я пошёл в "00" (простите за подробности) я понял причину задержек... ЁПТ !!! По телеку кажут игру Милана и Лацио... Аааааа! Ну всё понятно! Они все к телеку прильнули и глаз с него не сводят. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile Им не до клиентов. Я аж повеселел. Эт можно, эт пожалуйста!!!... Вообще я не футбольный болельщик, но отнёся к итальянским болельщикам-официантам с пониманием... И даже чуть-чуть посмотрел игру. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

По поводу официантов. Были в сицилийском ресторане. В городе Комо, это на север от Милана. Соответственно, официанты - сицилийцы. Т.е. более эмоциональные, бесшабашные и темпераментные. Нас было пятеро. Вообщем пока мы диктовали заказ, было это довольно долго, т.к. среди нас был не менее эмоциональный итальянец со своей русской подругой (из Питера), они довольно шумно и не очень поспешно решали что же они всё-таки будут есть и пить. Что делает сицилиец? Он бесцеремонно присаживается к нам за столик, опирает голову на левую руку, в правой - карандаш. И смотрит на них невозмутимым взглядом и ждёт когда они договорятся... ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 Я плакал!!! А что ему ещё оставалось делать? ИМХО, много лучше он поступил, чем он стоял бы как истукан над душой... Опять же посетителей повеселил... ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile Позитифф!!! *

А в это время другой официант развлекает разговорами других за соседним столиком, облокотившись на край их стола... И как-то
естественно у них это получается... Вот такой антураж. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

(* в последнее время всё чаще встречающийся ход. У нас на СТАТОЙЛАх кассиров одно время "заставляли" шутить... Логика простая: позитифф - хорошое настроение - легче расставаться с деньгами. Обращали внимание какая музыка играет в супермаркетах? Вот то-то...)

Пошли мы к галерее Уфицы - картинная галерея. Перед галереей всё чин чинарём: народу больше чем людей, мимы, туристы снуют туда-сюда, кто-то сидит на ступеньках, очередь в эту Уфицу - мавзолей и первый МакДональдс в Москве отдыхают... Тут же
афроамериканцы ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile фарцуют репродукциями итальянской живописи. (Хорошо хоть не скульптуры! ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile) И тут, чёрт знает откуда, из какой-то подворотни, под дикий рёв двигателей, менты на мотоциклах вылетают... (происходило это всё в пяти метрах от меня, до сих пор не понятно как они так подкрались незаметно) И начинают эту всю фарцу гонять... Мотоциклетами прямо по картинам... Торговцы врассыпную... По щелям... Кого-то спеленали... Кто-то утёк... Вот так.

А ещё афроамериканцы там продают версачу и ферре всякую в среднем по 10-15-20 евро. Товар носят тупо в покрывале. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile Чуть что - свернул в узелок и драпать... ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile Видел картину в Пизе. Сидим в ресторанчике на улице с видом на башню. Аккурат через дорогу - стоят два нигера ("Меня в школе так учили: в Африке - негры" (с) Брат2) и продают сумки, кошельки, очки, побрякушки всякие. Естественно, всё это - эксклюзив, ибо написано там "версача"... Медленно, вальяжно на улицe въезжает АльфаРомео, но не ментовская - на борту надпись - Guardia di Finanza. И так лениво "финансисты", не выходя из машины, объясняют этим зарвавшимся папуасам, что они поступают не хорошо и что своими действиями они, курвы, подрывают экономику Италии, наносят урон налоговым структурам, в результате чего страдает социальная система, которая взвалила на себя ношу под названием "Каждому папуасу - социалку и крышу над головой". И вот стороны вроде бы договорились... Представители торгсбыта сворачивают покрывала в узелок... Машина удаляется... Но, как оказалось, фарцовщики и не собирались сворачиваться. Они просто сделали вид, что бы "финансисты" свалили и тут же разворачивают свой нехитрый товар обратно. Машина удалялась медленно, поэтому "финансисты" это всё наблюдали по зеркалам... Звучит команда - "малый назад" и машина сдаёт задом... Вот тут папуасы окончательно свернули покрывальце и так дали стрекоча, что наверное можно было бы сказать, что пятки засверкали... Но они ни хрена не сверкали, ибо смеркалось и цвет у пяток тоже не способствующий сверканию...

городской автобус:
http://www.onlinedisk.ru/cache/43189115d8cbe92dc22bf171414e31e9
Золотой мост, продают на нём только ювелирные украшения:
http://www.onlinedisk.ru/cache/83bb1e9e060101dd6880a511b565dfb5
электромобиль:
http://www.onlinedisk.ru/cache/854c5dab1fa9922f9224f34bf7e9d580 http://www.onlinedisk.ru/cache/124e1598be6e7bfbddbbfd4bc8a38111
Борьба с контрофактом:
http://www.onlinedisk.ru/cache/22da8b3a01fee9e134630390502cbf0c

Повторю ссылку на фотки:
Флоренция: http://photofile.ru/users/jack_21/115638711/
http://jack_21.users.photofile.ru/photo/jack_21/115638711/large/134534268.jpg

Отредактировано: jack_21 (02.02.10 02:04)

SAAB 9-5 SE 2.3t B235E LPT 170hp manual 1998 [color 268]

30

Re: Мои "автопробеги"

jack_21, мегазачет! глаза устали читать, но оторваться так и не смог! молодца!  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
з.ы. мож стоит таки разбить тему? а то чет уже не сразу понятно кто кому чего отвечает)) а еще пара тройка путешественников и вообще мозг лопнет  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

31

Re: Мои "автопробеги"

Стас пишет:

з.ы. мож стоит таки разбить тему?

А как её теперь разбить? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wassat

SAAB 9-5 SE 2.3t B235E LPT 170hp manual 1998 [color 268]

32

Re: Мои "автопробеги"

просить мадыраторов ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad
я бы разбил, но ниумею..
../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad

Добавлено через 1 минуту 9 секунд:

просто у всех троих очень красиво написано и показано..
но ИМХО ет все Ж разные темы..
ну мне так хотелось бы  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

33

Re: Мои "автопробеги"

разбивать вижу смысл только в случае выделения в отдельный раздел, но там я так понял дело уперлось в креатифф названия ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Я был, я есмь, я буду снова! Предвечно странствие моё. (c)Волошин
9-5 SE 2.3t М98 МКПП

34

Re: Мои "автопробеги"

ну по-идее разбить то можно и тут, пока название придумываем  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

35

Re: Мои "автопробеги"

разбить всегда легче чем склеить ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile ты лучше вариант названия закреативь ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink

Я был, я есмь, я буду снова! Предвечно странствие моё. (c)Волошин
9-5 SE 2.3t М98 МКПП

36

Re: Мои "автопробеги"

нее.. склеить проще - факт  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
пойдем туда, чтобы тут не флудить лишнего

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

37

Re: Мои "автопробеги"

../../extensions/custom_smilies_2/img1/neutral ../../extensions/custom_smilies_2/img1/neutral ../../extensions/custom_smilies_2/img1/neutral

Всё та же Флоренция. Раненько утром, позавтракав, выхожу из гостиницы покурить... Прохладненько ещё пока. Местные торопятся на работу. Напротив, через дорогу на углу кафейня. Её хозяин, от нечего делать, ибо клиентов пока нету, стоит у входа и подпирает дверной проём. Из-за угла по одному выруливают местные жители. Дальше наблюдал и аж радовался за них. Вроде бы большой город, а антураж как в деревне... Так вот... Из-за угла выруливают местные кто на работу, кто детей в школу... Выходит какая то сеньора и волочёт за собой двух пацанов... Трактирщик ей "Buongiorno, Maria!". Она ему в ответ "Ciao, Mario!". Потом дяденька какой-то: "Buongiorno, Mario!" - "Ciao, Lorenco!". И так с каждым, кто выходит из-за угла... Вот пока курил раз 15 услыхал "Buongiorno, Mario!". Все друг дружку знают... ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Вечером, на той же улице. По булыжной мостовой на велосипеде системы "взрослик" катятся два пацана лет по 10. Один за рулём, другой сидит на раме (на перекладине). Они еле едут по этой дороге, рулевой еле рулит и едва достаёт до педалей... НО!!!... Вот уж темперамент!!! Они в процессе езды умудряются ДРАТЬСЯ!!! ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile Тот, что за рулём отвешивает тому, что на раме смачных подзатыльников, при этом управляя одной рукой... Тот что на раме от него уварачивается и отмахивается от него одной рукой. Отпустить вторую - упадёт! И всё это действо сопровождается детским щебетанием, отдолённо похожим на ругань... Поржали мы над этим от души...

SAAB 9-5 SE 2.3t B235E LPT 170hp manual 1998 [color 268]

38

Re: Мои "автопробеги"

Джек Молодец!
Отчет обалденный, хоть и не осилил я его до конца ../../extensions/custom_smilies_2/img1/devil
все заглушили восторженные возгласы из зала! ../../extensions/custom_smilies_2/img1/tongue

Как только объявлюсь в Риге с меня чашка чаю, если ты не против! ../../extensions/custom_smilies_2/img1/cool

Добавлено через 8 минут 28 секунд:

jack_21 пишет:

../../extensions/custom_smilies_2/img1/neutral ../../extensions/custom_smilies_2/img1/neutral ../../extensions/custom_smilies_2/img1/neutral
Вечером, на той же улице. По булыжной мостовой на велосипеде системы "взрослик" катятся два пацана лет по 10. Один за рулём, другой сидит на раме (на перекладине). Они еле едут по этой дороге, рулевой еле рулит и едва достаёт до педалей... НО!!!... Вот уж темперамент!!! Они в процессе езды умудряются ДРАТЬСЯ!!! ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile Тот, что за рулём отвешивает тому, что на раме смачных подзатыльников, при этом управляя одной рукой... Тот что на раме от него уварачивается и отмахивается от него одной рукой. Отпустить вторую - упадёт! И всё это действо сопровождается детским щебетанием, отдолённо похожим на ругань... Поржали мы над этим от души...

Я прям на секундочку, в подтверждение, правда про греков.
"Приехала старая подружка с детьми от папы грека с Крита. Одному 6 другому 4. Приехали в Августе, вылезли из самолета. Первая фраза -" мама, где снег?"
Так вот носятся вокруг стола , все сшибают - шыло.  И так по пути хлобысь бокал вина, хлобысь второй. Мать грит это нормуль, ибо приучены с малолетства.  Старший пробегая мимо хлобысь рюмку водки. Ну...так заведено ../../extensions/custom_smilies_2/img1/neutral...

99 m81
W211

39

Re: Мои "автопробеги"

...тока dimbukу ничо про это не говорите ../../extensions/custom_smilies_2/img1/whistling

М02 9-5  2.3 t T  АКПП MapTuned stg5  || M06 9-3 SC 2.0T АКПП MapTuned stg1 || M07 9-3 CV 2.0T АКПП MapTuned stg1 || M11 9-5 Aero 2.8T XWD Hirsched

40

Re: Мои "автопробеги"

Zappa® пишет:

Как только объявлюсь в Риге с меня чашка чаю, если ты не против!

  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile Велкам!

SAAB 9-5 SE 2.3t B235E LPT 170hp manual 1998 [color 268]

Сообщений [ с 26 по 40 из 40 ]

Страницы Назад 1 2 Обновить

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997