Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 12 ]

1

Тема: на 15 суток хотят посадить :)

собственно продолжение вот этого http://www.saabnet.ru/forum/topic4002-p … obrat.html
Решил на адвокатов забить - отберут права, поезжу на метро 4 месяца - тоже польза ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile Мороки меньше чем по судам и адвокатам с бумажками бегать.

Собственно вопрос: вчера остановили за превышение. гаец узрев временное разрешение выданное месяц назад просеял и стал рассказывать как он сейчас по телефону, а не по рации (многозначительный взгляд) узнает не отобрали ли у меня права. Я стал говорить что я про суд ничего не знаю и что без того чтобы я о нем знал ничего не могло произойти. Он стал говорить что запросто может быть суд без меня и если был то он меня (многозначительный взгляд) отправит к бомжам на 15 суток. Кому-то там позвонил, сказали ему там что ничего в базе про меня нету и он выписав мне на 100 рублев штраф меня отпустил.

Когда права отобрали спросили телепон и сказали мне позвонят. В протоколе ничего о том что я куда-то должен придти нету. Я сейчас 2 недели на борде катался - на половину звонков не отвечал, может и звонили они.  Неужели может быть суд без того чтобы я про это знал? Как мне к бомжам не угодить?

Mvh Vovka

9-5 '08 2.3t automatic

2

Re: на 15 суток хотят посадить :)

Да ладна Наташка будет передачки носить-)) Поработаешь на благо родины, снег поубираешь-))

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

3

Re: на 15 суток хотят посадить :)

Vovka пишет:

Неужели может быть суд без того чтобы я про это знал

запросто ... лучше сам подсуетись и узнай что к чему и когда, хотя формально должно быть уведомление с подтверждением вручения, телефонный звонок тоже не считается

Skoda Octavia 1.8 APR I

4

Re: на 15 суток хотят посадить :)

Да и чотта 15 суток - это ИМХО развод чистой воды... мотивировал то дяденько чем?

Был - 9к М86, 9к М89 Талладега, 9к М96, 9-5 М04 2.3t АТ,
Сейчас - тиГуан М2011 2,0t АТ

5

Re: на 15 суток хотят посадить :)

он имел ввиду, что если уже был суд и факт лишения произошел, то это ст.12.7 КоАП (до 15 суток или штраф) ...
2 Vovka - вот кстати примерный ответ на твой вопрос http://www.lawcabinet.ru/zashprav/374.html

Skoda Octavia 1.8 APR I

6

Re: на 15 суток хотят посадить :)

Ну там вроде как написано что не должны меня на 15 суток при таком раскладе сажать ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile А как меня должны про суд и про все остальное проинформировать? И как в реальности оно происходит?

Чета там еще про 2 месяца и права назад народ говорит... 1 уже прошел ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Спасибо за содействие

Mhv Vovka

9-5 '08 2.3t automatic

7

Re: на 15 суток хотят посадить :)

Сейчас в ящик залез - лежит бумажка что телеграмма мне пришла аж 13 числа. Идти получать?

Mvh Vovka

9-5 '08 2.3t automatic

8

Re: на 15 суток хотят посадить :)

конечно - а какие варианты?

Skoda Octavia 1.8 APR I

9

Re: на 15 суток хотят посадить :)

можно не получать ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

9-5 '08 2.3t automatic

10

Re: на 15 суток хотят посадить :)

а смысл? так хоть знать будешь начиная с какой даты за руль садиться нельзя и отсчитывать 4 мес. ... во избежание так сказать недоразумений

Skoda Octavia 1.8 APR I

11

Re: на 15 суток хотят посадить :)

Да, на практике суд мог вынести постановление в ваше отсутствие и без надлежащего извещения о времени и месте рассмотрения дела и даже мог передать постановление  в ГИБДД с отметкой "вступило в силу  (дата)", но де-юре постановление ни как не может вступить в силу прежде, чем пойдёт 10 суток от даты получения вами его копии.

Закон суров, но дело не в этом...

12

Re: на 15 суток хотят посадить :)

не, а всетаки, допустим прав лешили!(10 дней прошло и постановление вступило в силу) что они могут сделать на дороге  за данное нарушение!??

9-5 saab aero ss

Сообщений [ 12 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997