Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 15 ]

1

Тема: Проблема с USB

вот, про windows 7:

Работал комп, резко выключился.
После включения перестали определяться usb устройства, причем не все, а только избранные: проводная мышь и логитековская клавиатура беспроводная.
Когда втыкаешь в порт мышь - пытается поставить драйвер и не может найти подходящий. Такая же беда была с usb хабом dlink, но ему я подсунул драйвер вручную и он заработал.
Втыкаешь приемник  - находит устройство usb receiver, драйвера к нему так же не ставит.

На соседнем ноуте с этой же семеркой эти устройства работают. Пробовал разные порты, стирал драйвера - пофиг. Не работает. Есть мысли у кого нибудь кроме как винду прибить?

9-3 SS Vector M09, 1.8t, AТ, 1:1
X-Ray XB9, 2.25 hp / 30,000 rpm

2

Re: Проблема с USB

Предупреждение за оверквотинг

Забавный глюк. Могу посоветовать повтыкать мышь и свисток от клавы в разные порты. Если не выйдет, то вручную удалить драйвер контроллера USB из диспетчера устройств и после этого обновить конфигурацию 7й кнопкой в меню. Винда найдет контроллер заново, и другие железки сама.

Saab 9000 2.3T МТ 91г.

3

Re: Проблема с USB

после того, как я воткнул в теже порты что и было - все заработало. Вот только в другие порты когда вставляешь - драйвера не ставятся. Причем другая юсб мышь вполне себе определяется и работает.
Теперь другая беда, комп сам стал в перезагрузку уходить, причем без видимых причин.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/neutral
Может железо подыхает... Ведь до 01.01.10 все работало  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/devil

9-3 SS Vector M09, 1.8t, AТ, 1:1
X-Ray XB9, 2.25 hp / 30,000 rpm

4

Re: Проблема с USB

Raven703 пишет:

Теперь другая беда, комп сам стал в перезагрузку уходить, причем без видимых причин.

Температура на проце... У конфеты уже было такое...

SAAB 9-5 SE 2.3t B235E LPT 170hp manual 1998 [color 268]

5

Re: Проблема с USB

не обязательно, тут шире может быть ... если не ноутбук, то скорее всего блок питания

Skoda Octavia 1.8 APR I

6

Re: Проблема с USB

jack_21 пишет:

Температура на проце...

Фиг там, всё проверено, померяно, пропылесошено.
Сегодня поймал, чем ругается, стоп 8е, видимо с оперативкой глюк какой то, пока грешу на одну из трех планок, сейчас вытащил, ждемс, мемтест гоняю...

9-3 SS Vector M09, 1.8t, AТ, 1:1
X-Ray XB9, 2.25 hp / 30,000 rpm

7

Re: Проблема с USB

Память летит очень редко. Причин внезапных перезагрузок масса. Можно начать с простого:
Проверить все соединения в системнике.
Крутятся ли вентиляторы на проце и видяхе.
Прогнать несколько тестов: 3Dmark 05 или 06 (в зависимости от мощности видяхи), LinX (http://www.xtremesystems.org/forums/sho … p?t=201670) тестит проц, HDD Observer.
По возможности обновить драйвера видеокарты.
Как крайний вариант, поставить последний сервиспак.

Saab 9000 2.3T МТ 91г.

8

Re: Проблема с USB

Прогнать OCCT  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

Был Saab 9-5, 2.3t, АКПП, 1999 г.  :(
Saab 9-3 Aero, 2.0Т, МКПП MY2004 :)

9

Re: Проблема с USB

Ну кроме тестов все делал, а системник вообще разобранный стоит, а то в него винчестеры не влезают, там все крутится.
Без одной планки работает тьфу*3 пока. Просто стояло две штуки ДДР2-800 по 1 Гб, и одна 6400, вот последнюю я и вынул.
Вообще около года стояла и ничего, работало. Но с юсб все равно не понятно. Я тут еще вспомнил, что после POSTа не инициализировались юсб устройства, потом прошло.

ЗЫ: а к windows7 еще нет сервис пака ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Добавлено через 2 минуты 17 секунд:

Кстати, никто не знает случайно как можно сделать, что бы в ubuntu при просмотре windows сети отображалось описание компьютеров с виндой (то, которое задается в свойствах компьютера вместе с его именем, например, "компьютер в гостиной", а то просто имена не совсем удобно.
Пользуюсь ubuntu версия 3, ядро 2.6.29-1, гном 2.26.1

9-3 SS Vector M09, 1.8t, AТ, 1:1
X-Ray XB9, 2.25 hp / 30,000 rpm

10

Re: Проблема с USB

Raven703 пишет:

Просто стояло две штуки ДДР2-800 по 1 Гб, и одна 6400

Вполне себе причина... У меня такое было на старом компе. Причём очень долго работало без сбоев... А потом - кряк и всё... А вот как это лечить не знаю. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/whistling

SAAB 9-5 SE 2.3t B235E LPT 170hp manual 1998 [color 268]

11

Re: Проблема с USB

Raven703 пишет:

Ну кроме тестов все делал, а системник вообще разобранный стоит, а то в него винчестеры не влезают, там все крутится.
Без одной планки работает тьфу*3 пока. Просто стояло две штуки ДДР2-800 по 1 Гб, и одна 6400, вот последнюю я и вынул.
Вообще около года стояла и ничего, работало. Но с юсб все равно не понятно. Я тут еще вспомнил, что после POSTа не инициализировались юсб устройства, потом прошло.

ЗЫ: а к windows7 еще нет сервис пака ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

А как там кондеры на маме поживают, не вспухли, случаем, от голода?

Saab 9000 2.3T МТ 91г.

12

Re: Проблема с USB

Вообще то 6400 это и есть 800Mhz  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wassat ../../extensions/custom_smilies_2/img1/blush
Raven703
Напиши SPD всех плашек  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
А так попробуй ещё обновить биос мат. платы до последней версии.
Ну и как советовал Lenyz проверь конденсаторы на предмет вздутия  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2
Эх помню как перепаивал их на своей древней мамке ))) P4 )))

А насчёт 7-ки могу сказать, что мне она очень понравилась, поставил её на кучу компьютеров и никаких проблем не было )))
Ставил Максимальную 32 бита.
А у тебя случаем не RC стоит ? 64 бита ?

Был Saab 9-5, 2.3t, АКПП, 1999 г.  :(
Saab 9-3 Aero, 2.0Т, МКПП MY2004 :)

13

Re: Проблема с USB

oleg пишет:

А у тебя случаем не RC стоит ? 64 бита ?

не, не 64, а х32.
не релиз продажный, а видимо RC, но билд 7600/
планки ОС, та которую вытащил PC2-6400, серебряная, 4-4-4-15.
Другие не посмотреть пока, но без этой работает уже второй день нормально (тьфу*3).

Вообще у меня в такой конфигурации (P5QC, core2quad, 3 Гб + 8800GTX) работает уже больше 2 лет 24/7 вообще без проблем, а тут накось блин ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad

9-3 SS Vector M09, 1.8t, AТ, 1:1
X-Ray XB9, 2.25 hp / 30,000 rpm

14

Re: Проблема с USB

Мне вот на память приходят проблемы с моими материнками асус, конкретно с охлаждением южного моста (точнее с его отсутствием), как результат либо полностью выгорающий ЮМ, либо большой гемор с усб...посмотри до кучи на его состояние.

М02 9-5  2.3 t T  АКПП MapTuned stg5  || M06 9-3 SC 2.0T АКПП MapTuned stg1 || M07 9-3 CV 2.0T АКПП MapTuned stg1 || M11 9-5 Aero 2.8T XWD Hirsched

15

Re: Проблема с USB

ок, спасибо ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

9-3 SS Vector M09, 1.8t, AТ, 1:1
X-Ray XB9, 2.25 hp / 30,000 rpm

Сообщений [ 15 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997