Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 1 из 2)

Страницы 1 2 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 1 по 25 из 28 ]

1

Тема: расход + марка бензина, если чуть взбодрить 2t,

скажем до 185лс, изменятся ли? Сейчас на 92-ом, расход литров 14. По Хайнесу В205 идут в том числе 185лс и 300н/м.  Имеет смысл чиповать или поискать мозги на помощнее?   

Не без шкурного вопроса )- в Москве есть конторы, чипующие за 7-9тр, есть ли в Питере что-то бюджетное?

был 9-5 2t SE МКПП М98
Audi ALLROAD 2.5TDI 2002

2

Re: расход + марка бензина, если чуть взбодрить 2t,

чиповка это и есть по сути  замена мозгов ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
  по бензину не скажу , это сугубо все личное  и у всех по разному ....

ну а про конторы что чипуют за 7-9 тыш.. уже было куча разговоров... иногда после этих  контор , машина попадает в руки к нормальным специалистам , (которые делают дороже , но за свое дело отвечают.) и тут всплывают ТАКИЕ ВЕЩИ ....

например    такой случай расскажу.. надо было на 9-3 вигген (230 лысы) после удаления катализатора , отключить вторую лямбду , в принципе делов (для специалистов на 5 минут) и что же далает эта контора (весьма известная кстати )  эти инвалиды заливают прошивку от 9-3 лпт что 2 литра...

ибо в прошивках они не разбираюся на самом деле.. они просто тупо их клонируют с одного авто на другой   ,иногда даже не зная что это за прошивка и как авто на ней поедет ...

в итоге "счастливый" хозяин уезжает в путь... заплатив  деньги за уменьшение мощности с 230 до 175 лысы.. ни о чем не подозревая... 

потом ему уже перепрошили обратно заводскую прошивку , и просто в ней отключили вторую лямбду...

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

3

Re: расход + марка бензина, если чуть взбодрить 2t,

Коплю денюшку на чиповку.
Если буду жив и решусь,то гдето в августе по пути на Украину думаю заеду к вам взбодрить свой самолётик!
А какая цена вопроса.

9-5 SE 2.0 мкпп 99 г.в+steg Х.З какой+Open SID+Би-ксенон.
Пофигизм продлевает жизнь, и бережет наши нервы.

4

Re: расход + марка бензина, если чуть взбодрить 2t,

Zwer пишет:

чиповка это и есть по сути  замена мозгов ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile


я то думал, может дешевле на разборке найти мозги на 185лс, коли они штатно шли...
Насчёт 9тр - я контачил с Гараж и ... , люди специализируются на саабах, на их форуме вроде положительные отзывы.  Жаль, в Москве...
Отдавать 20тр за незначительное умощнение - ну никак ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile, делать же по полной программе не хочу...

был 9-5 2t SE МКПП М98
Audi ALLROAD 2.5TDI 2002

5

Re: расход + марка бензина, если чуть взбодрить 2t,

../../extensions/custom_smilies_2/img1/laughing  .. ключевое слово " на ИХ форуме"     ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2   

а так.. ты уверен что только заменой мозгов  повысишь мощность.. если да то вперед...  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile   EPC надеюсь уже проштудировал на эту тему  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink

ЗЫ.. а ты узнал цену мозгов на разборе?

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

6

Re: расход + марка бензина, если чуть взбодрить 2t,

Основная проблема найти на разборке нужные мозги ну и подружить их с автой.

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

7

Re: расход + марка бензина, если чуть взбодрить 2t,

Zwer пишет:

уверен что только заменой мозгов  повысишь мощность.. если да то вперед...  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

был бы уверен, спрашивал ли? )  Хочется понять, можно ли что сделать за 10тр, кроме как "нулевик" поставить )

был 9-5 2t SE МКПП М98
Audi ALLROAD 2.5TDI 2002

8

Re: расход + марка бензина, если чуть взбодрить 2t,

SerTol пишет:
Zwer пишет:

уверен что только заменой мозгов  повысишь мощность.. если да то вперед...  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

был бы уверен, спрашивал ли? )  Хочется понять, можно ли что сделать за 10тр, кроме как "нулевик" поставить )


То есть EPC нету?


Topa пишет:

Основная проблема найти на разборке нужные мозги ну и подружить их с автой.


ДА ДА.. всякие там твайсы шмайсы и прочае... и тоже не бесплатно кстати.....

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

9

Re: расход + марка бензина, если чуть взбодрить 2t,

20т.р  это как я понял цена вопроса или как ../../extensions/custom_smilies_2/img1/blink

9-5 SE 2.0 мкпп 99 г.в+steg Х.З какой+Open SID+Би-ксенон.
Пофигизм продлевает жизнь, и бережет наши нервы.

10

Re: расход + марка бензина, если чуть взбодрить 2t,

Zwer пишет:

То есть EPC нету?

на рабочем ПК... И диск там же. А что, это поможет? Вроде нашёл на http://www.elcats.ru/saab/parts.asp?sec … 8&vin= нужные мозги p/n 5332705. 45тр не вдохновили...

был 9-5 2t SE МКПП М98
Audi ALLROAD 2.5TDI 2002

11

Re: расход + марка бензина, если чуть взбодрить 2t,

Влад пишет:

20т.р

в том году был такой масштаб цен...  Но был бы готов столько выложить, взял бы игрушку http://www.elkparts.com/product_info.ph … cts_id/989

был 9-5 2t SE МКПП М98
Audi ALLROAD 2.5TDI 2002

12

Re: расход + марка бензина, если чуть взбодрить 2t,

SerTol пишет:

скажем до 185лс, изменятся ли? Сейчас на 92-ом, расход литров 14. По Хайнесу В205 идут в том числе 185лс и 300н/м.  Имеет смысл чиповать или поискать мозги на помощнее?   

Не без шкурного вопроса )- в Москве есть конторы, чипующие за 7-9тр, есть ли в Питере что-то бюджетное?

Чем выше мощность, тем ниже расход. 14 литров для МКПП это много. Ставить стандартную прошивку чуть мощнее не особо хорошая идея, лучше накопить на нордик\спидпарст\маптун.

ИМХО.

2005 9-5 Aero AT
1988 9000CC 2.0i MT

13

Re: расход + марка бензина, если чуть взбодрить 2t,

GG Allin пишет:

Чем выше мощность, тем ниже расход.
ИМХО.

Всегда просто поражаюсь Вашим высказываниям. Видимо прирост мощности осуществляется посредством увеличения КПД двигателя...

Отредактировано: Gilgamesh (11.01.09 16:44)

Passat Ecofuel twincharger
Была 9к аэра серебристая

14

Re: расход + марка бензина, если чуть взбодрить 2t,

а со стоковыми 200 л\с с акпп можно чипануть?

Skoda 4x4

15

Re: расход + марка бензина, если чуть взбодрить 2t,

Да. 900 turbo както говорил что наша акпп выдерживает максимум 390Нм. Это какраз третья стадия - 250 кобыл насколько помню.

Passat Ecofuel twincharger
Была 9к аэра серебристая

16

Re: расход + марка бензина, если чуть взбодрить 2t,

Madster пишет:

а со стоковыми 200 л\с с акпп можно чипануть?

все можно... может вывесить спец предложение по 9000 ?
по 9-5 уже вывесил на старые года ...
http://www.speedparts.ru/specpred_t7.htm

Best regards.
Nikolay.               SAAB 9-5 Aero wagon 02.m.y. auto,  SAAB 900 2.0T 8V manual 87 m.y. и еще парачка СААБов :))

17

Re: расход + марка бензина, если чуть взбодрить 2t,

а может 9-3 ss ?

Saab 9-3 SS 2007 (рестайл) Aero!
silver edition:)

18

Re: расход + марка бензина, если чуть взбодрить 2t,

900 turbo пишет:
Madster пишет:

а со стоковыми 200 л\с с акпп можно чипануть?

все можно... может вывесить спец предложение по 9000 ?
по 9-5 уже вывесил на старые года ...
Если не трудно, по 9000....и можно ли осуществить в Питере?
http://www.speedparts.ru/specpred_t7.htm

9-5, 2.3 t, 98 г.

19

Re: расход + марка бензина, если чуть взбодрить 2t,

Антонио пишет:
900 turbo пишет:

все можно... может вывесить спец предложение по 9000 ?
по 9-5 уже вывесил на старые года ...
Если не трудно, по 9000....и можно ли осуществить в Питере?
http://www.speedparts.ru/specpred_t7.htm


к концу недели сделаю.. да в питере можно и 9-5 и 9000 сделать ..

Best regards.
Nikolay.               SAAB 9-5 Aero wagon 02.m.y. auto,  SAAB 900 2.0T 8V manual 87 m.y. и еще парачка СААБов :))

20

Re: расход + марка бензина, если чуть взбодрить 2t,

Vitaliy ПИТЕР пишет:

а может 9-3 ss ?

рановато еще на шпрот делать ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile) только по ценам на сайте больше никак.

Best regards.
Nikolay.               SAAB 9-5 Aero wagon 02.m.y. auto,  SAAB 900 2.0T 8V manual 87 m.y. и еще парачка СААБов :))

21

Re: расход + марка бензина, если чуть взбодрить 2t,

Madster пишет:

а со стоковыми 200 л\с с акпп можно чипануть?

получите по 9000 ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile)) ккак в москве так и в питере .. все возможно ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
http://www.speedparts.ru/specpred_t7.htm

Best regards.
Nikolay.               SAAB 9-5 Aero wagon 02.m.y. auto,  SAAB 900 2.0T 8V manual 87 m.y. и еще парачка СААБов :))

22

Re: расход + марка бензина, если чуть взбодрить 2t,

Gilgamesh пишет:
GG Allin пишет:

Чем выше мощность, тем ниже расход.
ИМХО.

Всегда просто поражаюсь Вашим высказываниям. Видимо прирост мощности осуществляется посредством увеличения КПД двигателя...

а что тут такого?
я с ним полностью согласен, если добавить "при одинаковом стиле езды".

т.е. на более слабом, мне надо будет давить газ значительно больше и дольше. на более сильном- чуть-чуть и не долго.

Когда-то давно был: Saab 9000cde scania MY96 2.3T РКП (speedparts s1,s3)

23

Re: расход + марка бензина, если чуть взбодрить 2t,

Viktor
Вспомни школьную физику  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile  Ускорение на энергию, затраченную для разгона, не влияет ../../extensions/custom_smilies_2/img1/tongue
К нашему общему сожалению,  реальный двигатель обеспечивает рост ускорения отнюдь не линейно с ростом расхода. Не говоря уже о тюнинге, где экономичность не цель, а расходный параметр за счет которого и происходит увеличение мощности.

Passat Ecofuel twincharger
Была 9к аэра серебристая

24

Re: расход + марка бензина, если чуть взбодрить 2t,

Gilgamesh пишет:

Viktor
Вспомни школьную физику    Ускорение на энергию, затраченную для разгона, не влияет
К нашему общему сожалению,  реальный двигатель обеспечивает рост ускорения отнюдь не линейно с ростом расхода. Не говоря уже о тюнинге, где экономичность не цель, а расходный параметр за счет которого и происходит увеличение мощности.

теория теорией...
но обьясни тогда почему на моей аере 380 сил и 460 нм... на автомате по городу расход больше 11,5 литра не поднимается и по городу с пробками и прочей ерундой .. при моей не спокойной езде бака хватает на 500-600 км ?
и это не еденичный случай...

Best regards.
Nikolay.               SAAB 9-5 Aero wagon 02.m.y. auto,  SAAB 900 2.0T 8V manual 87 m.y. и еще парачка СААБов :))

25

Re: расход + марка бензина, если чуть взбодрить 2t,

потому что чем больше мощность, тем проще давижку стронуть авто с места, соответственна при неизменной массе авто двигло меньше напрягается
(мысли вслух, я прав?)  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

Сообщений [ с 1 по 25 из 28 ]

Страницы 1 2 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997