Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 13 ]

1

Тема: ELCD - Угольный фильтр, передний

Отцы! Расскажите,что это за зверь и как сним бороться.Как он работает и для чего нужен надо ли его чистить или только замена,признаки его умирания как ведёт себя двигатель при этом?Сейчас всё вроде работает ничего не беспокоит,но раз это фильтр значит он фильтрует-значит можнт и забиться?Всем Спасибо!

9-3 SE М98 2.0Т АКПП

2

Re: ELCD - Угольный фильтр, передний

газы из бака фильтрует, типа для экологии, IMHO забить ! ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

9-5 2.0t

3

Re: ELCD - Угольный фильтр, передний

Часики тикают-его клапан?

9-3 SE М98 2.0Т АКПП

4

Re: ELCD - Угольный фильтр, передний

клапан есть, если он сломается то чек загоритцо, чтобы тикало - не замечал, но и специально не прислушивался :))) Ета магистраль завязана на клапан APC, я её кастрировал по совету старших товарищей, положительный эффект есть.

9-5 2.0t

5

Re: ELCD - Угольный фильтр, передний

../../extensions/custom_smilies_2/img1/neutral чё та я тоже загорелся! сделаю потом отпишусь.

9-3 SE М98 2.0Т АКПП

6

Re: ELCD - Угольный фильтр, передний

Saa спасибо! http://kolobok.us/smiles/madhouse/crazy_pilot.gif баг зафиксирован-будет вылечен http://kolobok.us/smiles/madhouse/hunter.gif

9 5 03

7

Re: ELCD - Угольный фильтр, передний

Оказалось ничего не надо переделывать,всё уже переделано!т.е. с рождения авто, клапан APC не связан с угольным фильтром

9-3 SE М98 2.0Т АКПП

8

Re: ELCD - Угольный фильтр, передний

А как это?
http://i36.photobucket.com/albums/e19/SectorNine50/Random%20SaabCentral/EVAPSystemDiagram.jpg

9-5 2.0t

9

Re: ELCD - Угольный фильтр, передний

доброго времени сотоварищи. что то мне это тоже интересно стало. у моего низко летающего тоже что то подобное имеется,я так понимаю эта штуковина для вентиляции бака треба, только если это отключить- заглушить что это даст?

saab900-97год.2 литра атмосфера

10

Re: ELCD - Угольный фильтр, передний

Подскажите, как в 9000 этот адсорбер вообще работает? Я его на БУшный поменял по причине разрушения бывшего.
Трубки подключил аналогично.
Клапан после запуска через какое-то время начинает тикать. А еще я обнаружил сильный подсос воздуха через дренажный шланг (тот, который внизу этого кирпича). Так и должно быть или этому фильтру смерть?

От старого адсорбера целой осталась крышка. Может быть поменять её на старую? Кстати конструкция адсорбера чуток отличается. На старом клапоночке клемма смотрит в сторону фары и на клапане стрелка нарисована. А на новом адсорбере клапан смотрит разъемом в сторону колеса, но по-другому его поставить нельзя, потому как он там жестко зафиксирован.

Можно забить или подсоса быть недолжно? Когда я дренажное отверстие затыкаю пальцем, мотор колбасит.

SAAB 9000CD, 1993, 2.3T, Trionic 5.2, TCS, МКПП GM75701 (S/N: D65292), VIN YS3CD45M8P1024449
Life is too short to drive boring cars!

11

Re: ELCD - Угольный фильтр, передний

Где-то в FAQ должно быть, но в принципе, пока машин стоит, в адсорбере скапливаются пары бензина, испаряющиеся из бака, дабы не портить экологию. После заводки и достижения определенных оборотов, температуры, если клапан исправный, то мозг командует ему открыться, дабы сжечь накопленны пары в двигателе. И все. Это забота о природе. Если клапан неисправен, загорается "Чек", можно зажать трубку идущую от него, дабы не было подсоса воздуха.

был 9000 АЭРО М94 МКПП

12

Re: ELCD - Угольный фильтр, передний

я так и не понял - должен быть подсос воздуха из дренажного отверстия или нет?

SAAB 9000CD, 1993, 2.3T, Trionic 5.2, TCS, МКПП GM75701 (S/N: D65292), VIN YS3CD45M8P1024449
Life is too short to drive boring cars!

13

Re: ELCD - Угольный фильтр, передний

Должен

Сааб 9.5 2.3t 2000г. АЭРО

Сообщений [ 13 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997