Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 19 ]

1

Тема: Помогите что делать???

шняга такая не знаю что делать загорелся tcs abs brake но при этом спидометр работает что может быть??? буквально пол года назад было тоже самое но к тому же не работал спидометр вылечил заменой вакумника!!! может такое быть из за колодок так как они стёрлись дальше некуда ?? прошу не ругать  временно не могу заехать на диагностику и поменять колодки

да забыл сааб 2,3т 2000год

[Предупреждение за бессмысленный заголовок. --Т.]

Отредактировано: Тимур (25.12.09 21:44)

сааб 9-5 2000год

2

Re: Помогите что делать???

поиском пройдись, не раз обсуждалось....

9-5 2.0t

3

Re: Помогите что делать???

Тут смотрел?
http://www.saabnet.ru/forum/topic3157-k … em-95.html

Если фортуна повернулась к вам задом - не растраивайтесь, пристраивайтесь...
был SAAB 9-5 M98 2.0t МКПП, стал SAAB 9-5 M03 2.3T МКПП типа сарай.

4

Re: Помогите что делать???

блок ABS приходит

SAAB 9-5, АКПП, TCS, 2001г., 185 л.с., 2,3л turbo - было
HYUNDAI, АКПП, АВS, 2008г., 102 л.с., 1,2л  атмо - стало

5

Re: Помогите что делать???

не айс ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad , а может ли какой нибудь датчик на колёсах??? или из за колодок??? у меня есть запасной блок tcs тока он мне не подходит(((( какие есть есчо варианты???

сааб 9-5 2000год

6

Re: Помогите что делать???

перед смертью не надышишься  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink ABS, но он восстанавливается за 10 килорублей и 30 минут. По крайней мере в СПБ.

SAAB 9-5, АКПП, TCS, 2001г., 185 л.с., 2,3л turbo - было
HYUNDAI, АКПП, АВS, 2008г., 102 л.с., 1,2л  атмо - стало

7

Re: Помогите что делать???

если честно то за десятку я и сам его постараюсь починить)))

сааб 9-5 2000год

8

Re: Помогите что делать???

не забуть отписаться о результате в конфе ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

9-5 2.0t

9

Re: Помогите что делать???

переодически вылазит таже хрень (esp off, asb, brake) как-то на диагностике удачно вылез, быренько врубили тех - он показал, что слабое давление. мастер сказал - датчик давления в блоке абс. как-то так
пока езжу так

SAAB 9-5 Linear, B235E МY02 5АКПП
Opel Corsa C MY04

10

Re: Помогите что делать???

theVoid пишет:

пока езжу так

  только учти, что АБС не работает. и у тебя тормоза как на жигулях. Это не айс ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink

SAAB 9-5, АКПП, TCS, 2001г., 185 л.с., 2,3л turbo - было
HYUNDAI, АКПП, АВS, 2008г., 102 л.с., 1,2л  атмо - стало

11

Re: Помогите что делать???

спасибо за предупреждение, Тарас Анатольевич! уже заметил. еще и esp не работает, что по такому снегу - тоже не айс.
я выманиваю "стук" наружу ))) мес. 3-4 назад, вроде бы, шипел вакуминк. шипение само сабой прошло. может и в этом дело! скоро поеду разбиратся с этим.

SAAB 9-5 Linear, B235E МY02 5АКПП
Opel Corsa C MY04

12

Re: Помогите что делать???

Драный вакуумник с глюками АБС/ЕСП не связан никак. У меня тоже шипел, потом перестал, потом я его поменял. Но АБС/ТКС работала нормально.

Был - 9к М86, 9к М89 Талладега, 9к М96, 9-5 М04 2.3t АТ,
Сейчас - тиГуан М2011 2,0t АТ

13

Re: Помогите что делать???

theVoid пишет:

я выманиваю "стук" наружу

главное не увлекаться этим выманиванием, а то можно и в переплет нехороший попасть. Тормоза - наше всё!
Да, а к Михалычу +стопицот

SAAB 9-5, АКПП, TCS, 2001г., 185 л.с., 2,3л turbo - было
HYUNDAI, АКПП, АВS, 2008г., 102 л.с., 1,2л  атмо - стало

14

Re: Помогите что делать???

Михалыч пишет:

Драный вакуумник с глюками АБС/ЕСП не связан никак. У меня тоже шипел, потом перестал, потом я его поменял. Но АБС/ТКС работала нормально.

Михалыч,как себя проявлял неправильно работающий вакуумник?Спасибо.

Saab9-5 АКПП 07

15

Re: Помогите что делать???

Дырявый  вакк. издает нештатный звук, может возрастать усилие на нажатие тормоза и становиться больше расход бенза .

Право оно или не право, но это мое мнение ...

16

Re: Помогите что делать???

Дада, подколбашивало на холостом. Плюс тормоз становился не всегда адекватным... иногда педаль дубела, потом проваливалась, если надавить посильнее... в общем, не нравилось мне это. Причем, свист/шипение пропали, но было ясно, что вакуумнику борода. Кстати, взамен умершего был куплен ATE, как раз тот, что идет в оригинал. Вот только с наклейкой АТЕ стоит он раза в полтора дешевле... Цена вопроса осенью была порядка 12 тыс. рупий.

Был - 9к М86, 9к М89 Талладега, 9к М96, 9-5 М04 2.3t АТ,
Сейчас - тиГуан М2011 2,0t АТ

17

Re: Помогите что делать???

Сегодня загорелись ABS TCS BRAKE ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad
Спидометр работает. Конечно проверю Техом.Но вот телефон в Питере ,где блок восстановить не помешал бы:)

Saab 9-5 Vector 2.3t АКПП 2002г.

18

Re: Помогите что делать???

уже 7 лет такая я же фигня происходит
особенно в жару когда жарче +20 и машина постоит, стабильно abs, tcs, [!] загораются
минут через 5-10 езды при перезапуске двигателя все в норму приходит...

9-5 linear универсал, 2.0t stage 1 - 210hp, механика, 2003, из Sweden/Lulea в Спб./Мурманск

19

Re: Помогите что делать???

Нашел я в Питере контору,которая восстанавливает эти блоки АВS(тут так и не сказал никто,хотя питерских тут немало:)) А так ездить чет неохота.А если это случится в самый неподходящий момент? За лето надо сделать ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Saab 9-5 Vector 2.3t АКПП 2002г.

Сообщений [ 19 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997