Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 1 из 2)

Страницы 1 2 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 1 по 25 из 38 ]

1

Тема: права хотят отобрать

ехал сегодня и вот тут обогнал тормознутого кого-то.
http://bratov.com/9000aero/road.jpg

Был остановлен доблестными бойцами которые рассказывали про две полосы в каждую сторону, типа одна полоса припаркованными занята, по второй машина ехала а я ее по встречной обогнал. Написал в объяснении что половины дороги было достаточно для трех машин и ни на какую встречную я не выезжал, но их это как-то не вдохновило. Обгонял я вроде уже после перехода, но хрен докажешь.

Кто виноват и что делать? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Mvh Vovka

9-5 '08 2.3t automatic

2

Re: права хотят отобрать

Не плохо было бы увидить что именно вменяется в вину, какой пункт правил?

Vovka пишет:

рассказывали про две полосы в каждую сторону

Ну, хорошо. 2 полосы. А дальше что? Когда их две обгонять нельзя???  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/blink А сколько должно быть полос что бы можно было?  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/blink И что запрещает в данной ситуации выехать на встречную? А точно после перехода обогнал? Разделительная, если она и есть, то её не видно под снегом... ../../extensions/custom_smilies_2/img1/whistling Полосу разделительную ведь не видно под снегом? Это в протоколе зафиксировано?

Vovka пишет:

по второй машина ехала а я ее по встречной обогнал

вообще ржачная фраза. Обгон совершается ТОЛЬКО по встречной полосе.

З.Ы. А точно после перехода обогнал?  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink

SAAB 9-5 SE 2.3t B235E LPT 170hp manual 1998 [color 268]

3

Re: права хотят отобрать

если ширина проезжей части в данном месте больше 12 м, то без вариантов - встречка и лишение, если меньше, то возможны варианты ... в любом случае лучше обратиться к адвокатам
p.s. шьют тебе, как я понимаю: ст.12.15 ч 4 КоАП РФ, а именно:"Обгон с выездом на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, на дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы или более (даже при отсутствии на них разметки)" - за это лишение от 4 до 6 мес.

Skoda Octavia 1.8 APR I

4

Re: права хотят отобрать

ага. 12.5 ч4 написано. только как определить что я совершил "Обгон с выездом на сторону дороги, предназначенную для встречного движения"? Я середину дороги не пересекал я считаю, про это и написал в протоколе. Сколько там метров в ширину непонятно... где остановка(где автобус стоял) вроде побольше, а после остановки сразу там может и меньше. Когда снега нет, там действительно 4 полосы видны, но обогнать там обычно не просто - полосы узкие. Где ширину мерить? и как? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

За советы всем спасиб. где адвокатов искать и кока стоит?

Mvh Vovka

9-5 '08 2.3t automatic

5

Re: права хотят отобрать

модно попробывать в суле сослаться на отсутствие разметки (ведь ее не видно), отсутствие запрещающих знаков и плохой глазомер. Ведь в ПДД не написано что прежде чем обгонять нужно замерить ширину дороги с рулеткой.. Но тут опять же, как грицца "авось получиццо"..
а вот если есть видеозапись нарушения и нарушение в районе действия ПП, то тут вряд ли что получится..

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

6

Re: права хотят отобрать

видеозапись есть или нет не знаю. камера у них была вроде а вот записывала или нет непонятно. Знаков там никаких нет. Что есть ПП?

Mvh Vovka

9-5 '08 2.3t automatic

7

Re: права хотят отобрать

пешеходный переход

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

8

Re: права хотят отобрать

А скорость тормознутого была < 40 км/ч? Хотя, такие вещи надо было в протоколе фиксировать...

были 99 и 900 ОГ.
есть Freelander'14

9

Re: права хотят отобрать

Стас пишет:

модно попробывать в суле сослаться на отсутствие разметки (ведь ее не видно), отсутствие запрещающих знаков и плохой глазомер.

+1. Кажется, в правилах сказано, что водитель самостоятельно определяет ширину проезжей части. Так что может помоч... ../../extensions/custom_smilies_2/img1/blush

Добавлено через 58 секунд:

goatmen пишет:

если ширина проезжей части в данном месте больше 12 м, то без вариантов - встречка и лишение

Надо было измерять...

SAAB 9-5 SE 2.3t B235E LPT 170hp manual 1998 [color 268]

10

Re: права хотят отобрать

Vovka пишет:

где адвокатов искать и кока стоит?

их очень много, причем много и шарлатанов на эту тему, так что аккуратнее ... лично я бы посоветовол Гарнина www.garnin.ru, дорого, но по крайней мере он не будет морочить голову и тянуть деньги, еще вроде у Паши Electrovoicer'а был положительный опыт

Skoda Octavia 1.8 APR I

11

Re: права хотят отобрать

Могу еще порекомендовать одного московского. Как вариант - проконсультирует и посоветует как быть. А быть может и приедет поможет...

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

12

Re: права хотят отобрать

Связывался с этим гарниным. Дал девочку стажёрку. Ни бэ, ни мэ... В итоге отматал срок на чистом месте практически.

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

13

Re: права хотят отобрать

Мысли вслух... Надо доказать, что разметки видно не было из-за наличия неубранного снега. Думаю, не помешает документик из метеобюро о наличии существенных осадков (снегопада) и выяснять в коммунальной службе, когда снегоуборочники почистили данный участок дороги до состояния видимости разметки с соответствующей справкой. Но надо четко понимать, какие знаки установлены после ближайшего перекрестка.

В прошлом 9000 CSE 2,0i 93MY, ныне Renault Duster 2,0 АКПП 4х4
Мысль материальна...

14

Re: права хотят отобрать

2 Топа
девочка стажерка конечно не катит ((
2 Dr.Kraev
наличие/отсутствие разметки в этой статье КоАП вообще ни на что не влияет, см. формулировку
2 All
распечатать, выучить и чтить, как отче наш
http://s4.images.drive2.ru/user.blog.ph … iginal.jpg

Skoda Octavia 1.8 APR I

15

Re: права хотят отобрать

goatmen пишет:

если ширина проезжей части в данном месте больше 12 м

"В зимнее время стоит учесть то обстоятельство, что замеры стоит осуществлять по фактической ширине дорожного полотна, а не по бордюрам, которые на метр могут утопать в сугробах, образовавшихся после работы коммунальных служб."

В прошлом 9000 CSE 2,0i 93MY, ныне Renault Duster 2,0 АКПП 4х4
Мысль материальна...

16

Re: права хотят отобрать

Спасибо всем ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

скорость обгоняемого была км 5-10. мы с ним вместе повернули налево на Т-образном перекрестке. перекресток совсем рядом - с него фотка сделана. Повернули, а он тормознуто ехал очень - я думал припарковаться там хочет. Знаки все на фотке есть - других нет.

Тратить много времени на это дело не хочу - проще пешком походить. Если можно заплатить кому-то кто гарантирует успех и минимизирует мои временные затраты я бы заплатил. В пределах закона естественно - взятки я не рассматриваю.

Есть такие варианты или забить и готовится стать пешеходом? Тут знакомый один говорит типа если время потянуть заболев, то через какое-то время права отдадут по истечению срока рассмотрения. Правда? Я 3-18 января в командировке буду а потом на пару неделек наверняка заболею ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile Или не так все просто?

И еще раз всем спасибо ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Mvh Vovka

9-5 '08 2.3t automatic

17

Re: права хотят отобрать

есть еще Постановление Пленума ВС N18 от 24.10.2006 г

а) на дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы и более, запрещается выезжать для обгона, разворота, поворота на сторону дороги, предназначенную для встречного движения (пункт 9.2 ПДД). Такой запрет должен быть обозначен дорожной разметкой 1.3;

которое трактуется как "нет разметки - нет нарушения"

Добавлено через 33 минуты 57 секунд:

goatmen пишет:

Обгон с выездом на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, на дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы или более (даже при отсутствии на них разметки)

насколько я понял такой нет статьи в КоАПе ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Я был, я есмь, я буду снова! Предвечно странствие моё. (c)Волошин
9-5 SE 2.3t М98 МКПП

18

Re: права хотят отобрать

навскидку http://www.0560.ru/driver/vopot/56
Вовка, а что это за улочка на твоей фотке - место огласи короче ...

Skoda Octavia 1.8 APR I

19

Re: права хотят отобрать

в аналогичной ситуации мне было вменено нарушение п. 9.2 и покарали меня тогда еще по статье 12.15.3 но тогда еще был штраф 500 рэ.... у нас ща есть 3-4 улицы, на которых всех под одну гребенку.... а именно: под лишение.

Был - 9к М86, 9к М89 Талладега, 9к М96, 9-5 М04 2.3t АТ,
Сейчас - тиГуан М2011 2,0t АТ

20

Re: права хотят отобрать

Достоверно знаю похожую историю. Там даже краев дорожного полотна не было. Лужи и не убранный снег. ( там даже обгона не было, т.к. мусор решил, что объезжая ямы водитель вылез на встречку). А улица глухая, машина в 5 мин. проезжает.В первой инстанции - лишение. ( гибоны заявили, что видео в по тех. причинам утеряно).
Кассация. Нанят адвокат. Кажись 15 руб стоил. Вынес права на блюдечке с голубой каемочкой. Ни вру ни разу ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink

saab 95   2004  2,3Т АКПП был, toyota rav4 был,
volvo xc90

21

Re: права хотят отобрать

vlad1970 пишет:

гибоны заявили, что видео в по тех. причинам утеряно

Любые непонятки трактуются в пользу подсудимого...

SAAB 9-5 SE 2.3t B235E LPT 170hp manual 1998 [color 268]

22

Re: права хотят отобрать

Джек! Ты это попробуй рассказать судье Невского района. Она после вынесения приговора ( о лишении прав ) упиваясь рассказывает, какие водители уроды и сколько, ее величество раз эти мерзавцы хотели переехать вдоль и поперек.
Ща фамилию не вспомнить, но те, кто был в этом "шапито" соврать не дадут! ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

saab 95   2004  2,3Т АКПП был, toyota rav4 был,
volvo xc90

23

Re: права хотят отобрать

goatmen пишет:

а что это за улочка на твоей фотке

Это ботаническая в Новом петергофе мимо общаг. Общаги прямо справа. Вроде как. Но когда я там бл последний раз там не было остановок и заборчиков-))

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

24

Re: права хотят отобрать

vlad1970 пишет:

Ты это попробуй рассказать судье Невского района.

кмк, это судье должен рассказать как минимум процессуальный кодекс или процессуальный кодекс+адвокат... ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wassat Так ты так и не понял - есть запись твоего нарушения или нет?

SAAB 9-5 SE 2.3t B235E LPT 170hp manual 1998 [color 268]

25

Re: права хотят отобрать

Читай внимательней. Я ни чего не нарушал. Права ни кто не отнимал. Тьфу-тьфу-тьфу ../../extensions/custom_smilies_2/img1/neutral
Я пример хорошего знакомого приводил ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink

saab 95   2004  2,3Т АКПП был, toyota rav4 был,
volvo xc90

Сообщений [ с 1 по 25 из 38 ]

Страницы 1 2 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997