Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 2 из 2)

Страницы Назад 1 2 Обновить

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 26 по 38 из 38 ]

26

Re: права хотят отобрать

Ой, сорри! Про запись вопрос был адресован топикстартеру... Ещё раз сорри.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/blush

SAAB 9-5 SE 2.3t B235E LPT 170hp manual 1998 [color 268]

27

Re: права хотят отобрать

goatmen пишет:

навскидку http://www.0560.ru/driver/vopot/56

и что?
где там

goatmen пишет:

(даже при отсутствии на них разметки)

?????

Добавлено через 15 минут 33 секунды:

для меня лично фото автора темы мало чем отличается от вот этой дороги в случае если дорога будет покрыта слоем снега
http://pic.ipicture.ru/uploads/090109/VBLtx4S1KT.jpg

Я был, я есмь, я буду снова! Предвечно странствие моё. (c)Волошин
9-5 SE 2.3t М98 МКПП

28

Re: права хотят отобрать

Место как Топа сказал улица ботаническая. Улочка слева? Тогда это оттуда я как раз и выехал от матмеха ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Про видеозапись не знаю - оборудование у них стояло и на экран включен был. Они про это ничего не говорили а я не спрашивал.

Так где адвоката брать который права на блюдечке вынесет? Есть советы кроме конторы которую Goatmen хвалит а Топа ругает?

Mvh Vovka

9-5 '08 2.3t automatic

29

Re: права хотят отобрать

2 VadimNLE,  да насчет фразы в скобках ты прав, собственно ее в КоАП нет, она взята из разъяснительного плаката (топик 14) ... увы, но это уже практически устоявшаяся практика нашего прецедентного правосудия ((

Skoda Octavia 1.8 APR I

30

Re: права хотят отобрать

Джек, я не в курсе, может у вас там "правовое государство"... у нас тоже презумпция невиновности вроде как... вот только судья откровенно и открыто говорит, что есть "перечень улиц" по которым у них установка на лишение. Обычные слова судей: "Оспаривайте в вышестоящем суде,  создавайте прецедент, если сумеете" и "нет оснований не доверять сотруднику ГИБДД" ("Эти глаза не могут врать!!!!" (с)).

Был - 9к М86, 9к М89 Талладега, 9к М96, 9-5 М04 2.3t АТ,
Сейчас - тиГуан М2011 2,0t АТ

31

Re: права хотят отобрать

к сожалению, +1 к Михалычу.. но попробывать ИМХО стоит

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

32

Re: права хотят отобрать

vlad1970 пишет:

судье Невского района

да уж, Невский район это еще тот подарок, сам сталкивался как-то...

Добавлено через 6 минут 24 секунды:

Dr.Kraev пишет:

Мысли вслух... Надо доказать, что разметки видно не было из-за наличия неубранного снега. Думаю, не помешает документик из метеобюро о наличии существенных осадков (снегопада) и выяснять в коммунальной службе, когда снегоуборочники почистили данный участок дороги до состояния видимости разметки с соответствующей справкой.

Кстати про метеобюро. Был случай, человек примерно в районе ул. Некрасова после поворота был остановлен сотрудниками, которые ему показали кое-как боком-криво висящий "кирпич" (его ветром развернуло). При помощи фото, справок о сильных порывах ветра и тд человек отстоял свои права.

Я был, я есмь, я буду снова! Предвечно странствие моё. (c)Волошин
9-5 SE 2.3t М98 МКПП

33

Re: права хотят отобрать

VadimNLE пишет:

да уж, Невский район это еще тот подарок, сам сталкивался как-то...

Это не только невский. Но и курортный и центральный и вообще, я ещё ни от кого не слышал что бы мировой или районный сходу отменили постановление и закрыли дело. "Город" помоему даже не смотрит в дело, просто перепечатывает писульку из района. Только если наймёшь злого адвоката за злые деньги и будешь чуть ли не ногами его и судей пинать, только тогда они хоть как то пошевелятся.

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

34

Re: права хотят отобрать

К сожалению ни одного дельного совета не увидел.Все из области теории.Или дайте конкретный совет человеку, или помолчите.Тема всетаки не для флуда.И человеку щас явно не до ваших лирических отступлений про снесенные ветром знаки.
По теме: или искать хорошего адвоката, который и будет заниматься поиском засыпанной снегом разметки,видеозаписью и всем остальным.Или смириться с отсутствием прав на какое то количество месяцев.Считаю что третьего не дано! ИМХО

9000 CSE M89 был, Cadillac BLS был, 9-5 M04 был, 9000 CSE M95, 9-5 M08

35

Re: права хотят отобрать

Vist-у - а что собственно непонятного? кмк все понятно изложили?

Стас пишет:

модно попробывать в суле сослаться на отсутствие разметки (ведь ее не видно), отсутствие запрещающих знаков и плохой глазомер. Ведь в ПДД не написано что прежде чем обгонять нужно замерить ширину дороги с рулеткой.. Но тут опять же, как грицца "авось получиццо"..

Dr.Kraev пишет:

Надо доказать, что разметки видно не было из-за наличия неубранного снега. Думаю, не помешает документик из метеобюро о наличии существенных осадков (снегопада) и выяснять в коммунальной службе, когда снегоуборочники почистили данный участок дороги до состояния видимости разметки с соответствующей справкой. Но надо четко понимать, какие знаки установлены после ближайшего перекрестка.

Dr.Kraev пишет:

"В зимнее время стоит учесть то обстоятельство, что замеры стоит осуществлять по фактической ширине дорожного полотна, а не по бордюрам, которые на метр могут утопать в сугробах, образовавшихся после работы коммунальных служб."

VadimNLE пишет:

есть еще Постановление Пленума ВС N18 от 24.10.2006 г

а) на дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы и более, запрещается выезжать для обгона, разворота, поворота на сторону дороги, предназначенную для встречного движения (пункт 9.2 ПДД). Такой запрет должен быть обозначен дорожной разметкой 1.3;

которое трактуется как "нет разметки - нет нарушения"

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

36

Re: права хотят отобрать

Vist - хорош флудить! ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

Я был, я есмь, я буду снова! Предвечно странствие моё. (c)Волошин
9-5 SE 2.3t М98 МКПП

37

Re: права хотят отобрать

Вовка напиши в личку, попробую добыть адвоката, который знакомому помог в такой же ситуации.

saab 95   2004  2,3Т АКПП был, toyota rav4 был,
volvo xc90

38

Re: права хотят отобрать

Михалыч пишет:

Джек, я не в курсе, может у вас там "правовое государство"...

Ну не совсем так... ../../extensions/custom_smilies_2/img1/blush Если надо могут и против Конституции попереть и посадить кого надо по указке сверху... Тоже не всё гладко... Но за такие мелочи пачкаться... Кста, тут давеча пенсионеры у родного государства через Конституционный суд отбили урезанные пенсии, урезаные по случаю кризиса... ../../extensions/custom_smilies_2/img1/whistling

SAAB 9-5 SE 2.3t B235E LPT 170hp manual 1998 [color 268]

Сообщений [ с 26 по 38 из 38 ]

Страницы Назад 1 2 Обновить

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997