Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 1 из 3)

Страницы 1 2 3 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 1 по 25 из 55 ]

1

Тема: Форсунки замерзают ((((

Не знаю как бороться уже залил концентрат до -30 все равно на кольцевой при минус -12 остужаются форсунки и в них все замерзает (((( невозможно ехать по кольцу в холода.

Saab 900NG B258I 94г. МКПП оживил :).  Real Trueацтой  "5.  900NG - настоящий отстой "

2

Re: Форсунки замерзают ((((

+99, парадокс, в прошлом году как-то легче было.

900 OG Turbo Trionic, 5МКПП M88 ~250hp; Saab 900 OG  2.0 Turbo trionic M92
Артель "МатрышкинЪ ТрудЪ"

3

Re: Форсунки замерзают ((((

Зависит от качества жижи. Тоже попадал на такое.

Сейчас: 9-3 Viggen м00. 9000cd  м96 Акпп.  9-5 Aero-wagon м03 Акпп.   Ранее: 9000cs м92 2.0i мкпп, 9-3 м00 2.0i мкпп, 9000cc м88 2.0Т акпп, 9000cs м93 2.3Т акпп, 9000Aero м95 акпп.

4

Re: Форсунки замерзают ((((

можно попробовать, как вариант, поискать на разборках от Мерса W124 подводку жижи к сопунам, она там с подогревом!
или водку-паленку покупать! менты в шоке, особенно когда нихают прям из бочка ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

9К CSE 2.3Т 96А, 9-3 кабрио 2.0t и т.д.

5

Re: Форсунки замерзают ((((

залил самую ярую... круче только хольцер концентрат который 1к 4 разводится.  Та что щас она по сути не мерзнет, в бачке то плескается, и с утра када выезжаю она как положено омывает стекло, но вот стоит разогнаться до 80ти и выше, по одной струе начинают отказывать и через 3-5 минут все... все форсунки перестают лить и все, пока не встанешь в пробку на 10 минут брызгать не начнут. Вобщем нужен подогрев форсунок, срочно.

Saab 900NG B258I 94г. МКПП оживил :).  Real Trueацтой  "5.  900NG - настоящий отстой "

6

Re: Форсунки замерзают ((((

Просто  первым испаряется спирт из омывайки. Поэтому какую не лей жижу ,  через какой то время , в форсунке останеться только вода, которая  и замерзает.

Зы. и правда в прошлом году такого не замечал. При том что омывайка одна и таже (спасибо Ольге ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile )

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

7

Re: Форсунки замерзают ((((

Одна и та же? Тоесть которая простояла больше полугода? Дык там спирту уже совсем мало. "Великий и ужасный" прошлогоднюю на мороз поставил и она взмерзла.

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

8

Re: Форсунки замерзают ((((

Да-да, жижа одна, как и у Зверя - абро от Карины... в прошлом году как-то не было того, что она мерзла нафиг...

900 OG Turbo Trionic, 5МКПП M88 ~250hp; Saab 900 OG  2.0 Turbo trionic M92
Артель "МатрышкинЪ ТрудЪ"

9

Re: Форсунки замерзают ((((

Давайте уже расскажите скорее, какие форсы с подогревом ставить ! ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

9-5 2.0t

10

Re: Форсунки замерзают ((((

Topa пишет:

Тоесть которая простояла больше полугода

Что ей будет в закрытой таре??
У "великого и ужаснАго" вапше аномальная зона.

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

11

Re: Форсунки замерзают ((((

Mobis пишет:

Зависит от качества жижи. Тоже попадал на такое.

Попробовал с заправки BP -25.  Не замерзает в бачке, но херовато в форсунках - еле ссытся на ходу.

Если фортуна повернулась к вам задом - не растраивайтесь, пристраивайтесь...
был SAAB 9-5 M98 2.0t МКПП, стал SAAB 9-5 M03 2.3T МКПП типа сарай.

12

Re: Форсунки замерзают ((((

нафиг на разборках искать, в любом автомагазе отдел газ, форсунки омывателя с подогревом от 3110 есле не ошибаюсь, стоят 50р. штука.

saab 9000i - 2.0 '86 МКПП

13

Re: Форсунки замерзают ((((

Ага и в капоте дырень надо расковырять больше чем в 9-5м ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

14

Re: Форсунки замерзают ((((

Просто мысль ( креветок не ел  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile )
Жижа стоит в форсунках, спирт испаряется, вода остаётся и замерзает.
Но так оно будет, если в насосе качественный обратный клапан. А вот если он хреновый, то жижа будет уходить из опасной зоны и будет счастье.....

В гараже  УАЗ 2962 95г.  и Ситроён С5 05г.
СААБа......нету....

15

Re: Форсунки замерзают ((((

такое счастье очень быстро приведет к замене лобового стекла, ибо щетки будут начинать тереть в сухую

Skoda Octavia 1.8 APR I

16

Re: Форсунки замерзают ((((

у меня счас нету клапанов... замерзает на ура

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

17

Re: Форсунки замерзают ((((

мороз спал, жижа льется))

9000,90 год, cd, 2.3, мкпп

18

Re: Форсунки замерзают ((((

У меня то же в форсунках замораживает... а в бачке - весело плещется... (была на Варшавке, бочёк сливали, в нём льда небыло) не мёрзнёт (Абро, та же самая).
Вывод - +9-3 к Зверю, в форсунках испаряется спирт...
Хотя, в прошлом году замёрзла только один раз, когда было под 20.
По гарантии АБРО, запечатанные бутылки не теряют свойств.

9-3 2008

19

Re: Форсунки замерзают ((((

я кстати какой то клапан видел, в соединительной трубке,
почему в жигулях форсунки не мерзнут никогда?(

9000,90 год, cd, 2.3, мкпп

20

Re: Форсунки замерзают ((((

Ну кстати довольно удивительно. я рассматривал  пристально эти форсунки там металические напраавляющие утоплены глубоко в пластик чуть ли не на уровне капота, дотянутся туда например иглой что бы отрегулировать нужно утопить ее туда минимумна сантиметр, если не больше, т.е. она получается не на самом ветру а в принципе хоть как-то но защищена от набегающего потока,  при этом все равно мерзнет.  хотя щас вот -10, мерзнуть перестало.

Saab 900NG B258I 94г. МКПП оживил :).  Real Trueацтой  "5.  900NG - настоящий отстой "

21

Re: Форсунки замерзают ((((

И у меня та же фигня, замерзли и не отмерзают ну никак. Даже при стоянии в пробках и на месте. И что совсем странно - лед даже с капота не оттаивает. Т.е. не смотря на работающий и греющий движок - сверху холодно.  Это такая хорошая изоляция? Или может что-то не так?

Saab 9000CS, 2.3МКПП, 95г.

22

Re: Форсунки замерзают ((((

Я вам одну умную вещь скажу....У меня на 9-5 ни че не мерзнет(форсунки), а причина не замерзания в отсутствии шумки капота....Так что есть плюсы в его пожирании крысами))))

Saab 9-3, 2.0Т Vektor, АКПП, Спорт универсал, 210 л.с. 06 год -был(((((
Гольф 7  2013 год турба был)) Джетта 2017 год турбо))

23

Re: Форсунки замерзают ((((

ай хитрец какой ))))) Тоже была мысль снять ее на зиму, заодно отмыть где нить на мойке. Там столько в ней грязищи.  У нее кроме шумки есть еще функция, не дает двигателю быстро остывать. как одеяло накрывает его и держит тепло.

Saab 900NG B258I 94г. МКПП оживил :).  Real Trueацтой  "5.  900NG - настоящий отстой "

24

Re: Форсунки замерзают ((((

2Inexis Чем быстрее двигатель остынет- тем больше вероятность что на него крысы не залезут греться......))))

Saab 9-3, 2.0Т Vektor, АКПП, Спорт универсал, 210 л.с. 06 год -был(((((
Гольф 7  2013 год турба был)) Джетта 2017 год турбо))

25

Re: Форсунки замерзают ((((

И все же, у всех капот сверху холодный на 9к?

Saab 9000CS, 2.3МКПП, 95г.

Сообщений [ с 1 по 25 из 55 ]

Страницы 1 2 3 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997