Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 5 ]

1

Тема: Загорелся CHECK ENGINE

Всех с прошедшими и наступающими!
Во время езды в 9-5 2,3t 2002 МКПП загорелась лампочка CHECK ENGINE. Одновременно датчик темп. охлаждайки упал на 0. А за пару минут до этого перестал включаться круиз-контроль (так и должно быть, как я понимаю). На улице около -8. Охлаждайка нигде не течёт и недавно менялась. Бензин самого высшего качества.
При повторном заводе двигателя лампочка продолжает гореть, но датчик темп. уже работает.
Кто-нибудь может подсказать, что это значит?
Заранее спасибо за ответ!

2

Re: Загорелся CHECK ENGINE

latcaver пишет:

Всех с прошедшими и наступающими!
Во время езды в 9-5 2,3t 2002 МКПП загорелась лампочка CHECK ENGINE. Одновременно датчик темп. охлаждайки упал на 0. А за пару минут до этого перестал включаться круиз-контроль (так и должно быть, как я понимаю). На улице около -8. Охлаждайка нигде не течёт и недавно менялась. Бензин самого высшего качества.
При повторном заводе двигателя лампочка продолжает гореть, но датчик темп. уже работает.
Кто-нибудь может подсказать, что это значит?
Заранее спасибо за ответ!

И Вас с праздничками!!!
У меня сегодня загорелась, оказалось лямбда-зонд. Диагностика комп. поможет.

Saab 9-5 2.0 АКПП 1998

3

Re: Загорелся CHECK ENGINE

Диагностика Тех'ом подскажет точно.  А потом разбираться.

Если фортуна повернулась к вам задом - не растраивайтесь, пристраивайтесь...
был SAAB 9-5 M98 2.0t МКПП, стал SAAB 9-5 M03 2.3T МКПП типа сарай.

4

Re: Загорелся CHECK ENGINE

Добрый! У меня были такие же симптомы, поехал на комп. диагностику,заменили термостат,пока нормально все

5

Re: Загорелся CHECK ENGINE

latcaver пишет:

Всех с прошедшими и наступающими!
Во время езды в 9-5 2,3t 2002 МКПП загорелась лампочка CHECK ENGINE. Одновременно датчик темп. охлаждайки упал на 0. А за пару минут до этого перестал включаться круиз-контроль (так и должно быть, как я понимаю). На улице около -8. Охлаждайка нигде не течёт и недавно менялась. Бензин самого высшего качества.
При повторном заводе двигателя лампочка продолжает гореть, но датчик темп. уже работает.
Кто-нибудь может подсказать, что это значит?
Заранее спасибо за ответ!


варианта 2: либо кончается датчик температуры EDU - с него берет показатели приборка, либо плохой контакт на колодке (как было в моем случае). как бороться, думаю, можно не говорить. круиз-контроль - фиг знает, вполне возможно, и совпадение. а - может быть, скорость упала до предела, за которым он не включается ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Volvo V90II CC D4 AWD Polestar

Сообщений [ 5 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997